Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 11:52   #381
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Вижу нынешнюю ситуацию так, как она описана здесь:

Уч.Хр.3. Новый Иерусалим вначале должен быть построен в сердцах людей, прежде чем сможет объективизироваться на физическом плане. Неужели это может произойти в эпоху, когда земля, которая должна быть такой же свободной, как воздух, захвачена в личную собственность теми, кто имеет определенную сумму денег, независимо от того, желают ли они ее использовать ради общего блага? Неужели Город может быть построен на земле, где, к примеру, десяток людей контролируют все финансы страны и могут, если захотят, выбросить на улицу и ввергнуть миллионы людей в ужасную нищету? На земле, где ежегодно тысячи женщин принуждаются к проституции мужчинами, контролирующими современную финансовую систему, ибо эти несчастные не могут обеспечить себя каким-то иным способом; на земле, где дети вынуждены работать как рабы, ради жалкого гроша, а тысячи сильных мужчин не работают и должны голодать или воровать всякий раз, когда финансовые магнаты устрашают народ угрозой «перепроизводства»?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
между цитатами он вкраплял под глифом "из высокого источника" цитаты из Дарневой и Моргуновой
Я столкнулась с деятельностью Дарневой и Агешина и понимаю, что это вполне сознательные тёмные. Их целью и является отвлечь часть людей (начинающих) от настоящего пути, указав им путь косметического ремонта уже мёртвого мира. Поэтому для меня в оставшееся время лучше держаться изо всех сил за Учение, чем рисковать с источниками, которые не можешь различить...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.09.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 13:58   #382
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.
Хорошо, что кроме Вами предложенных, есть еще и другие варианты - например: некоторые участники смотрят на некоторые монологи как на возню в песочнице, ;
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться..
А некоторые помалкивают, чтобы никого не обидеть, а некоторые - потому что иногда тяжело слышать постоянно один тот же громкий голос такого искателя света, постоянно обвиняющего, изобличающего, указующего и наставляющего. Не перестают удивлять такие кандидаты в шестую расу, напряженно ждущие гибель врагов эволюции и призывающие к таким же непонятным тревожным ожиданиям.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:27   #383
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.
Хорошо, что кроме Вами предложенных, есть еще и другие варианты - например: некоторые участники смотрят на некоторые монологи как на возню в песочнице, ;
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться..
А некоторые помалкивают, чтобы никого не обидеть, а некоторые - потому что иногда тяжело слышать постоянно один тот же громкий голос такого искателя света, постоянно обвиняющего, изобличающего, указующего и наставляющего.
Ход Вашей мысли мне нравится:
Вы снова, как человеческая Совесть, озвучили то, что реально присутствует в человеческих умах. Буду очень признательна, если подобные высказывания удаляться с Форума не будут.
Но в свете названия темы надо учитывать ещё один нюанс:
Владыка Видит огненное побуждение сердца любого человека мгновенно, то ли через объединенное с Бодхисаттвой сознание, то ли через называемого в Христианстве ангелом-хранителем, как кто себе представляет.
И когда Владыка, образно говоря, целится - Индуист сказал бы: *Рама натягивает Свой лук*, - поддёргивать под руку: *Долго ещё? ещё долго?* - нецелесообразно. Быть может, не пойманный и не казнённый пока маньяк ещё не собрал и не выявил своего начальника тьмы, который посылает своего раба на гадости, а мы вдруг его казним, отправляя обоих общаться на свободу.
Насчёт же шестой расы, эти люди уже ходят по земле и действуют между нами, не афишируя о себе, нарабатывая опыт в воплощении, и есть в Учении совет хранить и оберегать таких людей, даже прямой-дословный: 琌斞랠搑
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:29   #384
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот с этими людьми и начнётся новое.
Возможно Вы правы, я не заглядываю так далеко, для меня важно то, что сейчас и то, что сказано Владыкой по поводу Его Плана, который может претерпевать изменения, и в том числе и сроки, наверно. Учитывая необходимость воспитания в сознании такого качества, как осознание бесконечности труда, я уже не задумываюсь о том, когда наступят сроки преображения. Может быть для Земли этот желанный миг ещё не на одну сотню лет отодвинулся, но стремление к общинному сознанию и труд в этом направлении вполне может дать возможность после жизни здесь приобщиться к тому миру, где она уже процветает. Ведь в конечном итоге всё, что мы делаем - мы делаем для себя и какая разница где, когда и как придет результат?
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:34   #385
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Не стану нагружать цитатами; и не имеет значения, как назван представитель шестой расы в Учении: держатель Земли или громоотвод, или по-другому его сердце именует, - есть прямой совет Владыки хранить нам этих Людей. Это, думаю, главное. Они уже ходят по земле, нарабатывая опыт и помогая слагать дела Владыки.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:37   #386
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться.
Эта фраза весьма оскорбительна.

irene просто пока еще не научилась применять заповедь:"Не суди", на это тоже нужно время.
Подняться выше колебаний маятника у многих далеко не сразу получается, но это не повод называть посты человека словом "Бред"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:39   #387
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Эта фраза весьма оскорбительна.
Эта фраза не касается постов irene, как и многих других участников с достаточно развитой соизмеримостью.
irene рассуждала о причинах, побуждающих участников к молчанию либо возражениям. Все причины перечислить невозможно, но основных - не много.

Последний раз редактировалось beam, 30.09.2012 в 15:44.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:55   #388
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Эта фраза не касается постов irene, как и многих других участников с достаточно развитой соизмеримостью.
Значит это просто Ваша эмоциональная реакция на чьи-то посты, написанная после цитаты из поста irene и автоматически, при чтении, воспринялась как Ваше мнение про irene.
Соизмеримость тоже далеко не сразу нарастает.
Хотя, что толку писать, если и это будет воспринято как "бред нового сознания"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:03   #389
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.
Вы немного преувеличиваете насчет
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании
Вы взялись судить о других людях, которые не захотели созвучать Вашему настрою в целом.
Здесь, на этом форуме, за последние семь лет потоки цитат их книг Агни Йоги приводили люди из очень разных Учений, некоторые даже внутренне ненавидят и неприемлют АЙ, но очень грамотно цитируют.
При чтении Ваших постов есть постоянное чувство двойственности, словно Вы пытаетесь проповедовать АЙ тут, но сама идете другим Путем. Отсюда и отсутствие желания созвучать Вам.
Я пока еще помню все Ваши высказывания между цитатами и ментальные работы, которые были после них.

=====================
Насчет подборок цитат. Когда самую первую подборку "Агни Йог" выложил Дар, то Ветлян возмутилась, написав, что такие подборки каждый должен делать для себя сам. Потому что когда человек читает, и выбирает сам, то его сознание растет как цветок, плавно, а когда человек еще недостаточно облученный энергиями Владыки начинает читать такую подборку, то последствия непредсказуемы, потому что разные цитаты наполнены разными вибрациями, и не у каждого читателя такой энергетический винегрет могут выдержать сосуды головного мозга.
Пишу это потому, что сама имела глупость дать другому человеку свою подборку про чистоту ауры, человек, привычный к вибрациям АЙ, прочитал ее сразу и имел сильнейшую головную боль. Хорошо, что на тот момент всё обошлось.
А как сложится у других? Вы сможете предчувствовать , что человек от чтения цитат в таком объеме может запросто инсульт получить? Читают то не только последователи, но и случайно забредшие через Гуугль.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.09.2012 в 16:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:24   #390
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Читают то не только последователи, но и случайно забредшие через Гуугль.
Но где-то же должно быть место и не для случайных? Ведь нельзя на них только ориентироваться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
При чтении Ваших постов есть постоянное чувство двойственности, словно Вы пытаетесь проповедовать АЙ тут, но сама идете другим Путем. Отсюда и отсутствие желания созвучать Вам. Я пока еще помню все Ваши высказывания между цитатами и ментальные работы, которые были после них.
На это не знаю, что ответить. Вы знаете, что говорите. Я не очень ориентируюсь, вернее, совсем не ориентируюсь. Хотите верьте, хотите - нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.09.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:45   #391
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но где-то же должно быть место и не для случайных?
Сердце.
Другого места, где человек не получает вреда от непривычно высоких вибраций я пока не нашла.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:45   #392
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Вы можете проверить у нашего общего знакомого, высказалась ли я когда-нибудь плохо о Вас.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слова, которые привёл только что Глория в разделе ММ я поддерживаю. Не рассматриваю Учение как отвлечённое. Приняла Его. Не думала, что на форуме АЙ могут к Его слову подходить, как к сомнительной вещи. Чувствую Его стройность и красоту.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:51   #393
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы можете проверить у нашего общего знакомого, высказалась ли я когда-нибудь плохо о Вас.
Это лишнее. Я отвыкла от сплетен.
Великое сердце вмещает все микромиры маленьких сердец.
Этот форум прекрасная возможность учиться вмещать микромиры других людей.
Цитаты Учения-это общее, точка соприкосновения=синхронизации, позволяющая изжить кармы прошлых жизней и научиться трём базовым качествам - Терпению, Терпимости и Вмещению.
Вы начали изживать сильную боль от жизни в другой стране, у меня была такая же.
И, читая Ваши посты, я думала о том, как подняться выше - обида любая удерживает сознание в прошлом, наращивая желание мстить, а это неправильно.
Женщина, враждующая со мной, в пылу ссоры вдруг выплеснула:"Ты, представитель русского народа!" а я аж задохнулась от этого выплеска - я - представитель великого русского народа, но я скандалю с представителем мелкого народца.
Пришлось срочно пересматривать всё своё .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.09.2012 в 16:56.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 19:55   #394
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Друзья, эта ветка форума имеет определенную тематику и не предназначена для личной переписки.
Давайте придерживаться заявленной темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 15:53   #395
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цена ошибки: власти США применяют смертную казнь без доказательств
https://russian.rt.com/article/31731...smertnuyu-kazn
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2018, 17:21   #396
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Убийство в законе (ТРЕЙЛЕР)
США — последняя из развитых стран Запада, в которой преступник может быть приговорён к смертной казни. Но уже примерно половина американцев выступает сейчас за её отмену. В том числе — родственники некоторых жертв и исполнители приговоров. Супруги, чья дочь пала от руки убийцы, агитируют против смертной казни, в то время как пострадавшая от взрыва считает её достойным возмездием для террориста. Палач, много лет казнивший преступников на электрическом стуле, считает, что высшая мера наказания себя не оправдывает. Кто же прав? Авторы фильма представляют различные точки зрения по этому вопросу.
https://doc.rt.com/filmy/ubijstvo-v-zakone-trejler/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2021, 08:42   #397
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 14:19   #398
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

В Госдуме назвали идею вернуть смертную казнь обоснованной
https://t.co/KxPf12FgEm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 16:48   #399
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В Госдуме назвали идею вернуть смертную казнь обоснованной
https://t.co/KxPf12FgEm
Смертную казнь в России скорее всего всё же введут. И в том есть даже некоторая целесообразность, которая будет удерживать преступников от ещё более тяжкого преступления, но... В нашем плане, я имею в виду Учение, смертная казнь - слишком жёсткое наказание. Надо не расстреливать, а создавать в обществе такие институты, которые перевоспитывали бы человека.

В своё время редакция меня послала писать о работе милиции. И случилось так, что в тот день вся милиция была брошена на поиски убийцы. И его нашли, посадили. И потом я брал у него интервью в СИЗО. Надо сказать, что я этого человека знал раньше и поэтому спросил у него: как ты стал убийцей? Он ответил честно: таким меня сделала тюрьма. В тот раз я по результатам так и не написал ничего в газете, потому что знал, что редактор не пропустит материал, в котором я рассказал бы, что виновато в том убийстве наша пенитенциарная система, само общество создавшее такою службу исполнения наказаний.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 18:27   #400
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В Госдуме назвали идею вернуть смертную казнь обоснованной
https://t.co/KxPf12FgEm
Смертную казнь в России скорее всего всё же введут. И в том есть даже некоторая целесообразность, которая будет удерживать преступников от ещё более тяжкого преступления, но... В нашем плане, я имею в виду Учение, смертная казнь - слишком жёсткое наказание.
Причина наверное не в жестокости, а в том, что это не решает проблему - преступники переходят в Тонкий Мир в том виде какими они есть, пополняя тем самым ряды потенциальных одержателей для воплощенных жителей планеты.

Возможно по этой причине в книге Напутствие Вождю, 107 написано "Смертная казнь отменяется..."

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Надо не расстреливать, а создавать в обществе такие институты, которые перевоспитывали бы человека.
Некоторых преступников перевоспитать уже невозможно. Для них самым нормальным вариантом будет пожизненное заключение без права досрочного освобождения - такое наказание будет даже страшнее смертной казни.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В своё время редакция меня послала писать о работе милиции. И случилось так, что в тот день вся милиция была брошена на поиски убийцы. И его нашли, посадили. И потом я брал у него интервью в СИЗО. Надо сказать, что я этого человека знал раньше и поэтому спросил у него: как ты стал убийцей? Он ответил честно: таким меня сделала тюрьма. В тот раз я по результатам так и не написал ничего в газете, потому что знал, что редактор не пропустит материал, в котором я рассказал бы, что виновато в том убийстве наша пенитенциарная система, само общество создавшее такою службу исполнения наказаний.
У преступников всегда так - кто-то другой виноват в том, что они совершили преступление, но только не они сами.

Например, Достоевский и тюрьму прошел и каторгу, но убийцей не стал.

Причину следует прежде всего искать в самом человеке, а потом уже говорить о том, что окружение плохое.

Да и в какую сторону реформировать пенитенциарную систему? Сделать как в Европе? Например, в Норвегии Брейвик убил 77 человек и ранил 151 человека - и при этом отбывает тюремный срок 21 год в очень комфортных условиях, его камера является очень роскошным жильем - 24 квадратных метра, состоящей из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала. Подробнее: Жизнь в тюрьме.

В России ситуация более-менее нормальная:

Статистика:Численность заключенных в России

число заключенных уменьшается.

Но это старые данные, за 2019 год, сейчас еще меньше:

По состоянию на 1 декабря 2021 года:
  • 355 429 человек в исправительных колониях
  • 109 604 человек в следственных изоляторах
  • 1 362 человек в тюрьмах
  • 846 человек в воспитательных колониях для несовершеннолетних
Источник информации: Список стран по количеству заключённых
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги