Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 12:59   #121
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Это - про память будущего.
вспомнить будущее?
Вряд ли..
Скорее это похоже на доступ к интернету.
У меня нет в памяти тех знаний которые есть в интернете, но я могу узнать там то что мне нужно.
Важные моменты
"При этом процессе осколки памяти, как шлаки, мешают горению."
"Знать – не значит помнить."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.07.2011 в 13:01.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 13:39   #122
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И что?..

Возьмем к примеру густонаселенный город и отдельного человека. И спросить у него.. "много ли людей в городе?".. Если он ответит "мало", то можно по его ответу судить что он не имеет представления о том что такое город и что у него "отсталое сознание"..

А если скажет "много"?.. Все равно "отсталое сознание"? Но ведь в городе на самом деле много людей.
все равно ограниченное... "много" или "мало" это категории сравнительные... можно дать однозначный ответ "столько-то тысяч человек" или можно дать сравнительный ответ "мало по сравнению со столицей, много по сравнению с деревней", и оба ответа будут исчерпывающими... но сказать просто много или мало, это попросту ограничиться собственными представлениями...
отсталое сознание, это когда ограничение проявляется во времени... т.е. - все остальные сознания уже перестроились и мыслят в иных категориях, а отставшее от них уже не способно полноценно удовлетворять существующим взаимоотношениям...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему если человек считает Бога всемогущим это признак "отсталого сознания", если Бог на самом деле всемогущ?
потому что "могущество" неотъемлемо от "воли", а для проявления воли требуется носитель, субъект или "Я"... отличие этических учений от религиозных верований заключается именно в том, что в одних Бог не является самостоятельным субъектом... так, в христианстве, всемогущество Бога выражается не им самим, а представляющими Его Силами... именно они носят имена "Властей", "Могуществ" и т.п... и всемогущество Бога вытекает не из обладания Им волей, а из бесконечности берущих в Нем начало Сил...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Признаком "отсталого сознания" могут быть неправильные и ошибочные суждения, разве нет?
да... все, что представляет помеху для движения... )

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Память и сознание. Если память – для прошлого, то сознание – для будущего. Потому заменяем память сознанием.
т.е. память - пережитый опыт, ушедший в подсознание... сознание - непосредственно переживаемый опыт... поэтому различаем инстинктивную и сознательную деятельность... уходим от прошлого, живем в настоящем, устремляемся в будущее...

Последний раз редактировалось mika_il, 01.07.2011 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 13:55   #123
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Это - про память будущего.
Нет отдельно "памяти будущего " и "памяти настоящего и прошлого".
Вселенная проявляется сразу, с "настоящими и будущим", и существует как Архетип данной вселенной. Только сознание человека, ограниченное "прошлым", выстраивает всё это в некую последовательность, пытается проникнуть в "будущее". Сознание человека ограничено этими рамками.
Вы пытаетесь перенести это состояние сознания на Сознание, Бога - вечное Настоящее.. И возмущаетесь, как это так нет памяти у Бога. Нет прошлого - нет и памяти этого прошлого.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 14:51   #124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А если скажет "много"?.. Все равно "отсталое сознание"? Но ведь в городе на самом деле много людей.
все равно ограниченное...[/quote]
Так в этом и фишка.. изначально нет никаких условий.
Это "темная лошадка", неизвестно он умный или нет, может гений, может ясновидящий, может безмозглый..
В этом и вопрос. Как по правильному ответу можно утверждать об "отсталости сознания"?

Я как-то может неправильно выражаюсь или неправильно формулирую вопрос?.. Так ведь я уже разными сопособами написал один тот же вопрос.
И Авроре по разному толковал.. ну она как-бы среди зеркал находится.. все в отражениях, все смутно, неявно, и каждое второе предложение опровергает предыдущее.. то Бог есть, то его нет, то он всемогущ, то умирает от желаний "отсталого созания, то он появляется и реально существует, а потом вдруг исчезает превращясь отражение сознания... и т.д.
Ну вам-то...
Согласитесь.. это даже к эзотерике сложно отнести.. это простая логика..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.07.2011 в 14:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 15:33   #125
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
для меня память - способность воспроизводить переживания, связанная с функцией сознания... чем выше степень сознательности - тем активнее задействована память...
способность воспроизводить переживания связана с функцией сознания и называется что-то вроде психометрии... чем выше степень сознательности тем выше эта степень способности... почему выше? - потому что степень эта определяется степенью способности к самоотречению с последующим отождествлением с объектом с которого воспроизводится информация...... к памяти и её активности это имеет отношение постольку лишь поскольку сознание обратило к памяти своё внимание... Учение предлагает обращать это внимание в обратном направлении - в сторону духа.

именно поэтому сознание как способность превосходит память, которая есть просто свойство материи хранить следы воздействий.

ваш тезис "чем выше степень сознательности - тем активнее задействована память" справедлив, но это только часть правды ибо это правда догматиков ибо их удел и карма смотреть назад в прошлое.
для агни йогов справедлив другой тезис - ""чем выше степень сознательности - тем активнее задействовано знание духа"......... вперед в будущее

кстати, вода имеет память (фильм одноименный смотрели надеюсь), камни имеют память, животные имеют память и очень хорошую, теософы имеют память отменную, фарисеи и книжники также...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 17:12   #126
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

В итоге так и осталось непонятным, почему Богу что-либо следует напоминать?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 19:24   #127
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В этом и вопрос. Как по правильному ответу можно утверждать об "отсталости сознания"?
правильность не служит критерием, критерием служит сравнительная "степень правильности"... если ответ исчерпывает вопрос это абсолютная степень, когда сознание отвечающего совпадает с сознанием спрашивающего...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я как-то может неправильно выражаюсь или неправильно формулирую вопрос?.. Так ведь я уже разными способами написал один тот же вопрос.
возможно, обычно каков вопрос - таков и ответ... т.е. ответ может быть выведен из самого вопроса, как в Вашем и Авроры случае...
странно, что я ее понимаю, а Вы нет...) она может утверждать, что Бог абсолютно сознателен, и даже тогда я пойму ее, хотя я сам предпочитаю формулировку "бессознателен"... потому что "абсолютность" отсылает к понимаю потенциальности действия, а не к самому действию...
очевидно, что речь идет все-таки не о логике, а психологии, которая и составляет базу эзотерического обучения...
вкратце Ваш длинный диалог можно свести все к нескольким вопросам-ответам:

Бог существует?.. - Да, потому что должна быть Причина...
Бог диктует?... - Нет, потому что Причина порождает действенные следствия, продолжая оставаться только Причиной...
Бог всемогущ?... - Да, потому что Причиной исчерпывается эффект следствий...
Бог справедлив?... - Если следствие воспринимается благим, то и Причина должна быть признана благой... соответственно и обратное...
Бог познаваем?... - В том приближении (отражении), в котором понимание позволяет соотнести следствия с Причиной...
т.е. Бог не существует без понимания (сознания)?.. - Потому что иначе некому воспринять следствие...

вот и все, по большому счету...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 19:33   #128
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Тогда что такое сознание?
да уж вопросик... если очень интересно лучше самому искать ответ... и здесь кстати, куча тем где сей вопрос пахтали......... как по мне так я уже не задаюсь им... мне важнее ответы как и для чего... ну это как с электричеством... что оно такое и как устроено не знаешь но формулы пользуешь, приборы строишь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 20:01   #129
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Тогда что такое сознание?
да уж вопросик... если очень интересно лучше самому искать ответ... и здесь кстати, куча тем где сей вопрос пахтали......... как по мне так я уже не задаюсь им... мне важнее ответы как и для чего... ну это как с электричеством... что оно такое и как устроено не знаешь но формулы пользуешь, приборы строишь
Тогда такой вопрос. Как вы строите умозаключения о памяти, как функции сознания, когда не знаете что такое это сознание?
Например вместо
Цитата:
именно поэтому сознание как способность превосходит память, которая есть просто свойство материи хранить следы воздействий.
будет говорится
Цитата:
именно поэтому [незнамо-что] как способность превосходит память, которая есть просто свойство материи хранить следы воздействий.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 20:22   #130
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Как вы строите умозаключения о памяти, как функции сознания, когда не знаете что такое это сознание?
Перечитайте внимательней мой пост, ибо сие утверждение есть не моё но товарища на букву М… именно это утверждение я опровергаю утверждая что память сама по себе и есть принадлежность материи а сознание само по себе и функцией сознания является СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ либо с памятью, либо со знанием духа.

В вашей редакции это будет звучать так – функцией того не знаю что (= сознание) является СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ либо с памятью, либо со знанием духа……. Всё правильно… я как и сказал ныне отслеживаю и развиваю СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 21:20   #131
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
способность воспроизводить переживания связана с функцией сознания и называется что-то вроде психометрии... чем выше степень сознательности тем выше эта степень способности... почему выше? - потому что степень эта определяется степенью способности к самоотречению с последующим отождествлением с объектом с которого воспроизводится информация...... к памяти и её активности это имеет отношение постольку лишь поскольку сознание обратило к памяти своё внимание...
описываемая Вами способность более напоминает эмпатирование в объект... при чем тут память - непонятно... переживания при этом становятся возможными вовсе не благодаря сознательному акту воспоминания, а, как Вы заметили, благодаря замещению сознания сознанием объекта... при этом переживания воспроизводятся не памятью субъекта, а памятью объекта...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Учение предлагает обращать это внимание в обратном направлении - в сторону духа.

именно поэтому сознание как способность превосходит память, которая есть просто свойство материи хранить следы воздействий.
нет там такого... там сказано:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сознание подобно пониманию духа. Оно растет, обнимая все существо, как пламя. При этом процессе осколки памяти, как шлаки, мешают горению.
что равносильно - сознание развивается новыми переживаниями... ранее пережитое более не развивает... психолог Вам скажет то же самое...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ваш тезис "чем выше степень сознательности - тем активнее задействована память" справедлив, но это только часть правды ибо это правда догматиков ибо их удел и карма смотреть назад в прошлое.
здесь я вообще ничего понял... справедлив в силу собственных кармических обстоятельств?.. но именно так оно и есть, и йог практикует отказ от физической памяти, лишь потому что память образует сумму прошлого личности, а не потому, что "память есть свойство материи"...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
для агни йогов справедлив другой тезис - ""чем выше степень сознательности - тем активнее задействовано знание духа"......... вперед в будущее
может, быть все-таки, обратное - чем активнее задействовано знание духа, тем выше степень сознательности?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 02:56   #132
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Как вы строите умозаключения о памяти, как функции сознания, когда не знаете что такое это сознание?
Перечитайте внимательней мой пост, ибо сие утверждение есть не моё но товарища на букву М… именно это утверждение я опровергаю утверждая что память сама по себе и есть принадлежность материи а сознание само по себе и функцией сознания является СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ либо с памятью, либо со знанием духа.

В вашей редакции это будет звучать так – функцией того не знаю что (= сознание) является СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ либо с памятью, либо со знанием духа……. Всё правильно… я как и сказал ныне отслеживаю и развиваю СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.
ок, понятно
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 23:11   #133
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В этом и вопрос. Как по правильному ответу можно утверждать об "отсталости сознания"?
правильность не служит критерием, критерием служит сравнительная "степень правильности"... если ответ исчерпывает вопрос это абсолютная степень, когда сознание отвечающего совпадает с сознанием спрашивающего...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я как-то может неправильно выражаюсь или неправильно формулирую вопрос?.. Так ведь я уже разными способами написал один тот же вопрос.
возможно, обычно каков вопрос - таков и ответ... т.е. ответ может быть выведен из самого вопроса, как в Вашем и Авроры случае...
странно, что я ее понимаю, а Вы нет...) она может утверждать, что Бог абсолютно сознателен, и даже тогда я пойму ее, хотя я сам предпочитаю формулировку "бессознателен"......
вкратце Ваш длинный диалог можно свести все к нескольким вопросам-ответам:

Бог существует?.. - Да, потому что должна быть Причина...
Бог диктует?... - Нет, потому что Причина порождает действенные следствия, продолжая оставаться только Причиной...
Бог всемогущ?... - Да, потому что Причиной исчерпывается эффект следствий...
Бог справедлив?... - Если следствие воспринимается благим, то и Причина должна быть признана благой... соответственно и обратное...
Бог познаваем?... - В том приближении (отражении), в котором понимание позволяет соотнести следствия с Причиной...
т.е. Бог не существует без понимания (сознания)?.. - Потому что иначе некому воспринять следствие...

вот и все, по большому счету
Приблизительно так...
Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось aurora, 02.07.2011 в 23:13.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 15:31   #134
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

А вот в Коране сказано
Цитата:
Сообщение от Коран 2:77
Аллаху ведомо и тайное и явное
А вот Богу надо напоминать. Как так?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 15:57   #135
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А вот Богу надо напоминать. Как так?
В Библии есть первая заповедь :"Возлюби Бога превыше всего, превыше себя самого".
Богу ничего напоминать не нужно, Он все Знает и все Видит. Я не знаю откуда Вы взяли идею, что Богу нужно что-то напоминать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 17:42   #136
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А вот Богу надо напоминать. Как так?
В Библии есть первая заповедь :"Возлюби Бога превыше всего, превыше себя самого".
Богу ничего напоминать не нужно, Он все Знает и все Видит. Я не знаю откуда Вы взяли идею, что Богу нужно что-то напоминать.
такой заповеди в Библии нет.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 11:17   #137
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
такой заповеди в Библии нет.
дословной нет, но, может быть, стоит признать не только буквальное, но и индивидуальное понимание?.. называя большую заповедь Никодиму, Христос говорит: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим...

что может быть чудеснее того явления, которое известно как "бхакти"?.. вон, и Кришна отдает ему (явлению) "пальму первенства":
даже если ужаснейший грешник Меня чтит безраздельной любовью, то и он именуется "садху", ибо он рассудил безупречно...

где-то на просторах интернета есть коротенькая притча: когда Бог устал от человеческих взываний, Он стал искать место, где бы был недосягаем для человека... тогда старшие из Ангелов посоветовали ему избрать местом пребывания сердце самого человека... притча как признак времени о "мерзости в опустевшем святилище"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 08:23   #138
dituta
 
Аватар для dituta
 
Рег-ция: 12.01.2010
Адрес: Алтай
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dituta с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Несложно сказать "Бог есть" или "Бога нет". Это два полюса удерживающие в сознании рассудок. Правильно сказать "я верю в бога" или "я не верю в бога" это уже работа рассудка. Я рассуждаю, пишу на форуме свободно, самовольно путешествую от одного полюса к другому. Модератор или администратор для меня здесь есть бог, который регулирует моё путешествие, то есть я вступаю в отношение с богом, когда пишу некое слово(!). Я мыслю слово, говорю слово, пишу слово, но модератор видит лишь написанное значит он не бог, а человек - часть бога. Найдите отношения слова и найдёте другие части присутствия бога. Может быть или не быть.
dituta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:43   #139
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
дословной нет, но, может быть, стоит признать не только буквальное, но и индивидуальное понимание?.. называя большую заповедь Никодиму, Христос говорит: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим... что может быть чудеснее того явления, которое известно как "бхакти"?.. вон, и Кришна отдает ему (явлению) "пальму первенства": даже если ужаснейший грешник Меня чтит безраздельной любовью, то и он именуется "садху", ибо он рассудил безупречно...
Да, скидку на восприятие делать можно и нужно. Главное понимать что есть "Господь Бог твой".
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:33   #140
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Главное понимать что есть "Господь Бог твой".
это главное, как правило, не работает... интересно, почему?..
Цитата:
God or Om is the Supreme Person in your inner being!
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 качеств Бога adonis Качества 56 24.04.2016 21:19
Притча о том, как я просил Бога Николай А. Свободный разговор 3 27.01.2006 21:31
Свет - асект Бога Слович Метафизика 24 12.04.2005 17:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги