Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2003, 16:03   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Одно дело де факто, другое дело жизненная реальность. Сейчас по оптовым ценам товар обычному человеку не купить (да и производитель может не иметь широкой сети, почта же обходится дорого).
Не купить, потому что рыночные спекулянты закрывают доступ к производителю. Это российские реалии - с этим согласен. Вопрос в том - должны ли мы участвовать в этом

Цитата:
Сообщение от Michael
Общество может взять на себя доставку товара к покупателю. При этом, естественно возмещать свои расходы и получать небольшой доход, который идет на культурно просветительскую деятельность и на самообеспечение.
К сожалению, в обществах цены часто не ниже рыночной, а еще чаще - выше. А в виду скудной организции работы, получается действительно "небольшой доход" - что бы едва "поддержать штаны".

Цитата:
Сообщение от Michael
Цены - вопрос совести продавца. Другая возможность - издавать книги самим, но всё невозможно издать.
Да. Издательство - это хорошее дело. И как раз есть достойные примеры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2003, 22:01   #62
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
...Там еще есть кусочек в цитате, где названо качество.
Я перечитал в выходные текст и тоже сначала думал, что речь немного о другом. Но первое впечатление в июле было, что и об этом тоже, ведь не случайно сравнение именно с лавочником.
Здравствуйте Michael! Я подумал, что в цитате говорится о том, что при приближении сознания человека к Высшим сферам, теряется определенные "деловые или земные качества" и человек с точки зрения коммерсантов, становится вот уж точно сказано "не от мира сего".
Вы знаете, вначале мы часто видим, что человек, прикоснувшись к Высшему, очень здорово меняется. Иногда не важно был ли мистический опыт или перенес тяжелую операцию. Но затем, человек постепенно приземляется, если не начинает следовать какой-либо традиции - религиозной или философской. То есть он должен стать на Путь. Помните, как в "Матрице" красиво сказано: "Знать путь и идти по нему - две большие разницы".
Самая большая трудность в АЙ, достичь более высоких уровней сознания. Самая элементарная вещь - это начать говорить с позиций АЙ. Но оказывается как это трудно, чаще всего мы пытаемся защитить сой стереотип мышления, приводя цитаты. А уж практически попробовать что-то изменить, это уже подвиг Геракла. Но я уверен, ситуация изменится. Но для этого надо работать.
Вот сколько много написал, сам удивился.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 12:13   #63
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

>Самая большая трудность в АЙ, достичь более высоких уровней >сознания. Самая элементарная вещь - это начать говорить с >позиций АЙ.

Это проще всего, но не так уж просто, знаю по опыту семинаров.

Цитата:
Но оказывается как это трудно, чаще всего мы пытаемся защитить сой стереотип мышления, приводя цитаты.
Про войну цитат я знаю, стараюсь в ней не участвовать.
Цитату я привел не настаивая особо на своем мнении.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 12:23   #64
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не купить, потому что рыночные спекулянты закрывают доступ к производителю. Это российские реалии - с этим согласен. Вопрос в том - должны ли мы участвовать в этом
Главное чтоб не вышло "назло кондуктору пойду пешком".
Насчет участия в спекуляциях - в современных реалиях я вижу
несколько моментов - не стоит жить на доходы от денег, играть на бирже с акциями и т.д. Хотя и тут наверно возможны исключения из-за большого разнообразия жизненных условий.

Цитата:
К сожалению, в обществах цены часто не ниже рыночной, а еще чаще - выше. А в виду скудной организции работы, получается действительно "небольшой доход" - что бы едва "поддержать штаны".
Здесь то и нужна практичность, соизмеримость и т.д.
Рынок помогает тем, что если в Обществе дорого, то люди покупают где дешевле. У на в Н-ске в сети "Топ-книги" были даже Дневники Е.И..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 12:36   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Не купить, потому что рыночные спекулянты закрывают доступ к производителю. Это российские реалии - с этим согласен. Вопрос в том - должны ли мы участвовать в этом
Главное чтоб не вышло "назло кондуктору пойду пешком".
Насчет участия в спекуляциях - в современных реалиях я вижу
несколько моментов - не стоит жить на доходы от денег, играть на бирже с акциями и т.д. Хотя и тут наверно возможны исключения из-за большого разнообразия жизненных условий.
Мне кажется нет принципиальной разницы каков предмет спекуляции - книги или деньги. Принцип один и тот же.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
К сожалению, в обществах цены часто не ниже рыночной, а еще чаще - выше. А в виду скудной организции работы, получается действительно "небольшой доход" - что бы едва "поддержать штаны".
Здесь то и нужна практичность, соизмеримость и т.д.
Ну наконец-то Вы начинаете меня понимать Вернемся к началу разговора

Цитата:
Сообщение от Michael
Рынок помогает тем, что если в Обществе дорого, то люди покупают где дешевле. У на в Н-ске в сети "Топ-книги" были даже Дневники Е.И..
В ТОП-книге тоже дорого. У них розничные наценки порядка 200%. Хотя практичности и организации работы у них можно учиться и учиться. Ведь, скорее всего ваше общество как раз берет под реализацию книги у них.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 13:44   #66
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здесь то и нужна практичность, соизмеримость и т.д.[/quote]

Цитата:
Ну наконец-то Вы начинаете меня понимать Вернемся к началу разговора
Вы просто не увидели эти же слова раньше.
Я как раз за практичность и соизмеримость в финансовых делах Обществ. С тем, как это бывает в реальности я тоже знаком.

Цитата:
В ТОП-книге тоже дорого. У них розничные наценки порядка 200%. Хотя практичности и организации работы у них можно учиться и учиться. Ведь, скорее всего ваше общество как раз берет под реализацию книги у них.
В Топ-книге что-то дороже, что-то дешевле. Книги сейчас вообще дорогие, к сожалению.
Общество может что и берет из Топ-книги, но не все, есть разные источники поступления книг. Также в Топ-книгу раньше сдавалась и собственная продукция на реализацию.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 16:33   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Вы просто не увидели эти же слова раньше.
Я как раз за практичность и соизмеримость в финансовых делах Обществ. С тем, как это бывает в реальности я тоже знаком.
Тогда полное согласие Просто Вы писали, что рериховцам это не нужно и я подумал, что у Вас иная позиция. Хотелось понять какая.


Цитата:
В Топ-книге что-то дороже, что-то дешевле. Книги сейчас вообще дорогие, к сожалению. .
В основном дороже. Я хорошо знаю их ситему работы, сам когда-то был их диллером. ТОП-книга берет у издательств, делает свою наценку, потом у них покупает общество и делает свою наценку - вот и получается аховая цена (а если еще у обществ берут под реализацию регионы, то вообще цены становятся запредельными). Печально, что это происходит и с книгами Учения. Кстати у Вас была дельная мысль - самим зарабатывать и продавать книги по приемлемым ценам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги