Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2004, 08:51   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Свет - асект Бога

Встречал мысли, где говорится что Свет - это Живая Сужность, Разум. Свет на Высших Планах - в основном ясно. Но что можно сказать о свете на физическлм плане. Например свет свечи, фонаря или прожектора.

Интересно узнать ваше мнение.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 13:08   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Из Учения Храма.

Цитата:
Свет должен рассматриваться как сущность, и вы уже знаете, что каждый луч света, который вы видите, является внешним телом высокоразвитой духовной сущности. Свет также является субстанцией-материей высших планов и в то же время одеянием, или состоянием сознания, для тех, кто может достигнуть или вынести его, что, впрочем, невозможно для смертного, который не в состоянии подняться до вышеупомянутого Пятого плана.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 14:37   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что все есть сущность. даже воздух, вообще все, нет ничего, что не было бы сущностью.
там же было написано, что если смотреть на мир с точки зрения сознания, то все есть та или иная форма сознания. а форма сознания - это и есть сущность. форма - это нечто, что ограничивает сознание в себе, и делает его отдельным от остального сознания - сущностью.

сущность - это все что имеет границы. луч света имеет границы.

я думаю, вот рыба, когда сбивается в косяки, действует как единое существо, это уже не подвергается сомнению. создается что-то вроде коллективного сознания. такой же процесс я думаю возникает при любом объединении, но уровень этого коллективного сознания будет зависеть от составляющих. например наше тело может действовать само, без участия нашего сознания при каких-то инститнктивных действиях. хотя оно состоит из клеток, каждая из которых является отдельной сущностью. но реагирует оно на все как целое - клетки проявляют коллективное сознание. клетки какого-либо органа проявляют коллективное сознание. иногда используются психические техники, где человек может разговаривать с тем или другим органом организма. он общается с коллективным сознанием клеток, составляющих его - сущностью.
можно сказать, любые две частицы, имеющие одинковую частоту колебания имеют общее (коллективное) сознание, и могут рассматриваться как единая сущность.

целостность тела мы даже не ставим это под сомнение - конечно же оно - целое. как наше видение не дает нам до конца понять, что косяк рыб - это единая сущность, так нам трудно понять, что все клетки нашего тела - как вот эти рыбы в косяке. это я к чему.... свет. это форма вибрации материи, материи, которая до этого могла быть чем угодно. если придать ей определенную частоту колебаний - она превратиться в свет. свет, все частицы которого будут иметь общую частоту колебаний, а следовательно могут рассматриваться как сущность.

если говорить о ритме, то возможно любой атом при некотором ритмичном, с определенным интервалом, увеличении частоты вибрации превратится в свет, но не в любой, а определенной частоты/цвета. ритмичность - это "закон сохранения" того или иного вида материи. подобно химии, где для определенного вещества соединение с другим веществом может быть возможно и долговременно, а может быть и нет в виду разности их строения, и тогда соединение их невозможно, или приводит к быстрому распаду нового вещества обратно на составляющие.
так же и ритм действует по тому же закону. изменение ритма вещества на более высокий или низкий, но несоответствующий, негармонирующий с его строением, приведет к его распаду. следовательно римт/частота колебания для любого вещества может меняться безвредно для него лишь с определенным интервалом, который назвается октавой. и переход от одной октавы к другой может являеться очень опасным или болезненным периодом.

возможно опытным путем или эмпирическим, октава была разделена на семь ритмов/цветов, которые проявляют при любом изменении их на октаву вверх или вниз некоторые общие свойства.
вероятно было принято, что эти некоторые общие свойства являются проявлением некоторой Сущности, которая и формирует все свои проявления любой плотности в материальном мире, являясь чем-то вроде формирующей Силы или Закона по которой строится то или иное вещество, существо, звук или цвет.

-----------------------

Относительно света свечи, фонаря и прожектора, поскольку этот свет имеет форму и общие характеристики для всех составляющих его частиц, то с точки зрения - все есть форма сознания, он может рассматриваться и как отдельная сущность и как проявление действия более высокой Сущности. хотя впрочем в таком случае все вообще может рассматриваться как проявление действия более высокой Сущности, в том числе и мы.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 16:02   #4
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ, мне понравилось. Разве что только вопросов добавилось и некие разрозненные знание приобрели, хотя и размытые, но очертания. Спасибо.

Откуда информация о том, что сущность (система или объект) способен изменять степень своих вибраций без ущерба только в пределах одной октавы?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 16:24   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не в пределах одной октавы, а через октаву, может я не точно выразился.

в Учении Храма есть упоминание, что смещение вибрации даже на пол-тона, пол-ноты и т.п. приводит к болезни организма, так как нарушается его гармония и соотвествие изначальной "ноте"/вибрации.

следовательно полоностью соответсвующая для него гармоничная вибрация будет только ровно на октаву выше. то есть - это и будет его гармоничное состояние на высшем или низшем уровне развития - тот же самый луч с разницей в октаву.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 16:27   #6
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Понял, спасибо. Нужно взять на вооружение
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 16:35   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Из "Людмилы и Вангелии" В. Сидорова:

Цитата:
"Как я уже говорил, баба Ванга стремительно быстро вошла в круг наших проблем. Меня, например, она приветствовала так: "А, это тот, который любит святца Сергея!" По ее словам, каждый раз, когда мы встречаемся с нею, он явственно обозначается перед ее внутренним взором. Как всегда, вопрос:

- Почитают ли в России святца Сергея?
- Мало, - отвечаю я. - Главным образом в церкви.

Ванга:

- Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия.) Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой. С неожиданной энергией:

- Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть. И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.

- Вижу, - продолжает Ванга, - он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.

- Ванга, - прерываю я ее, - ты даешь точное описание одной картины Рериха.
- Что за картина? - спрашивает Ванга.

- Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благославляет воинов, они видны в глубине картины, идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие.

- Почему не выставляют?
- Из-за пророческой надписи.

Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:

- Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.

И, как бы заключая сказанное, восклицает:

- Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 09:10   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Он превратился в свет, его тело из света."
Можно вспомнить и Константина Эдуардовича Циолковского, который считал, что следующим этапом развития человечества будет "Лучистое Человечество".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 13:07   #9
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
(ТД;т2:ст1)Луна является низшим телом даже по сравнению с Землею, не говоря уже о других планетах, потому земные люди, порожденные ее Сынами -Лунными Людьми или Предками - из ее оболочки или тела, не могут быть бессмертными. Они не могут надеяться стать истинно самоосознающими и разумными людьми, если только они не будут, так сказать, “закончены” другими создателями.

(ТД;т2:ст3)Между человеком и животным, Монады или Дживы которых в основании своем тождественны - существует непроходимая бездна Разумности и Само-сознания. Что есть человеческий разум в его высшем аспекте, откуда он, если он не есть доля естества - и, в некоторых редких случаях воплощения, само естество - высшего Существа, Существа, принадлежащего к более высокому и божественному плану. Может ли человек - Бог в животной форме - быть продуктом Материальной Природы лишь в силу эволюции, так же как животное, которое разнится от человека внешнею формою, но ни в коем случае не материалами своих физических тканей, и одушевлено тою же, хотя и неразвитой Монадой - возможно ли это, когда мы видим, что мыслительные потенциальности этих двух разнятся, как солнце от светящегося червяка? Что же это, что создает такое различие, если только человек не есть животное плюс живой Бог внутри своей физической оболочки?
Вот натолкнулся на эти цитаты, и что выделил:

человеческий разум ... есть доля естества - и, в некоторых редких случаях воплощения, само естество - высшего Существа, Существа, принадлежащего к более высокому и божественному плану.

Это ведь то же самое что сказано о свете, только здесь - о разуме, и не где-то а внутри нас. Выходит что конкретный разум, не мозг, а разум - это часть тела высшей Сущности. Тела, которое целиком представляет собой просто Разум/Логос, как лучи света - это часть тела более тонкой и высокой Сущности. Выходит вот откуда у нас разум. Мы используем для своей мыслительной деятельности нечто, что является формой более высокой Сущности. Мы думаем прямо в Ней. Ну и "весело" Ей должно быть от нашего дурацкого использования Ее.
А "в некоторых редких случаях"... ну это трудно сообразить... но если разум у нас вот откуда, и Их Семь... то понятно почему Они все время говорят, что мы в Них, а Они в нас, и что мы Их, и мы Их дети и "потомки" Питри одновременно. а Они - Сыны Разума/Логоса., т.е. они сами - естество высшей Сущности, а не Она сама.

я очень неясно выразился?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 13:54   #10
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я очень неясно выразился?
Все довольно ясно. Причем у меня такое же преставление о нашем разуме, как о части Света Высшей Сущности. Даже само слово "СоЗнание" говорит за себя. То есть знание с кем-то (правильней Кем-ТО).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 16:03   #11
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Из Автобиографии Йогонанды:


Цитата:
Мое физическое тело сразу утратило плотность и превратилось в астральную ткань. Я ощутил состояние плывущего, так как невесомое тело, едва касаясь постели, слегка перемещалось то влево, то вправо. Я осмотрел комнату: мебель и стены стояли, как обычно, но незначительное освещение комнаты так размножилось, что потолка не было видно. Я был поражен.

"Это механизм космического кино, - заговорил Голос как бы из света. - Бросая лучи на белый экран простыней постели, он производит изображение твоего тела. Смотри, форма твоя не что иное, как свет!"

Подвигав руками я обратил внимание на то, что их вес был совершенно не ощутим. Меня охватила экстатическая радость. Этот космический световой стебелек, распускаясь моим телом, казался божественным воспроизведением лучей света, льющихся из проекционной кабины кино и отражающихся изображениями на экране.

Я долго созерцал это отображение своего тела в тускло освещенном кинотеатре собственной спальни. Несмотря на то, что у меня было много видений, ни одно из них не было столь необычным. Когда, углубив мое понимание, что суть всех объектов - свет, иллюзия плотного тела полностью рассеялась, я взглянул на трепещущий поток и умоляюще проговорил:

Все в этом мире есть проявление Света. В цитате приводилось сравнение с кинемотографом. Наша жизнь самый поразительный кинемотограф. Где сцена происходящего не плоская, как на экране, а стереоскопическая. Даже и потрогать можно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 17:42   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав
Все довольно ясно. Причем у меня такое же преставление о нашем разуме, как о части Света Высшей Сущности. Даже само слово "СоЗнание" говорит за себя. То есть знание с кем-то (правильней Кем-ТО).
Цитата:
Надо МыСлить о Мире Света. Нужно посылать мысли в его высоты. Так можно участвовать мысленно не только в битве земной, но и в битве Тонкого Мора.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 18:49   #13
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про физический свет. В некотором роде я тут «специалист», посольку был связан с человеком, который жизнь положил на описание всех этих процессов. По большому счету в физическом мире есть только две реальности: Свет и космическое пространство. Свет возникает вследствие «колебаний пространства», которое возникает из-за «прорастания», «падения» в трехмерность физического мира «точки перехода», точки целостности и единства миров, которую можно обозначить как «монада». Эти колебания как энергия – электроны, протоны и т.д. – и есть основой всех дифференциаций и проявлений физического мира. Но любое излучение имеет свой трансцендентный аспект – цель или намерение проявления. Чем бы это намерение не было, оно не есть слепым случаем. Религия индусов говорит, что в излучении Солнца живет один из видов небожителей, гандхарва. Это – осознание некоторого типа, ничего мертвого тут нет. Фонарь, свеча – все это следствия и дифференциации, иногда эти энергии, поставленные на службу людей, можно назвать даже порабощением энергии духов стихий. Даже и в качестве физического Света свет есть великая жертва. Без солнечного излучения никто из нас не имел бы наших физических тел, поскольку они существуют лишь потому, что свет, используя процесс фотосинтеза, стает живым веществом нашей планеты. Не говоря уж про то, что все мы в основе энергия – электроны, протоны и т.д., этот корпускулярно-волновой дуализм есть основой всего в этом проявленном мире. Это есть великая взаимосвязь всего живого. Мысль про взаимосвязь всего живого и есть основой Нового Мышления Новой Эпохи. То ли это будет взаимосвязь на уровне физического мира – горизонталная структура, то ли энергетический аспект взаимодействия с Высшими Мирами – вертикальная структура, основой описания чего и есть аналитический и образный аппарат мышления АЙ. Тут уже необходимо говорить и про культуру, как часть такого энергетического взаимообмена, и про все иное. Так что мы есть Свет и все есть Свет. Будем же Светом!

________________

Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 15:05   #14
Даниэль
 
Рег-ция: 15.11.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
все мы в основе энергия – электроны, протоны и т.д.

Очень интересная тема.
Далее цитата. Могу ошибиться в деталях, за что заранее извиняюсь.

В Начале было Слово. И Cлово это было - Бог. И сказал Бог: "Да будет Свет"! И стал Свет. И увидел Бог, что это хорошо.

Это я к чему. Слово - это информация. Я думаю, что основа Единого Мира (Бога) и Человека, как его составной части - не одна энергия, а субстанция, в которой две составляющие: информация и энергия, информационно-энергетическая субстанция (назовем так). И Единый Мир и Человек - это информационно-энергетические системы, элементы которых состоят из этой субстанции разной степени плотности, например: плотные физические тела Человека, планет, других сущностей и "неплотные", невидимые для человеческого глаза структуры Сознания человека, планет и т.д.
Например, образ: самолёт с грузом внутри. Самолёт - это энергия, груз - это информация. Груз может быть разный: гуманитарная помощь или атомная бомба. Самолёт - это возможность, средство доставки груза или способ осуществления замысла. Груз - это содержание, в котором заложена цель и смысл замысла.
Мне кажется, что именно информационная составляющая делает жизнь нашего Мира целенаправленной, потому, что информация - вектор, а энергия - скаляр. Информация делает энергию силой. Энергия Света (Любви, Мечты, ...) - это Сила, имеющее направление, соответствующее Замыслу ("Да будет Свет!") или вектору жизнедеятельности нашего Мира. Энергия ненависти, насилия и т.п. - это сила, которая направлена против вектора жизнедеятельности нашего Мира.
__________________
Дана
Даниэль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2004, 00:01   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

День первый

Три дня ты не ведал про то, что с тобой произошло. Теперь, очнувшись, не спохватывайся - ты сильно переменился. Всё переменилось, и ты стал другим. Не заглядывай в зеркало и не тереби своих близких. Ты увидишь такое, чего не видел; услышишь звуки, не похожие на земные. Источник того и другого Круг (мандала)твоего сердца. Это - ты, в той своей нераздельности, где нам доступно Озарение. Середина Окоема первого дня - это владение Белого Будды, Вайрочаны. У него слепящее белое тело, которое светится чистым голубым светом. Он сидит на троне-льве и даржит в руке колесо о 8-и спицах . Его обнимает Аксадатис, Божья Матерь Простора и Неба.

Так ярок этот Свет, так страшен его пламень, что легко убояться. Кто не убоится, поверит в голубой пламень и примет в себя - спасётся от великой боли и мучений Бардо.

Чистое голубое пламя смешано со спокойным белым светом Дивов, Полубогов. Книга мёртвых советует избегать белого ровного пламени, оно может увлечь и помешать нашему пути. Пути Богов отличны от путей человеков. Пусть голубое пламя укрепит, а Богоматерь Простора и Неба обласкает и поддержит - таков совет Книги.

Разглядев в Белой Фигуре, окутанной голубым пламенем, Себя, почувствуй обьятье Божей Матери Простора не сваей шее, стань Белым Буддой!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 17:00   #16
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

В "Эзотерических практиках" Даскалоса встретил фразу, что свет может проявится лишь отразившись. И весь мир есть отражение Бога.

Не раз сталкивался с мыслью отражения света.

Почему для проявления нужно отражение?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 17:44   #17
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
В "Эзотерических практиках" Даскалоса встретил фразу, что свет может проявится лишь отразившись. И весь мир есть отражение Бога.

Не раз сталкивался с мыслью отражения света.

Почему для проявления нужно отражение?
Возможно поможет наставлени №66 из Учения Храма.
Думаю, что это следствие существования различных планов материи между нашим восприятием и местом его проистекания.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 17:50   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Почему для проявления нужно отражение?
Можно взять пример из физики. Возьмём свет исходящий из электрической лампы. Сам по себе он не несёт никакой информации, только световые волны. Когда же он отражается от предметов на которые падает, то он начинает нести информацию об этих предметах и мы можем воспринять эту информацию через органы зрения или запечатлеть её на фотоплёнку с помощью фотоаппарата.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2005, 15:56   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Почему для проявления нужно отражение?
Можно взять пример из физики. Возьмём свет исходящий из электрической лампы. Сам по себе он не несёт никакой информации, только световые волны. Когда же он отражается от предметов на которые падает, то он начинает нести информацию об этих предметах и мы можем воспринять эту информацию через органы зрения или запечатлеть её на фотоплёнку с помощью фотоаппарата.
Как же тогда получить информацию о самом Свете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2005, 16:23   #20
DK
 
Рег-ция: 17.03.2005
Адрес: Из пустоты
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При помощи более тонкого света который может осветить этот боле грубый свет
Правда для того чтобы уловить тот более тонкий свет нужно и зрение соответствующее.
DK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существование Бога Кайвасату Метафизика 737 29.09.2021 11:48
12 качеств Бога adonis Качества 56 24.04.2016 21:19
о простоте Бога Panzer.Tolik Свободный разговор 4 03.10.2013 17:36
Откровения Бога Lavrenty Свободный разговор 4 30.12.2007 16:01
Притча о том, как я просил Бога Николай А. Свободный разговор 3 27.01.2006 21:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги