Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 23:08   #101
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Агни Йога утверждает, что "Когда струи событий плывут с космическими притяжениями, тогда кольца плавно нарастают." (Беспр. 323) То есть кольца нарастают, сфера влажности расширяется..

На мой взгляд связь этой шлоки про течение события и формой земли сомнительна.

Хотя сам рассказ Джона Ури Ллойда "ЭТИДОРПА или край Земли"
(Ллойд, Джон Ури (1849 - 1936) - американский писатель-фантаст. Ученый-химик) безусловно интересен.
Мне понравились некоторые размышления связанные с материей, духом, весом и т.д.
Надо будет при случае купить, почитать.

Кстати
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=8788
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.06.2011 в 23:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 10:14   #102
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Агни Йога утверждает, что "Когда струи событий плывут с космическими притяжениями, тогда кольца плавно нарастают." (Беспр. 323) То есть кольца нарастают, сфера влажности расширяется..

На мой взгляд связь этой шлоки про течение события и формой земли сомнительна.

Хотя сам рассказ Джона Ури Ллойда "ЭТИДОРПА или край Земли"
(Ллойд, Джон Ури (1849 - 1936) - американский писатель-фантаст. Ученый-химик) безусловно интересен.
Мне понравились некоторые размышления связанные с материей, духом, весом и т.д.
Надо будет при случае купить, почитать.

Кстати
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=8788
Судя по всему, автор прикасался к масонству. Обычно, когда надо что-то передать осторожно, но важное для человечества, применяется прием или мифа, или легенды или фантастики. В этом произведении переплетены плотные явления и знания с явлениями в Тонком плане, так сказать, повествование в "одну линию". Если вспомнить время, когда это было написано, то намеки на явления Тонкого плана уже достаточно прямым текстом были описаны в ЖЭ. Для нас эта книга нова только концепцией-утверждением о полой Земле.

Например, указание о гиперразвитости каких-то частей тел людей, одержимых страстями. В ЖЭ ( не помню где конкретно, может быть, даже в УХ) было написано о том, что человек приобретает астральную форму такую, куда направлены были все его мысли и страсти. И был приведен намек о тех, кто собенно увлекается удовлетворением похотью.Теперь представим, в каком виде предстанет такой человек в Тонком мире для окружающих, сам он этого знать не будет. И увидеть себя в таком виде не сможет. Думаю, что еще и поэтому Учителя так настоятельно нас направляют на положительное мышление, на постоянное предстояние перед Высшим.

Последний раз редактировалось Yula, 20.06.2011 в 10:20.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 18:21   #103
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
а как вам такая аналогия - электрический заряд полой сферы расположен СНАРУЖИ на поверхности этой сферы... поверхность земного шара имеет отрицательный заряд ибо молнии лупят по ней из облаков.......... вывод - земной шар полый изнутри
похоже идея наша мудрецов не цепляет... но идем дальше... --- все огненные проявления в земной коре и особенно вулканы могут быть объяснены принципом работы ТВЧ... кто видел на производстве агрегаты по плавлению и закалке металлов тот понимает о чем, а именно - не обязательно иметь огненное ядро с огромным давлением стремящимся наружу, но достаточно лишь повысить частоты и будешь иметь огненную массу............ кстати... именно огонь, спирали токов, электричество - это всё в родстве согласно УАЙ.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 19:15   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
Кто может заниматься подделками и самое главное - зачем?
Ты наверное ждешь ответы и на эти воросы. Основание у меня такое, что мое понимание Учения с необходимостью требует понимания Земли плотной, как полой сферы. Иначе у меня не сходится.

Так я не считаю это подделкой, так что вопрос не ко мне.
То, что у тебя сходится или не сходится меня как то и не интересовало, я спросил - где оригинал. В УХ такого нет. Значит подделка под УХ, ведь ссылаются именно на него. Зачем? Любая подделка есть нападение. Именно нападение. Меня не интересуют особо различные теории, их может быть миллион, для меня важнее кто и зачем подделывается под Учителей. Что значит "вопрос не ко мне"? А к кому? Кто это принёс сюда? Если ссылаешься на Махатм, то надо отвечать за источник.

Последний раз редактировалось adonis, 20.06.2011 в 19:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 01:53   #105
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Евгений а что вы собираетесь там найти?
Если ссылаться на Е.П. то она указывала на восьмую сферу ( может не так выразился).
То что касается Учения, то оно рекомендует, отрезать энергетику плотных слоев.Если брать пещеры Тибета то само местоположение находится на порядок выше уровня моря. Если подойти с этой точки зрения то можно предположить откуда ноги растут. Если адонис утверждает что такую же гипотезу выдвигал и гитлер (Владыка указывает что он был одержим) то над этим тем более стоит призадуматься, от каких братьев идет информация.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:25   #106
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

То, что у тебя сходится или не сходится меня как то и не интересовало, я спросил - где оригинал. 1. В УХ такого нет. Значит подделка под УХ, ведь ссылаются именно на него. Зачем? Любая подделка есть нападение. Именно нападение. Меня не интересуют особо различные теории, их может быть миллион, для меня важнее кто и зачем подделывается под Учителей. Что значит "вопрос не ко мне"? А к кому? Кто это принёс сюда? 2. Если ссылаешься на Махатм, то надо отвечать за источник.
Адонис, ты вообще знаешь, как появилось Учение Храма. Что оно дано Учетелями через организацию Храм Человечества? И что ясное дело, у них есть материалы, как и в МЦР, которые пока не опубликованы. 1. Ты уверен, что в этих материалах нет приведенного мной наставления? Если спросишь почему не опубликовано, то вот ответ прямо в данном наставлении: "Члены Храма должны осознать в данное время, что защита того, что противоречит современным представлениям науки, поставит ищущего в абсурдное положение перед миром и поэтому представляется лучшим молчание, в то время как разговор об этом приведет лишь к спорам если не к худшему." Пока это ещё противоречит науке, пока ещё они это дают только от сердца к сердцу и не публикуют (как я думаю), но: "Я хорошо понимаю, что многое из того, что Я вам передал, будет оспорено, но недалеко то время, когда это займет свое место во всех науках." Я специально ещё раз перечитал это наставление, и не нашел там ни одного мутного утверждения, даже то, которое привел ты про толщину коры в 300-700 миль не мутно. Его надо понимать так, что толщина коры, как считают ученые того времени, везде одинакова и равна пока не определенному учеными размеру между 300 и 700 миль. Я, например, все понял из этого наставления, и даже нашел там нечто нетривиальное из плазарной гипотезы. 2. У меня нет точных доказательств, что это дано Учителем, кроме моего чувствознания и кармы, которая прямо направила меня на это наставление, как данное Учителем, как я писал выше. Но возможно, через Sergej, с сайта Моя Шамбала, в личном порядке можно проследить, откуда это наставление. Но кроме наставления, книга Этидорпа говорит сама за себя. Найди там хоть один ляп, как у современных контактеров, и если ты докажешь, что это ляп, то мне придется согласиться с тобой, про нечистоту источника.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:33   #107
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Евгений а что вы собираетесь там найти?
Если ссылаться на Е.П. то она указывала на восьмую сферу ( может не так выразился).
То что касается Учения, то оно рекомендует, отрезать энергетику плотных слоев.Если брать пещеры Тибета то само местоположение находится на порядок выше уровня моря. Если подойти с этой точки зрения то можно предположить откуда ноги растут. Если адонис утверждает что такую же гипотезу выдвигал и гитлер (Владыка указывает что он был одержим) то над этим тем более стоит призадуматься, от каких братьев идет информация.
Там - это где?
Если говорить о гитлере, то его ученые и эфир признавали, и именно, пеняя на фашизм, эфир до сих пор официально оспаривается наукой, и запись эфиристов в фашисты сыграла в этом большую роль. И кроме того, Антоний Великий рассказывал, что будучи в затворе, бесы ему открывали время разлития Нила. И это сбывалось. Антоний правда, на такие речи бесов спрашивал, "а вам то что?", но ведь информация приходила точная. Так и гитлеру могли открыть про полость в Земле. Так что, только потому что он гитлер, эта полость, по-вашему, уже заросла?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:35   #108
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
а как вам такая аналогия - электрический заряд полой сферы расположен СНАРУЖИ на поверхности этой сферы... поверхность земного шара имеет отрицательный заряд ибо молнии лупят по ней из облаков.......... вывод - земной шар полый изнутри
похоже идея наша мудрецов не цепляет... но идем дальше... --- все огненные проявления в земной коре и особенно вулканы могут быть объяснены принципом работы ТВЧ... кто видел на производстве агрегаты по плавлению и закалке металлов тот понимает о чем, а именно - не обязательно иметь огненное ядро с огромным давлением стремящимся наружу, но достаточно лишь повысить частоты и будешь иметь огненную массу............ кстати... именно огонь, спирали токов, электричество - это всё в родстве согласно УАЙ.
Выделенные слова надо читать "полой проводящей сферы". Тогда они будут верны. А Вы уверенны, что сфера проводящая?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 10:48   #109
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
а как вам такая аналогия - электрический заряд полой сферы расположен СНАРУЖИ на поверхности этой сферы... поверхность земного шара имеет отрицательный заряд ибо молнии лупят по ней из облаков.......... вывод - земной шар полый изнутри
похоже идея наша мудрецов не цепляет... но идем дальше... --- все огненные проявления в земной коре и особенно вулканы могут быть объяснены принципом работы ТВЧ... кто видел на производстве агрегаты по плавлению и закалке металлов тот понимает о чем, а именно - не обязательно иметь огненное ядро с огромным давлением стремящимся наружу, но достаточно лишь повысить частоты и будешь иметь огненную массу............ кстати... именно огонь, спирали токов, электричество - это всё в родстве согласно УАЙ.
Выделенные слова надо читать "полой проводящей сферы". Тогда они будут верны. А Вы уверенны, что сфера проводящая?
а почему нет?... если оборванные провода линий высоковольтных унесли немало жизней только из-за того что жертвы приблизились на какое-то растояние к проводу, то можно сделать вывод что земля проводит электричество.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 11:15   #110
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

просто мысли....... согласно Ритмодинамике Иванова градиент частот создает вектор самодвижения, а при толщине коры пусть даже в 300 км разница между внешней и внутренней поверхностью огромна и этого достаточно чтобы объяснить силу тяготения что по сути является устремлением внешних частиц внешней поверхности к внутренним частицам внутренней поверхности........ а что тогда удерживает внутренние частицы на своей орбите?.. хм... хороший вопрос... надо подумать.

еще немного....... вот магнитное поле земли... по идее физики для существования оного должно быть в наличии кольцевое движение электрических токов... но вот вспомним что говорится о Венере в Учении - это высокая цивилизация где УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ АСТРАЛ (правда не настаиваю, но понял так) а также вспомним что в реале на Венере отсутствует магнитное поле...... вывод - астральная материя связана с материей магнитной а последняя с электрической, т.е. если физика говорит о неразрывной взаимосвязи эектричества и магнетизма то мы добавляем к этому еще и астральные токи и в результате можно обнаружить что магнитное поле на земле может иметь в основе не движение электрических зарядов но движение токов астральных... а то что на земле есть сферы астральные надземные и подземные мы знаем.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 01:07   #111
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Там - это где?
Упомянуто выше, то что вы назвали америкой в другой теме.Про сослужение элементариев не совсем въехал при чем тут это.

".... Есть планы сознания, которые готовы связать его с этим потусторонним миром - миром преисподней. В основании нашего позвоночника располагается, образно говоря, микрофон (Скрытый Враг), который регистрирует все вибрации мира зла и передает информацию в наш мозг. Из мозга она поступает в особый центр, находящийся в области пупка, - это центр сознания знающего, и если он хорошо развит, то человечество получает диктаторов типа Александра Великого, Муссолини или Гитлера - на этих людей регулярно находит озарение: они знают, что им предстоит сделать. Например Александр Великий поставил свою ногу на землю Азии, он воскликнул: "Азия теперь моя!" - ибо знал, что ему предстоит покорить Азию........." Храм Истины "Бог внутри нас" глава 42 " Этапы наставления дев."
Предположим что тоже сделал гитлер ступив на русскую землю, но русский дух оказался прочнее предсказаний элементариев. Потому такой вопрос. А полости пускай остаются земля должна (дышать).
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 18:17   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но кроме наставления, книга Этидорпа говорит сама за себя. Найди там хоть один ляп, как у современных контактеров, и если ты докажешь, что это ляп, то мне придется согласиться с тобой, про нечистоту источника.
Я не собираюсь читать специально Этидорпу. а потом спорить здесь. Мне жаль времени. У меня есть что читать. Я её просмотрел и написал - стиль Жюль Верна. Мне не нравится многое, второе физическое человечество ходящее головами к центру Земли на внутренней части коры, вторая растительность, второй животный мир. Две физических цивилизации? Всё это полная левизна. Мы принадлежим 4 Глобусу 4 Круга 5 коренной расе, а они? В твоём отрывке, приведённом в ссылке, мне не нравится проход через закрытую дверь. Я бы ещё понял если бы просто через неё, как через стену. Но он почему то открыл дверь через закрытый замок и болт, где астральными получается стали только отдельные части замка. Ни туда - ни сюда. Можешь на это не отвечать, это я для примера. Всё равно читать книгу не буду.
Опять же, сам стиль изложения Учения Храма не имеет и не предполагает ссылок на другую литературу, как в твоём случае. Уже одно это выпадает из системы. Наставление - наставляет конкретно, а не говорит, найдите там то и почитайте.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
И что ясное дело, у них есть материалы, как и в МЦР, которые пока не опубликованы. 1. Ты уверен, что в этих материалах нет приведенного мной наставления?
А вот это то, против чего я восстал и буду бороться до конца. На других форумах можете писать от имени Махатм что вам угодно, но не здесь. Должно же быть у рериховцев хоть одно место в интернете где отвечают за слова. Я не собираюсь догадываться, что ещё не опубликовано Махатмами, но ссылаться, на этом форуме, придётся исключительно на опубликованное. Или говори от своего имени. Не нужно плодить бардак. У нас и так одно время по форуму многие писали "луч Христа - красный". Спроси откуда взяли - ссылаются друг на друга, на свои же посты. Бардак. Хотя взято было изначально у Ледбитера. Такие вещи надо исправлять. Необходимо что бы люди были уверены, если на "Рерихкоме" сослались на Махатм, значит это точно есть. Должно быть доверие к форуму. А не так что, если под чью то личную теорию подходит полая Земля - значит так сказали Махатмы, но не опубликовали. Вернее где то опубликовали, раз есть, сослались даже на УХ, но туда почему то не занесли. Странно? Интересные писатели, братьями назвались, раз так или не ссылайся или официально занеси наставление.
От своего имени можешь писать, что Земля имеет форму тора, никто особо не возразит. А Имена,чистоту Учения здесь будут защищать и я в том числе.

Последний раз редактировалось adonis, 22.06.2011 в 18:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 19:42   #113
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
От своего имени можешь писать, что Земля имеет форму тора, никто особо не возразит. А Имена,чистоту Учения здесь будут защищать и я в том числе.
То есть эта моя фраза:

Цитата:
У меня нет точных доказательств, что это дано Учителем, кроме моего чувствознания и кармы, которая прямо направила меня на это наставление, как данное Учителем, как я писал выше.
тебя не удовлетворила полностью? Что же тогда я могу ещё добавить?

И кстати, ты привык размышлять сам. Многие твои выводы на основе Учения для тебя развитие данного Учителем. Так почему ты отказываешь мне в таких выводах, когда они касаются физического устройства мира? Ты ведь так и не опроверг мой вывод из первого наставления Учения Храма о том, что плотная Земля - это полая сфера. Тебе просто это не нравится, как я понимаю, строгих доказательств у тебя нет. Или есть?

Последний раз редактировалось Swark, 22.06.2011 в 19:49.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 19:45   #114
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Евгений а что вы собираетесь там найти?
Где "там" уже понятно, но не понятно почему этот вопрос возник и в этой теме?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 01:02   #115
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот ссылка на книгу "Телос". По всему виду это "ченнелинг", но я стал читать, и пока не жалею. Это "ченнелинг" от человека изнутри Земли.
Может отвечу на ваш вопрос вашим же постом.
Добавлю лишь, что то быстро информация из интереса приняла утвердительную форму.

" Домом ласковость может на пути каждого путника смягчить, но и молния может сверкать из окна широкого. Дом лучше кедровый, можно крышу покрыть свинцом на четыре стороны. Лучше низ уделить складу, затем четыре комнаты по сторонам света. Посередине лестница проходит наверх и закрывается люком. Наверху подобие шатра. Свет проходит сверху и закрыт слегка фиолетовым стеклом. Между полом слой асбеста. Под домом слой серебра и стали. Камни основания на песчаник, но лучше гранит. Надо эру новую ознаменовать новым освещением. Оно пройдет по светящимся трубкам, которым легко придать любой узор. Пол покрыт растительными циновками. Слабой лазурью отделать наличники окон, и надо иметь стекла трех цветов: зеленые, синие и пурпурные. Нужно несколько придать вид лаборатории.
Порядок слоев металлов: сталь - серебро." Агни Йога " Откровение". 806. 25. 01. 1925г.
Подумаешь к чему бы все это. Потому и возник такой вопрос, что вы собираетесь там найти?
Для меня интересна эта теория не тем что где то кто-то проживает (это правда сказать похоже на бесовшину) что вы и указали, а тем что Земле надо (дышать).

" Наверное, не нужно бояться того , что страна превратится в сырьевой придаток. Используем Закон Аналогии и поймем , что выкачивание, так называемых полезных ископаемых - это не путь к разграблению страны, наоборот - принимая во внимание нового взгляда, очистка Земли.
Представьте себе, насколько вам будет легче, если ваше тело освободится от результата воспаления или лишней влаги. А ведь полезные ископаемые -это и есть эти нечистоты.
Сегодняшнее сознание человечества позволяет их использовать, эти нечистоты для извлечения энергии, пригодной на внешнее существование. Человечество сейчас - чистильщик тела Земли и это необходимо и правильно. Географически страна - как бы грудь планеты, и чем быстрее мы очистим ее, тем быстрее появится возможность приобщиться к другим видам энергии , ведущей к Сердцу Геи.
Трудно представить, насколько велик будет Труд человека для вселенной, когда он познает конкретную мысль - путь Земли и приведет ее в сознательное действие. Спящая в груди Земли , она живет, управляемая сознанием космическим Человечества и родится огненно в этом мире, сделав его Божественным.
Из определенной энергии возможно построение только соответственное.
Все, что окружает нас изготовлено человеком - есть синтез соответствующего сознания его и энергии, извлеченной из угля, газа , нефти и тому подобного горючего. Доля ядерной энергетики мала, потому и подход к извлечению энергии из ядра тот же, что и к углю или нефти. Сейчас рождается в муках новое сознание, которое даст подход, новый взгляд на природу вещей и ее энергетику." " ... к Тому" ч.1. Ростов-на-Дону. общество "Синтез" записи моего Учителя.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 09:36   #116
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот ссылка на книгу "Телос". По всему виду это "ченнелинг", но я стал читать, и пока не жалею. Это "ченнелинг" от человека изнутри Земли.
Может отвечу на ваш вопрос вашим же постом.
1. Добавлю лишь, что то быстро информация из интереса приняла утвердительную форму.
Так я и думал. Но прошло больше года с момента этой записи, по хорошему надо было напомнить конкретнее.

1. По этому поводу вот такой рассказ. Это мой опыт, и Вы вынуждаете его расскрыть.
В 2002 году я публично на форуме Надежды (фамилии уже не помню, она учавствовала в Агни форумах и проводила линию Рейки и ченнелинга) высказался против всех вознесенных учителей современного ченелинга. Сказал, что-то типа, если вы (вознесенные учителя) что-то можете, то вот я утверждаю что ничего, и ау, где вы, чтобы доказать.

И вот в 2009 году, за несколько месяцев до начала темы мне приснился сон.
Некий неизвестный мне человек, который казался мне одного уровня со мной, но много более опытным в земной жизни в смысле опыта тонких энергий, загипнотизировал меня во сне. После этого, я несколько минут (по ощущениям) переживал очень сильные ощущения возврата Домой. Это было ощущением жизни свободной моей Триады, в образе Атома, и, как я тогда понимал, в образе устройства атома. Потом я во сне очнулся от гипноза, и в тонком теле вспомнил все эти ощущения жизни свободной Триады. Потом я совсем проснулся, и хотя ощущения Дома уже не воспроизводились, осталась память умственная, как всё было.

Так вот, прочитав о теории полой Земли в Этидорпе и погуглив, я нашел книгу "Телос". Чем она меня поразила, вовсе не тем что там написано, а тем, что автор и учитель этой книги Адама - это тот самый человек, который меня загипнотизировал до этого во сне. Во всяком случае, ощущение идентичности этих двух фигур, всё время стойко возникает в моем сознании. В книге сказано, что он в физическом теле живет уже 600 лет (так помню цифру, не перечитывал). Это объясняет его богатый опыт.

Что мне делать с этим опытом не знаю. Но факты таковы, как я изложил.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 10:24   #117
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Что мне делать с этим опытом не знаю. Но факты таковы, как я изложил.
Спасибо, что поделились, Евгений. Прочитала страничку по ссылке.
Да, завораживает...просто фантастика ( в нашем понимании). Но если рассмотреть, всё-таки, с точки зрения Учения, то материальность у них другая. Возможно, такая же 7-ая градация матриии, но какие-то другие подпланы. В Тайной Доктрине (по-моему, в 3 томе, в комментариях) было сказано о том, что наш грубый план делится еще на 7 подуровней, которые мы еще не фиксируем. В Розе Мира Д.Андреевым было упомянуто развитие еще одной цивилизации параллельно с нами на нашей планете, но совершенно отличной от нас. Если мне не изменяет память, то он сказал, что есть одна хорошая и одна плохая цивилизация помимо нас. Плохая научится выходить на нашу поверхность и будет стремиться её освоить. Про хорошую - ничего не сказал.

Волков в сказках своих также говорил о подземных городах...Но мы, думаю, должны это понимать не буквально, что там такие же города, а всё-таки с точки зрения Учения - то есть "эфирные миры".

...Да, уже хочется побыстрее раскрытие всех тайн. На мой взгляд, сильно затянулась пауза от явлений разного уровня до падения завес...

Владыкам Кармы виденее, конечно. (это писк человека земли )

Последний раз редактировалось Yula, 23.06.2011 в 10:26.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 10:31   #118
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Сделал такое исследование. Искал в Учении ЖЭ такие сочетания и их склонения по падежам: "кора земли", "поверхность земли", "земная поверхность", "сфера земли", "земная сфера", "земной шар". Например, сочетания "земной шар" нет в Учении. Почему?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 10:32   #119
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В Розе Мира Д.Андреевым было упомянуто развитие еще одной цивилизации параллельно с нами на нашей планете, но совершенно отличной от нас. Если мне не изменяет память, то он сказал, что есть одна хорошая и одна плохая цивилизация помимо нас. Плохая научится выходить на нашу поверхность и будет стремиться её освоить. Про хорошую - ничего не сказал.
что-то не припомню такого..
наверное подзабыл..
с цитатой сложно будет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 10:36   #120
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Сделал такое исследование. Искал в Учении ЖЭ такие сочетания и их склонения по падежам: "кора земли", "поверхность земли", "земная поверхность", "сфера земли", "земная сфера", "земной шар". Например, сочетания "земной шар" нет в Учении. Почему?
Вот кстати
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6362

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6424

может поможет..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.06.2011 в 10:37.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Единая теория поля найдена? Vladislav Свободный разговор 1 05.12.2007 13:52
Теория относительности: истина или ложь? Нарада Наука, Медицина, Здоровье 185 05.09.2007 17:23
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги