Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 21:28   #21
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Всё это бросало меня на недели в весьма не комфортное состояние, сравнимое с нервным срывом, фрустрацией. Если я правильно понял - это можно сравнить с тем, что вы имели ввиду под "белым шумом".
То что Вы описали это конечно круто, но это действительно крайности.
Белый шум с одной стороны вполне научное понятие, можете много найти в психологии, в физике.
С другой стороны, в оккультизме тоже есть понятие близкое к Белому шуму. Представьте, что внезапно открылся канал восприятия на тысячи, миллионы каналов, частот, миров, потоков, как будто все ожило и начало с тобой говорить. Это конечно слегка преувеличенно для яркости. Можно похожее отыскать в рассказах Блаватской, или в описаниях принимающих психоделики. Но наркотики это не наш путь, можно открыть. а потом все погубить быстро.
Если еще немного снизить амплитуду и слушать Белый шум внутри себя, то можно настроиться на тончайшие восприятия. Сначала слова, образы статические, потом могут появиться схемы, динамические образы, ответы на вопросы.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 21:43   #22
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

добавлю еще, что это работа с вниманием. Внимание это вполне конкретный орган духовной сущности, можно научиться использовать его как инструмент сознательно.
Большинство людей используют его, но бессознательно, а как известно, где наше внимание, там- мы, и лучше не быть уловленным, а быть вольным выбирать себе путь.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 21:47   #23
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
То что Вы описали это конечно круто
Может быть со стороны. Даже с высоты сегодняшнего дня это вызывает смешанные чувствва.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
но это действительно крайности.
не спорю.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Представьте, что внезапно открылся канал восприятия
Мне довелось по разговаривать с несколькими людьми, которые значительно более развиты, чем я. Мне свойственно ощущать человека. Это похоже на чувство солнечного света, когда стоите под Солнцем и чувствуете его тепло, и "давление" этого тепла.
Так вот с рядом с этими людьми это ощущение могло меняться. "Давление" преобразовывалось в нечто обратное. уже не "давило" а "затягивало". В этом "затягивании" я ощущал огромное простраство непознаного. Никто со мной не говорил. Но это словно мгновенно выйти из оживленного супермаркета в огромный "пустой" ангар для самолётов. Намёк на беспредельность. Очень интересный опыт.

Но сейчас есть то, что есть... "воспоминания, которые не возможно вспомнить".
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 21:58   #24
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Но сейчас есть то, что есть... "воспоминания, которые не возможно вспомнить".
Вспомните, наберитесь терпения. Это ваша душа хочет вам что-то напомнить, когда наберете достаточно магнитного вещества в голове, все притянется. Почитайте ветку про кольца восприятия http://forum.roerich.info/showthread.php?t=21199
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:05   #25
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспоминания, которые не выходит вспомнить

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Но сейчас есть то, что есть... "воспоминания, которые не возможно вспомнить".
Память, как и все остальное , бывает объективная и субъективная.
Субъективная память ограничена, например, память личности.
Объективная память безЪпредельна. Например, начиная с высших областей ментала уже реальное единство, память каждого становится памятью общей.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу вспомнить, откуда это... _Евгений_ Свободный разговор 6 02.06.2018 09:20
СПБ:Сотрудничество музея и Карелии выходит на новый уровень Владимир Чернявский МИСР 2 12.04.2017 14:37
13 явлений, которые ставят науку в тупик Vladislav Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2010 21:49
Акции, проекты, которые по силам каждому A.C. Сердцеведение 3 26.05.2007 16:41
В 2004 г. выходит серия книг об Атлантиде Kay Ziatz Книги, статьи, публикации 0 06.01.2004 01:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги