Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 17:15   #81
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вот именно, что это всего лишь теория. Одна из ...
А насколько она действенная ... ...
Боюсь, что в этой жизни мы с Вами это вряд ли узнаем

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
новое поколение рождаемых подсаживают на матрицу. А это уже "космический криминал".
А что значит "подсаживается на матрицу"? На какую матрицу? Их ведь много...
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 00:01   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
(...) А что значит "подсаживается на матрицу"? На какую матрицу? Их ведь много...
Имею в виду именно то о чем Вы писали:
Цитата:
Это справедливо для обычного человека (инкарнанта). Но у детей-индиго, повторю, цель была только одна - энергетическая. Это и объясняет их такое поведение и "невписывание" в земные законы...
Матрицу виртуального восприятия раздельно от реального существующего. Вобщем, отключение понимания окружающего мира и действующих в нем сил (элементов).
Если Вы не согласны, то постарайтесь обьяснить хотя бы себе самому, как например, приведенный как пример мальчик (игравший с 2 лет компьютером и слившийся с ним сознанием) сможет выжить или даже просто жить на земле со своими способностями в виртуальном мире в том случае если этого компьютера (имею под компьютером символически всю комп. технику) вдруг не станет.
А потом представьте целое поколение так воспитанных на матрице неосознанного восприятия реальной жизни с ее законами.

Если хотите чтобы представилось проще, представьте просто что произошла глобальная катастрофа. На всю землю. Там затопило, там горит, там разрушилось ... и т.п.
Отключены электросети, обогревательные приборы и пр. Везде холод, кушать нечего. Правда, пока супермаркеты не растащили по хатам.
Вот так вот в один раз бац и все. И представьте себе что все эти мальчики и девочки будут делать по спасению (ради выживания) окружающего и себя самих.
Нажимать на кнопки нотруфа мобильников?
Ожидать того чему их научила одна из тщательно заученных и "отшлифованных" или даже самим созданых виртуальных игр? Так они его даже не научили костер разводить в реале. А уж отличать съедобные растения так и подавно.
Вот Вам и матрица - обольщения себя (проблемма общества) виртуальным знанием, присвоение ему такой нереальной и ложной ценности как Знания. Вобщем - самообман.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 00:15   #83
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Позор для тех называемых Агни Йогов.... люди ( индиго или не индиго ) существуют среди вас... просто люди. А Вы ищете чего то или кого то, уложенных в определенные рамки... индиго, бирюза или еще чего то... Вы - слепы илим подделка под Агни - Йогов.
А по мне очень хорошо что такие стати существуют ибо помогает понять это явление и самим детям 6 расы и тем кто с ними сопрыкасается - учителям, радителям.

Я видел и прискорбные явления, когда такие дети сломанны (они чувствует гораздо тонше) и подавлены средой, непонимают себя, и другие непонимают их. Но и здесь - карма, карма, карма.[/quote]
Ну, хоть кто - то назвал таких детей вестниками 6 расы... А то - Индиго, дети - пси, дети - сенсация.
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 00:32   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
(...) Ну, хоть кто - то назвал таких детей вестниками 6 расы... А то - Индиго, дети - пси, дети - сенсация.
А что, уже точно известно когда 6 расса воплотится или массово воплощаться начнет?
Если через 10 или 20 лет, то теперешьних детей можно назвать ее вестниками. А если лет через 100, то вестниками являются все сейчас живущие и рождающиеся. И Вы тоже.
А если старик сегодня умрет а через 3 года родится заново, так он тоже будет вестником? А почему только тогда а не уже сейчас? Сейчас он познает, а потом принесет это познанное в новое воплощение. Ну и чем он не тот же вестник?
Логика какая-то получается не логичная.

Вообще-то, жалко детей. Насюсюрили им непонятную себязначимость. Матерям это очень приятно, считать своих детей чем-то выше обычного человеческого уровня.
Честно говоря, не очень хотелось бы чтобы новая 6 расса базировалась именно на качествах именно таких детей. Вымрет ведь не успев родиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 00:47   #85
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
(...) Ну, хоть кто - то назвал таких детей вестниками 6 расы... А то - Индиго, дети - пси, дети - сенсация.
А что, уже точно известно когда 6 расса воплотится или массово воплощаться начнет?
Если через 10 или 20 лет, то теперешьних детей можно назвать ее вестниками. А если лет через 100, то вестниками являются все сейчас живущие и рождающиеся. И Вы тоже.
А если старик сегодня умрет а через 3 года родится заново, так он тоже будет вестником? А почему только тогда а не уже сейчас? Сейчас он познает, а потом принесет это познанное в новое воплощение. Ну и чем он не тот же вестник?
Логика какая-то получается не логичная.

Вообще-то, жалко детей. Насюсюрили им непонятную себязначимость. Матерям это очень приятно, считать своих детей чем-то выше обычного человеческого уровня.
Честно говоря, не очень хотелось бы чтобы новая 6 расса базировалась именно на качествах именно таких детей. Вымрет ведь не успев родиться.
Да не вымрет, не тревожтесь ) Большинство людей говорят о катаклизмах где - то и там - то...
Будет так: где была твердь Земли, останутся жалкие островки. И обо всем люди забудят, только вспомнят ( пытаясь лихорадочно ) о Божьих принципах. Взрослым некогда будет думать о детях( есть нужно найти ) Это поможет детям... дети сами вырастут. Но потом )
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 08:19   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Да не вымрет, не тревожтесь ) Большинство людей говорят о катаклизмах где - то и там - то...
Будет так: где была твердь Земли, останутся жалкие островки. И обо всем люди забудят, только вспомнят ( пытаясь лихорадочно ) о Божьих принципах. Взрослым некогда будет думать о детях( есть нужно найти ) Это поможет детям... дети сами вырастут. Но потом )
А разве разговор идет о моих тревогах?
Я Вам привела реальный пример дееспособности той молодежи которую почему-то и кто-то начал называть детьми индиго. Им приклеивают неимоверные однополярные способности. Но как ни странно, эти дети гиперактивные, а их мамы ишрают рядом с ними роль прислуги.

Женщина увидела синие ауры у детей ... ... так тогда и мой пес индиго. У него тоже синее свечение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 13:30   #87
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Матрицу виртуального восприятия раздельно от реального существующего. Вобщем, отключение понимания окружающего мира и действующих в нем сил (элементов).
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Если Вы не согласны, то постарайтесь обьяснить хотя бы себе самому, как например, приведенный как пример мальчик (игравший с 2 лет компьютером и слившийся с ним сознанием) сможет выжить или даже просто жить на земле со своими способностями в виртуальном мире в том случае если этого компьютера (имею под компьютером символически всю комп. технику) вдруг не станет.
А потом представьте целое поколение так воспитанных на матрице неосознанного восприятия реальной жизни с ее законами.
Я понял, что Вы хотите сказать. Возможно, что Вы и правы.

Но чтобы быть объективным, на мой взгляд, не нужно ещё смешивать понятия. Во-первых, не каждый продвинутый ребёнок 2х лет - ребёнок индиго
Во-вторых, "выпадение" ребёнка из окружающего мира не всегда есть признак его "индиговости". Именно поэтому не нужно сбрасывать со счетов важность родительского воспитания. Тем более, что до 14-ти лет полную ответственность (в том числе и кармическую) за ребёнка несут именно родители. Ну а в 14 лет, я думаю, подросток сможет разжечь костёр

И повторю, задачи НАСТОЯЩИХ детей-индиго - энергетические. Им, грубо говоря, земной мир до лампочки Если принять это положение, то многое становится понятным.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 22:32   #88
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Да не вымрет, не тревожтесь ) Большинство людей говорят о катаклизмах где - то и там - то...
Будет так: где была твердь Земли, останутся жалкие островки. И обо всем люди забудят, только вспомнят ( пытаясь лихорадочно ) о Божьих принципах. Взрослым некогда будет думать о детях( есть нужно найти ) Это поможет детям... дети сами вырастут. Но потом )
А разве разговор идет о моих тревогах?
Я Вам привела реальный пример дееспособности той молодежи которую почему-то и кто-то начал называть детьми индиго. Им приклеивают неимоверные однополярные способности. Но как ни странно, эти дети гиперактивные, а их мамы ишрают рядом с ними роль прислуги.

Женщина увидела синие ауры у детей ... ... так тогда и мой пес индиго. У него тоже синее свечение
Капли дождя не приносят муссона, но являются предвестниками его - так писала Елена Петровна Блаватская в Тайной Доктрине.
Капель стало много, становится еще больше. Нарождаентся новая раса.
Увы, она - ложка сахара среди мутных вод современной расы. Растворяется... теряется... подслащивает ( собой ) всех... остальных.
Оставьте в покое новую расу и не называйте их детьми Индиго...
В этом наименовании позор. Люди не допустят, что рождается новая раса... Люди назовут их как угодно... хоть горшком, да в печь не клади.
У моего кота синие глазки а шерсть редкая серебрянная. Значит, он кот новой расы.
Так, упали все передо мной и начали молиться...!!!
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 22:46   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

В том что новая расса нарождается нету ничего необычного. Вот именно, что это естественно и незбежно.
А вот то что в головах некоторых людей повляются разделения на особенных и неособенных, так это больше похоже на болезнь или манию.
Да, время такое - можно утверждаеть все что угодно и особенно когда это утверждаемое в данный момент недоказуемо. И даже в том случае когда жизненные законы указывают на нереальность или абсурдность утверждения.
Точки над "i" расставит жизнь. А это болезненно. Особенно когда ты к этому не готов.

А то что писала Е.И. надо сперва суметь поднапрячься и понять. А понять это не так легко как кажется или хочется. Хотя, говорить об этом бесполезно. Так устроен человек - видеть лишь то что удобно и чего очень хочется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:12   #90
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Человек видит то, что хочет, но и то, что есть.
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:18   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Человек видит то, что хочет, но и то, что есть.
Ага, особенно когда он утверждает о том что будет в будущем.
А то что есть человек очень часто как раз и видит не таким какое оно есть, а таким как он его представляет. Через очки своего психизма или своих проблемм.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:24   #92
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Человек видит то, что хочет, но и то, что есть.
Ага, особенно когда он утверждает о том что будет в будущем.
А то что есть человек очень часто как раз и видит не таким какое оно есть, а таким как он его представляет. Через очки своего психизма или своих проблемм.
Поделитесь своим видением.
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 14:38   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Человек видит то, что хочет, но и то, что есть.
Ага, особенно когда он утверждает о том что будет в будущем.
А то что есть человек очень часто как раз и видит не таким какое оно есть, а таким как он его представляет. Через очки своего психизма или своих проблемм.
Поделитесь своим видением.
Иметь (утверждать) свое видение значит зацикливаться на одном из возможных множественных вариантов.
Я пытаюсь (учусь) в такое не впадать.
А если уж свою версию предлагать, так она должна быть хоть по каим-то приложениям законов логичной т.е. реальной и осуществимой и выдерживать многосторонню критику, а не основываться на голословных утверждениях. Именно об этом и веду речь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 00:47   #94
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Согласен, не надо пусто - порожничать... Закрыли ветку умничаний... их ( веток ) и без нас много
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:41   #95
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Человек видит то, что хочет, но и то, что есть.
Если человек видит то что хочет, а это верно, то следовательно он всегда видит то, чего нет. Иллюзия. Майя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 19:45   #96
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Приход пространственного огня. а он через 250 лет будет в низинах таким каким был на высотах в начале 20 века сделает всех детей гиперактивными. А Индиго это условное название.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 20:28   #97
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Многим из них, действительно очень непросто в нашем несовершенном мире.
Одно можно сказать наверняка, таким как они есть дело и до нас с вами и до этого заблудившегося мира. Иначе откуда в них такое стремление к прекрасному и желание передать его остальным....?

Трагическая судьба Ники Турбиной, стихи которой слушал весь Союз.

Небольшой фильм о Нике http://video.mail.ru/mail/boro2004/5/6.html

Реквием для Ники Турбиной (Дети Нового сознания нуждаются в защите) http://www.found-helenaroerich.ru/de...ohe/nika_t.php

Ее стихи http://www.found-helenaroerich.ru/de...binapoetry.php
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 23:04   #98
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Таланты природные всегда рождались на земле и будут рождаться. Их называли гениями. А девочка, похоже, не смогла жить с тем что ее не признали, не поставили в центр внимания. Это подобно природному эгоизму.
Вполне возможно что сиграло решающую роль то, что ее сперва признали, вознесли в обещанной славе, а потом опустили в бесславие. А это больнее чем просто непризнание.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.03.2009 в 23:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 07:21   #99
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Таланты природные всегда рождались на земле и будут рождаться. Их называли гениями. А девочка, похоже, не смогла жить с тем что ее не признали, не поставили в центр внимания. Это подобно природному эгоизму.
Вполне возможно что сиграло решающую роль то, что ее сперва признали, вознесли в обещанной славе, а потом опустили в бесславие. А это больнее чем просто непризнание.
Мне кажется, что с Никой было всё немного по другому, и имхо волна признания - которая нахлынула и откатила - не главное в этой трагедии. Видимо тут сложное взаимодействие многих факторов - и энергии внимания, и столкновение обострёного восприятия с внутренними драконами личного - а это всегда приводит чувственные натуры к экзальтации и творческому кризису. И может быть даже неготовность психики к такому подъёму творческого прорыва.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 08:29   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Таланты природные всегда рождались на земле и будут рождаться. Их называли гениями. А девочка, похоже, не смогла жить с тем что ее не признали, не поставили в центр внимания. Это подобно природному эгоизму.
Вполне возможно что сиграло решающую роль то, что ее сперва признали, вознесли в обещанной славе, а потом опустили в бесславие. А это больнее чем просто непризнание.
Мне кажется, что с Никой было всё немного по другому, и имхо волна признания - которая нахлынула и откатила - не главное в этой трагедии. Видимо тут сложное взаимодействие многих факторов - и энергии внимания, и столкновение обострёного восприятия с внутренними драконами личного - а это всегда приводит чувственные натуры к экзальтации и творческому кризису. И может быть даже неготовность психики к такому подъёму творческого прорыва.
Так разговор то совсем не о том.
Я написала про Нику в русле того, что ее чувстительность есть существующий веками факт у талантов, а не особенности нарождающейся новой рассы. Иначе так получается, что люди навешивают на новую рассу психическую нестабильность и неуравновешенность типичных талантов. Если в это поверить, то получится подмена понятий об эвол. развитии человечества. Да и вообще, представить себе то, что прийдет новая расса талантливых и неустойчивых как-то недалековатомысляще. Это был бы деградационный момент для развития человечества.
А вот по всем выводам, как раз сменяющее нестабильное поколение, как факт отрезка времени в продолжение одной жизни, это и более менее доказуемо и укладывается в рисунок развития.

Плюс один факт - людей сегодня (в массе) эмоционально заводят до глупейшей (необузданной) сентиментальности. Иногда просто тяжело и больно все это видеть. И именно через нее, через эту слепую сентиментальность, они (люди в общей массе) утверждают подмену понятий поведения современного молодого поколения. Они оправдывают психическую нестабильность новых рождаемых тем, что они настолько высоки и недосягаемы в своем интеллекте, что-то не в состоянии понимать ничего земного - практически необходимого. Скорее всего это успокоительная "пилюлька" как оправдание обществом своей неспособности (ленности или безразличия) воспитывать в рамках эстетики. Это просто неудобно. А пропагандируемая реклама учит соверменного человека жить уютно и делать все для того чтобы как можно удобней было самому. Вобщем, общество перестало нести заботу и функции воспитания отдельной личности. Общество стало на это наплевать. Общество хочет одного - неги, наслаждений и эмоциональных упований.
Правда, то общество которое может себе это позволить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.03.2009 в 08:30.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Другие Люди» Диалоги. Цербер Свободный разговор 123 04.11.2008 17:06
Помогите, люди добрые! Elentirmo Свободный разговор 41 07.11.2007 05:01
«Дети индиго» - выставка в Екатеринбурге Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.11.2007 20:18
"Борька- Марсианин". Ребенок- Индиго о прошлых жизнях SvaRod Свободный разговор 65 20.02.2007 16:45
-> Правда про Индиго JAG Архив 11 21.06.2006 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги