Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2003, 17:25   #21
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Интересно, а почему никто не возмущается тому, что Нью-Йоркский Музей сделал то-же самое аж 40 лет назад
По той простой причине, что они сделали НЕ ТО ЖЕ самое
Почитайте внимательно, что зарегистрировал NY Музей, а что МЦР
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 17:53   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Интересно, а почему никто не возмущается тому, что Нью-Йоркский Музей сделал то-же самое аж 40 лет назад
По той простой причине, что они сделали НЕ ТО ЖЕ самое
Почитайте внимательно, что зарегистрировал NY Музей, а что МЦР
Они не сделали ТО ЖЕ самое только потому, что им это не разрешили, а заявляли на регистрацию в начале именно ТО ЖЕ самое:
Цитата:
Сообщение от NY Музей
Nicholas Roerich himself did give the symbol many years ago to our Museum as its logo, and the Board of Trustees applied to the Copyright Office in Washington to have it trademarked as belonging to the Museum. The application was refused, precisely on the grounds that it is a universal symbol, and is not subject to copyright protection. We were informed, however, that if we added the motto of the Banner, Pax Cultura, with the image of the Banner, we could then register it that way, and we did so.
Следовательно они не видели ничего страшного в регистрации символа в чистом виде как торговую марку (trademark). Просто американские патентоведы оказались более осторожными, чем наши
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 17:58   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Интересно, а почему никто не возмущается тому, что Нью-Йоркский Музей сделал то-же самое аж 40 лет назад
По той простой причине, что они сделали НЕ ТО ЖЕ самое
Почитайте внимательно, что зарегистрировал NY Музей, а что МЦР
А также примите во внимание методы работы МЦР и NY Музея: полная закупоренность МЦР и ЛВШ, вполне в традициях "железного занавеса" - только и могут, что объявлять всех несогласных с "политикой партии" "предателями" да "отщепенцами" и полную открытость NY Музея и его сотрудников, включая директора

Так что не возмущаться надо, а радоваться, что 40 лет назад этот "знак" зарегистрировал NY Музей, а не МЦР Вы ведь видели здесь сообщение Дэниела Энтина о полной свободе использования зарегистрированного Музеем "знака" - видели ли Вы подобное заявление на сайте МЦР о вновь зарегистрированных этим центром знаках?..
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 18:10   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Так что не возмущаться надо, а радоваться, что 40 лет назад этот "знак" зарегистрировал NY Музей, а не МЦР Вы ведь видели здесь сообщение Дэниела Энтина о полной свободе использования зарегистрированного Музеем "знака" - видели ли Вы подобное заявление на сайте МЦР о вновь зарегистрированных этим центром знаках?..
Как я объяснял выше, заявление Дэниела Энтина врядли имеет юридическое значение на территории России МЦР же пока никого не прижучивал за использование символа, и будет ли прижучивать не известно

С другой стороны владельцами патента являются не лично Энтин и Шапошникова, а возглавляемые ими организации. Пройдет время, люди не вечны, у руля этих организаций встанут другие люди. Как они будут распоряжаться этими патентами никто не знает. Отсюда я делаю вывод, что в исторической перспективе разница не велика.

По Вашей же логике получается так, что одно и то-же юридическое действие, а именно регистрация символа, для одного юридидического лица является вопиющим безобразием, а для другого хорошим делом. То-есть: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 22:04   #25
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
"... одно и то-же юридическое действие, а именно регистрация символа, для одного юридидического лица является вопиющим безобразием, а для другого хорошим делом. То-есть: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"
Получается, что A_Sofin прав. "Платон мне друг, но истина дороже". Выходит, что необходимо написать письмо и американским патентоведам.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 22:19   #26
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...С другой стороны владельцами патента являются не лично Энтин и Шапошникова, а возглавляемые ими организации. Пройдет время, люди не вечны, у руля этих организаций встанут другие люди. Как они будут распоряжаться этими патентами никто не знает. Отсюда я делаю вывод, что в исторической перспективе разница не велика...
Да, полностью согласен с Вашим доводом об "исторической перспективе"
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 00:04   #27
Аум. 437
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Потеря Знамени считалась поражением войска

"(...) Символы, как знамена, к которым могут сойтись воины, чтобы узнать приказ. Потеря Знамени считалась поражением войска. Также пренебрежение к символам может лишить постижения, невыразимого словами. Кроме того, символ есть запоминание целого Учения. Сокровенность символа есть как бы напряжение энергии".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 08:23   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
"... одно и то-же юридическое действие, а именно регистрация символа, для одного юридидического лица является вопиющим безобразием, а для другого хорошим делом. То-есть: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"
Получается, что A_Sofin прав. "Платон мне друг, но истина дороже". Выходит, что необходимо написать письмо и американским патентоведам.

Думаю, что патентование Знамени Мира - шаг верный, ибо это могла сделать любая другая сторонняя организация (изготовитель чипсов, к примеру). Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.

И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.

Иначе, все действительно похоже на разборки конкурентов, под громкие лозунги втягивающие неокрепшие умы в свои корыстные войны.
Может, нам всем (интернет-сообществу) обратиться к Нью-Йорку и МЦР с требование(просьбой) такого шага.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 10:23   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.
А кто будет определять уровень "культурности" "желающей культурной организации" Если же разрешить всем, то зачем вообще было патентовать

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.
Скорее всего он не будет действителен для России и стран СНГ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 10:32   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.
А кто будет определять уровень "культурности" "желающей культурной организации" Если же разрешить всем, то зачем вообще было патентовать
"Культурность" - согласно устава (не более) - для того, что бы не использовали, скажем, производители презервативов. А патентовать нужно для того, что бы сторонняя организация не запантентовала и не запретила другим использование.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.
Скорее всего он не будет действителен для России и стран СНГ.
Хоть так + пример действительно доброй воли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 11:27   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что патентование Знамени Мира - шаг верный, ибо это могла сделать любая другая сторонняя организация (изготовитель чипсов, к примеру).
Кстати вспомнил, у нас в городе долгое время в точности этот символ был нарисован на одном кафе мороженного. Видимо три шарика там символизировали именно шарики мороженного
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2003, 17:14   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Символ

А вот еще одно интересное применение символа:



Думаю, что символ карточной масти "треф" произошел от французской лилии на гербе Парижа:



В подтверждение догадки стихи Хельги Эн-Кенти:

Цитата:
Правдивы сплетни! Как-то на заре
Я предсказанье выслушала в храме:
Ряд лилий на Бурбонской орифламме
Судьбою уготован будет мне.
Именно превращение лилии в символ, очень похожий на символ Знамени Мира я видел в Папском дворце в Авиньоне.

Цитата:
Сообщение от Справка
Орифламма (от лат. aurea flamme, "золотое пламя") – изначально, знамя Каролингов (потомков Карла Великого), представлявшее собой пурпурное поле с золотым крестом; в X-XV вв. орифламма была сакрализована как боевой стяг французов-христиан, под которым долженствует идти в бой с неверными.

Первоначально алое знамя возобновленной Римской империи, посланное папой Львом Ill Карлу Великому в самом конце Vlll века перед коронацией его императорской короной. Впоследствии орифламму разворачивали перед войском в тех случаях, когда война велась против врагов христианства или всего королевства и во главе похода стоял сам монарх.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 04:14   #33
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: нечего делать ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
"... одно и то-же юридическое действие, а именно регистрация символа, для одного юридидического лица является вопиющим безобразием, а для другого хорошим делом. То-есть: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"
Получается, что A_Sofin прав. "Платон мне друг, но истина дороже". Выходит, что необходимо написать письмо и американским патентоведам.

Думаю, что патентование Знамени Мира - шаг верный, ибо это могла сделать любая другая сторонняя организация (изготовитель чипсов, к примеру). Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.

И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.

Иначе, все действительно похоже на разборки конкурентов, под громкие лозунги втягивающие неокрепшие умы в свои корыстные войны.
Может, нам всем (интернет-сообществу) обратиться к Нью-Йорку и МЦР с требование(просьбой) такого шага.
Это похоже на "первым "сдачу" дать". Еще никто и не запрещал использовать этот знак. Мне думается, если начнут запрещать , то тогда можно грамотно опротестовать. Ну, а если будут запрещать тем, кто будет применять в чем-то непотребном ...
А если дарственную, то кому ...? А если всем, то зачем патентовать?
А если разрешать только культурным, то тут Александр Софьин прав, кто определит уровень культурности ? Нам что, делать нечего ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 08:44   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: нечего делать ?

Цитата:
Сообщение от ллр
Это похоже на "первым "сдачу" дать". Еще никто и не запрещал использовать этот знак. Мне думается, если начнут запрещать , то тогда можно грамотно опротестовать.
А Вы уверены, что когда пойдут запреты, то Вы будете в состоянии "грамотно опротестовать"? Кто знает как ситуация сложится завтра, через месяц, через год?
Я понимаю, что "пока рак не свиснет...", но может быть хоть раз отойти от традиций?

Цитата:
Сообщение от ллр
А если разрешать только культурным, то тут Александр Софьин прав, кто определит уровень культурности ?
Уже отвечал - по содержанию устава организации. Если там значится "культурно-просветительская деятельность", то она может использовать Знамя Мира с подписью "Пакт культуры" (в контексте Нью-Йорка).


ллр
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 09:40   #35
Игорь Резниковский
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По-моему, выше все уже сказано. От NY необходима официальная дарственная на "Знамя Мира" всем желающим организациям культуры. Это снимет очень многие вопросы и проблемы. И соответственно тоже и от МЦР. Если NY выдаст такую дарственную первым, то это будет хорошим примером для подражания.
Разрешите поинтересоваться, дарственная на что "необходима" от NY? На символ Орифламма с надписью "PAX CULTURA"? А зачем? Ведь это знак Музея Рериха в NY. Символом же самого Пакта Рериха является просто Орифламма без каких либо других надписей и знаков, и этот символ, как я понимаю, нигде не запатентован, кроме как теперь в России, поэтому нигде в мире кроме России никакой дарственной на него просто не может быть.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вообще, эти организации (и не только они) могли бы озаботиться, что бы "Знамя Мира" действительно было признанно общемировым знаком, чем ставить его в один ряд с Кока-Колой и Адидасом.
У каждой организации свои цели. Совсем не обязательно расширять этот круг деятельности. Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.

P.S. Если я где-то ошибся, просьба меня поправить.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 09:59   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
Разрешите поинтересоваться, дарственная на что "необходима" от NY? На символ Орифламма с надписью "PAX CULTURA"? А зачем? Ведь это знак Музея Рериха в NY. Символом же самого Пакта Рериха является просто Орифламма без каких либо других надписей и знаков, и этот символ, как я понимаю, нигде не запатентован, кроме как теперь в России, поэтому нигде в мире кроме России никакой дарственной на него просто не может быть.
Здравствуйте Игорь!

Выше по этой теме есть письмо Д. Энтина, где он говорит, что было запатентованно Музеем (далее есть и ксерокопия), после этого сказано, что хотя факт патентования свершился, музей предоставляет возможность всем желающим использовать данный знак.
Мой вопрос(просьба) в том, что бы эта возможность была официально юридически оформленна. Причины, по-моему, очевидны.

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
У каждой организации свои цели. Совсем не обязательно расширять этот круг деятельности. Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия.
Не думаю, что это не входит в "круг деятельности" хоть какой-нибудь рериховской организации, мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 13:42   #37
Сёрфер
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Замануха?

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.
По указанному Вами адресу у меня загружается только белый квадрат на синем фоне. После загрузки 500 Кб какой-то ерунды, мне предлагается установить какую-то программу от Macromedia. Ни есть ли этот адрес замануха? Или эта "Макромедия" присосалась к хорошим людям Не могли бы Вы дать внутреннию ссылку

С уважением,
капитан одинокой шлюпки в море Интернета.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 13:51   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Замануха?

Цитата:
Сообщение от Сёрфер
По указанному Вами адресу у меня загружается только белый квадрат на синем фоне. После загрузки 500 Кб какой-то ерунды, мне предлагается установить какую-то программу от Macromedia. Ни есть ли этот адрес замануха? Или эта "Макромедия" присосалась к хорошим людям Не могли бы Вы дать внутреннию ссылку
Первая страница выполнена во Flash (вам бы действительно не плохо было установить себе Flash Player).
Об организации можно прочесть ЗДЕСЬ
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 23:46   #39
gb
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: мировое признание наследия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия
Я вижу два пути достижения мирового признания наследия Рерихов:
1. Установить диктатуру рериховцев и известными методами "убедить" народ признать это наследие;
2. Применять идеи Рерихов к себе, и дойти до такого уровня развития сознания и культуры, когда всему миру и без диктатуры станет очевидно, что в наследии этом не пустые слова и лозунги, а реальная сила. На сегодняшний же день я бы в рериховцы не вступил.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
… мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
Вы всерьез считаете, что мы ужЕ «соответствуем данной цели»?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 01:54   #40
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
У каждой организации свои цели. Совсем не обязательно расширять этот круг деятельности. Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия.
Не думаю, что это не входит в "круг деятельности" хоть какой-нибудь рериховской организации, мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
Владимир, извините, но мне думается Вы слишком вольно используете разные понятия. Если имеется в виду наследство имущества семьи Рерихов-на это есть юридические права. Если же Учение Живой Этики, то Рерихи никогда не считали его своим. А в самом Учении сказано : положи на перекрестке дорог. И мы далеко не соответствуем цели являть собой Истину. Каким образом символ Знамени Владык попадает в наследие ? Нам дан символ щита. Наша задача, не выпасть из-под него.
Я очень ошибаюсь?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Знамени Мира Владимир Чернявский СибРО 0 16.04.2009 22:12
Наггар: Юбилей Знамени Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2009 22:03
Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира? Andrej Рериховское движение 333 23.06.2007 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги