Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 20:57   #181
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хотелось бы пояснения с вашей стороны.
Вы хотите в 2-х словах то, на что потрачены месяцы и годы? Не знаю, как Селен, но я никогда не берусь за безнадёжное. Или человек хочет всё узнать и читает то, что ему предлагают , или просто ищет, как бы разбить соперника. Верится, что Вы не 2-ой вариант. Если правда хотите, я себе делала выписок много на эти темы, могу прислать. Они мне понятны, но чтобы другой понял, надо сильное желание, вероятно. Не с разбегу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
на Земле не может быть диктовок от той Высокой Индивидуальности
Это нельзя назвать диктовками. Как переводится вибрация в мысль? Вот так же и Послания получены
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.09.2012 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:02   #182
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На Земле никогда не было Индивидуальности ММ. Были аватары под её лучом, но они были своими индивидуальностями.
Вам ведь известно, что ничего не может быть на Земле, что не находиться в ее ауре.

и как это тогда понять, луч есть а индивидуальности нет.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 12.09.2012 в 21:04.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:03   #183
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если Вы так яро отрицаете авторство Граней от Владыки и часть оных от ММ то вывод напрашивается один - Вы убеждены в чем-то ином?... в чем?... т.е. по Вашему откуда тексты ГАЙ вообще и послания ММ в частности?
Ответить не можете, решили напасть. Я не отрицаю ничьё авторство, не придумывайте. Не приписывайте мне этого ни сейчас, ни потом. Но меня не устраивает постулат: "Веруй. сын мой". Поэтому я задаю вопрос, ибо "хочу всё знать". Если у вас нет ответа откуда появились записи от имени ММ и какая конкретная личность стояла за этим, так и напишите, мол не знаю, зачем придумывать про Венеру?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:05   #184
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Переведу для Вас: Иегова - Святой Дух, Элохим. Вот составьте строку: Матерь Мира, - Иегова, - Святой Дух. Творческая энергия Бога.
это мы знаем... а вот Вы теперь попробуйте прозондируйте с таким знанием сути имени Иеговы тексты ТД и ПМ где автором стоит ЕПБ............когда я впервые читал ТД без всяких предвзятых отношений на простом интересе который обычно просыпается у атеиста при факте его поворота к духовному мировозрению... меня буквально коробило от того неподчительного тона с которым ЕПБ всякий раз упоминала имя Иеговы...............так что да... ЕПБ мне не авторитет... смотрите сами
Письмо 153
Е.П.Б. - Синнетту
"Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи - Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)."

одно слово - суррогат
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:06   #185
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
на Земле не может быть диктовок от той Высокой Индивидуальности
Это нельзя назвать диктовками. Как переводится вибрация в мысль? Вот так же и Послания получены
Подобные переводы вибрации возможны между существами одной планеты, но не разных измерений.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:08   #186
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хотелось бы пояснения с вашей стороны.
Вы хотите в 2-х словах то, на что потрачены месяцы и годы?
Я у него спрашивал про послания с Венеры. Есть что сказать. говорите, нет - зачем множить пустые посты. это уже флуд.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:09   #187
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На Земле никогда не было Индивидуальности ММ. Были аватары под её лучом, но они были своими индивидуальностями.
Вам ведь известно, что ничего не может быть на Земле, что не находиться в ее ауре.

и как это тогда понять, луч есть а индивидуальности нет.
У меня дома есть солнечный свет, а Солнца нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:10   #188
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
так что да... ЕПБ мне не авторитет... смотрите сами
Убедительно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:21   #189
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ответить не можете, решили напасть. Я не отрицаю ничьё авторство, не придумывайте. Не приписывайте мне этого ни сейчас, ни потом. Но меня не устраивает постулат: "Веруй. сын мой".
а всем это только и остается - ВЕРА ибо сами проникнуть в суть вещей не способны еще
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но меня не устраивает постулат: "Веруй. сын мой". Поэтому я задаю вопрос, ибо "хочу всё знать".
если хотите всё знать ищите выше а не здесь
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у вас нет ответа откуда появились записи от имени ММ и какая конкретная личность стояла за этим, так и напишите, мол не знаю, зачем придумывать про Венеру?
ответ есть но есть и заповедь про бисер
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:28   #190
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
такие ауры редки, и говорят о глубокой связи с недрами Земли.
Ну конечно же... Вода - огонь обратной полярности, воздух - огонь превосходящей степени, земля - основа горения... Фиолетовый, синий, желтый... Если сознание не ассимилировало ни одного из этих свойств, оно неспособно сопротивляться огню и будет поглощено... как всё просто...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:32   #191
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На Земле никогда не было Индивидуальности ММ. Были аватары под её лучом, но они были своими индивидуальностями.
Вам ведь известно, что ничего не может быть на Земле, что не находиться в ее ауре.

и как это тогда понять, луч есть а индивидуальности нет.
У меня дома есть солнечный свет, а Солнца нет.
так выгляньте из дома.
я не про это . Е.И. Рерих является матерью Агни Йоги , ?
о заложении магнитов
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 12.09.2012 в 21:34.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:37   #192
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Переведу для Вас: Иегова - Святой Дух, Элохим. Вот составьте строку: Матерь Мира, - Иегова, - Святой Дух. Творческая энергия Бога.
это мы знаем... а вот Вы теперь попробуйте прозондируйте с таким знанием сути имени Иеговы тексты ТД и ПМ где автором стоит ЕПБ............когда я впервые читал ТД без всяких предвзятых отношений на простом интересе который обычно просыпается у атеиста при факте его поворота к духовному мировозрению... меня буквально коробило от того неподчительного тона с которым ЕПБ всякий раз упоминала имя Иеговы...............так что да... ЕПБ мне не авторитет... смотрите сами
Письмо 153
Е.П.Б. - Синнетту
"Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи - Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)."

одно слово - суррогат
Ну,что с Вами поделать. Привожу цитату целиком, поскольку Вы и их не читаете тоже, как оказалось.

Цитата:
Беседа с Учителем от 19.02.33. – Иегова – Матерь Мира?
– Да.
– Но каким жестоким и нетерпимым явлен этот облик?
– Многое постороннее приписано Иегове.

ЕИР.17.03.36. Теперь о Иегове. Иегова не всегда обозначает планетного Духа Сатурна. Все подобные Символы имеют много значений, и часто одно наименование покрывало целый ряд понятий или заместителей. Эзотерически Иегова означает «Элохим». Так, Голос, звучавший на горе Синай, был гласом Матери Мира. Также верно, что еврейский народ зародился под лучами Светила Сатурна, пока что больше доверить бумаге не могу.
"Невежестве на хвосте",- это то ,что отвечает созданию чудовищ, из вполне конкретных энергий. В данном случае - энергии Святого Духа.
На что только "воображение" человека не способно. Например - сторукая Дуккар,....
Вот и слова Е.Рерих в письме говорят о том же самом. В котором она сказала также , что не всё можно предоставить бумаге.

Селен, Вы слишком агрессивны, для действительно знающего человека.
Почитайте на досуге Блаватскую, не пожалеете, а потом будете судить.

Напоминать Вам, что форум, на котором Вы сейчас выступаете, посвящён также трудам этой замечательной женщины, ученицы Махатм?
А Вы говорите - суррогат...... Не хорошо....)))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:38   #193
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вполне конкретная Индивидуальность, отражающая Принцип находится от нас на расстоянии несколько Манвантар.
с чего вот это Вы взяли?...........хм... впрочем отчасти Вы правы.................объясняю популярно... представьте несколько концентрических окружностей, т.е. с разными радиусами но одной точкой центром............есть два движения от точки к окружности и от окружности к точке... так вот то что движется от окружности к точки есть материя матрикс идущая к уплотнению и чем ближе к точке тем её сути меньше но тем больше оформления Индивидуальности Матери Мира конкретной ступени... т.е. каждая Индивидуальность ММ это своего рода кристализация стремящейся к центру "абстрактной" с Вашей точки зрения Мулапракрити..........прибавьте сюда мысль что точка-центр при ближайшем рассмотрении окажется сама окружностью... и напротив, если двигаться вверх - каждая высшая окружность будет точкой-центром для еще более высочайшей...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:47   #194
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но меня не устраивает постулат: "Веруй. сын мой". Поэтому я задаю вопрос, ибо "хочу всё знать".
Тут Вам не ответят, это же давно должно быть очевидно. Если действительно хотите все знать, начните с антропологии, там уже собрано много интересных сведений по этой теме.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:48   #195
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Нет такой индивидуальности как Матерь Мира на нашей Планете.
Письма Е.И. и Дневники однозначно говорят такая индивидуальность существует. Более того, именно она инициировала создание Братства.
На существует на нашей планете?
Да. По-сути, на первой странице данной темы, начатой шесть лет назад, есть исчерпывающая информация об этом.

Цитата:
Теперь о Матери Мира. Каждое понятие должно быть принято в разных аспектах. Каждый космический принцип или проявление имеет свои отражения или олицетворения на Земле. Так, Матерь Мира, рассматриваемая в её космическом аспекте, есть Мулапракрити, всё в себе вмещающая, всё в себе зарождающая. Но в земном отражении Она есть Великий Дух Женского Начала, Высокая Индивидуальность, духовные энергии которой участвовали при насыщении нашей планеты, при зарождении на ней жизни, начиная от жизни растительного царства. Истинно, Она есть Великая Матерь нашей планеты. За каждым проявлением, за каждым аспектом, за каждым символом стоит Великая Индивидуальность. Так, каждая Высокая Индивидуальность имеет своих Заместителей или Персонификаторов, ближайших ей по лучу, а иногда и сама проявляется в подобных воплощениях. Отсюда возникло и понятие Аватара. Так, высокий дух, воплощавшийся, скажем, как Изида, Истар и т. д., мог и не быть Духом Владычицы Мира, но он носил на себе Её Луч, и, конечно, в силу этого образ Изиды слился в позднейших легендах с образом Великой Матери Мира, закончившей свои земные воплощения ещё во времена Атлантиды и положившей основание Белому Братству. Прилагаю Вам отдельно выдержки из Сокровенной Доктрины и страницы, написанные мною Евгению Александровичу Зильберсдорфу о космическом аспекте Матери Мира.
Да, о Матери Мира можно было бы написать грандиознейшую Поэму-Драму, ещё более великую, нежели Потерянный рай. Ибо, истинно, в основе и в судьбе нашей планеты лежит величайшая космическая драма. Если почуете её сердцем, если чувствознание подскажет Вам приблизительную истину, я открою её Вам. Но прошу никому об этом не говорить. Намёк даю только Вам. 03.09.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Дневники более подробно развивают эту тему:

Цитата:
24.VIII.1924.

Уже говорил вам, что Матерь Мира скрывает имя Свое. Уже показал вам, как Матерь Мира закрывает лик Свой. Уже помянул о Матери Будды и Христа. Конечно, теперь пора указать, что Матерь, общая Владыкам, – не символ, но великое явление женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила Их на подвиг.
Имя Ее не произносим, но один раз уже шепнул Его Урусвати, чтоб оно не миновало книгу Нашей работы. Только первую букву назову – "А". Все наименования начаты с первой буквы, как Начало Начал. Можешь назвать третье, ибо Адытха – на сензарском тоже наименование грядущего Начала. С давних пор Матерь Братства посылает на подвиг. По истории человечества Ее рука проводит неразрывную нить.
— Почему Матерь Мира не поднимала женщин?
— Поднимала во время Атлантиды и сейчас ведет к Началу над планетой. При Синае голос Её звучал. Образ Кали был принимаем; основа Изиды, Истар. После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла лик Свой и запретила произносить имя, пока не пробьет час Светил.
(Ряд Указаний запрещено записывать).
Она проявлялась лишь частично, никогда не проявлялась по планетной мере.
Братство основано как твердыня против Люцифера.
— Когда было основано Братство?
— Именно после Атлантиды. При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его план – привязать к земле самыми прекрасными веревками.
Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер – как прошлое Матери Мира, Венера – как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего зависит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда Миссия Матери Мира может быть завещана и Та возвратится в другие миры, чтобы оттуда протянуть руку соединения. Иначе как Матерь Христа и Будды Её не назвать.
Искры рассыпаны, особенно около центра планеты. Можно в Азии найти осколки Истины.
— Каким образом пришла Матерь Мира с Юпитера сюда?
— Она пришла добровольно и одна. Люцифер дал развитие интеллекта, как можно порицать его? Мы готовы хвалить Люцифера, особенно теперь, когда врата духа скоро откроются.
— Неужели духи лемурийской расы были настолько высоки, что могли перевоплощаться на Юпитере, не ожидая развития земной оболочки?
— В Лемурии духи были высокие, которые подготавливали следующую расу.
— Но в лемурийской расе интеллект был очень слабо развит?
— Когда дух был проявляем, часто не было разъединения. Когда Люцифер задумал разъединить интеллект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая названная решила уйти из мира, чтоб снова соединить провод духа.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.09.2012 в 22:06.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:02   #196
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему Рерихи не получали посланий от Матери Мира и не имели с ней общения?
Условия созрели позже для этого. Я даже смотрела на карты звёздного неба и видела, что в день приёма первого Послания, Уран и Венера были в соединении.
Почему с другими членами Братства общение происходило свободно, а данном случае должны были созреть обстоятельства?
Какова дата первого послания?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вл. же говорит Абрамову, что через него приходили послания. Это не противоречит тому, что мы знаем: может быть один провод, могут приниматься разные источники. Последнее намного более опасно. У Абрамова один провод - через Владыку.
Не совсем понятно. Можете объяснить, используя следующее наставление Учения:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 184 К преимуществам Йоги относится возможность сношения с Учителями. При этом надо различать два качества провода. Провод одиночный и провод пространственный. Провод одиночный дает воздействие одного избранного Учителя. Провод пространственный сообщает не только с несколькими Учителями, но и дает возможность получать космические знания. Необходимо понимать различие в затрате сил на оба провода. Как лампа, подверженная различному току, вибрируют центры на пространственный провод. Истинно, нужна осторожность, чтоб ввести в обиход жизни сочетание различных энергий.
Вы имеете два примера различия и знаете, насколько провод одиночный меньше затрагивает здоровье. Для будущих изысканий важно знать, с которым из проводов имеете дело. Многие ученые не смогут разделить методы изучения. Почему один из наблюдаемых менее нуждается в особых условиях, тогда как дух другого трепещет, как невиданная птица, и очевидные средства преломляются без пользы? Эта степень Йоги прикасается к тем энергиям, которые так трудно приложимы к современной жизни. Иногда после касания к необычному виду энергии требуется перерыв явлений на значительное время, но ревностный дух не допускает этого отдыха центров, и тогда Мы говорим — осторожность!
Ведь Агни Йога только вводится в жизнь и те, кто предоставили себя воздействию сил, претерпевают особые трудности, как бы люди различной расы. Потому говорим ученым — «не ошибитесь в выводах».
Многим кажется, что они готовы отдать себя для эволюционного достижения, но условия очень суровы и неумеющий закинуть большую сеть, лучше не подходи!
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:20   #197
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что при Синае её голос звучал.
Намек на лунный культ (культ зарожденияч). А Вы считаете на историческую личность?
Я думал о другом:
Цитата:
Гора Синай известна каждому, кто сталкивался с библейскими писаниями. Ведь именно на этой горе, в Египте, к Моисею явился Бог и передал ему Десять заповедей. Сама гора находится на Синайском полуострове.
Я с ними (с библейскими писаниями) тоже имел дело (на уровне читательском) в свое время и имею такой взгляд:

Явление в горящем терновом кусте и получение заповедей произошло на разных горах:
Цитата:
1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. /Исход, глава 3/
Цитата:
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. /Исход, глава 19/
Я не знаю, что заставляет теологов отождествлять Хорив и Синай (скорее всего, стих "когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе") , но по названию они разные. Вероятно, Хорив был сакральным местом мадиамским (измаилитским, также потомков патриарха Авраама), как следует из текста, а Синай стал сакральным местом народа израильского. Из текста видно, что на Хориве обитал Ангел Господень, а на Синай спустился сам Господь (Элохим, которой назвался Иегова или "Сущий"). Тут самое время вспомнить пояснения Е.П.Б., что еврейский Иегова есть из разряда низших Элохим, и что высшие Элохим носят имя "Само-Сущих". Очевидно поэтому на одной горе Моисей может зреть лишь Ангела (Вестника), а на другой - само свое Божество. В традиционных верованиях никто, будучи смертной сущности, не может видеть наивысшего Бога. И даже в нашем учении "Высочайшие Коганы не могут приблизиться к Солнцу" или что-то в этом роде.
А если ко всему добавить, что народ Иеговы и сам достоверно не знает, где находится истинная гора Синай, то легко понять, что простым буквальным прочтением невозможно утверждать прочитанное за фактическую действительность. Скорее всего, Хорив есть место Солнечного Бога (очень уж сходно с египетским Гор - Хор), а Синай есть место Лунного (Зарождающего) Бога. Да и самой первой заповедью данной предку евреев было "плодитесь и размножайтесь".

Последний раз редактировалось mika_il, 12.09.2012 в 22:22.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:39   #198
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да. По-сути, на первой странице данной темы, начатой шесть лет назад, есть исчерпывающая информация об этом.
Эта информация более оставляет вопросов, нежели исчерпывает. Заметьте, что после видимо подробных объяснений, следует:
Цитата:
если чувствознание подскажет Вам приблизительную истину, я открою её Вам. Но прошу никому об этом не говорить. Намёк даю только Вам.
Почему - должно быть очевидно, кто понимает, что тайна ММ связана с миссией ББ на Земле. Но прошу никому об этом не говорить.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 00:35   #199
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что при Синае её голос звучал.
Намек на лунный культ (культ зарожденияч). А Вы считаете на историческую личность?
Я думал о другом:
Цитата:
Гора Синай известна каждому, кто сталкивался с библейскими писаниями. Ведь именно на этой горе, в Египте, к Моисею явился Бог и передал ему Десять заповедей. Сама гора находится на Синайском полуострове.
Я с ними (с библейскими писаниями) тоже имел дело (на уровне читательском) в свое время и имею такой взгляд:

Явление в горящем терновом кусте и получение заповедей произошло на разных горах:
Цитата:
1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. /Исход, глава 3/
Цитата:
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. /Исход, глава 19/
Я не знаю, что заставляет теологов отождествлять Хорив и Синай (скорее всего, стих "когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе") , но по названию они разные. Вероятно, Хорив был сакральным местом мадиамским (измаилитским, также потомков патриарха Авраама), как следует из текста, а Синай стал сакральным местом народа израильского. Из текста видно, что на Хориве обитал Ангел Господень, а на Синай спустился сам Господь (Элохим, которой назвался Иегова или "Сущий"). Тут самое время вспомнить пояснения Е.П.Б., что еврейский Иегова есть из разряда низших Элохим, и что высшие Элохим носят имя "Само-Сущих". Очевидно поэтому на одной горе Моисей может зреть лишь Ангела (Вестника), а на другой - само свое Божество. В традиционных верованиях никто, будучи смертной сущности, не может видеть наивысшего Бога. И даже в нашем учении "Высочайшие Коганы не могут приблизиться к Солнцу" или что-то в этом роде.
А если ко всему добавить, что народ Иеговы и сам достоверно не знает, где находится истинная гора Синай, то легко понять, что простым буквальным прочтением невозможно утверждать прочитанное за фактическую действительность. Скорее всего, Хорив есть место Солнечного Бога (очень уж сходно с египетским Гор - Хор), а Синай есть место Лунного (Зарождающего) Бога. Да и самой первой заповедью данной предку евреев было "плодитесь и размножайтесь".
Сложно сказать, по какой причине возникла эта путаница с горами. Я лишь хотел обратить внимание, что при Синае звучал голос Матери Мира .
Цитата:
"Иегова не всегда обозначает планетного Духа Сатурна... Голос, звучавший на горе Синай, был гласом Матери Мира" (17.3.36)
Адонис, внимательно прочтите цитаты, который не раз уже повторялись. Там четко сказано, что воплощения М.М. закончились во времена Атлантиды.
Цитата:
Она есть Великий Дух Женского Начала, Высокая Индивидуальность, духовные энергии которой участвовали при насыщении нашей планеты, при зарождении земной жизни, начиная от жизни растительного царства. Истинно, Она есть Великая Матерь нашей планеты... закончивш[ая] свои земные воплощения еще во времена Атлантиды и положивш[ая] основание Белому Братству" (3.9.35)
Владычица нашей планеты, не воплощалась в этой Расе и не будет воплощаться в этой Манвантаре нашей Земли. На протяжении веков Она передавала Свой Луч Сестрам Братства..." (24.8.36)
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 07:18   #200
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Тайна Матери Мира одна из самых сокровенных и ревносно защищаемых..
поэтому любое обсуждение этой темы не откроет больше фактов чем уже известно
(практически ничего) =)
Но это конечно мое мнение.
Присоединяюсь!

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
такие ауры редки, и говорят о глубокой связи с недрами Земли.
Ну конечно же... Вода - огонь обратной полярности, воздух - огонь превосходящей степени, земля - основа горения... Фиолетовый, синий, желтый... Если сознание не ассимилировало ни одного из этих свойств, оно неспособно сопротивляться огню и будет поглощено... как всё просто...
Ну... не все просто.
Но если все же попытаться привести к более простому знаменателю, то:
- насобиравшие огонь микрокосмы (организмы) в той минимальной хотя бы степени, что требует эволюция планеты - выживут, остальные - сгорят...
Это и есть так называемый "Отбор" - естественный... неуспешные уйдут.

Последний раз редактировалось Etsi, 13.09.2012 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия и Матерь Мира Selen Ашрам - Подходя к Учению 11 02.07.2008 09:12
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги