Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 01:43   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И так, мы едем из Мульты в Уймон, ночью, в полной тищине, при полной луне....индийские песни как будто разлились не только по салону булика, а по всей уснувшей долине. И она, и луна и звёзды, они все слушали вместе с нами. По крайней мере, тогда я в этом была полностью уверена, ибо так чувствовала всем своим нутром т сознанием.
Самой впечатляющей оказалась часть дороги когда уже переехали через Катунь и перпендикулярно (если восприятие не подвело) дороге ведущей вдоль горных хребтов, неслись как одинокий челнок в морском течении. И только облака пыли застилали всё что оставалось позади нас.
Мы все ушли в себя. Все молчали....все думали или вспоминали, или мечтали. А может быть всё сразу? Все в одном? Вот, сейчас, по прошествии времени, уже не могу с уверенностью сказать что это было, ибо где-то глубоко-глубоко в душе, если не где-то ещё глубже, таилось и просто неудержимо просилось наружу воспоминание чего-то очень далёкого и такого знакомого....и главное, родного.
-"Что это...или кто?" - спарашивала сама себя....а может быть и совсем не спарашивала а молча подтверждала самой себе? А оно неумолимо напоминало о себе. Напоминало о том, что вроде бы не должна была забыть о нём.....и о том, что ничего нового нету, что всё уже пройдено, что оно всё родное и такое близкое ....вон и луна вроде как решила по старой дружбе поведать давно забытую тайну....с чего бы это вдруг ..... по какой причине ..... или это сам дух долины пробудился и осторожно напоминет о том далёком .....
Да.....много интересного может пробудить человек в своей матушке памяти и как это бывает неожиданн приятным и ошарашивающим.....
но....оставим сугубо личное личному.....пусть не тревожит чужие умы свией непонятностью.
Не знаю о чём думали остальные и даже не дошло оглянуться на них, попытаться уловить их освещаемые луной выражения лиц. Наверное, и оно чувствовалось, что всем было так же легко и хорошо. Кто знает в какой раз мы все вот так вот....вместе......э-э-э-э-эх......даже сейчас эти воспоминания живы не менее сильно чем тогда....там....в том прошедшем времени........

По крайней мере, когда впервые встретилась взглядрм с Константинычем, как буд-то молния каких-то воспоминаний пронеслась стрелой в пространстве между нами. Что породило её? Сила или химизм взгляда? А может быть само пространство между глазами сиграло с проводника?
Не знаю осознал ли он сам, но то, что мы уже давнёхонько знакомы, для меня стало ясным с первого же момента.
Та же история и Мариной - при первой же встрече мы с ней сошлись как давно знакомые подружки. Она просто не могла поверить и периодически пристально глядя в глаза утверждала, что уже давно знает меня....ну очень давно и что её сразу потянуло как магнитом. Да и сама то же самое чувствовало. Вот эта колдунья долина.....чего только не наколдует на память ищущего странника


Слушайте, Редна, кажется начинаю понимать почему меня так сегодня потянуло продолжать этот репортаж - разве у нас не полнолуние? Ну, или что-то около этого.....не хочется отвлекаться поиском инфы, но вроде бы Ф. на днях говорил, что полнолуние приближается. Может быть это опять проказница луна навеяла что-то....ну просто траннно получается - совсем не могла писать про репортаж и пару дней назад просто заставила себя, а тут, сегодня к вечеру как прорвало просто. Даже Серёгу чуть не обидела когда пришёл в моську поболтать, сказала, чтобы подождал пока допишу ...вот это да.....ну ладно, попытаюсь продолжить свой рассказа пока прёт....

Вобщем, не буду пытаться раскрывать мысли и чувства своих спутников по долине, тут бы в своих разобраться.
Но за себя скажу, что странно всё это и интересно, необычно и очень завлекательно. Но, мы люди реальные и попытаемся оставаться на земле на своих двоих и не улетать слишком далеко от привычной реальности

Добрались мы до библиотеки все целенькими и невредименькими, усталенькими или расслабленненькими. Да и не важно. Просто хотелось растянуться где-нибудь и уснуть. Да, уснуть сладким сном в Уймонской долине.
Мне выделили по "ошибке" отдельный домик, который расположен на соседнем участке с библиотечным. Почему по ошибке? Да, думали, что приедет из Германии солидная дама с претензиями и запросами. А я не солидная и не с запросами ....и дрыхать одной в домике ну просто не могу....да и побаиваюсь......нет....не воров и не налётчиков, а ......ну....вощем уже ведь рассказывала, что бабушка мне в детстве поначитала всяческих польских ксёнжек (книжек) про всяческую всячину....вот, пока никак не довелось изжить неудобства в мышлении про ....вобщем, сами понимаете а может и не понимаете. Так что, зря, ой как зря мне иногда пытаются приписывать занятия колдовством.....куда уж там....только об этом и мечтала всё жизнь
Ну да ладно, это мои проблеммы и решила я их тем, что на следующий же день переволокла Рому с его матрацем к себе в домик. Там как раз должен был приехать гость из Москвы и требовалось место в библиотеке куда его укладывать. Вот мне и подсобило с обстоятельствами......и теперь было с кем балаболить тёмными вечерами. На следующий же вечер мы с Р. затопили печку, ибо ночи уже начинали напоминать о приближении осени. Вернее, одна ночь выдалась такой холодной, что мы после неё поняли, что когда два индейца спят под разными одеялами, то зачем надяться на толщину одеяла, когда у входа в домик лежит куча дров

Ой, уже почти полночь......перерыв
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги