Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 09:07   #23961
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Чтобы понять единство культуры нужно не только погрузится в украинский быт, но и поездить по России - посмотреть как люди общаются в деревнях и в глубинке.Посмотрите и послушайте, к примеру:
... чтобы понять единство культуры, я года три погружался в деревенский быт в шкловском районе могилёвской области в беларуси попеременно с погружением в городской быт Самары (в окресных деревнях побывать не удалось)...
Интересно и к какому выводу Вы для себя пришли, в результате такого наблюдения и погружения?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 09:21   #23962
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
К чему этот бессмысленный спор о разности культур?

Для некоторых он идеологически важен, дабы обосновать исключительность и великость собственной нации и от этого обосновать вражду и ненависть к соседним народам.

:-)


спасибо за очередной пример (видео), Владимир Чернявский.
не знаю, что услышали там Вы, но я услышал там русский язык на 99%. я бы сказал, что услышал и увидел классический образец русской простонародной культуры.
-----------



и я здесь обращаю внимание на существенные различия двух подразумеваемых культур. они просто разные и всё.


и будьте добры, не приписывайте мне какие-то там неприличные намерения в Вашем воображении. Вы это делаете регулярно и настойчиво.


спасибо.



:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 09:30   #23963
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
К чему этот бессмысленный спор о разности культур?

Для некоторых он идеологически важен, дабы обосновать исключительность и великость собственной нации и от этого обосновать вражду и ненависть к соседним народам.
Думается,для того, чтобы напомнить о чувствознании. Которое дает то, что не дают многочисленные учебники.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 11:20   #23964
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну да, сказал бы еще - каких "фашистов" выполняют поручения Аваков с Парубием. Я что-то не услышала ни одной фамилии. Было бы интересно узнать
А они и есть те самые фашисты, которых вы не видите. Это они подготовили и руководили сознательным сожжением живых людей в 21 веке.
И судьи, что выпускают убийц выполняют поручения фашистов, последние могут даже не представляться по фамилии, им незачем. Под балаклавой выродкам удобнее. И политики, что голосуют за фашистскую идеологию в стране, тоже выполняют поручения, пусть непрямые и от страха, но выполняют. Фамилия у фашистов соборная, одна на всех, - СТРАХ, который они нагнали на умных людей и узкий национализм для тупых. И Вы, Джай, с valttp, тоже выполняете их поручения, пусть и непрямые, и причины для этого у вас с valttp разные, но действия совершаете одинаковые по защите выродков.
Шо сказать на такой бред? Каким это образом, интересно, я выполняю поручения Авакова? Или Парубия?

Что-то тут разворачивается все чудесатее и чудесатее ...
Я же написал - не прямые поручения. Выполняете тем, что отрицаете фашизм во власти. Отрицаете фашизм на Украине вообще и тем самым отмазываете их. Значит в одной лодке с ними. Середины нет.
Слово "поручение" обозначает что кто-то, кому-то, что-то поручил. Мне никто из "власти" ничего не поручал. А Ваша странная логика - это что-то весьма далекое от известной логики Аристотеля. Мне сложно уловить связь исходных положений оной со следствиями. Я этой связи не наблюдаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 13:40   #23965
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

УКРАИНА: ВЫДУМАННЫЙ МИР
14 июля 2018

Происходящее сегодня в Украине, вне всякого сомнения, даст обильный материал для психологов и социологов будущего

Главным вопросом, который будет предметом многочисленных исследований и докторских диссертаций, будет вопрос о том, каким образом несколько миллионов человек смогли придумать для себя целый мир, смогли в этот мир поверить и длительное время, несмотря на то, что мир реальный вокруг них разрушался самыми стремительными темпами, жили по выдуманным ими «законам», ходили по выдуманным ими улицам, служили выдуманным «целям» и даже работали в выдуманных «институтах» и «заведениях».
Примером тому может служить наша украинская «прокуратура Крыма», которая сегодня придумала еще и специальные «жалобные комнаты», которые будут находиться в пунктах пропуска на границе с Крымом, и где каждый крымчанин сможет пожаловаться на «произвол российской власти» в Крыму.
Похоже, что инициаторы этой новой пиар-акции, будучи сами уже глубоко больными (в психическом смысле) людьми, решили, что это наше заболевание – жизнь в выдуманном мире – есть заболевание инфекционное и может передаваться на расстоянии через средства массовой информации. Мол, приедет гражданин Российской Федерации, проживающий сегодня в Крыму, в «жалобную комнату», напишет жалобу на Путина, и со спокойной совестью поедет обратно в Севастополь ожидать, когда выдуманная «прокуратура Крыма» проведет выдуманное «расследование», а выдуманный «крымский суд» посадит Путина в выдуманную «крымскую тюрьму».
И делается все это совершенно серьезно, с умными лицами и важными речами. Целые толпы государственных мужей, живущие сегодня за счет украинского бюджета, грабящие параллельно с этими своими пустыми занятиями украинского гражданина, создают комиссии, собирают комитеты, сочиняют повестку дня и носятся из кабинета в кабинет, собирая визы, подписи, печати.
Но не это смешно, православные. Смешно и одновременно грустно то, что мы им это делать позволяем, что многие из нас так же неизлечимо больны.
Крепко мы поселились в выдуманном мире. И, похоже, надолго.

Василий Волга
---------
НЕЛЕГИТИМНАЯ «УКРАИНСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ»
14 июля 2018

К встрече Президентов В.Путина и Д.Трампа

Ключевое — согласно референдуму декабря 1991 года народ проголосовал за сохранение Украины в составе обновленного Советского Союза. Потому что вопрос на референдуме был о поддержке Декларации о независимости Украины 24.08.1991 г., а сама эта Декларация в своем тексте базировалась на Декларации о государственном суверенитете УССР.
То есть Декларация о государственном суверенитете УССР является базовым документом декабрьского 1991 года референдума. В этот декларации ни слова о выходе из СССР. Упоминается лишь о том, что в будущем Украина может стать нейтральным внеблоковым государством. Подразумевается, что в составе СССР, ибо ничего не сказано о выходе из его состава. Таким образом, все «законотворчество», противоречащее Декларации о государственном суверенитете Украины — нелегимны. Ее народ не голосовал за выход из СССР, зато голосовал за нейтральный внеблоковый статус, за федерализм (референдум 2000 года о двухпалатном парламенте) и все это волеизъявление попрано.
Законным волеизъявление народа являются Закарпатский (Карпаторусский) референдум 1 декабря 1991 года о федеративных отношениях с Россией, согласно которому карпаторусский народ согласен на независимую Украину в обновленном СССР (согласно Декларации о государственном суверенитете Украины) только на условиях федерации.
Крымский и ЛДНР-овский референдумы 2014 года абсолютно легитимны по факту результатов и по участию большинства народа в голосовании, и вдвойне легитимны в контексте попрания нелегитимными властями Украины народного волеизъявления.
На основании вышесказанного «Украинская независимая государственность» нелегитимна.


Кирилл Фролов
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 08:42   #23966
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
К чему этот бессмысленный спор о разности культур?

Для некоторых он идеологически важен, дабы обосновать исключительность и великость собственной нации и от этого обосновать вражду и ненависть к соседним народам.
спасибо за очередной пример (видео), Владимир Чернявский.
не знаю, что услышали там Вы, но я услышал там русский язык на 99%. я бы сказал, что услышал и увидел классический образец русской простонародной культуры.
Это классический пример северного говора - разновидности диалектов русского языка. Он ничем не "простонароднее" ныне широко распространенных московского или киевского диалектов.
Для самообразования посмотрите к примеру на историческую карту диалектов:





Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и я здесь обращаю внимание на существенные различия двух подразумеваемых культур. они просто разные и всё.

"и всё" - это отличный аргумент
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 09:43   #23967
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Новое поколение фашистов»: в ЛНР рассказали о вербовке детей националистами:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...50441-tzz4.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 10:36   #23968
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ваши теории разъединения и изоляции народов понятны. Однако единство земель, единство правящей элиты - все это говорит и о единстве культуры. По крайней мере того, что не было подвержено польской и католической ассимиляции
Да вот с единством языка и культур лично у меня нет вопросов, кроме того, что все же эти культуры следует признавать и уважать. Хотя бы в том, чтобы называть страну и народ тем названием, которые они для себя выбрали. А здесь на словах проповедуется единство, а на деле - "Украина - это погибельный проект Кагановича", "не украинцы, а малоросы". Почему Вы, как модератор, не пресекаете подобное неуважение? Поддерживаете? Так как Вы можете говорить о "единстве культур"?! Культура начинается с взаимности. А в этой теме более 1000 страниц травят и унижают украинскую культуру, язык, любовь к своей Родине.

Пусть сейчас возникло противостояние и имеет место ненависть и недоверие друг к другу. Так зачем же нагнетать и культивировать все это здесь?

Вопросы риторические, ответы я знаю наперед - "да вы там все фашисты людей сжигаете...".

Последний раз редактировалось Djay, 15.07.2018 в 10:37.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 11:26   #23969
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это классический пример северного говора - разновидности диалектов русского языка. Он ничем не "простонароднее" ныне широко распространенных московского или киевского диалектов.
Для самообразования посмотрите к примеру на историческую карту диалектов:

:-)

да, про _киевский диалект русского языка_ - это вы правильно заметили. русскоговорящие в Киеве говорят на чистейшем русском литературном, как ваши дикторы и театралы - нет специфического акцента, как например, в московском диалекте. да и практически во всех крупных украинских городах образованные русскоговорящие говорят на таком же литературном, хотя в Днепре и в Донецке я всё же нахожу некоторую специфику произношения. но это всё привнесённое. и как только вы выезжаете за пределы всех крупных городов - вы немедленно будете слышать украинскую речь и соответствующие диалекты украинского языка. на украинском украиноязычные и двуязычные в этих городах тоже стараются говорить красивым литературным.

а как там у вас в Москве, кто-нить говорит на красивом украинском? - едва-ли. вот в этом ещё одно коренное различие культур, но уже в части образованных классов.



:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 12:00   #23970
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А в этой теме более 1000 страниц травят и унижают украинскую культуру, язык, любовь к своей Родине.
Ого, целую 1000 страниц Вы так и не поняли, что украинская культура, язык и любовь к Родине нынче на Украине заменены на антиукраинскую культуру, вышиванки, флаги, дзидьзе и т.д.это не украинская культура. И язык украинский может быть истинно украинским, мелодичным, певучим и т.д. только тогда, когда в нем нет слов ненависти и агрессии. Любовь к Родине говорите? Любовь - это когда хорошо всем, а не избранным.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 12:38   #23971
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Любовь к Родине говорите? Любовь - это когда хорошо всем, а не избранным.
Кому это всем? Вы отрицаете любовь к Родине в тяжелую годину?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 12:44   #23972
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и как только вы выезжаете за пределы всех крупных городов - вы немедленно будете слышать украинскую речь и соответствующие диалекты украинского языка.

Выезжая за пределы крупных городов вы будете слышать в основном "суржик" - специфичный диалект русского языка.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.07.2018 в 12:49.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 12:48   #23973
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ваши теории разъединения и изоляции народов понятны. Однако единство земель, единство правящей элиты - все это говорит и о единстве культуры. По крайней мере того, что не было подвержено польской и католической ассимиляции
Да вот с единством языка и культур лично у меня нет вопросов, кроме того, что все же эти культуры следует признавать и уважать.
Попробуйте втолковать это своему земляку и товарищу
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Почему Вы, как модератор, не пресекаете подобное неуважение? Поддерживаете? Так как Вы можете говорить о "единстве культур"?! Культура начинается с взаимности. А в этой теме более 1000 страниц травят и унижают украинскую культуру, язык, любовь к своей Родине.
Не путайте националистическую украинскую идеологию, которую здесь критикуют с украинской культурой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 13:07   #23974
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и как только вы выезжаете за пределы всех крупных городов - вы немедленно будете слышать украинскую речь и соответствующие диалекты украинского языка.

Выезжая за пределы крупных городов вы будете слышать в основном "суржик" - специфичный диалект русского языка.

:-)


из википедии на украинском:


Цитата:
Українсько-російський суржик

Українсько-російський суржик поширений у побутовому спілкуванні жителів багатьох регіонів України, а також місцевостей на території Росії, де проживає українське населення — на Стародубщині, Курщині, Подонні, Кубані, Ставропольщині, Терщині, Поволжі, Поураллі, Тюменщині, Омщині, Цілині (Сірий Клин), Зеленій Україні.

За даними досліджень Київського міжнародного інституту соціології, у 2003 р. поширеність подібної «суржикомовності» серед дорослого населення різних регіонів України становила від 2,5 % (Західний регіон) до 21,7 % (Східно-Центральний регіон), а загалом по Україні — близько 12 %.[5] Але варто враховувати, що через очевидні проблеми з проведенням чіткої межі між «суржикомовністю», вживанням окремих елементів суржику і «чистою» україномовністю чи російськомовністю такі оцінки можуть бути лише приблизними. Окрім того в західному регіоні, на відміну від східного, поширеніший польсько-український чи мадяро-український суржик, рівно як і значніша різноманітність крайових діалектів аналогів котрим не існує в інших областях, що не відображено в данному дослідженні.[джерело?]

Слід також звернути увагу, про існування з давніх-давен діалектів, які були проміжними між діалектами староруської мови, які склали основу сучасної літературної української і діалектами, які склали основу сучасної літературної російської мов.

1. суржик - это механическая смесь. если смесь состоит из двух компонентов, то каждый из них может может быть выделен в чистом виде, что доказывает их самобытие (не в буддийском смысле. )

2. прошу простить за цитату на украинском. но образованные русские должны как минимум его понимать.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 13:27   #23975
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. суржик - это механическая смесь. если смесь состоит из двух компонентов, то каждый из них может может быть выделен в чистом виде, что доказывает их самобытие (не в буддийском смысле. )

Это не "механическая смесь", а закономерный диалект, обусловленный историческими и культурными факторами. Обратите внимание на то, что Вы сами цитируете:
Цитата:
Слід також звернути увагу, про існування з давніх-давен діалектів, які були проміжними між діалектами староруської мови, які склали основу сучасної літературної української і діалектами, які склали основу сучасної літературної російської мов.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. прошу простить за цитату на украинском. но образованные русские должны как минимум его понимать.

Видимо, в силу общности культур?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.07.2018 в 13:37.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 13:33   #23976
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. суржик - это механическая смесь. если смесь состоит из двух компонентов, то каждый из них может может быть выделен в чистом виде, что доказывает их самобытие (не в буддийском смысле. )

Это "механическая смесь", а закономерный диалект, обусловленный историческими и культурными факторами. Обратите внимание на то, что Вы сами цитируете:
Цитата:
Слід також звернути увагу, про існування з давніх-давен діалектів, які були проміжними між діалектами староруської мови, які склали основу сучасної літературної української і діалектами, які склали основу сучасної літературної російської мов.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. прошу простить за цитату на украинском. но образованные русские должны как минимум его понимать.

Видимо, в силу общности культур? ;)

а давайте активистов этой темы спросим, что они поняли из цитаты на украинском без постороней помощи. если не поняли - могут воспользоваться онлайн переводчиком от google.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 14:03   #23977
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

для справки.


многие здесь знают и видели знаменитый фильм "За двумя зайцами" (комедійна п'єса українського драматурга Михайла Старицького)

так вот этот фильм почти все видели в суржиковой озвучке (дубляж был сделан по требованию руководящих органов), тогда как исходник/оригинал был озвучен на украинском. оба варианта можно посмотреть на youtubе:


За двома зайцями (1961) (українською) (watch?v=fikW83jU5kA)
За двумя зайцами (1961) DVDRip (на суржике) (watch?v=LmDsOGdm06Y)


почувствуйте разницу.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 14:13   #23978
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Почему Вы, как модератор, не пресекаете подобное неуважение? Поддерживаете? Так как Вы можете говорить о "единстве культур"?! Культура начинается с взаимности. А в этой теме более 1000 страниц травят и унижают украинскую культуру, язык, любовь к своей Родине.
Не путайте националистическую украинскую идеологию, которую здесь критикуют с украинской культурой.
А вы сами не путаете? Разве украинцы изобрели свою идеологию, может фашизм и национализм они тоже того - придумали?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 16:39   #23979
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Любовь к Родине говорите? Любовь - это когда хорошо всем, а не избранным.
Кому это всем? Вы отрицаете любовь к Родине в тяжелую годину?
У них родина - это Украина для украинцев. Хотите сказать это любовь?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 17:28   #23980
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Любовь к Родине говорите? Любовь - это когда хорошо всем, а не избранным.
Кому это всем? Вы отрицаете любовь к Родине в тяжелую годину?
У них родина - это Украина для украинцев. Хотите сказать это любовь?
Хотите сказать, что знаете – формулу любви? Каждый любит как может, а не как считает правильным.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги