Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 10:23   #201
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и "чем она ОБЪЕКТИВНО "круче"? Мне интересно ваше мнение.
...Мое предположение: объективно - ничем...
[...флуд удален...]
За текстом дневников стоит Огненный опыт Елены Ивановны, что, к сожалению, многие не понимают.
С этим вроде никто и не спорил... Вопрос был в другом: Вы полагаете, что чей-то личный опыт может быть объективным критерием?
Других критериев у Вас нет, насколько я понял?...
Вы спрашиваете о том, следует ли доверять тому, что писала Елена Ивановна о своем Огненном Опыте?
Я спрашиваю о том, можно ли считать чье-то доверие к чьему-то личному опыту объективным критерием?

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 10:24   #202
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сеансы Рерихов не являются "спиритическими" уже в силу того, что Рерихи общались не с "духами", а с реальными людьми в физическом теле.
И Вы можете доказать, что Рерихи во время своих спиритических сеансов общались именно с "реальными людьми в физическом теле"?..
А вы можете доказать обратное?
Зачем мне доказывать то, что я не утверждал? Все просто: если Вы что-то утверждаете, значит за свои слова отвечаете... или не отвечаете
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Для пояснения приведу такой пример с 2-мя фактами :
1. Спирт нужен (в том числе), чтобы его принимать внутрь.
2. У меня в аптечке (в том числе), стоит бутылочка спирта.
Значит, по-вашей логике, я буду пить спирт??
Это не "моя" логика, а Ваша. В "моей" логике это было бы так:
1. Люди пьют спирт (в том числе), чтобы достичь состояния опьянения.
2. Дядя Вася пьет спирт (в том числе), чтобы достичь состояния опьянения.


Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если Рерихи использовали спритические доски в самом начале своего установления контакта с Учителем, то это не значит, что они были спиритуалисты.
Где я говорил, "что они были спиритуалисты"? (видимо, Вам доставляет удовольствие выдумывать что-то за оппонента, а потом разбивать это в пух и прах )

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
К тому же, родной. Когда сопостовляешь факты, нужно учитывать все имеющиеся, а не только два, которые только устраивают ваше понимание вещей. Иначе такое понимание всегда будет ограниченным и ошибочным.
Никто (кроме Вас) не пытался ограничивать этими двумя ФАКТАМИ всю АЙ (о чем здесь уже неоднократно говорилось)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну, чтобы не казаться занудой, я вам подскажу ещё один факт :
Е.И.Рерих обладала яснослышанием и общалась с Вел. Вл. этим каналом.
И каким образом этот факт (с к-м тут вроде никто и не спорил) противоречит факту записи Рерихами ЧАСТИ книг АЙ путем использования спиритической доски?

Спасибо
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 10:26   #203
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[...флуд удален...]
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 10:26   #204
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мы имеем и другие факты. Факты разъяснений Рерихов о своих "спиритических опытах".
Цитата:
Передача мыслей на расстояние между живыми никак не может быть называема спиритизмом. Само значение слова “спиритизм” уже не приложимо в таком отношении., 22.01.1938 (Письма Н.К.Рерих в Америку)
Ну хорошо, ЕИР не нравилось слово "спиритизм", но она использовала те же приборы, что спириты использовали до нее - это ее личные предпочтения. У меня к Вам тот же вопрос, что и к В.Ч.:

правильно ли я Вас понял: Вы утверждаете, что с помощью вполне традиционной спитирической доски (какой пользовались Рерихи на своих сеансах) можно общаться с живыми людьми?

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 10:35   #205
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу "престола"..
Конечно возможно это и есть деталь стола,
но есть еще один любопытный вариант..
Когда я написал обо всём этом одному американскому другу, переведя "престол" как "throne", он тут же обратил внимание на то, что центр кундалини тоже иногда называют "throne". Но "престол" это именно отдельный от человеческого организма предмет, который иногда приходится поправлять (вспомните фразу "поправьте Эфоб"), ударами в который можно отвечать на вопросы и устройство которого можно дать сотрудникам.

Так что, как говорится, "nice try" but you've missed.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:27   #206
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

sova, я хотела бы задать Вам один простой вопрос, и надеюсь, что в этот раз мой пост не будет удален еще до того, как его кто-то увидит. Работать в таком "удаленном доступе" сложновато - пропадает всякое желание.

Вы не могли бы сформулировать цель Вашей работы с дневниками и письмами? Работа проделана большая, это видно. И у такой работы должна быть цель. Что Вы полагаете увидеть в результате?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:43   #207
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
...Я спрашиваю о том, можно ли считать чье-то доверие к чьему-то личному опыту объективным критерием?
В рамках современной западной культуры - нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:51   #208
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
...правильно ли я Вас понял: Вы утверждаете, что с помощью вполне традиционной спитирической доски (какой пользовались Рерихи на своих сеансах) можно общаться с живыми людьми?...
Вполне. Опыты по предаче мысли на расстоянее говорят о том, что материальные посредники могут усиливать силу передачи.
В данном случае же вообще идет речь о способности воздействовать на материальные предметы на расстоянии, в чем нельзя отказать Махатмам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:55   #209
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы не могли бы сформулировать цель Вашей работы с дневниками и письмами? Работа проделана большая, это видно. И у такой работы должна быть цель. Что Вы полагаете увидеть в результате?
Забавно и очень показательно: т.е., получается, что если кто-то что-то исследует, то он ищет доказательства чему-то, в чём он уже заранее уверен. Так, что ли? Ну, должен признать, что многие "товарищи учёные" именно так и поступают.

Только я не знаю, что увижу в результате, потому мне и интересна эта работа. А с вами всеми я делюсь именно для того, чтобы и вы в этом поучаствовали и, возможно, поправили меня, если что.

Я не вступаю в дискуссии, чтобы доказать свою правоту или чужую неправоту. В дискуссиях я пытаюсь докопаться до истины. Чего и желаю всем остальным.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:16   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать текст дневников, то, мне думается будет очевидно, что фраза: "Теперь другое" - это простая разбивка беседы на смысловые блоки.
Причем, начиная с 1927 года записи идут в строгой стуктуре - сначала послание, потом вопросы.
Разумеется. И эта фраза - не комментарий Е.И.Рерих, а также полученный текст.
Я имею в виду, что данная фраза не имеет никаого отношения к "телеграфу", а просто обозначает смену темы беседы.
Точно так происходит, скажем, на собрании руководства крупного предприятия, когда обсуждаются много разноплановых вопросов.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...Хотя структура не столь уж строгая. Там по-всякому бывало...
По краней мере, в записях 1927-1929 (т.е. период экспедиции) наблюдается именно строгая структура.

P.S. Вы провели сопоставление описания содержания Бесед, описанных у Зинаиды Фоздик и содержанием Дневников?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.08.2008 в 16:50.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:20   #211
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему, ситуация отзеркалилась относительно начала этой темы. И термин "добросовестное исследование" становится более понятным.
Хочется надеятся, что и реакция на тему тоже "отзеркалится" и несогласные будут и впредь предлагать обоснованные возражения на выводы оппонентов, а не просто сыпать эпитетами. Таким путём мы, глядишь, и доберёмся до чего-то похожего на правду.
Для того, что бы не иметь таких последствий, я бы предложил перевести тему в специально созданный закрытый раздел, где желающие провести действительно полноценное исследование могли это спокойно сделать и получить в итоге документ, достойный открытой публикации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:23   #212
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Вы провели сопоставление опсания содержания Бесед, описанных у Зинаиды Фоздик и содержанием Дневников?
Этим не озадачивался, т.к. тетради вполне самодостаточны. Если обнаружатся расхождения, очень было бы любопытно на них взглянуть. Кстати, при этом обратите внимание на фразы у Фосдик вроде "получено по азбуке". Скорее всего, "азбука" - это и есть Ouija Board или нечто аналогичное. Стуками и движением стола, по-моему, было бы очень сложно получить развёрнутые предложения, записанные в тетрадях.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:28   #213
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Для того, что бы не иметь таких последствий, я бы предложил перевести тему в специально созданный закрытый раздел, где желающие провести действительно полноценное исследование могли это спокойно сделать и получить в итоге документ, достойный открытой публикации.
Дело, конечно, хозяйское, но подобные действия обычно приводят к драматическому сокращению числа участников или просто осведомлённых о самом процессе, а время подготовки "достойного документа" стремительно устремляется в бесконечность.

Мне кажется, имеет смысл доверять аудитории и не обращаться с ней как с обитателями детского сада, даже если в её составе таковые имеются.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:28   #214
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы не могли бы сформулировать цель Вашей работы с дневниками и письмами? Работа проделана большая, это видно. И у такой работы должна быть цель. Что Вы полагаете увидеть в результате?
Забавно и очень показательно: т.е., получается, что если кто-то что-то исследует, то он ищет доказательства чему-то, в чём он уже заранее уверен. Так, что ли? Ну, должен признать, что многие "товарищи учёные" именно так и поступают. ...
Вообще, проведение научного исследования предполагает постановку целей и задач исследования. Эти цели формулируются в начале исследования и они призваны не столько почь научному сообществу понять смысл и результаты исследования (и тем самым сразу снять множество побочных вопросов) сколько помочь самому исследователю структурировать свою деятельность и мышление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:34   #215
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы не могли бы сформулировать цель Вашей работы с дневниками и письмами? Работа проделана большая, это видно. И у такой работы должна быть цель. Что Вы полагаете увидеть в результате?
Забавно и очень показательно: т.е., получается, что если кто-то что-то исследует, то он ищет доказательства чему-то, в чём он уже заранее уверен. Так, что ли? Ну, должен признать, что многие "товарищи учёные" именно так и поступают. ...
Вообще, проведение научного исследования предполагает постановку целей и задач исследования.
Мой ответ был на вопрос "Что Вы полагаете увидеть в результате?". И предлагаю воспринимать все мои выборки из тетрадей и выводы из них как именно выводы из прочитанного, представленные на обсуждение, и ничего более. С "научным исследованием" я бы пошёл в "научный журнал", а не на форум в интернете.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:39   #216
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Для того, что бы не иметь таких последствий, я бы предложил перевести тему в специально созданный закрытый раздел, где желающие провести действительно полноценное исследование могли это спокойно сделать и получить в итоге документ, достойный открытой публикации.
Дело, конечно, хозяйское, но подобные действия обычно приводят к драматическому сокращению числа участников или просто осведомлённых о самом процессе, а время подготовки "достойного документа" стремительно устремляется в бесконечность...
На мой взгляд, это происходит в силу того, что реальное кропотливое объемное (т.е. качественное) исследование требует усердия и усилий на протяжении продолжительного времени, на, что, к сожалению, имеют склонность не многие...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...Мне кажется, имеет смысл доверять аудитории и не обращаться с ней как с обитателями детского сада, даже если в её составе таковые имеются.
Форум имеет специфику быть не только местом дискуссий, но и фактически - средством массовой информации (читателей форума в двадцать раз больше чем участников).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.08.2008 в 16:46.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:50   #217
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...С "научным исследованием" я бы пошёл в "научный журнал", а не на форум в интернете.
Почему Вы думаете, что уровень общения на интернет-форуме не может быть уровнем, скажем, научного семинара или даже симпозума?
Тем более, что примеры тому есть.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 17:01   #218
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Только я не знаю, что увижу в результате, потому мне и интересна эта работа. А с вами всеми я делюсь именно для того, чтобы и вы в этом поучаствовали и, возможно, поправили меня, если что.
Спасибо. Теперь понятно.

Но все-таки, поскольку "миром правят идеи", то никакое действие не может быть осуществлено прежде возникновения определенного ментального построения. Разве нет? Тогда перефразирую вопрос - Ваши идеи касаются углубления понимания Агни Йоги, как Учения, или только средств "записи", как технической проблемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 17:02   #219
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...С "научным исследованием" я бы пошёл в "научный журнал", а не на форум в интернете.
Почему Вы думаете, что уровень общения на интернет-форуме не может быть уровнем, скажем, научного семинара или даже симпозума?
Тем более, что примеры тому есть.
Нипочему. Я так не думаю (см. п. 2.4 Правил форума ). Но делать это обязательным не считаю нужным, т.к. в противном случае подавляющее большинство сообщений на данном конкретном форуме придётся, видимо, удалить. Как раз-таки для подобного "симпозиумного" форума и имеет смысл создать отдельный раздел с правами read-only для простых смертных, куда могли бы писать только учёные мужи.

P.S. По-моему, эта ветка начинает переполняться материей под названием flood.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 17:08   #220
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Вы провели сопоставление опсания содержания Бесед, описанных у Зинаиды Фоздик и содержанием Дневников?
Этим не озадачивался, т.к. тетради вполне самодостаточны. Если обнаружатся расхождения, очень было бы любопытно на них взглянуть.
Так я давал пример: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=196

Такое сапоставление реально покажет - действительно ли дневники (или их часть) являются записью коллективных бесед.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Агни Йога? Igor Prolis Методология Агни Йоги 34 25.04.2019 12:28
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги