Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 20:22   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Кто знает про Учение Храма?

Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 20:34   #2
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.

http://www.templeofthepeople.org/abouttem.htm

пользуйтесь, художник.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 20:52   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.

http://www.templeofthepeople.org/abouttem.htm

пользуйтесь, художник.

Thank you very much, philosopher
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 21:07   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.
http://www.templeofthepeople.brat.ru/
Существуют, существуют. И здание есть и встречи проводят. Только вто 3 том УХ, изданный не из текста записанного Ла Д'ю, а из комментариаев членов храма по разным вопросам, в том числе из пересказа уже изложенного в первых 2 томах, вызывает недоверие (некоторые моменты). Да и послания они до сих пор от Махатм получают, только вот как-то читал я их послания и ну ни капельки не трогало, скорее вызывало сомнение в том, что это действительно от Махатм, т.к. написано много и всё настолько неконкретно и абстрактно, что пользы от таких посланий маловато, самим такие можно писать, независимо от получателя........
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 10:08   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Кайавасту, спасибо за русскоязычный вариант. Последние сообщения там действительно особой информативностью не блещут.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 13:41   #6
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Мне показалось (сугубое имхо), что последователи УХ относятся к рериховцам (и Рерихам) не с распростертыми объятиями. И продолжательская любовь рериховцев к теософии и УХ - явление скорее одностороннее. Но большое имхо. Мало вникал в это.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 15:04   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Мне показалось (сугубое имхо), что последователи УХ относятся к рериховцам (и Рерихам) не с распростертыми объятиями. И продолжательская любовь рериховцев к теософии и УХ - явление скорее одностороннее. Но большое имхо. Мало вникал в это.
Там есть страничка про это: http://www.templeofthepeople.brat.ru/index24.html

Поскольку создатель УХ умерла в 1922 году, а ЕПБ еще раньше, то трудно сказать, кто же должен был распростереть свои объятия Рерихам. Основателей уже не было, а от последователей ждать чего либо дельного не приходится...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 15:07   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Мне показалось (сугубое имхо), что последователи УХ относятся к рериховцам (и Рерихам) не с распростертыми объятиями. И продолжательская любовь рериховцев к теософии и УХ - явление скорее одностороннее. Но большое имхо. Мало вникал в это.
По крайней мере контакты сотрудников «Дельфиса» с ними не выявили никой враждебности или неприятия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 18:04   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Вообще из этой статьи http://www.templeofthepeople.brat.ru/index24.html следует, что взаимоотношения Рерихов с Храмом были весьма доброжелательными с обоих сторон.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 21:11   #10
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Зачем ждать новых наставлений, когда и половины уже сказанного не было применено к жизни?
Брат К.
"Вам не нужно "новых слов" от Меня. Вы, на самом деле, не заслужили их. Приложите все ваши усилия, все проблески понимания, живущие в вашем сердце, к тем духовным сокровищам, что уже имеются у вас."

http://www.templeofthepeople.brat.ru
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 21:37   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Мне показалось (сугубое имхо), что последователи УХ относятся к рериховцам (и Рерихам) не с распростертыми объятиями. И продолжательская любовь рериховцев к теософии и УХ - явление скорее одностороннее. Но большое имхо. Мало вникал в это.
Насколько я в курсе, отношения как раз нормальные. В изданном последователями 3 томе УХ даже что-то говорилось про Е.Рерих, показывающее на полное признание её приемственности от Махатм.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 14:47   #12
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про УХ?

Самое интересное это послания Илариона (почему-то с одной буквой «л») возобновившееся с 1997 года. Действительно, как-то они не пишут каким образом они получают сии послания. Интересно действительно ли они принадлежат известному нам Иллариону?

На русском языке страничка наших сестер и братьев из Храма Халсиона:

http://www.templeofthepeople.brat.ru/
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 09:46   #13
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Краткие комментарии математика

В 2015 году обменялся несколькими сообщениями с собеседницей, которая регулярно участвует в Рериховских конференциях. Может я слишком радикален, но считаю, что УХ не находится на столь высокой ступени как УЖЭ... Комментирую ниже.


Бородин: Я в недоумении уже от первой фразы секции ЗЕМНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО:
Земное электричество представляет собой сочетание находящихся в равновесии ионов лучистой энергии и электронов магнитной энергии.

Бородин: Cовременный специалист по теоретической физике эту фразу всерьёз не воспримет. Он считает, что электричество моделируется электронами (обычными) и позитронами. На основе этих двух теоретических конструкций возникает модель фотона. Все три частицы наблюдаются.
К сожалению, и во второй (рекомендованной Вами) секции мне не всё нравится:
Феномен Космического Света есть следствие излучения и вибрации мельчайших частиц электричества, именуемых аурической силой, или электронами. В известном смысле вибрации Космического Света являются творцами всех низших форм субстанции и материи.



Бородин: 1)Сила – это одно, электроны – другое. 2)Сначала говорится, что “электрон вибрирует”. Но сразу же за этим говорится, что “Космический Свет вибрирует”.

А вот РАСПОЗНАВАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ (НАСТАВЛЕНИЕ 235) сразу же нашло во мне отклик.
>Вы пишете: Под мыслью, я полагаю все-таки вибрационную и полевую нагрузку (в физических понятиях), чем мыслеобраз (эфемерность какую-либо).

Бородин: Слово "мыслеобраз" я не наделял "эфемерностью". Для меня мыслеобраз - составная структура (сравните с "элементарной мыслью"). И мысль, и мыслеобраз материальны (имеют вибрационную и полевую нагрузку, как Вы говорите).
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 00:41   #14
Vena
 
Аватар для Vena
 
Рег-ция: 06.03.2017
Сообщения: 126
Благодарности: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Vena с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто знает про Учение Храма?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.
Не так давно задавалась этим же вопросом. 😄
Vena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 09:04   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает про Учение Храма?

Цитата:
Сообщение от Vena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня интересует, существует ли сейчас это напрвление? То есть существует ли организация последователей Учения Храма, и если да, то где их штаб квартира? Если есть какие либо ссылки, то они тоже well come.
Не так давно задавалась этим же вопросом. 😄
В теме давали ответ на этот вопрос: http://www.templeofthepeople.org
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 09:46   #16
Vena
 
Аватар для Vena
 
Рег-ция: 06.03.2017
Сообщения: 126
Благодарности: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Vena с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто знает про Учение Храма?

Владимир Чернявский, да, спасибо, я увидела. Просто удивило, как быстро нашелся ответ.��
Vena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 02:47   #17
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Краткие комментарии математика

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
В 2015 году обменялся несколькими сообщениями с собеседницей, которая регулярно участвует в Рериховских конференциях. Может я слишком радикален, но считаю, что УХ не находится на столь высокой ступени как УЖЭ... Комментирую ниже.


Бородин: Я в недоумении уже от первой фразы секции ЗЕМНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО:
Земное электричество представляет собой сочетание находящихся в равновесии ионов лучистой энергии и электронов магнитной энергии.
Да, излишне радикальны. Вот как я прокомментирую про электричество.
Учение говорит:
Цитата:
Длина магнитных волн является немыслимой. (Община, 244)
Мы должны это понимать так, что при той же частоте, длина магнитной волны больше, чем электрической. Но это значит, что электричество и магнетизм состоят из разных слоев Материи Матрикс. И тут уже Учение Храма подхватывает: Да - электроны состоят из магнитной энергии (тонкой материи, Сварк), а протоны (тогда этого слова ещё не было, а было слово ионы) состоят из электрической энергии ( В УХ она названа лучистой, видимо потому, что из нее состоят лучи проводящие свет). Это же Материя Люцида. И известно, что она пока не открыта достоверно. Хотя квантовая запутанность, где-то об этом.

Последний раз редактировалось Swark, 12.03.2017 в 02:48.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 07:28   #18
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ Swark-у

Уважаемый Swark,


Представляется уместным повторить (приведённые мной навскидку) основные ключевые слова: электроны, позитроны, фотоны (сейчас можно добавить ядра атомов, тогда протоны тоже включены) –см. Квантовая Электродинамика (есть в Википедии). Основная часть Общины 244 посвящена обсуждению процессов, превышающих физическую сферу. Терминологию (УХ) Земное Электричество воспринимаю как отсылающую к физической сфере (чем и занимается стандартная современная наука). Поэтому Ваш довод (магнитная волна) считаю некорректным. Дальнейшие Ваши фразы не обсуждаю.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 10:36   #19
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Краткие комментарии математика

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
В 2015 году обменялся несколькими сообщениями с собеседницей, которая регулярно участвует в Рериховских конференциях. Может я слишком радикален, но считаю, что УХ не находится на столь высокой ступени как УЖЭ... Комментирую ниже.

Бородин: Я в недоумении уже от первой фразы секции ЗЕМНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО: Земное электричество представляет собой сочетание находящихся в равновесии ионов лучистой энергии и электронов магнитной энергии.

Бородин: Cовременный специалист по теоретической физике эту фразу всерьёз не воспримет.
Думаю, вы спешите с выводами. Язык УХ не тождествен языку совр. науки. Отсюда кажущееся расхождение. При правильном понимании языка УХ (и др. эз. источников) восприятие могло бы быть иным.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 11:41   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Основная часть Общины 244 посвящена обсуждению процессов, превышающих физическую сферу. Терминологию (УХ) Земное Электричество воспринимаю как отсылающую к физической сфере (чем и занимается стандартная современная наука). Поэтому Ваш довод (магнитная волна) считаю некорректным. Дальнейшие Ваши фразы не обсуждаю.
Но Учение говорит о единстве процессов физических и "превышающих физическую сферу". Например:

Цитата:
Беспредельность ч.1, 66 Космос состоит из нескольких психопространственных, явленных основ Материи Матрикс. Макрокосм и микрокосм имеют свои основы, правильно сказать свою одну основу атома космического. Энергия, разобщающая и соединяющая, одна и та же, но психодинамика связывает их материально. Вечный закон Беспредельности — дифференциация, взаимоиспытание и вечное собирание разъединенных атомов, несущих проявление начал. Космос начертан, как великий строитель и сердце космической энергии. Гармонизирующая, творческая, пространственная сила, находя принадлежащие частицы, подвергается великой психодинамике космической эволюции. Строитель Космос и его отражение микрокосм живут тем же законом. И живет в Космосе беспредельная гармонизация. Ищущий ту Истину найдет красоту Бытия беспредельного!
И ещё:

Цитата:
Иерархия, 241 Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое пахтание. Нужно понять, как дух и Атма содействуют, как электрон и протон. У Нас нет обычая читать курс химии и биохимии, но Наша задача толкнуть и направить внимание в направлении наибольшей нужды и опасности. Может быть сейчас наиболее опасное время. Можно противостоять не только крепостью духа, но и средствами организма нашего.
Как быть с таким единством процессов на разных уровнях?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Храм Человечества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение Храма farAce Агни Йога и Храм Человечества 24 05.06.2016 18:16
Учение Храма Maximus Агни Йога и Храм Человечества 16 05.08.2014 18:42
Учение Храма Djay Агни Йога и Храм Человечества 112 06.04.2014 19:30
"учение храма" где купить в москве Победительница Книги, статьи, публикации 2 15.11.2006 20:07
Психическая гимнастика - Кто знает что это? Xrundel Наука, Медицина, Здоровье 12 23.09.2005 09:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги