Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 22:20   #661
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Тем,кто действительно интересуется работой действующей общины,советую
делать свою общину Община это состояние сознания и по созвучию начнут притягиваться люди и события
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2010, 16:55   #662
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

У меня есть мужичок знакомый. Резонёр и эгоист ужасный. Всю жизнь боялся хоть чуть-чуть поступиться своей сытостью.Всю жиэнь боялся ,что его обманут.Всю жизнь боялся переработать....
Жизнь прошла. Ему под 60. Ни семьи,ни детей,ни радости.Зато 4 дома.Старуха -мать каждый день ругает его и ставит других в пример.И от этих объяснений у него на лице -тоска обманутого жлоба. И в петлю хочется залезть....
Кому хочется морали или непонятно какое отношение имеет эта информация к действующей общине - прочитайте пару страниц предыдущих сообщений...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2010, 00:07   #663
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
У меня есть мужичок знакомый. Резонёр и эгоист ужасный.
У меня тоже в памяти накопилась целая галерея таких вот своеобразных мужичков... И таких как Вы описываете, и других. Рассказал бы, но просто не хотелось бы Вас расстраивать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2010, 11:06   #664
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Тем,кто действительно интересуется работой действующей общины,советую
делать свою общину Община это состояние сознания и по созвучию начнут притягиваться люди и события
Трудовая Община - это когда создана коллективная собственность на средства производства. То есть - бригада, артель, акционерное общество решает своими силами и своим инструментом, оборудованием вести совместные труд. В первые годы советской власти были артели, товарищества по обработке земли (ТОЗы), сельхоз-коммуны...

Когда мы говорим о трудовых общинах, то, как мне кажется, не стоит перегружать это понятие "состоянием сознания", "созвучием" и прочими какими-то требованиями. И по простой причине: кооперация - должна прийти на смену частному владению эволюционно. И по причине тоже весьма нехитрой - так проще и по всем статьям выгоднее - меньше риска. Есть люди, которые предпочитают грызть свой сухарь с салом под одеялом в уголочке. Но есть и такие, кто предпочитает жить и трудится в коллективе, среди друзей. В России люди исторически и по природе своей склонны к коллективистским отношениям.

Но если говорить о духовных общинах... то объединение их на трудовых принципах, или переход их от общения, собеседования, культурных программ, совместного отдыха к совместному труду - пока не так востребовано временем.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.11.2010 в 11:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2010, 12:17   #665
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Когда мы говорим о трудовых общинах, то, как мне кажется, не стоит перегружать это понятие "состоянием сознания", "созвучием" и прочими какими-то требованиями.
Сильно не созвучны.
Читай параграф из тома номер девять, не читай параграф из тома номер девять, пока сам не начнешь что либо создавать, ничего не получится. А чтобы создать общину на базе Агни Йоги нужны соответсвующие состояния сознания и созвучие.
И потом, Калугин свои три радости уже создал, целый год в этой ветке как может ее пиарит, зато другие форумчане, которые пахтают пространство идеями создания общин, и может быть кому-то помогут дав необходимый импульс , высмеиваются.
Зачем? За общинами будущее.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но если говорить о духовных общинах... то объединение их на трудовых принципах, или переход их от общения, собеседования, культурных программ, совместного отдыха к совместному труду - пока не так востребовано временем.
Наоборот. Как раз время и диктует наше пахтание.
Став созвучными Братству, мы каждое свое слово наполняем творческими импульсами Братства и эти слова ложатся на сердца импульсами к созидающему действию. Это та самая пространственная работа о которой ты же и писал. Кто-то мысль сформировал, наполнил ее красивой радужной энергией, а другой кто-то уловил из Пространства и поблагодарил, потому что это оказалось именно то, чего ему не хватало.

==============================
Просто открывать тему про общины параллельно калугинскому пиару нецелесообразно - он регулярно оставляет свои мысли и обновляет тему, а мы уже пахтаем для других будущих общин, построенных на духовном единстве и осознании. Так и строим наше Светлое Завтра.
Может быть я именно Ладе помогаю свою Общину создать, глядишь и получится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.11.2010 в 12:24.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2010, 07:03   #666
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Не стоит делить ЕДИНУЮ ОБЩИНУ на части. Стремление к дифференциации - движение по нисхоящей дуге.Стремление к объединению по магниту сердца - дуга восходящая.

Добавлено через 9 минут
Когда надо построить дом или сарай - зачем выпендриваться в теоретизировании? Бери и строй,если ты действительно хочешь построить.А если не хочешь ,зачем гадить в интернете?
Приходил как-то ко мне один деятель сказать своё осуждение по поводу медленного строительства общины.Мол у него-то будет и быстро и весело. Прошло три года - ничего не построено .Это в мечтах всё быстро....

Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич, 23.11.2010 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2010, 18:42   #667
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Когда надо построить дом или сарай - зачем выпендриваться в теоретизировании? Бери и строй,если ты действительно хочешь построить.А если не хочешь ,зачем гадить в интернете?
Это из серии ?
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Стремление к объединению по магниту сердца - дуга восходящая.
Ну мое сердце от Вашего убегает прочь и чем подальше.
А с каких это пор мысленная помощь Ладе построить свою общину стала называться словами "Гадить в интернете?"
Лада в личной переписке Вас дерьмом не поливала и на форуме тоже не воняла своими вымыслами и домыслами и в чужие спальни астрально не лезла и по носу за это не получала.
Она по отношению к Вашей три радости оказалась на высоте , не смотря на то, как Вы с ней обошлись.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.11.2010 в 18:43.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2010, 19:52   #668
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Не стоит делить ЕДИНУЮ ОБЩИНУ на части. Стремление к дифференциации - движение по нисхоящей дуге.Стремление к объединению по магниту сердца - дуга восходящая...
Что ж вы осуждаете то, чего не поняли? Стремление к дроблению целого - да, может быть, но анализ и рассмотрение всех частей целого - путь к постижению.

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Когда надо построить дом или сарай - зачем выпендриваться в теоретизировании? Бери и строй,если ты действительно хочешь построить.А если не хочешь ,зачем гадить в интернете?
Приходил как-то ко мне один деятель сказать своё осуждение по поводу медленного строительства общины.Мол у него-то будет и быстро и весело. Прошло три года - ничего не построено .Это в мечтах всё быстро...
Как я вас понимаю. Мне тоже приходилось строить общину, ко мне тоже приходили, тоже учили... Но я на них не в обиде. Я ни на кого не в обиде. Я знаю куда я иду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2010, 07:02   #669
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Вчера вечером прошло спонтанное собрание общинников.В тёплой компании,за чаем с вкуснейшим вареньем шло обсуждение планов на лето.

Добавлено через 18 минут
Пришли к общему мнению,что испытательный срок для вступления в общину и поучения права избираться в Совет,должен быть увеличен с двух дотрёх лет.Именно за 1000 дней человек проявляет окончательно свою суть.

Добавлено через 30 минут
Было внесено предложене как миниму раз в год производить "обнуление" обид.В избранный день каждый общинник проходит через "горячий стул".Это проверенный приём психологии,который позволяет сплачивать коллектив.После такого события никто не вправе поминать брату его прошлые промахи.

Добавлено через 41 минуту
Вспомнилось,что когда ходил вморя ,то однажды наш корабль попал в жестокий 10 -бальный шторм в Северной Атлантике.Огромный корабль(180 метров) врезался в волны высотой с пятиэтажный дом и на несколько мгновений замирал,преодолевая плотное сопротивление огромных масс воды,но потом опять упрямо шёл вперёд к месту назначения,в родной порт.Где ждали близкие дорогие люди.Чем то это мне напоминает современную ситуацию в Рериховском движении.

Добавлено через 53 минуты
А недовольные,захлёбываясь от собственного эгоизма и импотенции,конечно всегда будут.Это даже хорошо.В тёмную ночь в горах пригодятся даже чадящие факелы дикарей.
А община " Три Радости" была,есть и будет! И придёт время,когда от неё отпочкуются ещё много общин.

Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич, 25.11.2010 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2010, 14:11   #670
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Пришли к общему мнению,что испытательный срок для вступления в общину и поучения права избираться в Совет,должен быть увеличен с двух дотрёх лет.Именно за 1000 дней человек проявляет окончательно свою суть.
Это в совет из двух семей и двух приезжих женщин?
Круто.
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Было внесено предложене как миниму раз в год производить "обнуление" обид.В избранный день каждый общинник проходит через "горячий стул".Это проверенный приём психологии,который позволяет сплачивать коллектив.После такого события никто не вправе поминать брату его прошлые промахи.
Самая обычная секта . Чем Ваша "община" отличается от обычных сект?
Да ничем, разве что подгрузкой про Агни Йогу.
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
А недовольные,захлёбываясь от собственного эгоизма и импотенции,конечно всегда будут.Это даже хорошо.В тёмную ночь в горах пригодятся даже чадящие факелы дикарей.
А община " Три Радости" была,есть и будет! И придёт время,когда от неё отпочкуются ещё много общин.
Какое Вам дело до них?
(Удалил флейм. Восток.)
Или слабО?
Слишком подсели на их излучения, если в каждом своем посте только и них и пишите?
И какое Вам дело импотент это или женщина, в которой Вы пытаетесь увидеть мужчину?

И насчет того, что отпочкуется - от яблони лишь яблоки родятся, а от Ваших ..адостей что?

Добавлено через 5 часов 16 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Какое Вам дело до них?
(Удалил флейм. Восток.)
Или слабО?
Вместо фразы "удалил флейм" нужно читать :"Забудьте про них и не вспоминайте"


Добавлено через 6 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю. Мне одна женщина рассказывала, что она вставила в свою молитву такую строчку - Научи Господи меня любить всех как Любишь Ты! Ей сразу стали попадать бомжи, попрошайки, просили у неё денег и т.д. - она поняла что ещё не готова к таким испытаниям и убрала эту строчку из своей молитвы и все бомжи прекратились.
Я тоже поняла, что не готова к таким испытаниям, часто пыталась понять, как можно им помочь, не стестнялась спрашивать что они ищут на помойках и потом говорила об этом другим женщинам, и тогда одежду стали складывать отдельно, чтобы они могли ее просмотреть и забрать, если подойдет, весной пару раз покупала семена и просто их дарила - кусок земли у них есть, а весной может не быть денег на семена. Весна - это сложный период. Как бы там ни было, но стала повторять фразу:"Культура не упадет на нас с Небес, она вырастает , как дерево из семечка" и продолжаю : где-то размышлять, как можно улучшить, где-то трачу маленькую сумму денег, и раздариваю пакетики с семенами. Людям нравится, у всех получились красивые цветы и хороший урожай.
По капельке, по зернышку и многое изменится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.11.2010 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2010, 07:35   #671
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Друзья,
вынужден напомнить о Правилах работы форума.


Во-первых, данная тема создавалась не PR и рекламы какой-либо организации или личности. И не для зазывания участников форума в те или иные организации.
Во-вторых, принадлежность к тем или иным организациям не освобождает от культуры речи и от уважительного отношения к собеседникам.

Поэтому:
1. Все сообщения рекламного характера будут удаляться из темы (в том числе и контекстная реклама).
2. Посты, содержащие грубость и оскорбления так же будут удаляться.
3. К злостным нарушителям будут применяться административные меры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2010, 09:02   #672
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
А недовольные,захлёбываясь от собственного эгоизма и импотенции,конечно всегда будут.
Евгений Юрьевич! Если в вашей общине принято так относится к другим людям и такой сленг, да еще за чаем с вареньем, то здесь это нежелательно.
Загляните в свой профиль и найдите там "Дневник". Там вы можете расписывать сколько скосили сена, выпили чая и т.д. Дневник, количество сообщений и т.д. будут всегда видны под вашей аватаркой. Всем кому интересно, всегда могут заглянуть в ваш дневник, узнать последние новости, и оставить свои пожелания.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2010, 06:39   #673
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

С формой последней фразы моего сообщения пошёл перехлёст -извиняюсь. Хотя по сути - верно. С жесточайшей критикой вытупают те ,кто сами ничего не создали .Им нечего предъявить конкретно,вот и бесятся упражняясь в кривословии.

Добавлено через 7 минут
Сделай больше ,сделай лучше и я первый приду к тебе учиться.Но если у тебя за душой только маниловские планы - не мешай. Действие общины состоит не только из флагов,труда на огороде и изучения Учения.Это и добрые чаептия,когда за столом рождаются вдруг идеи которые завтра начнут воплощаться в жизнь.

Добавлено через 14 минут
Мы безмерно благодарны тем ,кто создал этот сайт.Живём надеждойчто среди озлобленных выкриков и недоброжелательства найдутся всё - таки души,которые действительно устремлены к созданию Рериховской общины. Для того и живём и действуем....

Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич, 27.11.2010 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2010, 12:15   #674
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Но если у тебя за душой только маниловские планы - не мешай. Действие общины состоит не только из флагов,труда на огороде и изучения Учения.Это и добрые чаептия,когда за столом рождаются вдруг идеи которые завтра начнут воплощаться в жизнь.
То, есть, ваши чаепития это рождение идей, а чужие чаепития это маниловщина?
Я задавал вам вопрос, на который пока нет ответа, повторю:
Если у вас на трёх человек есть три частных сада, у каждого частная собственность, то что у вас общинное?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2010, 15:29   #675
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Сделай больше ,сделай лучше и я первый приду к тебе учиться.
Вы не сможете прийти к другим учиться, для этого нужно видеть ЧТО У НИХ ЛУЧШЕ, чем у Вас.

А ВЫ на всех других людей смотрите только сквозь призму своей частной собственности и трурбазы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Но если у тебя за душой только маниловские планы - не мешай.
Большое видится на расстоянии.
Держась за кончик хвоста слона трудно увидеть его целиком со стороны хобота

Вы полгода страдаете, что Вам мешают , но получается, что мешают Вам виртуально?
Ведь ни я , ни Адонис не приехали в Топольное и не разрушили Ваших трех домиков.
Может быть ВЫ собственное желание разрушать созданное другими, получив в качестве обратного удара так болезненно воспринимаете?
Закона:"Что внутри, то и снаружи" для Вас никто отменять не станет.
Чем наполнены, то и сеем в окружающий нас мир.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2010, 07:06   #676
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
....и раздариваю пакетики с семенами. Людям нравится, у всех получились красивые цветы и хороший урожай.
Идея с семенами замечательная! Я уже слышал где-то что так делают - так что вы не одиноки! Терпения и радости в вашем добром деле!!!
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 09:11   #677
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
мы её естественно интеллигентно послали куда подальше..
Евгений Юрьевич, вы решили игнорировать правила форума?
(про Этику я уж не спрашиваю.)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 17:04   #678
Sorriso
 
Рег-ция: 25.11.2010
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Мои приветствия участникам форума.
ОБЩИНА... Действующая община это еще более широкое понятие. Хочется поделиться моим пониманием ОБЩИНЫ.
А начать думаю будет удобнее с обращения к Жене- Евгению Юрьевичу. Я из того общества, которое ты Женя оставил в Николаеве. Ведь сбежал же ты, Женя! А? Ну да ладно, ведь благодаря этому общество, которое чуть-чуть не закрыли с твоего согласия, стало мощным.
И еще не помню, чтобы в Николаеве собирались власти назвать улицу в честь Рерихов, и тем более о каких деньгах ты пишешь? Я бухгалтер Николаевского областного общества им.Н,К.Рериха "Свет на Пути" с 1995г. и по роду деятельности знакома с финансовой деятельностью общества с момента образования, т.е.с 1991г. За все это время на расчетном счете в основном был ноль. Только один раз поступила благотворительная помощь, которую ты потратил для поездки на Алтай. Какая-то неувязка Женя. Даже не верится, что ты мог такое написать.
Да, общество стало мощным его возглавил Сурин Юрий Петрович, который обладал большим чувством преданности Учению и чувством Иеархии. И БЛАГОДАРЯ этому общество работает в громадной международной общине, которую объединяет Международный Центр Рерихов и ее неустанный руководитель Шапошникова Людмила Васильевна. В этой общине работы хватает каждому. И работает каждый на том месте, где его поставила жизнь. И не важно город это или деревня, Москва или Алтай. Нет малых дел или больших есть только необходимые. И любой труд, нам не заметный, надо уважать. Не "я", но "мы" что-то делаем, не "мы", а "я" что-то недоделываю.
Женя около тебя обязательно соберутся сотрудники. И это ведь прекрасно, что уже шесть есть. Вот только еще не понятно, как можно быть счастливым человеком, которого окружают "Три радости" и видеть сплошной негатив в людях "рериховцах".

Последний раз редактировалось Восток, 02.12.2010 в 17:40. Причина: опечатки!!!
Sorriso вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 09:40   #679
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Здравствуй,Надя! Рад,что Николаевское Рериховское общество живёт и активно работает.Так же,как и Артёмовское и Бийское,которые мне пришлось создавать.
Дерево судят о плодам ,а челоека - по делам.Мне приятно,что на моём дереве - только добрые плоды.Рериховское общество в Николаеве я начал создавать в начале ноября 1992 года и к 1996 оду,когда ты появилас в обществе оно уже имело довольно большую и бурную историю.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 09:47   #680
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Сейчас достал из архива первый оригинал Устава и столько воспоминани поднялось !!!.Первое собрание было 24 января 1993 года,когда уже пришла группа Кухтина и мы решили официально зарегистрироваься...Летит время...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги