Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 00:41   #641
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Лукашенко - одержимый. Не раз из петли его вынимали. Вот и вся сильная личность.
Не ваши ли знакомые вынимали и протоколировали.. Помню, несколько лет назад с пеной у рта рассказывали то, что его жена в психушке, то, что она повесилась там. Наверное по этому случаю он и в петлю лез, да? Тема такая, хорошая. Россия и Белорусь - развитие отношений. А вы все про бацьку, да про бацьку. Молодой человек, родителей как и Родину, не выбирают. Но если выбирают, сходите еще раз на митинг, может удасца, искьюзмийте.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:47   #642
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
Exclamation Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

[quote=alexsid;342711]Бесполезный разговор. Кайвасату вместе с лукашом разделит...QUOTE]
Может я и не прав, но, думаю, для этого форума некорректно утрировать имена руководителей страны, пусть даже если Вы, alexsid, их не уважаете.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:54   #643
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

[quote=Алекс;342905]
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Бесполезный разговор. Кайвасату вместе с лукашом разделит...QUOTE]
Может я и не прав, но, думаю, для этого форума некорректно утрировать имена руководителей страны, пусть даже если Вы, alexsid, их не уважаете.
Я на примитивной ступени развития и имею мифологическое сознание, и я не желаю чтобы лукаш получал силу от моего уважительного обращения. Спасибо за понимание и уважение к моей культурной особенности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Не ваши ли знакомые вынимали и протоколировали.. Помню, несколько лет назад с пеной у рта рассказывали то, что его жена в психушке, то, что она повесилась там. Наверное по этому случаю он и в петлю лез, да? Тема такая, хорошая. Россия и Белорусь - развитие отношений. А вы все про бацьку, да про бацьку. Молодой человек, родителей как и Родину, не выбирают. Но если выбирают, сходите еще раз на митинг, может удасца, искьюзмийте.
За что купил, за то продаю. У нас форум где высказываются мнения, а не судилище на котором требуются неопровержимые доказательства. Тем более что я их, и вам это заведомо известно, не могу предоставить. Могу сказать, что у меня есть все основания верить в такое утверждение.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Это Вы верно подметили, молодой человек, наверное Вы экономист... Но если послушать уже бывших кандидатов в депутаты программы - экономический и социалогический бред, "простите меня дуру старую"
Не поленюсь и поясню свою позицию еще раз.
1. С лукашом нам не грозит экономическое возрождение, наоборот экономическая ситуация ухудшается.
2. Сам лукаш имеет большую манию до власти - это причина всех бед. Он просто не потерпит никого, кто ярче его и лучше его. Это угроза его власти.
3. От оппозиции не ждал волшебных изменений, но это была надежда на то что будет дан толчок в развитии. Мне кажется что они вместе могли бы составить неплохую команду. Если бы вошли в состав правительства (исключая пролукашовцев).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А может мы все в система, в матрице, а alexsid - неоНео?
Ой ну зачем же Вы. Зовите меня просто - глас народа.

Последний раз редактировалось alexsid, 23.12.2010 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 02:45   #644
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Вечером 22 декабря Евгений Евтушенко с помощью российского Первого канала обратился к белорусским властям. Автор знаменитой фразы: "Поэт в России больше, чем поэт" сказал, что и в Беларуси Некляев, как честный человек не мог не пойти в политику.
Приводим полную версию разговора с поэтом Евгением Евтушенко.

- Евгений Александрович, вы следите за событиями в Беларуси? Знаетте ли вы что там происходит в последнее время?

- Я говорю с вами находясь в Оклахоме, в США. Но вы знаете, что все равно сердце поэта - это вот кусочек территории, которая ему близка. А Белоруссия для меня - это очень близкий народ, близкая земля, не только потому, что там у меня дедушка Ермолай Евтушенко родился, в селе Хомичи, потому что я знаю стольких белорусов.

Я очень чувствую этот народ, где был каждый 4-ый когда-то убит. И тем более, тем нежнее должны поступать белорусские власти к собственным гражданам и к собственным поэтам, которых не так уж много сейчас.

- Вы имеете в виду то, как обошлись с Владимиром Некляевым?

- Когда я видел кадры этого (нападение на Владимира Некляева и его сторонников _ прим. Е.К.), просто это было дико как-то совершенно. Как это можно? Просто - кулаками, какими-то кастетами, так сказать и так далее, при помощи шумовых гранат.... Как все это было.

Повторю, в стране, в которой был убит каждый 4-ый, так страшно слышать сейчас, что почти, чуть-чуть не убили одного из лучших белорусских поэтов. Белорусы, которые были натравлены кем-то, науськаны, которые даже не читали, наверняка, его стихов. Хотя он один из лучших, повторяю, белорусских сегодняшних поэтов! Подвергли его жесточайшему избиению. Хочется просто кричать, чтобы услышали меня. Чтобы все невиновные люди, которые были задержаны в Минске были освобождены. И, конечно, Некляев должен быть соединен со своей семьей, со своим народом, с литературой.

- Вам хорошо знакомо творчество Владимира Некляева?

- Володю Некляева я знаю уже сколько? Ну, лет 30-40... Сейчас у него вышла прекрасная книга, к которой я написал предисловие. (Евтушенко написал предисловие к сборнику "Окно", который вышел в переводе на русский в октябре 2010 года).

У него же были такие строчки, хочу напомнить всем тем, кому дорога его судьба. "Это происходит не со мною, это происходит не с тобой. Это происходит со страною, родиной, отечеством, судьбой".

- Произведения Некляева были исключены из школьной литературы. Он попал в опалу задолго до выборов, еще когда поддерживал Василя Быкова. Вы тоже заступались в свое время за Александра Солженицына, Иосифа Бродского, хотя тот Вас недолюбливал. Почему писатели вступаются за писателей?

- Я хочу вам сказать одну вещь...Люди, которые подымают руку на собственных поэтов, они, может быть, ничтоже сумняшеся...Они не понимают даже, что они поднимают руку на совесть собственного народа, собственной нации, на собственный язык, на собственную культуру. Нельзя подымать руку на собственных поэтов, потому что они выражают душу своего народа. Владимир Некляев, которого подвергли жестокому избиению, ведь он так любил Белоруссию. И вся жизнь его была этому посвящена, все его стихи. Он один из лучших, крупнейших белорусских поэтов. Некляев был председателем Союза писателей. Как человек он никогда не был никаким экстремистом.

- Но он стал кандидатом в президенты в такой стране, как Беларусь.

- Понимаете, поэт не только в России больше, чем поэт, но и в Беларуси.

- Вы считаете Некляеву стоило идти в политику?

- А почему не стоило? Например, я, когда у нас все только началась, был в парламенте российском. И очень горжусь этим. Я не хотел делать себе карьеры. И убежден, что Володя тоже не ради этого шел. Это всегда был честный, порывистый человек. Но он был настоящим белорусом. У него было свое, другое видение будущего страны. Вот просто поэтому он и хотел попробовать себя в политике. И на это имеет право любой человек, независимо от профессии. Наоборот, у нас сейчас очень большие проблемы... Во многих странах сейчас "деинтеллектулизирована" власть.

В сегодняшней российской Думе почти таких людей нет. А поэт это совесть народа. Некляев никогда не призывал к ненависти. На злобе выросших, больших поэтов не бывает, понимаете?

Еще хочу вам сказать следующее. Вот пройдет время и будет написано в аналлах истории, как когда-то избили в Белоруссии, зверски избили, отняли у семьи одного из лучших белорусских поэтов. Все это не пропадет. У нас было тоже самое.Оскорбляли хороших писателей, убивали их даже иногда. Ну и что?! Все люди, которые были соучастниками в их убийствах, избиениях, страданиях, в посадках, в арестах их, все эти люди покрыты презрением. А имена пострадавших служат гордостью и являются драгоценностью народа.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:35   #645
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А в доказательство скажу кто духовник АГЛ- это Брезовский. Дальше подумайте сами...
Только не забывайте добавлять, что это ваше мнение, а не факт.
Ну так и Вы не забывайте то же добавлять что то что вы тут высказываете - это мнение телевизора.Откуда же Вам ещё почерпнуть информацию в основно сидя за клавой.
Это не так. Телевизор - лишь источник материала для размышлений. Видео - это посылки для выводов. Не единственные, между прочим. Если же Вы хотите доказать, что показываемые кадры ложь, фальсифицированы спецтехникой или у Вас есть иные весомые кадры - прошу, действуйте, а не разглагольствуйте бесполезно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:37   #646
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А в доказательство скажу кто духовник АГЛ- это Брезовский
У Лукашенко есть духовник? Может мы с Вами говорим о разных Лукашенко? Президент Беларуси очень сильная и абсолютно самодостаточная личность, что быть вторым. Он на две головы ярче Березовского. Я таки не понял, что в вашем посте является доказательством? Ваше личное мнение? Так мне интереснее было бы услышать ответ на мой вопрос (вам в том числе) в соседней ветке, там и увидим уровень компетентности.
Думается мне, что эту информацию "Мирвам" получил из фильма "Крестный батька". В этой связи пенять на то, что кто-то смотрит телевизор, с его стороны как-то непоследовательно..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:56   #647
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Соответственно и вывод Ваш сыплется как карточный домик в плане объективности...
Если уж на то пошло, то основанием для признания или непризнания является решение ЦИК.
Официально задокументирован вброс бюллетеней. Направлено заявление в суд.[/quote]
Ну так и будьте последовательны. Если уж придерживаетесь правового порядка, то понимайте и призумпцию невиновности, закрепленную в конституции. Пока нет решения суда - нельзя говорить о виновности.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сначала проведите себе ликбез в выборном законодательстве РБ
Уже провел. Читайте статьи 9, 11, также 45, 46, 47 и 48, 79 ИК РБ.
Ну прочитал, и что? Там описан порядок того, ка кдолжно быть. Если Вы считаете, что было не так, то смотрите другие статьи, регулирующие порядок обжалования и ожалуйте. В чем проблема? Один участок в Минске вот уже пересчитывают из-за нарушений, но на результаты в целом это никак повлиять не может.
Просто как-то не хотят люди понимать, что даже если и есть отдельные локальные наршуния на нескольких участках, то это не означает недействительности выборов в целом

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ничего конкретного у Вас в уме-то и не было...
Что конкретно Вы можете сделать сейчас, пусть даже с перспективой, чтобы изменить ситуацию? Вы сказали, что ВЫ можете изменить ситуацию.
Рассуждения аля "можно собрать народ" - это уровень сказок...
План "укрупненный". Все как раз таки очень конкретно. Я уже начал. Хошь помочь - скажу подробности. А анализ и оценки плана мне не нужны.
Буду считать это уходом от ответа.

Цитата:
Ложь она и есть ложь, называй хоть "игрой", хоть "сладкими речами".
Причем это только один маленький факт.
Строго говоря фактв лжи не было. Было дано обещание, но не оговаривалось время его исполнения. Кроме того, были озвучены встречные вопросы по исполнению этого обещания, требующие действий со стороны РФ (о чем также записано в протоколе ОДКБ). Чтобы совершать почти самоубийство для западной внешней политики Беларуси, хотелось бы получить от того, кто тебя об этом просит какието гарантии на поддержку и некоторую компенсацию неминуемых убытков. Собственно это и попросил Лукашенко у Медведева, но тот отказал.

Цитата:
А если взять за основу его прошлую предвыборную программу, то станет еще более ясно.
Ну так давайте: приведите и покажите где ложь.
А потом заодно приведите пример хотя бы двух президентов, который выполнил абсолютно все свои предвыборные обещания.
А потом поразмыслите над неприложностью и изменчивостью плана, как об этом говорит Учение...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:42   #648
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
сли уж на то пошло, то основанием для признания или непризнания является решение ЦИК.
Официально задокументирован вброс бюллетеней. Направлено заявление в суд.
Ну так и будьте последовательны. Если уж придерживаетесь правового порядка, то понимайте и призумпцию невиновности, закрепленную в конституции. Пока нет решения суда - нельзя говорить о виновности.
Я не считаю Беларусь правовым государство, потому что вижу, что права у нас не соблюдаются. Поэтому и ждать не буду. На данный момент гос.власть - это ОПГ, которая использует судебную ситему для показной легитимизации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну прочитал, и что? Там описан порядок того, ка кдолжно быть. Если Вы считаете, что было не так, то смотрите другие статьи, регулирующие порядок обжалования и ожалуйте. В чем проблема? Один участок в Минске вот уже пересчитывают из-за нарушений, но на результаты в целом это никак повлиять не может.
Просто как-то не хотят люди понимать, что даже если и есть отдельные локальные наршуния на нескольких участках, то это не означает недействительности выборов в целом
В АЙ написано, что некоторые животные не могу взглянуть на звезды, хотя они и прямо над головой. Любитель кармы, показывая притворное непонимание себе готовите реально непонимание в будущем...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Буду считать это уходом от ответа
Считайте себе как знаете, для вас характерно уклонятся на смежные темы и использовать подобные приемы "ухода"... Тока вот настанет момент, когда уже пойти -то будет и некуда... И что будете тогда делать? (вопрос риторически, можете не трудится отвечать)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Строго говоря фактв лжи не было. Было дано обещание, но не оговаривалось время его исполнения. Кроме того, были озвучены встречные вопросы по исполнению этого обещания, требующие действий со стороны РФ (о чем также записано в протоколе ОДКБ). Чтобы совершать почти самоубийство для западной внешней политики Беларуси, хотелось бы получить от того, кто тебя об этом просит какието гарантии на поддержку и некоторую компенсацию неминуемых убытков. Собственно это и попросил Лукашенко у Медведева, но тот отказал.
Это Лукаш так говорит. Только его слова не являются основание, т.к. он - лгун.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну так давайте: приведите и покажите где ложь.
А потом заодно приведите пример хотя бы двух президентов, который выполнил абсолютно все свои предвыборные обещания.
А потом поразмыслите над неприложностью и изменчивостью плана, как об этом говорит Учение...
Вот это -то вы уже сами сделаете, если интересно. Не хотите? Ок, живите и дальше в плену своих мифов и иллюзий... Потому что если человек не желает смотреть, то никто его не заставит. Покудова вас устраивает жизнь при режиме лукаша - вы будете плевать на все и вся, и всех!

Последний раз редактировалось alexsid, 23.12.2010 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 15:22   #649
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Строго говоря фактв лжи не было. Было дано обещание, но не оговаривалось время его исполнения. Кроме того, были озвучены встречные вопросы по исполнению этого обещания, требующие действий со стороны РФ (о чем также записано в протоколе ОДКБ). Чтобы совершать почти самоубийство для западной внешней политики Беларуси, хотелось бы получить от того, кто тебя об этом просит какието гарантии на поддержку и некоторую компенсацию неминуемых убытков. Собственно это и попросил Лукашенко у Медведева, но тот отказал.
Это Лукаш так говорит. Только его слова не являются основание, т.к. он - лгун.
А это Вы так говорите, потому, что Вы - лгун
Ничьи слова, в том числе и Медведева, в таком случае не являются основанием
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 16:13   #650
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Тока вот настанет момент, когда уже пойти -то будет и некуда... И что будете тогда делать? (вопрос риторически, можете не трудится отвечать)
Когда будет некуда пойти Народу - тогда и будем решать что делать. А в данной ситуации я вижу что народ как раз таки и доволен.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 16:15   #651
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ничьи слова, в том числе и Медведева, в таком случае не являются основанием
Есть люди которым можно доверять, а есть которым - нельзя. Одним из источников познания является "свидетельство авторитетов". Остальные свидетельства тоже м.б. приравнены к "свидетельствам авторитетов", но не всегда. Есть термин "достоверность". Используется при анализе и оценки информации. Дальше сами додумаете.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Когда будет некуда пойти Народу - тогда и будем решать что делать. А в данной ситуации я вижу что народ как раз таки и доволен.
Тогда будет поздно решать. Когда "время собирать камни" - решить уже ничего нельзя. Хотя ваша позиция понятна. Вы то будете наблюдать со стороны и, конечно,
сделаете вывод что "жестоко ошиблись" тока Народу-то от этого легче не станет. Потому что это - не ваш народ, и это - не ваша страна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А это Вы так говорите, потому, что Вы - лгун
Уличать во лжи меня не можете - у вас нет фактов где бы я лгал заведомо зная, что говорю ложь.

Последний раз редактировалось alexsid, 23.12.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 11:14   #652
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Российские компании прекратили поставлять нефть Беларуси

12.01.2011, 9:13 Новость дня



Белорусские НПЗ в этом году пока не получали российской беспошлинной нефти. Контракты не заключены из-за ценовых разногласий. Заводы работают на остатках сырья с прошлого года при щадящем режиме переработки.
В 2011 год белорусские НПЗ вступили, не имея контрактов с российскими компаниями. Хотя, казалось бы, Минск сделал все возможное, чтобы уже с 1 января 2011 года получать беспошлинные поставки российских нефти и нефтепродуктов.

Подписание всех документов по созданию ЕЭП состоялось раньше на год, а Беларусь даже успела в 2010-м их ратифицировать - это было непременным условием отмены российских нефтяных пошлин.

Таким образом, с 1 января 2011 года беспошлинным поставкам российских нефти и нефтепродуктов была обеспечена зеленая улица.

Тем более что российское правительство так и не решилось повысить пошлины на нефтепродукты до 90% от нефтяных. Основную маржу нефтяники сегодня получают на нефтепереработке, благодаря тому что пошлины на нефтепродукты в России примерно в 2 раза ниже, чем пошлины на нефть. Чтобы не субсидировать белорусскую нефтепереработку, правительство РФ очень хотело максимально сблизить пошлины на нефть и нефтепродукты.

Но после долгих дискуссий правительство РФ 27 декабря 2010 года утвердило довольно щадящий механизм сближения пошлин. Так, в 2011 году экспортная пошлина на светлые нефтепродукты будет равна 67% от пошлины на нефть, на темные - 46,7%.

В 2012 году пошлина на светлые нефтепродукты составит 64% от нефтяной пошлины, на темные - 52,9%. С 2013 года произойдет выравнивание пошлин на светлые и темные нефтепродукты - будет применяться единый коэффициент 0,6. Планируется, что новый механизм расчета экспортных пошлин на нефтепродукты вступит в силу с февраля 2011 года.

Все это давало основания экс-вице-премьеру Беларуси Андрею Кобякову заявить, что условия экспорта нефти и нефтепродуктов у Беларуси в 2011 году будут лучше, чем в 2010-м, и "даже немного лучше, чем были в 2009-м".

Столь же позитивно оценивали нефтяные соглашения и в Белнефтехиме. Беспошлинная поставка нефти и нефтепродуктов с 1 января 2011 года означает, что, "условно говоря, цена на нефть для Беларуси снизится практически в два раза", отметил зампредседателя концерна "Белнефтехим" Бронислав Сивый. По его словам, если в 2010 году белорусские НПЗ получали от переработки одной тонны нефти $3, то в 2011 году будут получать $30.

Однако на фоне неподписанных контрактов на поставку российской нефти в 2011 году эти планы кажутся очень уж оптимистичными.

Проблемы возникли на стадии реализации очень выгодного для Минска нефтяного соглашения.

В рамках его реализации белорусские и российские нефтяники с учетом изменившихся условий должны были согласовать новую формулу определения цены при поставках российской нефти в Беларусь.

Российские компании, которые только продают нефть белорусским предприятиям (Сургутнефтегаз, Роснефть), но не занимаются давальческой переработкой в Беларуси, посчитали экономически обоснованным добавить к цене, которая определяется исходя из рыночных котировок, еще $45 за тонну. Это, по их оценкам, позволяет выйти на равнодоходность поставок нефти и нефтепродуктов на экспорт.

По неофициальным данным, позицию российских нефтяников поддержал вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Вслед за продавцами нефти аналогичных условий потребовали также российские компании, работавшие в Беларуси на давальческих условиях. По некоторым данным, они не смогли договориться с белорусской стороной об условиях переработки нефти в Беларуси.

Отметим, что для НПЗ наибольшая эффективность нефтепереработки достигается в случае, если заводы самостоятельно перерабатывают 50% сырья. Белорусская сторона согласилась с тем, чтобы российские компании обеспечили загрузку еще 50% нефтеперерабатывающих мощностей, но при этом, как и прежде, предложила им подписать протоколы, регламентирующие объем поставок нефтепродуктов на внутренний рынок и на экспорт. Они отказались.

Поскольку в новых условиях доходность экспорта горючего заметно снизилась, российские нефтяники не хотят субсидировать внутренний белорусский рынок. Поэтому, по некоторым данным, российские компании-давальцы тоже стали настаивать на повышении цены на нефть на $45 за тонну.

Белорусская сторона, в свою очередь, не соглашается с новыми условиями российских компаний. Один из собеседников корр. "БР" в неофициальном общении назвал такую позицию "шантажом".

Состоявшиеся в последние дни декабря в Москве переговоры по условиям поставок российской нефти в Беларуси в 2011 году с участием руководства концерна "Белнефтехим" результата не дали. Тем не менее белорусская сторона рассчитывает снять все недоразумения по данному вопросу в ближайшие дни.

Пока же белорусские НПЗ работают на созданных в конце 2010 года запасах (у каждого завода они составляют примерно 200 тыс. т) и по щадящему графику - перерабатывают 12-15 тыс. т нефти в сутки, примерно в 2 раза меньше своих возможностей. При таком режиме запасов нефти заводам хватит на 10-12 дней. В пресс-службе концерна "Белнефтехим" отмечают, что запасов нефти достаточно и их хватит до конца января. Здесь рассчитывают на завершение нефтяных переговоров по окончании рождественских каникул в РФ.

Между тем этот сбой в реализации нефтяных соглашений в рамках ЕЭП некоторые профильные эксперты называют прогнозируемым. По их мнению, в новых условиях российские компании считают целесообразным использовать все мощности белорусских НПЗ лишь для переработки своей нефти, оплачивая заводам только за услуги (процессинг - примерно $30 за тонну). Это, в свою очередь, минимизирует дотации РФ белорусской нефтепереработке, чего так настойчиво добивалось Минэнерго России.

Справка "БР"
Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла пакет из 17 соглашений о создании Единого экономического пространства и двустороннего соглашения с РФ о разделе экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты 21 декабря, Совет республики Национального собрания - 22 декабря. 29 декабря Беларусь уведомила Интеграционный комитет ЕврАзЭС и Комиссию ТС о выполнении внутригосударственных процедур по вступлению в силу соглашений о формировании ЕЭП.

Документы размещены на сайте Национального центра правовой информации (НЦПИ) в виде законов Беларуси, датированных 28 декабря 2010 г. Законы зарегистрированы в НЦПИ 29 декабря 2010 г.


Условия импорта российской нефти в рамках ЕЭП определяют соглашение о порядке организации, управления функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также соглашение о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти.


Благодаря новым условиям импорта российской нефти Беларусь прогнозирует в 2011 году увеличение поступлений в бюджет от нефтепереработки до $2 млрд (по итогам 2010 г. поступления в бюджет от нефтепереработки ожидаются на уровне $1,3 млрд).

Как ранее заявлялось, в Беларуси сальдо внешнеторгового баланса по нефти и нефтепродуктам в 2010 году сложится на уровне минус $1,5 млрд, а в 2011 году будет положительным и составит $750 млн.

Напомним, подписанные в рамках ЕЭП нефтяные соглашения временные - на 3 года. Затем стороны должны определить механизм распределения экспортной пошлины на нефтепродукты аналогично распределению импортной пошлины. Претендовать на солидную долю в этом торге Беларусь вряд ли сможет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 10:14   #653
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
WikiLeaks: почему Минск не признал Абхазию и ЮО


DELFI.ee
17 января 2011 19:43
Вопрос о территориальной целостности Грузии обсуждался на встрече "тройка Евросоюза" — Беларусь в июле 2009 года. Об этом свидетельствует депеша миссии США в Евросоюз, опубликованная сайтом WikiLeaks 13 января, передают "Белорусские новости".
Встреча состоялась в Брюсселе 28 июля 2009 года. В ней приняли участие еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, глава Министерства иностранных дел председательствовавшей в то время в ЕС Швеции Карл Бильдт и министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

На встрече "тройки" обсуждался вопрос о статусе Абхазии и Южной Осетии. Встреча показала, "что хотя обе стороны признают необходимость развивать отношения, она также подтвердила различия в их взаимных ожиданиях", отмечают авторы депеши.

Американские дипломаты сообщают своему правительству, что Ферреро-Вальднер "дала ясно понять" Мартынову, что "ЕС готов возобновить взаимодействие с Беларусью". Торговля, энергетика и облегчение визового режима действительно обсуждались на встрече, причем "последнее представляло особый интерес" для Мартынова.

Однако присутствовавший на встрече Бильдт "не оставил у Мартынова сомнений (ссылаясь на отколовшиеся от Грузии регионы) по поводу "важности, которую мы придаем принципу территориальной целостности".

Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года, после вооруженного конфликта с Грузией. Александр Лукашенко, выступая перед российскими журналистами 1 октября 2010 года, задал риторический вопрос: "Может быть, для России и не надо, чтобы мы признали независимость Абхазии и Южной Осетии?"

"Исходя из отношений Беларуси и России, конечно, мы должны были признать Осетию и Абхазию. Как бы то ни было, мы союзники. Мы готовы были это сделать", — сказал Лукашенко. Он сообщил, что в Беларусь приезжал "крупный западный политик", который интересовался, признает ли Беларусь Абхазию и Южную Осетию. "Он мне изложил тот спектр отношений, которые сложатся у нас с ЕС и США. И спустя время я понял, что так это и было бы", — признался Лукашенко.

"Со списком бед и несчастий, которые могут обрушиться на Беларусь, я встретился с Медведевым в Сочи", — сообщил Лукашенко. По его словам, он спросил Медведева, готов ли тот "разделить эти беды и подставить плечо". "Его ответ был: "Не надо торговаться, это одна тема, а это — другая. Если это так, то продолжения разговор не имеет", — сказал Лукашенко.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/wik....d?id=38601229
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 11:43   #654
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Даже девальвация не спасет страну

Нас предупреждали, что если и дальше будет расти дефицит торгового баланса, то валюты в обменниках скоро не будет. Вот мы и дождались — люди в панике, скупают доллары. Теперь их с трудом можно найти и в обменниках, и в банкоматах…

— Дефицит торгового баланса более 600 миллионов долларов только за первый квартал — это очень много. Но главное то, что мы наблюдаем отрицательное сальдо последние годы. Страна давно живет с негативным сальдо торгового баланса.

— Где и когда была допущена стратегическая ошибка?

— После 2006 года страна живет не по средствам — потребляет больше, чем создает ее экономика. И это сверхпотребление быстро растет. Если в 2006 году мы потребляли на 4% больше, чем создавала экономика, то уже в 2010 году это было 13%. МВФ ожидает, что сверхпотребление в этом году составит 16%.

Где-то эту разницу надо взять и покрыть — внешними заимствованиями, притоком валюты извне… Но приток валюты в этом году по сравнению с прошлыми 2—3 годами сократился. В первом квартале этого года он процентов на 30 ниже, чем в прошлом году. А потреблять сверх меры мы стали еще больше. Отсюда и ситуация с валютой.

— Мы видим, что сложившуюся ситуацию пытаются исправить не за счет увеличения экспорта, а за счет ограничения импорта...

— Да, идет борьба с импортом. Различными путями развивается импортозамещение, ограничивается валюта для покупки импорта...

В начале года правительство рассчитывало привлечь прямые иностранные инвестиции. Думали, что придет иностранный инвестор, вложит деньги в наше производство, в стране будет валюта. Предполагали, что будем приватизировать предприятия, что доходы от приватизации в этом году составят 3 миллиарда долларов. Правительство поставило перед собой вообще амбициозные планы — привлечь 6,4 миллиарда долларов в страну.

Планы действительно грандиозные. Иностранных инвестиций за предыдущие 15 лет привлечено около 3,6 миллиарда долларов. А тут за один год планируют свыше 6 миллиардов. Это просто фантастические планы.

— Раньше мы получали деньги за акции «Белтрансгаза». В прошлом году прошел последний платеж. В этом году возможности заимствования уменьшились. Кредита от МВФ уже не будет…

— Людям в конце прошлого года дали много денег, чтобы воодушевить их перед выборами. На пятилетку приняли фантастически грандиозную программу, а притока валюты нет. Поэтому правительство вынуждено сейчас выкручиваться.

— Понятно, что программу на пятилетку сейчас реализовать почти невозможно. Нужна, наверное, программа спасения ситуации…

— Да, сейчас складывается чрезвычайная ситуация. Если нет притока валюты, надо сокращать потребление внутри страны. Неважно, как — государство перестанет строить какие-то объекты, либо население станет меньше потреблять…

— Давайте конкретно поговорим о путях выхода из тупика. Что бы делали сейчас вы, если бы были в правительстве?

— Дефицит валюты гасится, как правило, девальвацией, т.е. обесценением национальной валюты. Это основной инструмент сведения к нулю платежного или торгового баланса, устранения отрицательного сальдо.

Но в этом году правительство рассчитывало, что оно поддержит курс рубля за счет привлечения инвестиций, приватизации, заимствования на внешних рынках. Поскольку таких возможностей нет, то остается девальвация. Либо «затягивание поясов».

Как обычно живет семья? Если не хватает денег, то идут и занимают у соседа. Живут дальше, хорошо потребляют… Потом опять не хватает денег, снова идут к соседу — сосед не дает. Что делает семья?

— Меньше ест…

— Правильно, куда же деваться? Меньше будут покупать. Мы оказались в такой же ситуации. Уже сейчас идет сокращение потребления. Реальные зарплаты сокращаются. Номинально люди получают те же деньги, но рубли обесцениваются. Инфляция будет расти до конца года. Уже объявили, что цены на хлеб будут расти сумасшедшими темпами — от 2,5% до 5% в месяц.

Министерство экономики в начале года планировало, что цены на молочные продукты будут расти со скоростью 0,7% в месяц. Потом сказали, что в январе—феврале по 2% каждый месяц, все остальные месяцы года по 0,7%. Сейчас опять говорят, что не 0,7%, а 2%. И не поймешь, где они остановятся...

Инфляция пока еще сдерживается, но уже начинает выходить из-под контроля. Деваться некуда — либо затягивать пояса, либо делать долги.

— Спасет ли нас девальвация? Или это только подправит ситуацию на какой-то короткий период?

— Вы правы, девальвация выровняет этот баланс на какой-то период. Но она не спасет страну.

— Существует еще один вариант решения ситуации — брать кредиты.

— Тут мне даже и отвечать не обязательно. За всех ответил Прокопович на Всебелорусском собрании в начале декабря. Он сказал, что если мы и дальше будем продолжать так жить и делать долги, не устранив отрицательное сальдо торгового баланса, то страну ждет дефолт.

(читать далее...)
Россия уже давно исчерпала своё право на помощь, поэтому все не взаимовыгодные дальнейшие действия в двусторонних отношениях по сути являются нарушением справедливости и не могут не вызвать обратный удар. Обратный удар приходит в виде презрительного отношения беларусского народа к России. Чтобы исправить ситуацию необходимо воздержание от помощи. Беларусь должна пройти через дефолт и девальвацию, это выровняет не только торговый баланс, но и баланс отношений. Справедливость штука суровая и обоюдоострая: поддержка, без права на помощь, безнаказанной не бывает!
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 12:59   #655
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

S&P понизило суверенный валютный рейтинг Белоруссии с B+ до B, прогноз "негативный"

Рейтинг "B" это предпоследняя ступень группы рейтингов, харрактеризующихся высокой степенью риска. Далее идут уже дефолтные рейтинги группы C. Без кредита от России до конца года следует ожидать снижения рейтингов Беларуси до уровня "CCC". Но дальнейшее снижение рейтингов не окажет особого влияния, поскольку уже на уровне "B" Беларусь не сможет размещать свои облигации на внешнем рынке под разумные процентные ставки.

Сейчас гос. долг Беларусии составляет 66% от ВВП. Это критический уровень, который усугубляется политической изоляцией, что закрывает возможности для привлечения кредитов со стороны международных организаций. Кроме как на Россию рассчитывать больше не на кого. Лукашенко загнал себя в тупик.

Тема введения российского рубля на территории Беларусии обсуждалается уже 10 лет, из них уже более 5 лет не выполняются достигнутые договорённости. Лукашенко использовал данную тему для выбивания кредитов и уступок от России, но всякий раз откладывал конкретные шаги по выволнению принятых на себя обязательств. Помимо моральных аспектов данной политики, которые можно охаррактеризовать как "кидалово", следует учесть упущенные Беларусией возможности.

Введение рублёвой зоны имеет свои плюсы и минусы, но в целом было выгодно Беларусии. Среди плюсов можно назвать стабильность курса во время мирового финансового кризиса. Чем больше валютная система и резервы центробанка, тем труднее её перевернуть. Европейские страны, не пожелавшие войти в зону евро, очень пожалели об этом в момент кризиса, когда их резервов не хватило для удержания нац. валют от девальвации. Теперь девальвация ждёт беларусскую нац. валюту. Лукашенко опоздал. Россия может быть и подождала бы ещё, но время не ждёт. Волны перемен легко переворачивают маленькие лодки.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 14:07   #656
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
S&P понизило суверенный валютный рейтинг Белоруссии с B+ до B, прогноз "негативный"

Рейтинг "B" это предпоследняя ступень группы рейтингов, харрактеризующихся высокой степенью риска. Далее идут уже дефолтные рейтинги группы C. Без кредита от России до конца года следует ожидать снижения рейтингов Беларуси до уровня "CCC". Но дальнейшее снижение рейтингов не окажет особого влияния, поскольку уже на уровне "B" Беларусь не сможет размещать свои облигации на внешнем рынке под разумные процентные ставки.

Сейчас гос. долг Беларусии составляет 66% от ВВП. Это критический уровень, который усугубляется политической изоляцией, что закрывает возможности для привлечения кредитов со стороны международных организаций. Кроме как на Россию рассчитывать больше не на кого. Лукашенко загнал себя в тупик.

Тема введения российского рубля на территории Беларусии обсуждалается уже 10 лет, из них уже более 5 лет не выполняются достигнутые договорённости. Лукашенко использовал данную тему для выбивания кредитов и уступок от России, но всякий раз откладывал конкретные шаги по выволнению принятых на себя обязательств. Помимо моральных аспектов данной политики, которые можно охаррактеризовать как "кидалово", следует учесть упущенные Беларусией возможности.

Введение рублёвой зоны имеет свои плюсы и минусы, но в целом было выгодно Беларусии. Среди плюсов можно назвать стабильность курса во время мирового финансового кризиса. Чем больше валютная система и резервы центробанка, тем труднее её перевернуть. Европейские страны, не пожелавшие войти в зону евро, очень пожалели об этом в момент кризиса, когда их резервов не хватило для удержания нац. валют от девальвации. Теперь девальвация ждёт беларусскую нац. валюту. Лукашенко опоздал. Россия может быть и подождала бы ещё, но время не ждёт. Волны перемен легко переворачивают маленькие лодки.
+ 500
Ложь - всегда проигрыш. В РФ сказали что "...уважают мнение беларуского народа..." Пусть подождут с кредитом еще полгода-года, пока не получат большую выгоду.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 14:26   #657
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Беларусь отозвала иск к России по пошлинам на нефтепродукты

20.04.2011, 12:00 Экономика и бизнес

Экономический суд СНГ 20 апреля удовлетворил ходатайство Беларуси об отзыве исковых требований к России о неправомерности взимания пошлин на нефтепродукты. Суд постановил прекратить производство по данному делу.

Ходатайство от имени белорусской стороны заявил на заседании Экономического суда 20 апреля министр юстиции Виктор Голованов, сообщает государственное агентство БЕЛТА.

Как отметил министр, в настоящее время между Беларусью и Россией решен вопрос о невзимании таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Беларусь. Российская сторона проводит необходимую работу по ратификации документов по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП).

"Белорусская сторона полагает возможным отказаться от требований в суде. Мы считаем, что это повлияет на укрепление белорусско-российских отношений", — сказал Виктор Голованов.

В свою очередь заместитель министра юстиции России Юрий Любимов отметил, что российская сторона не возражает против отзыва данного иска. По его словам, и Беларусью, и Россией в последнее время был предпринят ряд совместных усилий по согласительной процедуре по этому вопросу.

С исковым заявлением в Экономический суд СНГ правительство Беларуси обратилось 25 марта 2010 года. Белорусская сторона просила суд подтвердить факт нарушения Российской Федерацией положений действующих международных договоров о свободной торговле и таможенном союзе в рамках ЕврАзЭС. Также белорусская сторона просила суд рекомендовать Российской Федерации принять меры по отмене таможенных пошлин на нефтепродукты, ввозимые в Беларусь из РФ. Исковое заявление правительства Беларуси коллегия Экономического суда СНГ приняла к рассмотрению 21 апреля 2010 года.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:23   #658
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Белорусь: За месяц до дефолта

11 мая в РБ были сняты все ограничения по купле-продаже иностранной валюты, что означает начало девальвации национальной валюты.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 17:20   #659
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Просьба: Покажите страну на планете, где нет кризиса финансов и экономики.

Обозначение "страшными словами" имеющуюся ситуацию не изменит конца кали- юги со всеми её характеристиками. Раньше надо было думать: учиться наукам, любить соседа, забыть о беспределе наживы и расхищении планеты.

Всем надо готовиться к очень серьезным испытаниям во всех областях жизни. И одновременно проживать радостно и светло каждый свой день, заботясь о ближних, о планете. Другого пути у нас нет и в ближайшее время не будет.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 21:58   #660
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
учиться любить соседа
Боюсь придётся любить нескольких соседей сразу т.к. не хватает порядка $5 млрд.
Неэффективность управления приводит к краху в любой Юге. Последние 7 лет для Белорусии стали временем упущенных возможностей. Лукашенко исчерпал себя и не способен дать своей стране ничего кроме стагнации, а в 21-м веке стагнация смерти подобна. Без коренного изменения экономической модели и системы управления грядущий дефолт станет преддверием многих лет упадка.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги