Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 19:53   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

gog, досаждение бесами возможно и без родителей. Ребёнок, видимо, сильно интересует темную силу, если она так его мучает. И не потому мучает, что одержим, а потому, что в будущем сделает много хорошего и полезного для мира. Родители обязаны укрепить связь ребёнка с Высшими Силами. Что и было сделано.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 20:15   #22
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
gog, досаждение бесами возможно и без родителей. Ребёнок, видимо, сильно интересует темную силу, если она так его мучает. И не потому мучает, что одержим, а потому, что в будущем сделает много хорошего и полезного для мира. Родители обязаны укрепить связь ребёнка с Высшими Силами. Что и было сделано.
Наивные. Проще подход к ребенку только через близких. Через ошибки близких. У ребенка страница чиста. Потому не всем все позволено на прямую.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 25.03.2018 в 20:19.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 20:16   #23
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мой совет искать причины в себе . В таком возрасте ребенок мир видит и познает только через вас- родителей. Хорошо,удобно ссылаться всякую мистику,но первопричина только вы свми
Многие так считают, и я бы, наверное, тоже так думала, если б ни одно НО:

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Урусвати замечает насколько космические токи воздействуют не только на мировые события, но и на жизнь отдельных людей. Можно видеть особые заболевания и целые эпидемии, которые не могут быть объяснены обычными причинами. Можно видеть, как люди становятся восприимчивыми к простуде и к неожиданным нервным болям. Само лечение таких особых поражений организма требует необычных мер. (Надземное, 123)

Кстати, ребенок очень часто болеет ОРВИ.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 25.03.2018 в 20:18.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 20:23   #24
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
redhaired, не торопитесь делать выводы. Просто спокойно наблюдайте. Ребенок еще совсем маленький, и через год-два все изменится. Не пугайте без дела его и себя.
Лена, разумеется я не пугаю ребенка А по поводу наблюдений абсолютно с вами согласна. Наверное, еще рано делать какие бы то ни было выводы. Пугает только отцовская "наследственность" (если она вообще возможна).
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 20:31   #25
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мой совет искать причины в себе . В таком возрасте ребенок мир видит и познает только через вас- родителей. Хорошо,удобно ссылаться всякую мистику,но первопричина только вы свми
Многие так считают, и я бы, наверное, тоже так думала, если б ни одно НО:

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Урусвати замечает насколько космические токи воздействуют не только на мировые события, но и на жизнь отдельных людей. Можно видеть особые заболевания и целые эпидемии, которые не могут быть объяснены обычными причинами. Можно видеть, как люди становятся восприимчивыми к простуде и к неожиданным нервным болям. Само лечение таких особых поражений организма требует необычных мер. (Надземное, 123)

Кстати, ребенок очень часто болеет ОРВИ.
Это ребенок ,а не взрослый.
И что ,что болеет орв? Тысячи причин.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 21:22   #26
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это ребенок ,а не взрослый.
А где в данной цитате вы прочли что речь идет исключительно о взрослых людях?
Космические токи действуют на взрослых, но не действуют на детей? Так по-вашему?

Я не настаиваю что причина именно в космических токах. Но я допускаю мысль, что причины могут быть разными.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 25.03.2018 в 21:26.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 21:25   #27
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Молитва ребёнка, если она нравится самому ребёнку- благо. Но перед сном немешалобы в комнате произвести лёгкую ароматерапию. В гарччую кружку воды несколько капель скажем масла перечной мяты. Можно использовать качественный ладан но для розкуривания его нужно изготовить "П "-образную пластинку, на низ ложится мальнький кусочек сухого горючего а на верх кусочек ладана. .Ладан греется и испаряется. Качественный ладан имеет аромат розы ..(использовать восточные благовония не стоит ибо там много некачественных добавок )Перед сном хорошобы прослушать успокаивающую класическую музыку.
Ну и если речь о конкретном ребёнке то хорошобы фото (так проще) ..
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 21:49   #28
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это ребенок ,а не взрослый.
А где в данной цитате вы прочли что речь идет исключительно о взрослых людях?
Космические токи действуют на взрослых, но не действуют на детей? Так по-вашему?

Я не настаиваю что причина именно в космических токах. Но я допускаю мысль, что причины могут быть разными.
А где там о детях? Молитвами хотите уберечься от пагубного влияния космических токов?
Ладно. Я просто говорю свое мнение ,Ну а вам ,как вопрошающее,делать,или не делать выводы
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 22:19   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что ,что болеет орв? Тысячи причин.
Ну, в принципе да.
Но просто всё же есть некоторые ... скажем так личные статистические наблюдения и беседы с некоторыми целителями и иглорефл. - те же самые выводы. Чаще всего ОРВИ - простуды, воспаления и проч - мамина(чаще) тревожность. Неумение гасить негативные вибрации. Вместо защиты псих атмосферы - обычно идёт раскачка.
Иногда даже получалось несколько снизить напор этих простуд - если мама начинала наблюдать и хотя бы пыталась работать над собой. Тут же улучшения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 04:57   #30
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что ,что болеет орв? Тысячи причин.
Ну, в принципе да.
Но просто всё же есть некоторые ... скажем так личные статистические наблюдения и беседы с некоторыми целителями и иглорефл. - те же самые выводы. Чаще всего ОРВИ - простуды, воспаления и проч - мамина(чаще) тревожность. Неумение гасить негативные вибрации. Вместо защиты псих атмосферы - обычно идёт раскачка.
Иногда даже получалось несколько снизить напор этих простуд - если мама начинала наблюдать и хотя бы пыталась работать над собой. Тут же улучшения.
Как помню,у жены молока почти не было ,когда растили своих.В основном на искусственном вскармливании Дети болели часто. Но вот тут старшая родила внучку и у нее весь грудной период на естественном вскармливании. Контраст чувствуется сразу. За эти полтора с небольшим года ни разу с температурой ,не считая периодов прорезания зубов и незначительных соплей. Видать с молоком получает отменный иммунитет . Сами родители болеют,а ей хоть бы хны. Дальше посмотрим.Идет период отвыкания от груди и впереди садик. Вот и вся причина думаем.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 05:51   #31
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А откуда у ребенка кошмары? Материал ,информацию для фантазий откуда получает? Простой пример ,чтобы вы меня поняли. После просмотра фильмов ужаса часто снятся кошмары к примеру у восприимчивых. Не пугали ли сами всякими рассказами о потустороннем,или .......... Я вас не знаю и вы сами прекрасно должны знать чем и какой информацией пихаете сознание ребенка. Но ниоткуда ничего не берется. Чудес не бывает
Не обязательно - думаю
А откуда у ребенка кошмары? Материал ,информацию для фантазий откуда получает? Простой пример ,чтобы вы меня поняли. После просмотра фильмов ужаса часто снятся кошмары к примеру у восприимчивых. Не пугали ли сами всякими рассказами о потустороннем,или .......... Я вас не знаю и вы сами прекрасно должны знать чем и какой информацией пихаете сознание ребенка. Но ниоткуда ничего не берется. Чудес не бывает[/QUOT]
Не всегда, у меня в раннем детстве были кошмары из-за страха, когда меня одного оставляли ночью. Тогда и окна казались лицами великанов. Думаю, вопрос, который вы задали очень сложный. Шепотом может оказаться и трюк нашего сознания, или тип, образ мышления. Мы можем читать, или попытаться воспроизводить что-то по памяти, а если зафиксировать и прислушаться - то можно и дублирование, звучащее в голове принять за шепот. С другой стороны, думаю, это может быть других сущностей и существ тонкого мира. Думаю, никто не поможет вам, кроме вас самих. Ребенка нужно постораться успокаивать, самой наблюдать, и забросить вопрос в Пространство за помощью. Ответ или помощь придет. Если отец слышал звуки - то это может быть наследственно как по тонкой организации (слышать звуки тонкого мира), так и по "умственной деятельности", и по психической - думаю, что психические заболевания передаются (особенно, если связано с какими-то сущностями, а они привязаны к месту, намагниченному человеком). ИМХО.

Последний раз редактировалось Алекс, 26.03.2018 в 05:53.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 06:55   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Ребенку снились кошмары, я вместе с ней для ее спокойствия читала молитву ангелу-хранителю, которую она быстро запомнила и теперь самостоятельно читает на ночь. Если хочется ребенку, зачем я буду ее отговаривать?
В любом случае речь идет о том, что болезнь ребенка привлекает дополнительное внимание и заботу матери. Связано ли данное поведение с дефицитом внимания - вопрос, однако попробуйте начать, к примеру, читать ребенку на ночь книги. Сказки, что-нибудь детское позитивно-волшебное, если получается, можете придумывать свои истории. Главное, чтобы ребенок понимал - это безусловно Ваше с ним время и Вы никуда не спешите и отложили все свои заботы и дела. Как правило это помогает с засыпанием и спокойствием сна и в целом с детским развитием.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 07:36   #33
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В любом случае речь идет о том, что болезнь ребенка привлекает дополнительное внимание и заботу матери. Связано ли данное поведение с дефицитом внимания - вопрос, однако попробуйте начать, к примеру, читать ребенку на ночь книги. Сказки, что-нибудь детское позитивно-волшебное, если получается, можете придумывать свои истории. Главное, чтобы ребенок понимал - это безусловно Ваше с ним время и Вы никуда не спешите и отложили все свои заботы и дела. Как правило это помогает с засыпанием и спокойствием сна и в целом с детским развитием.
Хороший совет. Но мы это итак уже делаем. Читаем каждый вечер перед сном по часу - полтора начиная с букваря, затем что-нибудь на английском и заканчивая детской сказкой. Читать на ночь уже давно вошло в правило в нашей семье
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 07:53   #34
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И что ,что болеет орв? Тысячи причин.
Чаще всего ОРВИ - простуды, воспаления и проч - мамина(чаще) тревожность.
Это самый распространенный ответ (не врачей) на вопрос почему ребёнок так часто болеет ОРВИ.
Но если упереться и в своем конкретном случае хорошенько обследовать ребенка, то можно найти какую-нибудь скрытую причину, которых действительно тысячи. Например у моего ребенка обнаружен вирус герпеса 6-го типа. И это особо не лечится, а остается на всю жизнь. Каждый раз при небольших переохлаждениях во время длительных прогулок (больше 45 мин), вирус активируется, ребенок на следующий день получает насморк, а еще через пару дней - кашель. И все опять заканчивается ОРВИ. Если ребенка вообще не водить в садик, то болеть не будет - уверена на 90%. Так что далеко не всегда "виновата" мамина тревожность.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 09:15   #35
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как уберечь ребенка от проявлений психизма, например таких, как голоса в голове или шёпот в голове, непонятно чей и откуда берущийся.... Через месяц ребенку 6 лет исполняется. Это считается ранним возрастом? До этого вроде бы не было подобных случаев.
В детский садик ребенок ходит? Чем он занят дома, что является источником его впечатлений? Как часто родители проводят время с ребенком? Из родственников Ваших или супруга не болели психическими заболеваниями?

Последний раз редактировалось Amarilis, 26.03.2018 в 09:19.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 09:28   #36
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В детский садик ребенок ходит? Чем он занят дома, что является источником его впечатлений? Как часто родители проводят время с ребенком?
Я понимаю, что все эти вопросы очень важны в поиске причины детских ночных кошмаров, но позволю себе оставить их без ответа. Считаю, что аномального количества кошмаров у ребенка нет. Все в норме. У всех детей это бывает. У них играет воображение. Моя дочь, например, боится проходить мимо коридора, когда в нем выключен свет. Но никто ее не пугал возможными призраками, прятающимися в пальто или чем-то еще в этом роде. Я в детском возрасте боялась ходить в туалет и даже в ванну, мне казалось в трубе прячутся всякие страшилки, которые могут внезапно вылезти оттуда. Это игра воображения, детские страхи, связанные с процессом психического развития.
Если начну отвечать на все эти вопросы, дело дойдет до того, что придется всю подноготную вам рассказывать А это уже лишнее.

А насчет психических заболеваний... Вы сами сможете дать точный ответ что НИКТО в вашем роду не имел никаких психических отклонений ни со стороны отца, ни со стороны матери? Иногда люди болеют, сами о том неподозревая и никуда не обращаясь за помощью. Потому что жизнь сложная, проблем у всех много, и "богатые тоже плачут", как говориться. Где гарантия что никто в роду "не свихнулся" на почве какой-нибудь затяжной депрессии?
Ярко выраженных психических заболеваний не было. А кто знает про всякие отклонения от нормы? У многих они есть.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 26.03.2018 в 09:41.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 09:40   #37
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Если начну отвечать на все эти вопросы, дело дойдет до того, что придется всю подноготную вам рассказывать А это уже лишнее.
redhaired, не надо больше ничего говорить — вы уже достаточно сказали. Пока ваш ребенок требует только любви. Будут возникать конкретные проблемы — будете их по ходу решать.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 11:16   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Это самый распространенный ответ (не врачей) на вопрос почему ребёнок так часто болеет ОРВИ.
надо же))) Я только со своими общаюсь.
Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Но если упереться и в своем конкретном случае хорошенько обследовать ребенка, то можно найти какую-нибудь скрытую причину, которых действительно тысячи. Например у моего ребенка обнаружен вирус герпеса 6-го типа. И это особо не лечится, а остается на всю жизнь. Каждый раз при небольших переохлаждениях во время длительных прогулок (больше 45 мин), вирус активируется, ребенок на следующий день получает насморк, а еще через пару дней - кашель. И все опять заканчивается ОРВИ.
Тут просто надо понять - что нарушения психической атмосферы, ослабление энергетического и психического иммунитета - не МОГУТ означать, что ОРВИ или другое заболевание будут без вирусов и возбудителей.
Вся проблема как раз в том, что недостаточно сильный, или незащищённый, или к тому же ослабленный тревожностью(негативностью) близких организм ребёнка не может успешно защищаться именно от вирусов и проч.

Цитата:
Озарение 2-4-18... Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность, она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.
Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.
Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 17:13   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
у моего ребенка обнаружен вирус
Когда я это говорю, то обычно встречаю очень резкий отпор.
Сейчас тоже может пойти отторжение, но потом, возможно кто-то научится.
Итак, каждый вирус есть форма человеческой мысли.
Каждый анти-вирус тоже есть форма человеческой мысли.
Если ритмично рисовать антивирусы и как они побеждают вирусы,
то дальше фантазия ребенка начнет формировать иммунитет.
Иммунитет тоже можно рисовать.
В Учении есть понятие "внутренний врач", его тоже можно и рисовать и прилагать усилия к его активизации
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 19:30   #40
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
у моего ребенка обнаружен вирус
Когда я это говорю, то обычно встречаю очень резкий отпор.
Сейчас тоже может пойти отторжение, но потом, возможно кто-то научится.
Итак, каждый вирус есть форма человеческой мысли.
Каждый анти-вирус тоже есть форма человеческой мысли.
Если ритмично рисовать антивирусы и как они побеждают вирусы,
то дальше фантазия ребенка начнет формировать иммунитет.
Иммунитет тоже можно рисовать.
В Учении есть понятие "внутренний врач", его тоже можно и рисовать и прилагать усилия к его активизации
Спасибо! Это, пожалуй, самый дельный совет относительно ОРВИ
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сети и дети! Iva Наука, Медицина, Здоровье 24 14.03.2018 13:45
Мир Огненный ч.3, 391 психизм Swark Размышляя над Миром Огненным 11 02.06.2016 15:24
Дети и беспризорность. Нада Сердцеведение 27 26.10.2011 17:53
Психизм. Техника безопасности. Юрий Ганков Свободный разговор 1 27.02.2009 20:11
Дети, изменившие мир. Нада Свободный разговор 2 14.09.2008 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги