Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2006, 12:28   #41
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Опять же повоторю, что я тут сторонний наблюдатель. .
Сереж, оставайтесь именно так, сторонним наблюдателем, имеющим свое мнение, имеющим свои твердые убеждения. Когда начнется расширение сознания, то несколько лет спустя будете читать эти записи и сравнивать как и куда и насколько изменилось именно Ваше мировоззрение и мировосприятие.
А сейчас, в данной теме и в данное время Вы просто пытаетесь противостоять . А в этом состоянии , когда на тебя давят с двух сторон, очень трудно иметь свое собственное мнение и развивать свое собственное мышление.
Давайте три года спустя перечитаем эту тему.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:28   #42
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Афродите.
Чтоб стать христианином мало в церковь ходить и посты соблюдать. До христианства дорасти надо. Не такое уж оно и простое.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:30   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да полно таких! Сам могу десяток знакомых поименно назвать. Таких двоеверов (точнее многоверов).
Ну, вот опять. У вас ещё и нулевая логика оказывается. Двоеверы – значит не верят ни тому, ни другому. Не бывает православных рериховцев, это выдумка Кураева. Ложь тем хороша не требуется её доказывать, нет доказательств и у Вас.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:32   #44
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я 15 лет занимаюсь этими темами (эзотерикой и пр.). И это не мало. И мне хватило времени (а я был и тем, и другим, и третьим), чтобы понять всю мутность и пустоту этого направления.
Адонису. Почитатйе Библию. Почитатйет труды Отцов Церкви. Спросите у священников. Будут Вам примеры.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:33   #45
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Афродите.
Чтоб стать христианином мало в церковь ходить и посты соблюдать. До христианства дорасти надо. Не такое уж оно и простое.
Сережа, я про Христианство и про Исцеление людей только при помощи молитвы знаю из своей собственной практики. Поэтому у меня нет желания ввязываться в этот сугубо теоретический спор( я очень слаба в теории). Если Вы сами молились за исцеление других людей и видели выздоровление от болезней, которые врачи не могли вылечить в течение двадцати лет, то Вы поймете меня, если нет, то нет.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:35   #46
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да полно таких! Сам могу десяток знакомых поименно назвать. Таких двоеверов (точнее многоверов).
Ну, вот опять. У вас ещё и нулевая логика оказывается. Двоеверы – значит не верят ни тому, ни другому. Не бывает православных рериховцев, это выдумка Кураева. Ложь тем хороша не требуется её доказывать, нет доказательств и у Вас.
Вам пофамильно назвать? Это Вы не хотите знать, что такие есть и их много. Двоеверы не значит, что ни то ни другое. Как раз и то и другое и даже третье.
Вот пример. Моя хорошая и давняя знакомая. Состоит в профетской организации (возглавляет ее). Состоит в анастасиевской организации (возглавляет ее). Состоит в рериховской организации. Состоит в бейливской организации. И всё у нее вмещается. Это ли не духовное всеядение, котрое приводит к духовному несварению?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:38   #47
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Я 15 лет занимаюсь этими темами (эзотерикой и пр.). И это не мало. .
Тогда давайте без словоблудия на всю планету, а искренно, из серца, пожелаем Вашему лидеру и духовного и психического и физического здравия и посмотрим, как быстро он поправится физически и как изменится духовно
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:39   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Не называйте себя православными, не будучи ими!
Опять Кураевское передёргивание. Ну, кто из рериховцев, скажите на милость, называет себя православным?
Рерихи никогда не разрывали свою с вязь с русской культурой, со всем русским. И Блаватская тоже. Как можно отделить православную веру, с её иконописью, архитектурой, другими проявлениями – всё это формировало не только русский, но вообще славянский характер – как можно отделить эти традиции, описанные в литературе Толстым, Достоевским от всего славянского? То, что мы теперь начинаем обсуждать тут, это скорее свойственно не православному христианству, но католическому. Православное христианство подвижническое, молчаливое
Д.И.В., ну хоть Вы то способны понять чем православие отличается от остальных христиан? Обрядами. И больше ничем, только мёртвыми обрядами давно утратившими свой эзотерический смысл. Вы можете представить рериховца соблюдающего православные обряды? Вы можете представить рериховца который всю неделю читает АЙ, а в воскресенье идёт и раскаивается в этом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:39   #49
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Вот пример. Моя хорошая и давняя знакомая. Состоит в профетской организации (возглавляет ее). Состоит в анастасиевской организации (возглавляет ее). Состоит в рериховской организации. Состоит в бейливской организации. И всё у нее вмещается. Это ли не духовное всеядение, котрое приводит к духовному несварению?
Интересная женщина. А на пркатике что она из себя представляет?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:40   #50
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Афродите.
Чтоб стать христианином мало в церковь ходить и посты соблюдать. До христианства дорасти надо. Не такое уж оно и простое.
Сережа, я про Христианство и про Исцеление людей только при помощи молитвы знаю из своей собственной практики. Поэтому у меня нет желания ввязываться в этот сугубо теоретический спор( я очень слаба в теории). Если Вы сами молились за исцеление других людей и видели выздоровление от болезней, которые врачи не могли вылечить в течение двадцати лет, то Вы поймете меня, если нет, то нет.
Была ссылка на исследование за границей, что никакие молитвы никакой помощи другим не дают. Самому себе - да. Тут эффект самовнушения. Другим - нет.
Ваш пример может быть случайностью. Одной из нескольких тысяч. А это на грани случайного.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:42   #51
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Не называйте себя православными, не будучи ими!
Опять Кураевское передёргивание. Ну, кто из рериховцев, скажите на милость, называет себя православным?
Рерихи никогда не разрывали свою с вязь с русской культурой, со всем русским. И Блаватская тоже. Как можно отделить православную веру, с её иконописью, архитектурой, другими проявлениями – всё это формировало не только русский, но вообще славянский характер – как можно отделить эти традиции, описанные в литературе Толстым, Достоевским от всего славянского? То, что мы теперь начинаем обсуждать тут, это скорее свойственно не православному христианству, но католическому. Православное христианство подвижническое, молчаливое
Д.И.В., ну хоть Вы то способны понять чем православие отличается от остальных христиан? Обрядами. И больше ничем, только мёртвыми обрядами давно утратившими свой эзотерический смысл. Вы можете представить рериховца соблюдающего православные обряды? Вы можете представить рериховца который всю неделю читает АЙ, а в воскресенье идёт и раскаивается в этом?
Про обряды - это распространенное заблуждение. Как раз обряды очень схожи. А вот теоретическая доктрина различается. И очень.
Почитайте любую книгу по сравнительному религиоведению.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:43   #52
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Вы можете представить рериховца который всю неделю читает АЙ, а в воскресенье идёт и раскаивается в этом?
Эту фразу нужно в тему "Перлы". Агни Йоги - это люди знания, так же как и настоящие суфии - это люди знания.
А когда человек имеет знания, то , придя в церковь , он не только видит мертвенность внешних обрядов, но и то, сколько людей приходят в церковь с недобрыми намерениями, и именно в церкви намного сильнее чувствуется о чем и кому молятся прихожане.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:44   #53
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Вот пример. Моя хорошая и давняя знакомая. Состоит в профетской организации (возглавляет ее). Состоит в анастасиевской организации (возглавляет ее). Состоит в рериховской организации. Состоит в бейливской организации. И всё у нее вмещается. Это ли не духовное всеядение, котрое приводит к духовному несварению?
Интересная женщина. А на пркатике что она из себя представляет?
А на практике ее фото Вы можете найти на сайте Лиги (в моем профиле), в разделе Совет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:45   #54
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
[
Была ссылка на исследование за границей, что никакие молитвы никакой помощи другим не дают. Самому себе - да. Тут эффект самовнушения. Другим - нет.
Ваш пример может быть случайностью. Одной из нескольких тысяч. А это на грани случайного.
Как раз наоборот. Вылечивались другие люди, но это уже не важно, важно то, что такими фразами опошляется та искренняя вера, благодаря которой происходят эти исцеления.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:45   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да полно таких! Сам могу десяток знакомых поименно назвать. Таких двоеверов (точнее многоверов).
Ну, вот опять. У вас ещё и нулевая логика оказывается. Двоеверы – значит не верят ни тому, ни другому. Не бывает православных рериховцев, это выдумка Кураева. Ложь тем хороша не требуется её доказывать, нет доказательств и у Вас.
Вам пофамильно назвать? Это Вы не хотите знать, что такие есть и их много. Двоеверы не значит, что ни то ни другое. Как раз и то и другое и даже третье.
Вот пример. Моя хорошая и давняя знакомая. Состоит в профетской организации (возглавляет ее). Состоит в анастасиевской организации (возглавляет ее). Состоит в рериховской организации. Состоит в бейливской организации. И всё у нее вмещается. Это ли не духовное всеядение, котрое приводит к духовному несварению?
Вы опять пишете тупость. Как только Вы приведёте пример знакомого двоевера, Вы тем самым сразу доказываете то, что он не рериховец. Автоматически. Это противоречит учению АЙ. АЙ – это не вера, это Йога, это путь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:47   #56
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от adonis
Вы можете представить рериховца который всю неделю читает АЙ, а в воскресенье идёт и раскаивается в этом?
Эту фразу нужно в тему "Перлы". Агни Йоги - это люди знания, так же как и настоящие суфии - это люди знания.
А когда человек имеет знания, то , придя в церковь , он не только видит мертвенность внешних обрядов, но и то, сколько людей приходят в церковь с недобрыми намерениями, и именно в церкви намного сильнее чувствуется о чем и кому молятся прихожане.
Нет, Афродита, тут Адонис как раз не прав в корне. Эти люди не раскаиваются в чтении АЙ, они просто не говорят священнику об этом. Не считают нужным. Они считают и православие и АЙ равнозначимыми для себя. Они двоеверы. И то и другое. Но нельзя служить двум хозяевам одновременно. Богу и маммоне.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:51   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да полно таких! Сам могу десяток знакомых поименно назвать. Таких двоеверов (точнее многоверов).
Ну, вот опять. У вас ещё и нулевая логика оказывается. Двоеверы – значит не верят ни тому, ни другому. Не бывает православных рериховцев, это выдумка Кураева. Ложь тем хороша не требуется её доказывать, нет доказательств и у Вас.
Вам пофамильно назвать? Это Вы не хотите знать, что такие есть и их много. Двоеверы не значит, что ни то ни другое. Как раз и то и другое и даже третье.
Вот пример. Моя хорошая и давняя знакомая. Состоит в профетской организации (возглавляет ее). Состоит в анастасиевской организации (возглавляет ее). Состоит в рериховской организации. Состоит в бейливской организации. И всё у нее вмещается. Это ли не духовное всеядение, котрое приводит к духовному несварению?
Вы опять пишете тупость. Как только Вы приведёте пример знакомого двоевера, Вы тем самым сразу доказываете то, что он не рериховец. Автоматически. Это противоречит учению АЙ. АЙ – это не вера, это Йога, это путь.
Вы опять пишете глупость. АЙ это религия. Со всеми присущими религии атрибутами (помните, что христианством религия не исчерпывается и они бывают разные). И эти люди считают для себя нормальным быть и православным, причащаться, соблюдать порядки, верить в ИХ как Бога. И одновременно почитать РЕрихов, утверждать наличие иерархии, владык, кармы, реинкарнации и т.д.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:51   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

[quote="Elentirmo"]
Цитата:
Сообщение от adonis
Про обряды - это распространенное заблуждение. Как раз обряды очень схожи. А вот теоретическая доктрина различается. И очень.
Почитайте любую книгу по сравнительному религиоведению.
Я же говорю, у Вас нулевые знания. Православие именно гордится тем, что у них есть таинство причастия и этим они якобы более христиане, чем другие. А теория у всех одна – «Новый Завет».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:58   #59
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кто бы говорил про нулевые знания!
Свидетели Иеговы также основываются на НЗ, но они не христиане.
Приведите примеры глобальных различений в обрядах католицизма и православия (или другого христианского направления) и примеры одинаковости их доктрины. И наоборот. И посмотрим, что перевесит.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 12:59   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Я 15 лет занимаюсь этими темами (эзотерикой и пр.). И это не мало. И мне хватило времени (а я был и тем, и другим, и третьим), чтобы понять всю мутность и пустоту этого направления.
"Век живи, век учись, а дураком умрешь" - народная мудрость, а не наезд!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги