Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 21:24   #41
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение

Раз уж речь зашла о Таре Владыки К.Х. — Китайской Таре, Бхонг По (или Пхонг По), то приведу несколько цитат о ней из старых записей:
]
Послушайте, если Вы не знаете, Кто является Тарой Махатмы К.Х., то не пишите утверждений, не соответствующих действительности! Вы все время с умным видом пишете о том, о чем не знаете. Ваше утверждение неверно. Но форум - не то место, где я готов говорить об Имени Тары Махатмы К.Х.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 21:46   #42
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но форум - не то место, где я готов говорить об Имени Тары Махатмы К.Х.
Какие мы загадочные, вааще!

Даже если речь не идет о половинке К.Х. , то Тара Бхонг По , на тот момент была рядом с Ним.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 21:54   #43
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 95
Мой Сотрудник и Брат К[ут] Х[уми] уявился с Нами, на помощь Нам. Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная; в силу страстной Космической Тайны уявилась Матерью и женою Нам троим: Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К[ут] Х[уми]. Ярая Тайна Космическая тут Неисповедима. Но ярая Моя Сотрудница на сознательном ей пробуждении избрала Меня своим Сокровенном Мужем.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 22:18   #44
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:

" ― Но что же будет с психич[еской] энергией предательницы? ― Она забыла о применении добра, потому явление одержания так сильно.

― Вл[адыка], как сообщаются они со своим Черным Гуру? ― Лишь столом и в общих выражениях. В безумии зла не до Учения. Теперь только повторяется ― скорее уничтожьте Ф[уяму]. "

Записи Живой Этики, том 15. (19.10.1935 - 23.09.1936)


Страница 240. 14 июня 1936, воскресенье


Может быть и так, но то, что посылали луч обе, это есть.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 23:20   #45
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Про Поруму в самом конце, но понравился весь параграф, он связывает "старые" с "новыми" Записи и говорит о тех задачах которые "освещаются" и вводят сознания в прострацию.

" 10 июля 1929



Созданное одним общим законом Космоса не разобщается велением космической энергии. Во всем пространстве явлено единение, и этот закон отражается во всех явлениях жизни. Разнообразные формы Беспредельности отражают все космиче*ские огни. Только человек, разобщенный с беспре*дельной энергией манифестации Космоса, именно, как укрывшийся от Истины.

Разве Космосом назначено истребление того, что соединено одним творческим импульсом животворным? Предел развития несет разумение тумана как пространственного огня. Групповое сознание истребляется незнанием почитания Начал. Истребление человеческое велико, и это толкает на регресс. Несоизмеримость[*] задания из-за неве*жества и затрата лишней энергии на построение явленного миража есть величайшая несоизмери*мость духа!

Космос творит для Беспредельности. Космос строит соизмеримо. Общение необходимо, и Ма*терия Люцида является сознанием космических лучей. Права Урусвати, называя Материю Люциду великой Матерью Мира. Права Урусвати, называя Материю Люциду космической любовью. Истин*но, соткана Вселенная пряжей Люциды и рычагом любви. Только бедное человечество одиноко оде*лось покрывалом мрака отрицания! Посидим.

Тонкость Наших Указаний человечеству сейчас непостигаема. Когда можно будет озарить человека Нашим Образом? Мышление трудно осознает чистоту сферы высшей. Если поведать человечеству о Сестре Из[ар], то прекраснейшая страница жизни высшей покроется усмешкой недоверия. Мы хра*ним свято таинство жизни. Колесо жизни красотою дышит. Колесо жизни насыщается величием Кос*моса. Колесо жизни направлено к величию Мате*рии Люциды. И так же светоносны лучи каждого проявления жизни, входящего в величие Космоса. Священные узы духа равняются самым светонос*ным лучам.

Шлю тебе, Урусвати, Майтрейи привет. Явле*ние шествия храни как залог будущего. Атомисти*ческая энергия кармы, сознательно ткущейся, — сильнейший рычаг.

Теперь скажу об умучителях. Сделали больше, нежели достаточно Бодингт. Гостеприимство ваше велико, и не нужно гиене Англии наполнять пасть ценностями.

— Почему С[естра] Из[ар] раньше не достигла этой планеты, какие обстоятельства нужны бы*ли? — Сила Магнита и срок благоприятный. Сколь*ко красоты в ее возвращении! Знал, куда возвра*щается, дух указал путь.

— Почему я так, задержалась? — Не задержка, но соизмеримость плана. Токи соединения должны завершиться теперь в дальних мирах.

— Дух в растительном и животном царстве остается тысячелетия? — Для кого тысячи лет, но есть сроки гораздо кратче. Не позже и не раньше. Атомистическая энергия духа соединяется в срок. Миссия твоя должна теперь телом неуплотненным человечеству утвердиться. Архат ведь должен об*лик принять. Тебе нужно тело физическое для по*следней мировой миссии.

— Я слышала о Поруме и ощутила удар в сердце, но потом сразу успокоилась, что это может озна*чать? — Не пугайся. Шлю радость. Сказал."

Вариант прочтения: «Непонимание». — Беспредельность §52
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 23:39   #46
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 95
Мой Сотрудник и Брат К[ут] Х[уми] уявился с Нами, на помощь Нам. Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная; в силу страстной Космической Тайны уявилась Матерью и женою Нам троим: Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К[ут] Х[уми]. Ярая Тайна Космическая тут Неисповедима. Но ярая Моя Сотрудница на сознательном ей пробуждении избрала Меня своим Сокровенном Мужем.
Уже три мужа. Причем как-то странно все происходит: в несознательном (сонном) состоянии жена "уявляется" с тремя мужьями (одновременно или по очереди не уточняется), но при пробуждении выбирает из этих троих одного Сокровенного.

Хотя сказано, что Брат К.Х. "уявился тоже сокровенным Мужем" с самого начала.

И при всем этом тут в теме недавно говорилось о Таре Владыки К.Х., и она явно не Ур-ти.

Как-то у Автора Записей все запущено с женами-мужьями.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 07:51   #47
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
" Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом. Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера."
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Помнится на форуме "горячо" обсуждался вопрос о привлечении и роли Порумы. А вот и ответ.
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Вспомнил другой эпизод. Сначала возьмем более шире рассматриваемую цитату.
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в рассчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучем, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Т.е. это последний Акт драмы. И отдача была мощнейшей.
Что привлек Люцифер в своем противостоянии?
В этой же тетради чуть раньше:
Цитата:
Ярое сотрудничество Моей сокровенной лучшей планеты с Нами страстно важно, и яро Я спокойно уявился на испепелении твердыни Зла.
Что это за твердыня Зла?
Чуть ниже:
Цитата:
Испепеленная в бою с Люцифером Планета была призвана Люцифером из Пространства для его твердыни. Но и эта Планета была Моей Планетой, и ярая страстно походила на Землю нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ко дням Армагеддона и ярая планета уявилась в пределах нашего Солнечного Мира. Ярая Планета уявилась планетой прекрасной и не менее прекрасной, нежели оявленная нам Планета из древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая явилась в силу катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта лучами Солнца Алтаира. Яра уявилась на сокрытии самыми сильными лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела луч его в себе и ярый притянул ее к себе.
В добавление, эта Планета должна быть для него убежищем после взрыва Земли. Далее:
Цитата:
Но ярая Звезда Матери Мира явила тут лучи огненные яро все тут испепеляющие.
Мы могли совершить отпор его лучам (Люцифера) только в доспехе её лучей. Новая Планета Матери Мира погибла от лучей и под Лучами Звезды Матери Мира.
Новая планета Матери Мира оявилась как самая старая − нельзя было назвать ее до срока, иначе ярый знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвой. Яро Я знал исход боя, знал, что суждено... Но нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
С позиции Вл. эта Планета была жертвой. С позиции Люцифера, она предала его.
Прекрасный пример Тактики Адверза.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 08:12   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
" Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом. Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера."
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Помнится на форуме "горячо" обсуждался вопрос о привлечении и роли Порумы. А вот и ответ.
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Теперь будем учить новую Космогонию по тому, что имел ввиду Said и что имела ввиду Лена К.? Дальше кто то ещё придумает варианты "Наша Предательница". А может это была та, которая участвовала в оргиях с Люцифером, разве это не предательство? Что и оявилось ему пагубным. Кто такая Ояна, что бы повлиять на такую Индивидуальность как Люцифер? С таким же успехом на нашей планете миллиарды "Оян" имеющие элементы Урана и через любую их них можно было всегда убрать Люцифера?
Впрочем, это всё домыслы рождённые обсуждением произведения неизвестного автора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 08:23   #49
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства.
Монада неделима, но при этом дробится на искры? Всё таки новая Космогония на много новее ТД, Зачем дробить голую Монаду, если все оболочки сознания испепелены?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 09:26   #50
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С позиции Вл. эта Планета была жертвой. С позиции Люцифера, она предала его.
Прекрасный пример Тактики Адверза.
Логично.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 11:54   #51
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства.
Монада неделима, но при этом дробится на искры? Всё таки новая Космогония на много новее ТД, Зачем дробить голую Монаду, если все оболочки сознания испепелены?
Это то же самое как, например, дробить понятие Единства на много конкретных физических утюгов. Полный Мрак с точки зрения положений "Тайной Доктрины". Но на слушателей действует впечатляюще.

Последний раз редактировалось antares, 23.07.2018 в 11:55.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 12:11   #52
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 95
Мой Сотрудник и Брат К[ут] Х[уми] уявился с Нами, на помощь Нам. Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная; в силу страстной Космической Тайны уявилась Матерью и женою Нам троим: Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К[ут] Х[уми]. Ярая Тайна Космическая тут Неисповедима. Но ярая Моя Сотрудница на сознательном ей пробуждении избрала Меня своим Сокровенном Мужем.
Космическое Право в отношении так называемых половинок, которые на самом деле, строго говоря, половинками не являются, не возникает изначально само собой, но является следствием очень длительного периода сотрудничества этих самых половинок.
Это только в церкви "пути господни неисповедимы и не познаваемы", а для науки Махатм не познаваемы полностью только такие понятия как Беспредельность, Абсолют, но тем не менее и они познаваемы. Поэтому Неисповедимые Космические Тайны существуют только в воображении Автора новых тетрадей. Я бы назвал Имя этой Неисповедимой Тайны, но не хочу задеть тех, для кого эта Тайна является Святыней.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 12:19   #53
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

О Космическом Праве из писем Е.И.Р.:

Цитата:
Т. 2. МЦР. № 31. Е.И.Рерих — А.И.Клизовскому. 5 мая 1934 г.
Теперь приведу Вам извлечения из моей книги, которую начинаю собирать, они Вам объяснят многое. «В Эзотерическом Учении сказано, что гермафродит в сущности никогда не существовал, были неудачные попытки, скоро прекращенные. Но Учение о половинчатых душах имеет основание и как бы заканчивает символ андрогина. Все символы андрогина имеют целью указать на необходимость двух Начал в Космосе во всех его проявлениях для жизни и равновесия. Но все легенды о сродстве душ основаны на великой истине, ибо единство, слияние двух Начал, заложено в Первичном Законе...
Огонь двуероден в своем естестве, отсюда все чаши Мистерий древности с двуеродным пламенем над ними... Все Боги имеют своих супруг, которые олицетворяют Космическую Энергию, и потому Бог, лишенный супруги, не может быть таковым... Писания всех народов указывают на этот великий Космический Закон. При дифференциации происходит разобщение Начал, и разобщенные Начала увлекаются в отдельные сферы, и магнит, заложенный в Началах, должен на протяжении эонов превращений и трансмутаций очищения собрать и объединить принадлежащие друг другу начала. Это и есть великое Завершение, или Венец Космоса».
Сказано, что Великие Учителя, Архаты, не имеют пола, что они ангелоподобны. Это следует понимать, что Они знают о великом Космическом Законе и потому магнит Начала Великого Архата может притягиваться исключительно только к магниту Начала, по Космическому Праву, или Закону, Ему принадлежащему. Другого притяжения у Него не существует, иначе он не был бы Архатом. Потому можно сказать, что великие Архаты бесполы и ангелоподобны. Всякое незаконное сочетание лишило бы Архата Его Мощи, Его Венца Космического... Конечно, все это было до сих пор затемнено намеренно, ибо человечество не было готово принять во всей чистоте красоту этого великого Космического Закона. Но теперь человечество подошло к поворотному пункту, когда духовность должна восторжествовать, в противном случае планете грозит гибель. Потому и этот сокровеннейший Космический Закон должен начать постепенно входить в сознание людей и тем обуздать и очистить нашу ужасную половую разнузданность.
Цитата:
Т. 3. МЦР. № 148. Е.И.Рерих — А.И.Клизовскому. 30 июля 1935 г.
Дорогой Александр Иванович, сейчас получила Ваше письмо от 3.VII с протестом души Вашей. Мне больно, что Вы так огорчились, спешу, насколько могу, успокоить Вас. Нужно и следует указывать о космическом законе родственных душ, по которому каждый человек должен стремиться к гармоническому сочетанию. Ибо лишь такое правильное сочетание дает полное развитие нашего духовного и творческого потенциала и здоровое потомство. Также неминуема встреча с родственной душой в Тонком Мире при условии их сгармонизированных вибраций. Более того, если даже вибрации эти и не вполне соответствуют друг другу, все же возможны встречи и свидания, которые могут участиться, ибо от сил духа зависит и подъем вибраций. В состоянии же Девачана мы всегда окружены любимыми нами образами, и ничто не омрачает нашей духовной радости. Так, Александр Иванович, не огорчайтесь напрасно. Истинно, можете сказать: когда две родственные души достигли завершения своего земного пути, когда все тонкие тела их настолько трансмутировались чистым огнем, что всякое притяжение к земным сферам утратилось, они могут пребывать в духовном единении на долгие века.
О Космическом Венце вообще лучше не говорить, ибо понятие это настолько отдалено сейчас от нашего земного плана, что совершенно недоступно среднему человеческому мышлению. Кроме того, оно уже касается Космического Построения.
Я протестовала против Вашей фразы «Каждый Архат имеет свою Тару», ибо кроме того, что она будет истолкована в самом пошлом понимании земного брака, на Вас обрушатся все буддисты, все теософы, все индусы и обвинят Вас в ужасном кощунстве и профанации Великого Братства и в самом ужасном Тантрическом культе (сексуальном) и т.д. Хотя Сестер в Братстве называют Тарами, но в понятии экзотерической буддистской религии Махаяны Тара означает Божество Женского Начала, тогда как Архат есть Посвященный. Упомяните лишь о Богах Индии, имеющих своих Супруг, которые являются символами их энергии (Шакти), но, переводя на земной план, символы их указывают, что в основу Бытия положен великий Закон Единения Начал.
Великое же Братство, истинно, живет законом Самоотвержения. Появляясь на Земле в человеческих обликах, некоторые из них, конечно, встречались с родственными душами. Все зависит от принятой на себя миссии. Бывают миссии, при которых одна душа работает на Земле, другая же в Тонком Мире, но оставаясь при этом объединенными в духе, тем образуя как бы духовный мост общения между двумя мирами. Истинно, если любовь соединяет родственные души, то духовное единение это неразрывно, несмотря на то что души эти могут быть временно телесно разобщены из-за разницы в оболочках. Конечно, тяжелая земная оболочка часто препятствует ощущать это единение, и тогда создается ощущение часто нестерпимо острого одиночества. В Учении упомянут закон — «Чем ближе, тем дальше». Истинно, чем ближе по Космическому Праву нам Высокий Дух, тем опаснее Его приближение при нашей земной оболочке. Часто сердце не может выдержать трепета радости такого Приближения. Так не вижу причины Вашему огорчению. Могу засвидетельствовать, что в земной сфере при особо благоприятных космических условиях, при особом состоянии духа, иногда даются проблески такого духовного единения и приближения, и могу уверить Вас, что нет слов для описания этого восторга и восхищения духа.
Цитата:
Т. 5. МЦР. № 22. Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу. 19 февраля 1937 г.
Конечно, дух в принципе не имеет пола и лишь на плане Проявления происходит дифференциация. По мере того, как проявления монады становятся сознательнее и ярче и индивидуальность обогащается, пол в ней обозначается сильнее, то есть начинается преобладание воплощений, принадлежащих к одному определенному началу, конечно, за исключением особых миссий, когда пол избирается в соответствии с принятым поручением, и еще одного условия, имеющего начало в законе уравновесия, принадлежащего к Космическому Праву…
Цитата:
Т. 8. МЦР. № 36. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 12 сентября 1948 г.
Конечно, Великие Подвижники знали Космическую любовь, основанную на Космическом Праве. Сказано — «Какой Владыка Знания не будет и Владыкою Любви!»
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 7. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 30 января 1951 г.
Любимая, Космическое Право самое сокровенное, более сокровенное, чем Вы можете себе представить. Наша родная Одилия, конечно, связана с Братом Атриа. Она может начать новую сознательную жизнь, зная цель и сознательно стремясь к этой цели — утончению и очищению своего внутреннего существа. Родная, Вы закончили свое физическое развитие и вступили на путь духовного совершенствования. Этот путь кратчайший, и поэтому Вы должны ассимилировать Лучи Владыки и стать истинной йогиней. Астральное клише Брата Атриа может быть показано Вам в недалеком будущем, ибо астральное клише не потрясет Вас, но принесет Вам великую радость.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 112. Е.И.Рерих — К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи. 3 августа 1952 г.
Нелегко стать йогом, истинно, лишь немногие отважились бы пройти через переустройство и огненную трансмутацию, если бы все боли, страдания и неудобства были бы известны им заранее. Так, моя Гизелочка должна спокойно преодолевать ощущение тоски, которое иногда посещает нас во время подавленности. Думайте о возможности утончения нашего тонкого тела путем прохождения напряжений и страданий. Думайте о счастье, которое ожидает Вас, когда Вы ассимилируете Космический луч и осознаете великое Космическое Право. Интересно, кто из Вас первым достигнет его, возможно, Катрин, ибо моя Гизелочка пережила трудное время, избавляясь от своего астрального поклонника, — он удерживал ее. Но теперь опасности нет, Гизелочка полностью освободилась от его влияния. Махатма Атриа с помощью Великого Владыки спас Вас от этих уз, с которыми Вы не смогли бы справиться в одиночку, настолько они были сильны. Связь с астральным поклонником пришлось уничтожить во время Вашей земной жизни. Вы должны понимать, как сильна была эта связь и какие меры пришлось применить, чтобы ее разорвать. Вот почему Вам пришлось приехать в Индию, остаться со мной и ассимилировать Лучи. Я счастлива и горда, что смогла помочь Махатме Атриа, моей дочери и Великим Учителям, которые нуждаются в Своих Космических Сотрудницах. Мои благословенные дочери понимают это в глубине сердца и спешат укрепить эти Священные Узы.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 254. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 28 сентября 1954 г.
Видение Ваше очень интересное, ибо прямо сейчас наблюдается необычайный наплыв небесных тел из глубин Космоса: кометы, огромные болиды и метеоры собрались вокруг нашей Солнечной системы. Но, любимая, поспешайте с Вашим процессом. Сильнее любите Великого Учителя и Махатму Атриа, Ваше предназначение — стать звеном с Братством благодаря Вашему Космическому Праву. Нет более великого предназначения, чем это! Великий Владыка говорит, что Вы должны сосредоточиться больше на Вашей любви к Нему и Брату Атриа. Откройте свое сердце!
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 257. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 2 октября 1954 г.
Да, великие Таинства Космические нелегко воспринимаются людьми. Космическое Право существует, и необходимо утвердить это в сознании людском, но сделать это нужно осторожно, бережно, и только там, где сам дух подошел к некоторому пониманию значения двух Начал, можно помочь им объять этот закон Бытия в полной Красоте и чистоте Высшего Бытия.
Знаю, как трудно мне будет оповестить о Космическом Праве, сколько трудностей встречу на пути. Но это Провозвестие Новой Эпохи Майтрейи, и оно должно быть явлено. Но сколько бережности придется проявить!
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 275. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 10 декабря 1954 г.
Но помните, что не может быть полного Завершения, полного Архатства без уявления правильного сочетания и слияния со своей основной космической половинкой. Лишь Объединенный Атом является Космическим Творцом и Создателем. Объединенный Луч не знает никаких преград и препятствий. Солнечный Владыка творит в полной гармонии Разума и Сердца.
Правильно поняли Космическое Право как воссоединение половинок Атома. Но также можно понять и как осознание нашего космического родства с Основным Атомом. Он — Альфа и Омега всего Сущего, и мы — Его потомство.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 284. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 14 января 1955 г.
Но Вам скажу, что Полный Круг означает совершившееся объединение Архата в огненном слиянии Космического Права. Космическое Право следует очень охранять от профанации. Нужно понять эту мощь как силу, перед которой растворяются все препятствия и созидаются и рушатся миры. Храните это для себя. Теперь Вы поймете, какая страстная мощь оявлена в Солнечном Иерархе! Он — Держатель Космоса.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 289. Е.И.Рерих — К.Кэмпбелл. 27 февраля 1955 г.
Мне Сказано «передать Моей дочери Эльзе всю Мою нежность и Благословения, также великую любовь Моего Брата и Сына. Ее самое драгоценное сокровище — ее доброе сердце. Это делает ее Мне близкой. Она будет с Нами и осознает свое Космическое Право и Счастье сотрудничества с Моим Сыном». Так, любимая, осознайте, насколько Вы близки к Великой Иерархии, и преисполнитесь несказуемой радостью. Не говорите об этом несведущим — получится профанация.
…Мне Сказано повторить и послать Вам, любимая, следующее: «Мой Брат Леонидес шлет свою любовь и нежность. Нам так не хватает ее рядом с Нами». Поспешите! Постарайтесь, любимая, достигнуть за одну жизнь. Шлю Вам мою любовь и желание видеть Вас на пути великой Йоги и Архатства. Вы многое можете достигнуть. Я люблю Вас, моя родная Эльза.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 13:45   #54
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
О Космическом Праве из писем Е.И.Р.:

Цитата:
Т. 2. МЦР. № 31. Е.И.Рерих — А.И.Клизовскому. 5 мая 1934 г.
Теперь приведу Вам извлечения из моей книги, которую начинаю собирать, они Вам объяснят многое.... Огонь двуероден в своем естестве, отсюда все чаши Мистерий древности с двуеродным пламенем над ними... Все Боги имеют своих супруг, которые олицетворяют Космическую Энергию, и потому Бог, лишенный супруги, не может быть таковым... Писания всех народов указывают на этот великий Космический Закон. При дифференциации происходит разобщение Начал, и разобщенные Начала увлекаются в отдельные сферы, и магнит, заложенный в Началах, должен на протяжении эонов превращений и трансмутаций очищения собрать и объединить принадлежащие друг другу начала. Это и есть великое Завершение, или Венец Космоса».
Сказано, что Великие Учителя, Архаты, не имеют пола, что они ангелоподобны. Это следует понимать, что Они знают о великом Космическом Законе и потому магнит Начала Великого Архата может притягиваться исключительно только к магниту Начала, по Космическому Праву, или Закону, Ему принадлежащему. Другого притяжения у Него не существует, иначе он не был бы Архатом. Потому можно сказать, что великие Архаты бесполы и ангелоподобны. Всякое незаконное сочетание лишило бы Архата Его Мощи, Его Венца Космического... Конечно, все это было до сих пор затемнено намеренно, ибо человечество не было готово принять во всей чистоте красоту этого великого Космического Закона. Но теперь человечество подошло к поворотному пункту, когда духовность должна восторжествовать, в противном случае планете грозит гибель. Потому и этот сокровеннейший Космический Закон должен начать постепенно входить в сознание людей и тем обуздать и очистить нашу ужасную половую разнузданность.
Кажется, яснее ясного следует из слов Е.И., что Космическое Право (в смысле Космического союза Любви между мужской и женской Индивидуальностями) может быть только между двумя Половинками, но не тремя, четырьмя и так далее. Это уже будет называться Космическим развратом. Но для тех, для кого измена - это "ярое счастье" и выгодная партия для продвижения к вершинам духовного развития, новые тетради, согласно приведенным ниже цитатам, как раз и открывают широкий путь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 14:12   #55
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
" Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом. Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера."
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Помнится на форуме "горячо" обсуждался вопрос о привлечении и роли Порумы. А вот и ответ.
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Вспомнил другой эпизод. Сначала возьмем более шире рассматриваемую цитату.
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в рассчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучем, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Т.е. это последний Акт драмы. И отдача была мощнейшей.
Что привлек Люцифер в своем противостоянии?
В этой же тетради чуть раньше:
Цитата:
Ярое сотрудничество Моей сокровенной лучшей планеты с Нами страстно важно, и яро Я спокойно уявился на испепелении твердыни Зла.
Что это за твердыня Зла?
Чуть ниже:
Цитата:
Испепеленная в бою с Люцифером Планета была призвана Люцифером из Пространства для его твердыни. Но и эта Планета была Моей Планетой, и ярая страстно походила на Землю нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ко дням Армагеддона и ярая планета уявилась в пределах нашего Солнечного Мира. Ярая Планета уявилась планетой прекрасной и не менее прекрасной, нежели оявленная нам Планета из древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая явилась в силу катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта лучами Солнца Алтаира. Яра уявилась на сокрытии самыми сильными лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела луч его в себе и ярый притянул ее к себе.
В добавление, эта Планета должна быть для него убежищем после взрыва Земли. Далее:
Цитата:
Но ярая Звезда Матери Мира явила тут лучи огненные яро все тут испепеляющие.
Мы могли совершить отпор его лучам (Люцифера) только в доспехе её лучей. Новая Планета Матери Мира погибла от лучей и под Лучами Звезды Матери Мира.
Новая планета Матери Мира оявилась как самая старая − нельзя было назвать ее до срока, иначе ярый знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвой. Яро Я знал исход боя, знал, что суждено... Но нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
С позиции Вл. эта Планета была жертвой. С позиции Люцифера, она предала его.
Прекрасный пример Тактики Адверза.
Чем больше я читаю эти дичайшие тексты и еще более фантастические комментарии и предположения, тем более убеждаюсь, что мало кто из пишущих на форуме изучал "Записи Учения Живой Этики" в 18 томах. Иначе все вышенаписанное вызывало бы просто сожаление по поводу зря потраченной энергии. Вот по этой самой причине Автору новых тетрадей так легко внушать своим легковерным последователям самые нелепые понятия и давать еще более нелепые рассказы. Кто-нибудь вообще задумывался, почему планета Матери Мира имеет такое название? Она названа так именно в честь Матери Мира - т.е. Матери нашей Земли, Величайшей Женской Индивидуальности - и Имя Ее не Урусвати. Вы хоть понимаете, что Автор новых тетрадей нигде о Ней не упоминает, как будто Ее не существует вовсе! Вот отсюда и вытекает для Автора удобная возможность утверждать, что Люцифер и Владыка во всех Манвантарах имели Космическое Право на одну Возлюбленную. Если бы Основы Учения были знакомы пишущим, то подобные утверждения были бы объявлены не только не соответствующими истине, но и оскорбительными по отношению к Е.И. и Вл. М.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 15:39   #56
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 275. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 10 декабря 1954 г.

Правильно поняли Космическое Право как воссоединение половинок Атома
.
Сколько может быть половинок у одного Атома? Три? Четыре? Тогда это не половинки, а четвертинки.
Но в новой версии из Записей мы имеем именно четыре половинки, три мужских и одну женскую:
Цитата:
Стр. 95. Мой Сотрудник и Брат К[ут] Х[уми] уявился с Нами, на помощь Нам. Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная; в силу страстной Космической Тайны уявилась Матерью и женою Нам троим: Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К[ут] Х[уми].
Два утверждения противоречащие друг другу. Во втором случае ещё удивительнее, этот Атом оказывается принадлежит и Сатурну, и Юпитеру, и Урану одновременно. Сочетание по стихиям Зерна Духа новые Записи отменили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 15:43   #57
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

О Космическом Праве из дневников Е.И.Р.

Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
19 апреля 1934
Собирая стан Наш, явим понимание, как притягиваются Силы. Если у фокуса есть свой стан, то у Нас есть свои станы. Утверждаю, что магнит сердца Моей Урусвати положил основание всем ныне существующим станам. Теперь скажу доверительно Моей Урусвати. Чудесный путь может и мог свершиться только мощью Нашей близости. Я дал чудесный дар, это было Мое самопожертвование. Но теперь требую, чтобы Мой великий дар чтили огненно. Трудно расставаться на последней ступени. Конечно, родная, и твоя жертва огненна, и запомнил все твои самопожертвования, которые ты принесла на благо Плана. Конечно, мучительно все знать, все видеть и все ощущать. Сердце Мое часто трепетало, и ожидание Космического Часа являлось единым лучом в жизни Архата. Космическое Право есть самое мощное право. Великое сердце может любить лишь то сердце, которое ему принадлежит. Ведь в Тонком Мире так все остро ощущается. Так, родная Свати, Наш стан собирается на сферах Тонких и на Земле. Пришло время, когда Моя Наместница должна утвердиться. Уже недостаточно, чтобы только брали дары, но хочу, чтобы чтили каждое слово и действие Наместницы. Время наступательное. Величайшая Мощь — Космическое Право. Так же как Облик Матери Мира начинает входить в жизнь, так же и сказанное наследие — для будущего. Ведь Космическое Право есть закон жизни. Так, родная Свати, твой стан — Ураниты. Конечно, магнит сердца притягивает и другие элементы, но нужно научить думать и уважать стан мощный Моей Свати, ибо Цепь Наша, именно, Ураниты. Можно замечать, как в жизни разные элементы притягиваются к Свати и Ф[уяме].
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
6 мая 1934
Вечность утверждает все сокровенные законы. В космическом напряжении нет закона, который не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые принадлежат друг другу, и вечность притяжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Лишь человек старается строить на песке. Ведь все космическое строение разрушилось бы, если не было бы явленных основ Вечности. В Космических мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу родной Свати — Космическое Право есть Закон Вечности. Бытие так основано, и так творит космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Все исчезает, все утверждает это единое Огненное Право. Наша Планета — только один Мир, но будут великие ступени для Нашей Матери Мира. Великое разобщение может быть очень мощно и продолжительно. Закон притяжения самый мощный.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
20 мая 1934
Именно, слияние духа и материи может дать чудесные формы будущего. Потому Космическое Право дает мощь новых форм. Но Высший Мир так мощен в своих проявлениях, что только объединенное Космическое сердце может насыщать Новый Мир. Именно, планета страдает и болеет, что не имеет объединенного сердца. Именно, творчество единого сердца, слитого космической огненной любовью, может дать новые формы и новые зерна духа. Потому притяжение магнита может явить чудесное космическое строительство.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
29 мая 1934
Издревле знали, что Женское Начало устремляло Мир к Красоте. Каждый Правитель в сердце своем знал то мудрое сердце, которое помогало восхождению. Каждый Жрец знал, как разбивались волны Мира о чудесное сердце, которое вело к познанию вечной красоты сознания. Каждый Архат знал, где мощь красоты, ибо в сердце сияет чудесный огонь Облика близкого. Также и дух знает, откуда идёт мощь красоты. Так Мы знаем, как чудесно сияет Космическое Право. Так Мы прошли все великие ступени, которые дали духу знание великого закона. Именно, Владыка Шамбалы оставит Миру великое понятие о красоте Единения. Именно, путь Мой мощно усеян красотою Единения. И с Новым Циклом начнется новое понимание красоты Единения. Мы оставим Планете те заветы творческого Единения. Так Владыка Шамбалы не говорит — Сам творил, но Мы творили. Так, родная Урусвати, путь Наш велик красотою. Твори, родная, твори — все в тебе. Мы Едины!
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
5 июня 1934
Да, да, да. Насыщение Огнем дает право, которое открывает Великий Мир. Да, да, да, именно Я унес в сердце твое прикосновение. Твое изображение в Моем Сердце. Чуй в твоем сокровенном Мне Изображении и Ситу, и сокровенную жену Кришны, и тех сокровенных явленных жизней, которые зародились в Космической Красоте, которые возносились в Космическом Магните и завершают Нашу земную жизнь в Огненной Красоте и Космической Мощи. Да, да, да, чуй Мою Огненную любовь, Моя сокровенная жена. Космическое Право незыблемо творит, утверждая мощь будущего. Так твой дух может создавать в сердце все формулы Красоты и совершенства, которые примут формы на Нашей утвержденной Планете — да, да, да, любимая Свати. Чуй Мое Сердце в тебе и твое сердце во Мне — так Мы будем жить в этих сокровенных думах. Да, да, да, Я утверждаю. Так Я являю Мою сокровенную думу о тебе.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
12 июля 1934
Космическое Право дает понимание, что однобокое правление планеты низвергает её в бездну. Космическое Право дает человечеству то Начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало как явленную Мощь. Космическое Право явит то величие женское, которое являет самоотверженность и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало дающее, которое дает жизнь красоты и сердца.
Я, Владыка Шамбалы, говорю тебе, родная жена. Я преклоняюсь перед твоим огненным духом и сердцем. Так Я хочу, чтобы твое имя украшало Мои достижения, чтобы твое имя украшало Мой доспех. Так хочу, чтобы Мир знал, что твой дух возглавлял все Мои начинания. Так пусть имя чудесной жены входит в жизнь, как то Начало, которое украшает Мой щит…
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
15 июля 1934
В Космосе Циклы имеют свои определенные значения… Но над всеми Циклами есть единое Космическое Право, которое напрягается всеми энергиями Мира. Так все строение Космоса ведет к тому принципу, который заложен в Бытии…
Так из древности утверждалось завершение для установления Права Сердца, которое должно вернуть великий закон Миру. В той степени, с которой расхождение двух сердец Космического напряжения произошло, с тою же мощью два принадлежащие друг другу сердца притягиваются к огненному закону — так Космический Цикл утверждается…
Там, где началось расхождение, там утвердилось огненное притяжение, потому такая связь с Матерью Мира и такая битва с Князем Тьмы. Сила Света великой Матери Мира помогает Силе вернуть Огненное Право. Князь Тьмы, конечно, напряг все силы, чтобы не допускать огненную мощь, которая насытит Мир новыми Огненными Началами. Конечно, великое завершение есть поражение врага. Потому столько попыток на жизнь Моей Свати. Потому столько попыток разрушить Космическое Право. Похитивший Ситу надеялся разрушить Космическую любовь, но не мог явить это разрушение. Но огненное сердце и огненные страдания лишь усилили в сердце огни той Космической любви. Так напрягается великое Космическое Право. Огненное утверждение дух чует и знает в своем сердце. Так огненно сплетаются Наши сердца.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 15:51   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Записи учения живой этики. Том 14.
А что такое "Записи учения живой этики. Том 14"? Откуда это? Почему не знаю?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 20:08   #59
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
О Космическом Праве из дневников Е.И.Р.

Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
19 апреля 1934
Утверждаю, что магнит сердца Моей Урусвати положил основание всем ныне существующим станам. Теперь скажу доверительно Моей Урусвати. Чудесный путь может и мог свершиться только мощью Нашей близости. Я дал чудесный дар, это было Мое самопожертвование. Но теперь требую, чтобы Мой великий дар чтили огненно. Трудно расставаться на последней ступени. Конечно, родная, и твоя жертва огненна, и запомнил все твои самопожертвования, которые ты принесла на благо Плана. Конечно, мучительно все знать, все видеть и все ощущать. Сердце Мое часто трепетало, и ожидание Космического Часа являлось единым лучом в жизни Архата. Космическое Право есть самое мощное право. Великое сердце может любить лишь то сердце, которое ему принадлежит. Ведь в Тонком Мире так все остро ощущается. Так, родная Свати, Наш стан собирается на сферах Тонких и на Земле. Пришло время, когда Моя Наместница должна утвердиться. Уже недостаточно, чтобы только брали дары, но хочу, чтобы чтили каждое слово и действие Наместницы. Время наступательное. Величайшая Мощь — Космическое Право. Так же как Облик Матери Мира начинает входить в жизнь, так же и сказанное наследие — для будущего. Ведь Космическое Право есть закон жизни. Так, родная Свати, твой стан — Ураниты. Конечно, магнит сердца притягивает и другие элементы, но нужно научить думать и уважать стан мощный Моей Свати, ибо Цепь Наша, именно, Ураниты. Можно замечать, как в жизни разные элементы притягиваются к Свати и Ф[уяме].
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
6 мая 1934
Вечность утверждает все сокровенные законы. В космическом напряжении нет закона, который не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые принадлежат друг другу, и вечность притяжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Лишь человек старается строить на песке. Ведь все космическое строение разрушилось бы, если не было бы явленных основ Вечности. В Космических мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу родной Свати — Космическое Право есть Закон Вечности. Бытие так основано, и так творит космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Все исчезает, все утверждает это единое Огненное Право. Наша Планета — только один Мир, но будут великие ступени для Нашей Матери Мира. Великое разобщение может быть очень мощно и продолжительно. Закон притяжения самый мощный.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
20 мая 1934
Именно, слияние духа и материи может дать чудесные формы будущего. Потому Космическое Право дает мощь новых форм. Но Высший Мир так мощен в своих проявлениях, что только объединенное Космическое сердце может насыщать Новый Мир. Именно, планета страдает и болеет, что не имеет объединенного сердца. Именно, творчество единого сердца, слитого космической огненной любовью, может дать новые формы и новые зерна духа. Потому притяжение магнита может явить чудесное космическое строительство.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
29 мая 1934
Издревле знали, что Женское Начало устремляло Мир к Красоте. Каждый Правитель в сердце своем знал то мудрое сердце, которое помогало восхождению. Каждый Жрец знал, как разбивались волны Мира о чудесное сердце, которое вело к познанию вечной красоты сознания. Каждый Архат знал, где мощь красоты, ибо в сердце сияет чудесный огонь Облика близкого. Также и дух знает, откуда идёт мощь красоты. Так Мы знаем, как чудесно сияет Космическое Право. Так Мы прошли все великие ступени, которые дали духу знание великого закона. Именно, Владыка Шамбалы оставит Миру великое понятие о красоте Единения. Именно, путь Мой мощно усеян красотою Единения. И с Новым Циклом начнется новое понимание красоты Единения. Мы оставим Планете те заветы творческого Единения. Так Владыка Шамбалы не говорит — Сам творил, но Мы творили. Так, родная Урусвати, путь Наш велик красотою. Твори, родная, твори — все в тебе. Мы Едины!
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
5 июня 1934
Да, да, да. Насыщение Огнем дает право, которое открывает Великий Мир. Да, да, да, именно Я унес в сердце твое прикосновение. Твое изображение в Моем Сердце. Чуй в твоем сокровенном Мне Изображении и Ситу, и сокровенную жену Кришны, и тех сокровенных явленных жизней, которые зародились в Космической Красоте, которые возносились в Космическом Магните и завершают Нашу земную жизнь в Огненной Красоте и Космической Мощи. Да, да, да, чуй Мою Огненную любовь, Моя сокровенная жена. Космическое Право незыблемо творит, утверждая мощь будущего. Так твой дух может создавать в сердце все формулы Красоты и совершенства, которые примут формы на Нашей утвержденной Планете — да, да, да, любимая Свати. Чуй Мое Сердце в тебе и твое сердце во Мне — так Мы будем жить в этих сокровенных думах. Да, да, да, Я утверждаю. Так Я являю Мою сокровенную думу о тебе.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
12 июля 1934
Космическое Право дает понимание, что однобокое правление планеты низвергает её в бездну. Космическое Право дает человечеству то Начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало как явленную Мощь. Космическое Право явит то величие женское, которое являет самоотверженность и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало дающее, которое дает жизнь красоты и сердца.
Я, Владыка Шамбалы, говорю тебе, родная жена. Я преклоняюсь перед твоим огненным духом и сердцем. Так Я хочу, чтобы твое имя украшало Мои достижения, чтобы твое имя украшало Мой доспех. Так хочу, чтобы Мир знал, что твой дух возглавлял все Мои начинания. Так пусть имя чудесной жены входит в жизнь, как то Начало, которое украшает Мой щит…
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
15 июля 1934
В Космосе Циклы имеют свои определенные значения… Но над всеми Циклами есть единое Космическое Право, которое напрягается всеми энергиями Мира. Так все строение Космоса ведет к тому принципу, который заложен в Бытии…
Так из древности утверждалось завершение для установления Права Сердца, которое должно вернуть великий закон Миру. В той степени, с которой расхождение двух сердец Космического напряжения произошло, с тою же мощью два принадлежащие друг другу сердца притягиваются к огненному закону — так Космический Цикл утверждается…
Там, где началось расхождение, там утвердилось огненное притяжение, потому такая связь с Матерью Мира и такая битва с Князем Тьмы. Сила Света великой Матери Мира помогает Силе вернуть Огненное Право. Князь Тьмы, конечно, напряг все силы, чтобы не допускать огненную мощь, которая насытит Мир новыми Огненными Началами. Конечно, великое завершение есть поражение врага. Потому столько попыток на жизнь Моей Свати. Потому столько попыток разрушить Космическое Право. Похитивший Ситу надеялся разрушить Космическую любовь, но не мог явить это разрушение. Но огненное сердце и огненные страдания лишь усилили в сердце огни той Космической любви. Так напрягается великое Космическое Право. Огненное утверждение дух чует и знает в своем сердце. Так огненно сплетаются Наши сердца.
Прекрасные цитаты! Вслушайтесь какой великой Красотой звучат они. Неужели это можно сравнить с новыми тетрадями?!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 20:40   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С позиции Вл. эта Планета была жертвой. С позиции Люцифера, она предала его.
На момент написания предательница обозначена от имени Владыки.
Ояна была медиумом, значит о развитие центров которые дают силу лучу, не приходится. А вот о развитие оных у Порумы, Владыка подтверждает, но очень холодно и кратко.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Прекрасный пример Тактики Адверза.
Совершенно верно. Как говорят сняли с языка.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Авторское право - как универсальное явление Djuley Свободный разговор 36 11.12.2016 23:06
Великое Космическое БРАТСТВО на Земле aleksandrsimov Свободный разговор 10 26.02.2009 06:35
Проект "Право на семью" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 26.05.2007 16:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги