Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 20:25   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Петр Никитин: «Для меня все возможно!»

http://www.b-port.com/info/smi/pp/?issue=3368&article=63341

«Для меня все возможно!»

Издание «Полярная правда»

Выпуск N 162 от 1 ноября 2007

До Мурманска велосипедом из Москвы добрался странник - Петр Григорьевич Никитин. Недавно, рассказывает, вернулся с экватора.
- А где ваш дом? - спрашиваю.
- Так ведь я же странник.
За 10 лет он побывал во многих экзотических странах, в священных для их народов местах, и всюду пытался постигать мудрость. Среди самых почитаемых им учителей - Николай Рерих. Петр Григорьевич увлекается восточными философиями, знаком с древнеславянскими ведами, но считает себя православным.
Петру Никитину, судя по многочисленным фотографиям в альбоме путешественника, не страшны ни жара, ни холод, ни голод. Он ходит босиком по снегу, битому стеклу и горячим углям. Говорит, что до 40 дней может не есть, до 15 - обходиться без воды. Поднимался на вершины Гималаев, знаменитые Столбы в Красноярском крае, вулканы Камчатки. И вообще утверждает, что для него ничего невозможного нет. Употребление спиртного и табака считает пороком (ему не подвержен), принципиально не ест мяса и не смотрит телевизор. Считает себя Петр Григорьевич самым счастливым и здоровым человеком на земле, и свой здоровый образ жизни активно пропагандирует на встречах со школьниками и студентами.
Кстати, этот энергичный белоголовый мужчина с седой бородой - она, в его трактовке, символ мужской силы и мужественности - отец восьмерых детей. Вот вам и странник...


Наталья ЧЕСНОКОВА.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эволюция Меня. Д.И.В. Свободный разговор 12 19.07.2005 18:34
Возможно ли удержаться от действия? Д.И.В. Практика Агни Йоги 30 11.03.2005 05:32
Петр Дынов Кайвасату Книги, статьи, публикации 2 01.12.2004 12:25
Петр Игоревич Крылов и его «виртуального дома». Симеон Н. Рериховское движение 0 15.01.2004 16:19
Самое значимое событие для меня в 2003г. Ар Рериховское движение 2 01.01.2004 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги