Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 07:43   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну что же, думаю, что пора тебе перепроверить себя.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Астрология
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 13:50   #22
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Маша, зачем вам судить об астрологии, о которой не только вы, но и я, полагаю, ещё мало что знаем. Кто-то меньше, кто-то больше, так на то были свои причины и сложившиеся обстоятельства.
Петербургская Академия Астрологии мне известно, я встречался с её руководителем С. Шестопаловым, но по некоторым аспектам синастрии я не могу учиться у него. А хотел....
Давайте оставим эту тему в покое.
И опять не обижаюсь на вас, Migrant. Откуда бы вам знать о моих знаниях астрологии? По терминологии, видимо? Это не показатель. Внутренний язык астрологов - это их внутренний язык и другим людям не интересен. Но, он активно используется ими и в работе с простыми клиентами в целях подавления своими знаниями, как профессионала. Это что -то типа общения врача с пациентом медицинским языком профессионала, когда пациент входит в ступор от обилия непонятных названий.
Думается, что если профессионал своего дела общается с обычным человеком, то нужно использовать те же знания, но выражать их общечеловеческим языком, это признак уважения человека.
Астрология - это очень почитаемая мною наука будущего, ибо сегодня она по выше мною же указанным нескольким причинам ещё далека от научности.
Однако она в и в таком виде функционирует в какой-то мере. Сходятся многие прогнозы. Почему же они сходятся, если астрология не научна? Потому что выявляет связи между людьми и их кармой на ближайших, по крайней мере двух уровнях - Земном и Тонко-Астральном (если хороший астролог). И это функционирует, потому что для таких прогнозов достаточно связи именно этих двух планов, а Космос действующий тут не проявляется. Иначе говоря, наша Астрология вполне самодостаточна, как она считает, действуя не в фазе с Космосом.
Делаются расчёты на состоянии планет совсем не совпадающих с их действительным положением в Космосе.
Говорят. - Юпитер вошёл в такой-то Знак!!! Как Юпитер может войти в астрологический Знак? А он у них вошёл в Знак, а в созвездие же Юпитер может войти только через год..., а говорят так и строят свои расчёты так же.
Как же так? А принято так.
Ау! Где новый Гиппарх? Научи нас тугодумных, как правильно расчитать Точку Весеннего Равноденствия. Где нынче ставить Асцендент-то? В 0 градусов Рыб нужно. Уже заканчивается хождение Солнца по созвездию Рыб, а у нас всё Овен на Асценденте.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги