Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2005, 10:48   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Красота, красивый щит Земли. :)
Истин: Вот вид щита из космоса :) http://www.astronet.ru/db/msg/1188852

Д.И.В.: угу, можно перенести.
Это зависит не от меня
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 11:16   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Красота, красивый щит Земли. :)
Истин: Вот вид щита из космоса :) http://www.astronet.ru/db/msg/1188852

Д.И.В.: угу, можно перенести.
Не знаю как Истин, но я это, вышепроцитированное не говорил.
Поэтому, Д.И.В. - это Д.И.В., то есть я. А вы разбирайтесь сами.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 15:00   #23
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новости
В ночь на 15 сентября москвичи, возможно, увидят северное сияние
Ученые предсказывают с вероятностью около 25%, что в ночь на 15 сентября над Москвой будет видно северное сияние Предстоящей ночью Центр прогнозов геофизической обстановки ожидает три новые вспышки большой интенсивности на Солнце. Ожидается "исключительно большая" магнитная буря, ее мощность ученые оценивают в 9 баллов по 9-бальной шкале.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Поэтому, Д.И.В. - это Д.И.В., то есть я.
Из того что Д.И.В. - это Д.И.В. вовсе не следует что это я И вообще кто из нас я?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 04:54   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//Истин: Вот вид щита из космоса http://www.astronet.ru/db/msg/1188852//

Красиво.)

Прикольную передачу про солнце смотрел. Там показывали как это всё выглядет, эти все пятна за 11 лет цикла и причем и в ренгеновском и в тепловом и еще в друших диапазоназ. Одинадцати летний цикал просмотреть за 10 минут - это неописуемо, невероятно). Называется прорамма ПЛАНЕТЫ, там вроде как шесть передачь про солнечную систему и про каждую планету и спутники и конечно же одна передача про солнце. Северное сияние это солнечный ветер дует от солнца и малые цастици соприкасаются с электро-магнитным полем земли. Что бы словить одну такую частицу в Японии прорубили в горе в нутри одромную полость и заполнили это все датчиками и водой и учёным удалось зарегистрировать те частици которые проходят землю насквозь на своём пути.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 10:25   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
3 дня назад на Солнце случилась вторая по мощности вспышка за всю историю наблюдений, по шкале мощности она достигла X17. Взрыв был направлен под углом 90 градусов к нам потому и пронесло При прямом попадании у нас начинаются мощнейшие магнитные бури уже от вспышек порядка X3,X5
Хочу еще добавить, так как думал обо всем этом на досуге. Так вот, интересно отметить еще и то, что самый мощный выброс (X28)
произошел именно тогда, когда солнечные пятна уже скрылись вследствие вращения Солнца вокруг своей оси. Смотрите выше на этой же http://www.forum.roerich.com/viewtop...62859]странице. Самая мощная вспышка произошла 4 Ноября по данным таблицы - и пятна уже почти полностью сместились из поля зрения.

Но, что интересно: за несколько дней до этого - 28 Октября 2003 была еще одна вспышка, не такая мощная как последующая, но, тем не менее, ТРЕТЬЯ по мощности по данным таблицы (X17.2). И почти такая же точно вспышка (X17) произошла вот совсем недавно - 7-го Сентября нынешнего года.

Так вот, та октябрьская вспышка и последующая за ней ноябрьская 2003-го произошли тогда, когда пятна уже почти скрывались за Солнцем. А вот нынешняя, сентябрьская 2005-го, произошла тогда, когда пятна только-только стали появляться из-за Солнца. Возможно это как-то повлияло и на видимый цвет Северных сияний тоже. Но еще нужно учитывать и время, или, точнее, нахождение Солнца в том или ином созвездии. Или, как это называет астрология - знаке. Такие вот выводы из всего этого.

Поэтому, как Dron.ru предполагает - совершенно не обязательно, что мощность вспышки будет зависеть от видимого расположения пятен на поверхности нашего великого Светила. Но, скорее, от каких-то внутренних процессов, которые там происходят
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 12:04   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В,

В программе той показывали, что дело не в пятнах, а в активности солнца, тоесть во взрывах. Там красиво показывали, реальные сьёмки как плазма вылетала на милионы километров при взрыве.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 12:41   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Из того что Д.И.В. - это Д.И.В. вовсе не следует что это я.
И это именно так.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
И вообще кто из нас я?
Противоречие в определениях. Повторите этот вопрос в себе - для того, чтобы понять, что я имею в виду.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 13:12   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В программе той показывали, что дело не в пятнах, а в активности солнца, тоесть во взрывах. Там красиво показывали, реальные сьёмки как плазма вылетала на милионы километров при взрыве.
То есть, солнечная активность в Вашем понимании никак не связана с пятнами на Солнце? А как же тогда минимум Маундера? Вам это понятие ничего не говорит? Если это так - то у вас есть все шансы быть обвиненными в неоконченном среднем образовании
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 13:37   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
В программе той показывали, что дело не в пятнах, а в активности солнца, тоесть во взрывах. Там красиво показывали, реальные сьёмки как плазма вылетала на милионы километров при взрыве.
То есть, солнечная активность в Вашем понимании никак не связана с пятнами на Солнце? А как же тогда Гравицапа? Вам это понятие ничего не говорит? Если это так - то у вас есть все шансы быть обвиненными в неоконченном среднем образовании
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 13:38   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В,

//То есть, солнечная активность в Вашем понимании никак не связана с пятнами на Солнце?//

Связано.

В программе этой всё доходчиво обьянялось. Вам бы посмотреть, там так всё видно и как пятна образуются, и какие выбросы произходят, это так грандиозно!
В программе даже предположения зделали, что солнце возможно в будущем станет Суперновой или Красным гигантом.

программа

//Вам это понятие ничего не говорит?//

Ничего.

//Если это так - то у вас есть все шансы быть обвиненными в неоконченном среднем образовании//

Мне астрономию не преподовали.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 14:19   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Магнитным бурям рада только молодежь
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 02:20   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Солнечная буря над Россией
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 18:29   #33
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Дружище, не могли бы Вы более детально рассказать на форуме о последней вспышке на Солнце?
Полагаю, через несколько недель надо ждать очередного (внеочередного, судя по мощности вспышки) катаклизма на земле, природного либо социального.
О природных и социальных последствиях этой вспышки судить не берусь
Что касается более детального описания вспышки, то лучше спросить об этом какого-нибудь астронома или учёного т.к. я ни тот ни другой
Из доступных в интернете источников могу лишь сказать про неё следующее:
Фотки взрыва:
- в ультрафиолетовом диапазоне: http://www.kritikal.com/space/solar/808.jpg
- в рентгеновском диапазоне: http://www.kritikal.com/space/solar/808_171.gif
Время вспышки по гринвичу 07.09.2005 c 17:17:00 по 18:03:00, достигла пика в 17:40:00
Основная часть взрыва ушла всторону от Земли на 89°
Как пишут на некоторых иностранных форумах скорость протонов, испущенных в нашем направлении, превышала 1500 км/с (в среднем составила 900 км/с)
Мощность составила X17.1 или 1.71*10^-3 Вт/м^2 рентгеновского излучения на длине волны 0.1-0.8 нм в районе точки Лагранжа (там где SOHO висит).
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги