Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 07:49   #261
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

О МАТЕРИ МИРА.
Теперь о Матери Мира. Каждое понятие должно быть принято в разных аспектах. Каждый Космический Принцип или проявление имеют свои отражения или олицетворения на Земле. Так, Матерь Мира, рассматриваемая в Ее Космическом Аспекте, есть Мулапракрити, все в себе вмещающая, все в себе зарождающая. Но в земном отражении Она есть Великий Дух Женского Начала, Высокая Индивидуальность, духовные энергии которой участвовали при насыщении нашей планеты при зарождении на ней жизни, начиная от жизни растительного царства. Истинно, она есть Великая Матерь нашей планеты. За каждым проявлением, за каждым аспектом, за каждым символом стоит великая Индивидуальность. Так, каждая высокая Индивидуальность имеет своих Заместителей, или Персонификаторов, ближайших ей по Лучу, а иногда и сама проявляется в подобных воплощениях. Отсюда возникло и понятие Аватара. Так, высокий дух, воплощавшийся, скажем, как Изида, Истар и т.д., мог и не быть Духом Владычицы Мира, но он носил на себе Ее Луч и, конечно, в силу этого Образ Изиды слился в позднейших легендах с Образом Великой Матери Мира, закончившей свои земные воплощения еще во времена Атлантиды и положившей Основание Белому Братству.
Из письма Е.И. Рерих Р.Я. Рудзитису от 3 сентября 1935 года.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 08:06   #262
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тайная Доктрина утверждена Владыками. Ваши цитаты с сайта Люфта. Это равнозначные источники по-вашему?
Не надо путать понятия, цитата взята из тетрадей Н.З., оставленных Е.И. записей опыта, непосредственных записей бесед с Владыкою.

Если у Вас везде одни тайны , секреты и подставы то сути это не меняет. Со своей паранойей занимайтесь сами.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно, вам кажется это чем-то уникальным? Но нет.
Так я Вам то же самое повторяю, но видно не слышите а синтезировать ум Ваш не учили. Потому, что отрицаете саму эту мысль.
Возвращаю вам ваш упрек мне. Очевидно и вы не слышите того, о чем я пытаюсь сказать. Ну, уже и не буду пытаться....
А ваши цитаты не из Новых Записей, а с сайта Люфта, где якобы опубликованы какие-то записи, приписываемые ЕИР и Владыке. И если вы были бы честны, то так бы везде и писали. Вы не можете ручаться за их достоверность, учитывая обстоятельства, вследствие которых они были опубликованы.
Тут у меня никакой компромисс не возможен.
Люфт не узурпировал УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ на своем сайте! Тетради, Дневники и Записи Урусвати есть народное достояние. Достояние человечества. Также НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ не должны и не могут узурпировать УЖЭ. МЦР пытался это сделать. Получил реакцию смещением в Небытие. Если Люфт начнет навязывать свое понимание, или ниннику или кто-либо ещё и они будут идти вразрез с Истиной, Правдой, Бытием и Жизнью, то такие понимания и уже злотолкования будут смещены и сметены мощью Космического Магнита.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 11:34   #263
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тут у меня никакой компромисс не возможен.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Со своей паранойей занимайтесь сами.

Тем более, что кому не дано тому не дано и разделение происходит постоянно, нет смысла при рассмотрении эзо... вопросов ссылаться на экзотерическую информацию. .


" Утром Владыка сказал: "Блаватская принесла Миру Чашу − Внешнюю Доктрину. Ты же принесешь Нашу Внутреннюю Дисциплину и Доктрину. И Блаватская нуждалась во внешних выявлениях. Ты же нужна для внутренних и для сношения с Дальними Мирами. Никаких блестящих внешних проявлений тебе не нужно". "

viewtopic.php?p=5371#p5371
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 13:14   #264
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
МЦР пытался это сделать. Получил реакцию смещением в Небытие.
МЦР. следуя Внутренней Дисциплине. которую принесла Урусвати, не допускал выставления сокровенного на базаре. Смещение выбрали те, кто не знает, что такое ответственность.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 13:19   #265
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Тем более, что кому не дано тому не дано и разделение происходит постоянно, нет смысла при рассмотрении эзо... вопросов ссылаться на экзотерическую информацию. .
При рассмотрении эзотерических вопросов "ссылаются" только на свет.
К слову, в учении АЙ говорится, что нет градации между Материей Люцидой, дающей свет, и энергией Любви, облекающей все светом.

Последний раз редактировалось элис, 26.12.2019 в 13:21.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 22:08   #266
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
При рассмотрении эзотерических вопросов "ссылаются" только на свет.
что Вы и подтверждаете:


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
сокровенного
а отношение к МЦР у меня отличное от вашего.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 06:56   #267
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
При рассмотрении эзотерических вопросов "ссылаются" только на свет.
что Вы и подтверждаете:


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
сокровенного
а отношение к МЦР у меня отличное от вашего.
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 07:40   #268
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тут у меня никакой компромисс не возможен.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Со своей паранойей занимайтесь сами.

Тем более, что кому не дано тому не дано и разделение происходит постоянно, нет смысла при рассмотрении эзо... вопросов ссылаться на экзотерическую информацию. .


" Утром Владыка сказал: "Блаватская принесла Миру Чашу − Внешнюю Доктрину. Ты же принесешь Нашу Внутреннюю Дисциплину и Доктрину. И Блаватская нуждалась во внешних выявлениях. Ты же нужна для внутренних и для сношения с Дальними Мирами. Никаких блестящих внешних проявлений тебе не нужно". "

viewtopic.php?p=5371#p5371
Могу выразить лишь сочувствие, но в очень ограниченной форме. Ибо никто вас в ловушку не затягивал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 07:45   #269
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тайная Доктрина утверждена Владыками. Ваши цитаты с сайта Люфта. Это равнозначные источники по-вашему?
Не надо путать понятия, цитата взята из тетрадей Н.З., оставленных Е.И. записей опыта, непосредственных записей бесед с Владыкою.

Если у Вас везде одни тайны , секреты и подставы то сути это не меняет. Со своей паранойей занимайтесь сами.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно, вам кажется это чем-то уникальным? Но нет.
Так я Вам то же самое повторяю, но видно не слышите а синтезировать ум Ваш не учили. Потому, что отрицаете саму эту мысль.
Возвращаю вам ваш упрек мне. Очевидно и вы не слышите того, о чем я пытаюсь сказать. Ну, уже и не буду пытаться....
А ваши цитаты не из Новых Записей, а с сайта Люфта, где якобы опубликованы какие-то записи, приписываемые ЕИР и Владыке. И если вы были бы честны, то так бы везде и писали. Вы не можете ручаться за их достоверность, учитывая обстоятельства, вследствие которых они были опубликованы.
Тут у меня никакой компромисс не возможен.
Люфт не узурпировал УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ на своем сайте! Тетради, Дневники и Записи Урусвати есть народное достояние. Достояние человечества. Также НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ не должны и не могут узурпировать УЖЭ. МЦР пытался это сделать. Получил реакцию смещением в Небытие. Если Люфт начнет навязывать свое понимание, или ниннику или кто-либо ещё и они будут идти вразрез с Истиной, Правдой, Бытием и Жизнью, то такие понимания и уже злотолкования будут смещены и сметены мощью Космического Магнита.
Люфт публикует на своем сайте неизвестно что, выдаваемое за откровения. И вы и такие как вы поступаете очень легковерно. А надо быть крайне осторожным в этих вопросах. Когда вы берете в руки книги Учения, то знаете, что это благославленные Владыкой и составленные ЕИР книги. Когда вы берете в руки ТД и книги и статьи Блаватской - то же самое. Вы знаете, что это и откуда. Когда вы берете в руки сборники МЦР, то за каждую строчку там отвечал целый коллектив сотрудников, располагающий всем необходимым материалом и мудрым руководителем - ЛВШ, которую благословил сам СНР.
Когда вы берете с сайта Люфта вот эти страницы, то кто их благословил? Кто под ними подписался? Кто подтвердил их подлинность?

У вас и у меня нет ответов на эти вопросы. А задуматься над их сутью наш первейший долг.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 08:13   #270
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Пусть и не в тему, но раз зашел разговор.
Обратимся к этике и ее последствиям. Допустим вы получили нечто ценное в Дар и с Благословением. Когда этот Дар делают Высшие, значит к тому есть основания и вы созрели и обстоятельства и, самое главное, Высшие сделают так, чтобы Дар пошел на пользу вам лично. Они проведут через ловушки, ухабы, пропасти и вы придете к указанной Цели.
И теперь то же самое, но украденное. Уже не дар. Ваши права на него ничем и ни кем не гарантированы и не подтверждены. Высшие не будут складывать ступени, необходимые для принятия украденного знания. Чувствуете какая разница между украденным и Дарованным?
В ведических религиях есть большой пласт сюжетов, посвященных этой теме. Я уже писал, напомню. У Шивы есть такой облик - Бхоленатх. Один из переводов - Наивный. Это коварное состояние Махадэва, в котором он удовлетворяет любые желания. У него можно обманом, угрозой или наглостью выпросить любой дар. Даже невозможное, например, его жену - Парвати. В этом облике ему очень любят поклоняться индусы. И лишь немногие понимают всю опасность этого Облика. Ведь на самом деле Бхоленатх - это самый суровый и беспощадный Учитель. Ведь Бхоленатхом Шива становится тогда, когда отказывается остеречь или уберечь от ошибки дерзающего и дает ему возможность расшибить лоб самостоятельно. Тогда, когда Он видит, что запросы дерзающего чрезмерны, но самость его слепа и остережения будут бессмысленны. И тогда Бхоленатх не возражает и дает то, что у него просят. Давая тем самым судьбе самостоятельно проучить самонадеянного.



Если кто-то думает, что публикация украденного это типа Благословение, то он должен помнить - Владыка в этом случае вполне может принять облик Бхоленатха.

И тогда то, что вы считаете благословением, может оказаться проклятием. Но по-другому многие не поймут.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 09:16   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Против чего я, возможно, и восстаю, так против попыток редукции Живой Этики до уровня желтой прессы и подстраивания ее смыслов под свое сознание вместо изменения сознания под смыслы Живой Этики.
Что касается МЦР, то можно вспомнить, что его руководитель не только пытался философски осмыслить Живую Этику, но даже выделил особый подраздел философии - Философию Космической реальности. В этом смысле, Ваши попытки свести эту философию к подсмотренным в сериалах сюжетам индийских эпосов действительно выглядит как восстание и война против МЦР.
Вы приписываете мне то, чего я не делаю. Сюжет сериала лишь удачный повод погрузиться в ведическую картину мира. И я не стараюсь философски осмыслить Живую Этику.
Я об этом и пишу. Не стараетесь и более того - низводите, заложенную там философию до понятных Вам образов и понятий, подменяете одно другим.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Очень рекомендую. Если это переживание станет вам доступным, тогда каждая строчка Учения будет окрашена этим чувством...
Почему Вы уверены, что мне недоступны переживания, связанные с восприятием Живой Этики? То, что Вам для рождения чувства необходимо просмотреть 39 серий индийского сериала, не значит, что другие лишены возможности иметь эти переживания и чувства при непосредственном восприятии текста Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 10:15   #272
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я об этом и пишу. Не стараетесь и более того - низводите, заложенную там философию до понятных Вам образов и понятий, подменяете одно другим.
.
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 12:04   #273
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Могу выразить лишь сочувствие, но в очень ограниченной форме. Ибо никто вас в ловушку не затягивал. __________________
Уже говорил, что 40% информации из Н.З. обсуждалось в той или иной форме с моим земным Учителем ( задолго до их издания и Учитель не читал Их ) так ,что все аргументации оставьте для таких как и Вы, то есть "своих" , внешних.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
Уже разобралась.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
и что же по этому поводу говорит само Учение?

"Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Джнани Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть Джнани и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоевания духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет  возможности."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 197. 9 февраля 1928

Агни Йога §161

161. " Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности. "

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §161. Страница 161

Сердце §449

449. "Правильно заметили, что Бхакти Йога тоже имела действие сердечное, но разница в том, что Бхакти Йога и шла путём чувства любви, не заботясь об остальном ощущении космических явлений и лучей, ведущих за пределы планеты. Наука с трудом может ведать пути Бхакти Йоги. Но теперь сердце ведёт двойную работу ― к миру любви сердце вёдет кругами Мира Тонкого и Огненного. К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире. Но торжественность, к которой пытаюсь приучить вас, ведёт в самые пылающие волны достижения. Не проста Благодать, являющаяся среди торжественной преданности, но прекрасен доспех торжественный."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Сердце", Сердце §449. Страница 449

Пояснения нужны или сами разберетесь?

" К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире." Именно со сборником "Любовь Торжественная" выписки из Учения, "мы" обратились в МЦР о помощи в распространении в 2001 году. Получили предложение перейти под лоно, этой самой организации и не заниматься самодеятельностью, насчет нашей просьбы получили отказ.

У меня еще живы в памяти "характеристики" как на саму организацию, так и на ее руководителя от моего земного Учителя, и они с течением времени подтвердились. Так , что в этом отношении меня ни оглоблей не перешибешь ни слезами. )))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 13:00   #274
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
Уже разобралась. .


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
и что же по этому поводу говорит само Учение?

"Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Джнани Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть Джнани и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоевания духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет  возможности."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 197. 9 февраля 1928

Агни Йога §161

161. " Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности. "

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §161. Страница 161

Сердце §449

449. "Правильно заметили, что Бхакти Йога тоже имела действие сердечное, но разница в том, что Бхакти Йога и шла путём чувства любви, не заботясь об остальном ощущении космических явлений и лучей, ведущих за пределы планеты. Наука с трудом может ведать пути Бхакти Йоги. Но теперь сердце ведёт двойную работу ― к миру любви сердце вёдет кругами Мира Тонкого и Огненного. К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире. Но торжественность, к которой пытаюсь приучить вас, ведёт в самые пылающие волны достижения. Не проста Благодать, являющаяся среди торжественной преданности, но прекрасен доспех торжественный."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Сердце", Сердце §449. Страница 449

Пояснения нужны или сами разберетесь?



Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Именно со сборником "Любовь Торжественная" выписки из Учения, "мы" обратились в МЦР о помощи в распространении в 2001 году. Получили предложение перейти под лоно, этой самой организации и не заниматься самодеятельностью, насчет нашей просьбы получили отказ.
Почему МЦР должно брать на себя ответственность за постороннюю организацию.
Учение предупреждает, что "придут со словами учения на устах"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
У меня еще живы в памяти "характеристики" как на саму организацию, так и на ее руководителя от моего земного Учителя, и они с течением времени подтвердились. Так , что в этом отношении меня ни оглоблей не перешибешь ни слезами. )))
Да ради бога. Никто и не пытается. Просто у нас разные убеждения, основанные на своем собственном опыте. У Вас своя колея и никакой индульгенции на Истину. Предубеждения никому еще не помогли. Помнится мой теософический руководитель тоже получил отворот поворот от Спириной.. Которая заявила ему, в том смысле, что теософия-это вчерашний день. Но я ее прекрасно понимаю. У нее были свои задачи обострить устремления своих последователей. Хотя теософия ТД та же Школа.

Последний раз редактировалось элис, 27.12.2019 в 13:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 22:18   #275
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Почему МЦР должно брать на себя ответственность за постороннюю организацию.
Потому, что была договоренность!

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Помнится мой теософический руководитель тоже получил отворот поворот от Спириной.. Которая заявила ему, в том смысле, что теософия-это вчерашний день.
Но руководителя то Вам не Спирина выбирала! ?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 10:09   #276
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Последний раз редактировалось элис, 28.12.2019 в 10:16.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 13:27   #277
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вот только не надо вешать ярлыки и выставлять все за детский сад.

У Вас ведь тоже привычка вбрасывать в Эфир "высокозначимые" реплики а при рассмотрении вопроса , вешать смайлики.

Так же и в том случае, быть по клавишам или сотрясать воздух не одно и то же, что делать дела. Вы ведь не водите дела с непрактичными людьми? Эти люди попадают в раздел невидимок, ( игнор ).
Так что, обида это от Вас. ... ( кстати характеристики делались совсем не по описанному случаю. А однажды по т.в. вещала Шапошникова. и инф-я давалась непосредственно. ...)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 13:33   #278
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Трупы всегда либо сжигают, либо хоронят и это никого никогда не интересовало.
Ну как же не интересовало, даже христианский обычай имеет правило хоронить не раньше третьего дня. Это урбанизация меняет, более поспешно))).
При чём здесь обычаи? Я говорю про упоминания причин смерти исторических личностей, а не про то, что впоследствии произошло с их телом. Пушкин был убит на дуэли, Николай Второй расстрелян и никогда не упоминается что они были ещё и закопаны в землю. Почему здесь нужно упоминать следующие действия с мёртвым телом? Так что, царица Казанская была либо сожжена, либо самоубийство - важна только причина смерти. Ведь писалось это не в те времена, а в наши, когда обычаи никого не интересуют. И потом, какое отношение имеет христианский обычай к Казанской царице? Допускаю, что в Казани было половина русских и даже христиан, как среди войск Ивана Грозного была большое количество татар и других народов. Но нет данных, что царица там была православная. Да и потом, похороны самоубийц даже по христианскому обычаю никого не интересовали, их хоронили за оградой в любое время, они были уже вне церкви.
http://forum.roerich.info/showpost.p...43&postcount=2

у меня вопрос.

Зачем запускать всю эту "карусель" с вопросами, когда знаешь ответ?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 14:21   #279
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Последний раз редактировалось элис, 28.12.2019 в 14:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 23:16   #280
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Так то был Указ не МЦР. )))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Христианства Слава Книги, статьи, публикации 21 30.11.2018 15:46
Другая история Wetlan Книги, статьи, публикации 19 30.03.2017 17:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги