Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 16:04   #21
region111
 
Рег-ция: 06.02.2008
Сообщения: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
А Блаватская не о них говорила?
"...появится шестая коренная раса. Когда это будет? Кто знает это, кроме, быть может, великих Учителей Мудрости - а они хранят об этом молчание, как снежные вершины, которые высятся над ними. Всё, что мы знаем, так это что появится она тихо и незаметно, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий её пионеры - особенные дети, из которых будут вырастать особенные мужчины и женщины, - будут рассматриваться как lusus natura ("Игра природы"), люди со странными физическими и умственными отклонениями. Затем, когда их станет больше,- а с каждым веком число их будет возрастать, - они в один прекрасный день осознают, что их большинство. И тогда людей теперешнего типа станут рассматривать как вырожденцев, пока они в свой черёд не вымрут в цивилизованных странах, сохраняясь лишь в виде малых групп на островах - нынешних горных вершинах, - где будут прозябать, вырождаться и наконец вымрут..." ("Тайная Доктрина" Т.2)
Вот более точная цитата (несколько иной смысл):
"...Таким образом, американцы лишь на протяжении трех столетий стали временно «первичной расой», прежде чем стать отдельной расой и четко обособленной от всех других, ныне существующих рас. Короче говоря, они являются зародышами шестой под-расы и еще через несколько лет, несомненно, станут пионерами той расы, которая должна последовать за настоящей европейской или Пятой под-расой со всеми своими новыми особенностями. После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами. Когда произойдет это? Кто знает это, исключая великих Учителей Мудрости, но они хранят молчание по этому вопросу, подобно снежным вершинам, высящимся над ними. Все, что мы знаем, это что она тихо начнет свое существование и, воистину, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий ее пионеры – своеобразные дети, которые будут вырастать в своеобразных мужчин и женщин – будут рассматриваться как аномалии lusus naturael, как ненормальные странности, физически и умственно. Затем, по мере их размножения, число их будет увеличиваться с каждым столетием, они, в один прекрасный день, окажутся в большинстве. Тогда теперешний тип человека будет рассматриваться как исключительный выродок; до тех пор пока они, в свою очередь, не вымрут в цивилизованных странах, переживая лишь маленькими группами на островах, – нынешних снежных вершинах – где они будут прозябать, вырождаться и, наконец, вымрут, может быть, через миллионы лет, как это произошло с ацтеками и происходит сейчас с Ньям-Ньям и карликовыми племенами Мула Курумба на холмах Нилгири. Все они являются последышами однажды мощных рас, память о существовании которых совершенно исчезла из сознания современных поколений, так же точно как и мы исчезнем из памяти человечества Шестой Расы. Пятая Раса зайдет на Шестую на многие сотни тысячелетий, изменяясь вместе с нею, но гораздо медленнее, нежели ее новая преемница, все же изменяясь и в росте, физически и умственно, так же точно, как Четвертая Раса зашла на нашу Арийскую Расу, а Третья Раса на Расу Атлантов..." (Т2, с.556-557)
Текст книги взят из электронной библиотеки Донецкого Рериховского Вестника Орифламма <http://www.roerich.com>, он подготовлен на основе рижского издания "Тайной Доктрины" в 2-х томах (1937 г.).
region111 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 18:01   #22
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

В письмах Елены Ивановны можно найти, что действительно, Елена Петровна говорила о шестой подрасе пятой коренной расы, которая начала воплощаться в Америке в 19 веке. Но сейчас шестая подраса распространена по всему миру. Именно в ней воплощаются дети-индиго, дети шестой коренной расы. Таков эволюционный закон. Конечно, не в каждой семье шестой подрасы воплощаются индиго. В "Духе нерожденных" сказано, какие условия необходимы для этого. Но конечно бывают разные случаи.
Сейчас очень много информации на эту тему, но конечно, как и всегда вымыслов больше, чем правды. В МЦР же уже достаточно давно ведутся серьезные научные исследования этого вопроса. Накоплено большое кол-во информации и оказывается помощь в раскрытии потенциала детей с новым сознанием. Создано новое направление в педагогике - "Гуманная педагогика", чьи идеи и результативность обучения на порядок выше той, по которой учились мы.
Главная правда в том, что человек, решивший твердо следовать идеалам Живой Этики, ускоренно продвигается к шестой расе, ибо сейчас врата ускоренного пути открыты для всех. За годы могут быть пройдены этапы, на которые раньше необходимы были жизни.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 05.02.2009 в 18:03.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:32   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Если некоторые желёзки, связанные с лунной жизнью, могут быть изъяты из строения человеческого тела, то логично предположить, что могут появиться новые, связанные с жизнью солнечной.
Предположить можно всё что угодно, но зачем же это приписывать Владыке? Понятно, если хвост отпал, то по вашему значит что ни будь да вырастет. Возможно рог, а возможно железа на лбу. Только эволюция идёт в сторону утончения существующего, а не добавления нового. Отсекается лишнее. Распускаются существующие лотосы. Лишние отростки ДНК это вообще по мотивам из жёлтой прессы. Не надо всякую (даже не знаю как культурно выразиться) .... приписывать Владыке. Как на это можно вестись? Вроде взрослые люди! Ещё существующей ДНК в полной мере никто не пользуется, а тут .... лишние отростки. Прямо черепашки – мутанты, только название Устинов дал звонкое – дети Мории. Оба - на. А все остальные, чьи дети? Мы например?
А на счёт «индиго», то цветную ауру кроме автора этой идеи никто не видел, но все обсуждают. Сегодня любые, повторяю – любые отклонения в поведении детей от нормы называют индиго, всё свалено в кучу и чаще всего это попса из серии – «чистить карму». Проявление некоторых феноменов ещё не говорит ни о цвете ауры, ни о его духовных накоплениях. Не тянут общепринятые «индиги» на общинников, возможно они хороши, но только для отвода общественного мнения от настоящих представителей шестой расы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:41   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Если некоторые желёзки, связанные с лунной жизнью, могут быть изъяты из строения человеческого тела, то логично предположить, что могут появиться новые, связанные с жизнью солнечной.
Предположить можно всё что угодно, но зачем же это приписывать Владыке? Понятно, если хвост отпал, то по вашему значит что ни будь да вырастет. Возможно рог, а возможно железа на лбу. Только эволюция идёт в сторону утончения существующего, а не добавления нового. Отсекается лишнее. Распускаются существующие лотосы. Лишние отростки ДНК это вообще по мотивам из жёлтой прессы. Не надо всякую (даже не знаю как культурно выразиться) .... приписывать Владыке. Как на это можно вестись? Вроде взрослые люди! Ещё существующей ДНК в полной мере никто не пользуется, а тут .... лишние отростки. Прямо черепашки – мутанты, только название Устинов дал звонкое – дети Мории. Оба - на. А все остальные, чьи дети? Мы например?
А на счёт «индиго», то цветную ауру кроме автора этой идеи никто не видел, но все обсуждают. Сегодня любые, повторяю – любые отклонения в поведении детей от нормы называют индиго, всё свалено в кучу и чаще всего это попса из серии – «чистить карму». Проявление некоторых феноменов ещё не говорит ни о цвете ауры, ни о его духовных накоплениях. Не тянут общепринятые «индиги» на общинников, возможно они хороши, но только для отвода общественного мнения от настоящих представителей шестой расы.
Что-то ты заворчал... "Не надо", "как можно", "не тянут..." и так далее. Да всё может быть. И эволюция, начиная с XIX века вообще как-то очень сильно рванулась вперёд. Я имею в виду ментальное развитие. Очевидно же, что ментальное тело планеты - стало плотнее. Должно же это было как-то отразиться на человечестве. Котёл закипел...

Думаю, что ты-то знаешь, что открытие транссатурновых планет (имеются виду планеты, чья орбита расположена за орбитой Сатурна) стало новым шагом в эволюции человечества.

Тысячи и миллионы лет люди жили и развивались в кругу и орбите только семи планет под руководством семи Планетарных Риши... И вот был открыт Уран, а вместе с ним была открыта электрическая энергия, потом пришла очередь Нептуна и миру были даны знания по химической энергии, а с открытием астрономами Плутона - человечество узнало и об атомной энергии.

Астрологам известно, а ты изучал астрологию, в которой сказано, что все эти "открытия" планет - это не просто случайно отыскавшаяся в нашей Солнечной системе планета, а также не просто совпадения с открытием связанных с ними энергий, это новый шаг в эволюции человечества, это его новая ступень связи с Космосом, пробуждение в нём новых сил и новых возможностей. Планеты - это связь человека с Космосом. Именно через Планеты человек развивает в себе те или иные качества, именно через Планеты Космос проявляет в человеке трансцендентные силы.

По сложившейся практике, астрологи, начавшие свою практику изучения до открытия человечеством новой планеты могут не учитывать её качеств при составлении гороскопов. То есть, к примеру, многие современные астрологи обходят своим вниманием трактовку в натальной карте планетоида - Хирона. Почему? Да потому что открыт он был лишь 18 октября 1977 г. американским астрономом Чарльзом Ковале.

Цитата:
Хирон (высший Юпитер), являясь проводником высших миров, приносит людям законы космические, которые должны стать основой, главенствующей частью законов земных. Не случайно Хирон открыт в конце XX века, именно сейчас «процесс пошел, и начало формироваться новое мышление», именно сейчас создаются основы для нового общественного уклада, более справедливого политического строя. По греческой мифологии Хирон — бессмертный кентавр, который имел доступ к богам и который мог жить среди людей и передавать им неискаженную информацию, полученную им от богов.
В отличие от Юпитера Хирон более гибкий, он умеет приспосабливаться, для достижения нужного результата он может уступать в мелочах, оставаясь при этом непоколебимым в главном. Юпитер распространяет вокруг себя власть, которая дана ему по праву, Хирон не властвует, не имеет какого-нибудь выделенного положения, он является только проводником высшего влияния, он только согласовывает различные элементы для лучшей, более гармоничной их совместной работы.
Символ Хирона — ключ от неба (он ориентирован вверх):
[IMG]file:///C:/Temp/moz-screenshot-4.png[/IMG]http://schitov-boris.chat.ru/Book1_10.htm
Думаю, что тебе также известно, что открытие планеты Прозерпины - даст принципиально новые физические формы развития человека, ибо уровень действия энергий Прозерпины - это клетка человека, его генетический код...
Цитата:
В астрологии Прозерпина связана со всеми процессами преобразования материи в новое качество — это суть алхимии. У современных людей искусственно сформировано неправильное понимание алхимии, которой приписывается поиск универсального средства (философского камня) для преобразования свинца в золото. Сутью алхимии, прежде всего, является внутреннее, духовное преображение человека, и как следствие — преображение материи физического тела. И бессмертие, которое дает алхимия, — это, прежде всего, бессмертие в духе, это обретение целостности своей природы, хотя это вовсе не говорит о том, что истинные алхимики не могут продлить жизнь своего бренного физического тела. Философский камень и элексир жизни — это духовные понятия, это точка в центре символа Прозерпины, эта сам дух человека, бессмертный и божественный, который способен творить чудеса, преображая косное в возвышенное.
http://schitov-boris.chat.ru/Book1_10.htm
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:32   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У этого человека база ОШО или Калужцам все равно ?

.
Цитата:
Большой резонанс в Калуге вызвал приезд киевского астролога, мастера динамических медитаций Свами Ананда, который был приглашён обществом «Урания». Свами Ананд познакомил калужан с практикой динамических медитаций, с духовным учением Ошо Раджниша, учеником которого он является.
http://schitov-boris.chat.ru/Paradox.htm
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:43   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У этого человека база ОШО или Калужцам все равно?
Я про этого человека ничего не знаю и знать не хочу. То, что он пишет (в приведённых мной цтатах), известно астрологам давно, и я, начиная эту тему, тоже знал всё то, что процитировал. Но для фактуры я пошёл и через поисковик Гугла забил слово "Хирон", а там уже выбрал первый попавшийся сайт. Проглядел его по диагонали и выложил цитатку. Для убедительности. Если б я тебе сказал всё своими словами, без подтверждения других источников, то ты задумалась бы и скзала бы, что это не я, дескать, это всё мне навеяли колдуны нарамовцы вместе с рикловцами и ментовскими деировцами вместе взятыми, ибо я же по твоему мнению грязный политик

Впрочем, для чистоты восприятия ты можешь порыться в интернете по ключевым словам "Хирон" и "Прозерпина". И выбрать себе более удобного астролога.
Успехов.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.02.2009 в 23:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 01:00   #27
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ибо я же по твоему мнению грязный политик
.
Десять смайликов с аплодисментами.
Если бы мне это Путин написал, я бы ему тоже поаплодировала. Я до сих пор Вас не различаю , а в КГБ шутить не любят
А потом мое мнение о политиках тебе кто придумал?
Или сам , скучая в отдыхе от форума?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 01:10   #28
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У этого человека база ОШО или Калужцам все равно?
Я про этого человека ничего не знаю и знать не хочу..
Зря не интересуешься людьми.
Это же Калужское общество "Урания" .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 01:24   #29
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Впрочем, для чистоты восприятия ты можешь порыться в интернете по ключевым словам "Хирон" и "Прозерпина". И выбрать себе более удобного астролога.
Успехов.
Я воспользовалась твоим советом, смотри, что нашла
Музыка в знаках зодиака
http://astroschool.h1.ru/students/lilova.htm
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 11:50   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Проявление некоторых феноменов ещё не говорит ни о цвете ауры, ни о его духовных накоплениях. Не тянут общепринятые «индиги» на общинников, возможно они хороши, но только для отвода общественного мнения от настоящих представителей шестой расы.
Тоже считаю, что массовый ажиотаж вокруг т.н. "индиго" имеет мало отношения к настоящим "индиго" как представителям 6-й расы. Сейчас мало кто способен видеть настоящий цвет ауры, в основном рисуют УСЛОВНЫЕ цвета.

Недавно узнал из одного прогноза, что вроде в 2009 г. многие люди "индиго" начнут узнавать про себя, что они "индиго". т.е. они есть, но пока не знают про себя.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 12:36   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Думаю, что когда мы говорим про детей-индиго, то имеем в виду появление детей с аномальными, то есть новыми качествами. Астрологи связывают это с открытием транссатурновых планет. Считается, что качества планеты не влияют на человека, а точнее сказать - не резонируют в нём, если они не открыты человечеством. Эти качества латентны в нём, то есть спят и существуют в нём в нераскрытом, потенциальном виде. Открытие планеты, как ящик Пандоры вскрывает на нас все печати и мы начинаем резонировать на внешние проявления Космоса.
Цитата:
Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою
утвержден как звено планеты с дальними мирами. (Высокий Путь)
Цитата:
Не есть ли Нептун планета седьмой расы?
Да.(Там же)
Цитата:
- Имеют ли Уран и Нептун непосредственное влияние на нашу Землю, ибо в
<Тайной Доктрине> сказано, что Уран и Нептун не входят в исчисление семи планет, связанных с нашей землею?
- Имеют самое великое влияние, не входят в исчисление.
- Не служат ли они связью с высшими мирами?
- Именно связью.(Там же)

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2009 в 12:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 12:39   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Рождение детей нового поколения той же Нэнси Энн Тэпп прогнозируется с 2012 года. В этом году Уран входит в знак Овна. Что это может значить? Уран в Овне может дать новому поколению тягу к личной и духовной независимости, к прогрессивным, возможно даже революционным идеям. Свойствами, рожденных в этот период могут быть: изобретательность, сильная интуиция, находчивость, рационализаторство, оригинальность, в то же время непредсказуемость, эксцентричность, опрометчивость, фанатизм, отсутствие самодисциплины. Если обратиться к философии, то можно сказать, что Уран в Овне вскрывает привычные программы подсознания, открывая обстоятельства внешней и внутренней жизни, рассеивая туман над душой и разумом.

….
Тем не менее, с позиций эволюции это логично, что развивается не только информационные программы, но и психофизиологические. По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК, т.е. из 64 кодонов (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК) у нового поколения включены в действие свыше 24 кодонов. Обычно, у людей постоянно задействовано не более 20 кодонов. Эволюция ДНК человека является закономерной. Например, сначала были люди с 1-й группой крови, однако много позже изменились не только способности человека, но и ДНК - появился новый тип крови – 2 группа, а еще позже возникла 3 группа крови. И совсем недавно появилась кровь 4-й группы. Таким образом, я опять подхожу к тому, что новое поколение детей - это не феномен, а естественная закономерность эволюции.
http://www.sunhome.ru/journal/14684/p3
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 13:35   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Рождение детей нового поколения той же Нэнси Энн Тэпп прогнозируется с 2012 года. В этом году Уран входит в знак Овна. Что это может значить? Уран в Овне может дать новому поколению тягу к личной и духовной независимости, к прогрессивным, возможно даже революционным идеям. Свойствами, рожденных в этот период могут быть: изобретательность, сильная интуиция, находчивость, рационализаторство, оригинальность, в то же время непредсказуемость, эксцентричность, опрометчивость, фанатизм, отсутствие самодисциплины. Если обратиться к философии, то можно сказать, что Уран в Овне вскрывает привычные программы подсознания, открывая обстоятельства внешней и внутренней жизни, рассеивая туман над душой и разумом.

….
Тем не менее, с позиций эволюции это логично, что развивается не только информационные программы, но и психофизиологические. По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК, т.е. из 64 кодонов (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК) у нового поколения включены в действие свыше 24 кодонов. Обычно, у людей постоянно задействовано не более 20 кодонов. Эволюция ДНК человека является закономерной. Например, сначала были люди с 1-й группой крови, однако много позже изменились не только способности человека, но и ДНК - появился новый тип крови – 2 группа, а еще позже возникла 3 группа крови. И совсем недавно появилась кровь 4-й группы. Таким образом, я опять подхожу к тому, что новое поколение детей - это не феномен, а естественная закономерность эволюции.
http://www.sunhome.ru/journal/14684/p3
Вот и статья говорит о том, что открываются имеющиеся уже у человека кодоны, вместо 20 - уже двадцать четыре из имеющихся 64. Ещё расти и расти. Так откуда чушь про лишние отростки ДНК?
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Недавно отправила одной индижке кое-что из записей К. Устинова.

Цитата:
Родник Жизни. Дети индиго, обладая излучением, превышающим в три-пять раз излучения энергии среднего человека, имеют повышенный иммунитет. Были зафиксированы случаи самоизлечения таких серьезных заболеваний, как СПИД, у детей «парада планет». Но и гораздо раньше наблюдались люди с особыми свойствами ума, психики и интуитивных прозрений. Помимо лишних отростков ДНК, эти дети имеют и особые железы, которые отсутствуют у людей обычных. И предназначение этих желез — связь с высшими планами бытия…
Сапфир как символ энергии духа в сочетаниях с серебряными излучениями сопровождает от рождения новое человечество. Дети Мории развиваются не по годам, а по часам, как в русских сказках — волшебные богатыри. Обладая изначально теми накоплениями мудрости, которые часто недоступны нашему сознанию, дети Мории берут на себя ответственность за судьбы Нового Мира. Их груз Атласа гораздо весомее и внушительнее, чем у уходящей расы.
Чего только не изобретут по невежеству. Зачем смешивать детей с отклонениями, пусть иногда даже с положительными и словосочетание «Дети Мории»? Это прямая профанация связки Отец – Сын, профанация Учения АЙ. Дети Мории это те, кто сознательно считают Морию своим Отцом. Сознательно к этому можно придти только в зрелом возрасте, а не по праву рождения или неустойчивой детской психики.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 16:03   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Чего только не изобретут по невежеству. Зачем смешивать детей с отклонениями, пусть иногда даже с положительными и словосочетание «Дети Мории»? Это прямая профанация связки Отец – Сын, профанация Учения АЙ. Дети Мории это те, кто сознательно считают Морию своим Отцом. Сознательно к этому можно придти только в зрелом возрасте, а не по праву рождения или неустойчивой детской психики.
До чего же ты упрямый! Я специально накидал разного материала, который суммарно говорит о том, что происходит очень серьёзная трансформация человека. То есть факт изменений начался с открытия транссатурновых планет и произошло это
13 марта 1781 года. То есть почти 230 лет назад. Срок для для Космоса, можно сказать, практически детский.
Естественно, что никто сейчас не скажет как будут меняться генетика человека
, а тем более его генетический код. Так что не стоит вот так вот, впопыхах, отметать то, что сказано лишь намёком.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 16:16   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Чего только не изобретут по невежеству. Зачем смешивать детей с отклонениями, пусть иногда даже с положительными и словосочетание «Дети Мории»? Это прямая профанация связки Отец – Сын, профанация Учения АЙ. Дети Мории это те, кто сознательно считают Морию своим Отцом. Сознательно к этому можно придти только в зрелом возрасте, а не по праву рождения или неустойчивой детской психики.
Давай размышлять. Ты же знаешь, что планета Земля управлялась... Князем Земли нашей, который и создавал здесь своё воинство... И если на планете наконец-то появились Ураниты, то есть монады, чьё происхождение связано с другим Отцом, то почему они не "Дети Мории"?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:41   #36
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Чего только не изобретут по невежеству. Зачем смешивать детей с отклонениями, пусть иногда даже с положительными и словосочетание «Дети Мории»? Это прямая профанация связки Отец – Сын, профанация Учения АЙ. Дети Мории это те, кто сознательно считают Морию своим Отцом. Сознательно к этому можно придти только в зрелом возрасте, а не по праву рождения или неустойчивой детской психики.
Давай размышлять. Ты же знаешь, что планета Земля управлялась... Князем Земли нашей, который и создавал здесь своё воинство... И если на планете наконец-то появились Ураниты, то есть монады, чьё происхождение связано с другим Отцом, то почему они не "Дети Мории"?
Какие такие новые Ураниты? Какие другие Отцы? Откуда эта попса? Начитаются всякой дребедени. Читайте ТД. Получение Отцовской искры монадами закончено на этой планете в 3,5 расе. Принадлежность к ведущей планете, к Отцу Небесному, не меняется до конца манвантары. Потенциально мы все Дети, а реально - только осознавшие Отца. Пропускание через себя новых токов не меняет отцовство, а только включает и расширяет действие потенциально и латентно существующих центров. Поменьше бы трепали имя Учителя в суе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 20:17   #37
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Во все времена на Земле были люди с различными феноменальными способностями. что использовались в русле необходимости важной на тот момент существования человеческого сообщества. И эти способности служили задачам своего времени. Обрабатывать землю, открывать новые земли, прокладывать каналы.
Сейчас же информационная насыщенность пространства и его энергонаполненность дают новому поколению людей возможность быстро овладевать знаниями и техникой, что для предыдущих поколений показалась бы удивительной. Когда малыш 3 лет уже читает, включает и может работать с приборами. Это не говорит, что люди другие, просто умение приспосабливаться к системе требует для выживаемости вида эти способности и они активируются в человеке.Не успевающие за эволюционным движением отбраковываются.
Если нарисовать кривую развития и открытий, то можно заметить, настолько круто она взмыла вверх за последнее очень короткое время
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 20:45   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какие такие новые Ураниты? Какие другие Отцы? Откуда эта попса? Начитаются всякой дребедени. Читайте ТД. Получение Отцовской искры монадами закончено на этой планете в 3,5 расе. Принадлежность к ведущей планете, к Отцу Небесному, не меняется до конца манвантары. Потенциально мы все Дети, а реально - только осознавшие Отца. Пропускание через себя новых токов не меняет отцовство, а только включает и расширяет действие потенциально и латентно существующих центров. Поменьше бы трепали имя Учителя в суе.
Юра, давай-ка сменим тон. Я тебе давно уже говорил, что ты не среди реальных пацанов распальцовываешься. Почтительного отношения к себе не требую, но держи себя в рамках. Ты всё же выступаешь тут публично. И прочитав на две-три книжки больше никакими преимущественными правами не обладаешь. Тут, на форуме, есть только одно преимущество, которое приветствуется всеми - доброжелательность.

О том, что монады сохраняют искру отца до конца манвантары - и ежу понятно. Я же имел в виду то, что тот, кто правил нашей Планетой, многие тысячелетия имел и преференции, то есть он имел космическое право творить по своему усмотрению, привлекая к этим делам те сущности и те монады, которые были близки именно ему. Но на нашей планете были и другие монады, отцами которых были те Духи, кто не имел таких преимущественных прав, как Люцифер. Сейчас ситуация поменялась, и поменялась она потому что пришли именно такие космические сроки, когда монады, в которых была заложена искра Правителями иных планет, имеют большие возможности.
Цитата:
11.312. ...Конечно, Карма великого строительства указывает на неразрывность связи между князем тьмы и человечеством. Падение мощных основ неминуемо отражается на человечестве. Но воскрешение духа может воскресить каждое проявление жизни, включая и падшего Ангела.
5.214
Цитата:
5.214. При сочетании элементов, так называемых соотносящихся к притяжению Космического Магнита, важно иметь условие точного явления тождественности или комбинации сгармонизирования. При собирании Новой Расы тот же принцип имеет первенствующее значение. Когда заложено основание расы, то собирание утверждается на лучших принципах. Космический Магнит устремляет зерно, и вокруг него развивается мощная монада. Каждое зерно имеет свой цикл, который развивается общим принципом. Когда первенствующее Начало элемента огненно, тогда и принцип Новой Расы будет строиться на Огне.
Астрология, древнейшая наука, знает расположение каждой расы и народов. Когда нарождается Новая Раса, тогда основное Начало руководит всеми проявлениями эволюции. Потому как можно определить вычисление народов по астрологии, так же можно предопределить характер нарождающейся расы. Все оттенки настолько тонки, что только высшее познание может сочетать эти сети Материи Люциды.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2009 в 20:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 16:02   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
До чего же ты упрямый!
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Давай размышлять. И если на планете наконец-то появились Ураниты, то есть монады, чьё происхождение связано с другим Отцом, то почему они не "Дети Мории"?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Юра, давай-ка сменим тон. ..... Тут, на форуме, есть только одно преимущество, которое приветствуется всеми - доброжелательность.
Давай разберёмся. Вначале тут цитируют Устинова о якобы новых отростках ДНК и новых железах. Тут явно, либо Устинов «дал косяка», либо Лена К в стремлении в очередной раз пропиарить «книги света», пристегнула эту цитату к индигам не к месту, либо и то и другое вместе. Дальше началась защита несуразности, НВ и Лена К привели цитаты о новых планетарных токах, которые никаким боком не связаны с этой темой, но других цитат у них нет. Далее Вы вступили в защиту , на мой взгляд, вреднейшей мысли «индиги – дети Мории» с идеей о новых Отцах и приводите цитаты так же не имеющие не малейшего отношения к вашим же заявлениям. Какое отношение имеет цитата из Учения «и принцип Новой Расы будет строиться на Огне» к вашим заявлениям о новых Отцах, новых железах и отростках ДНК? Астрология к этим заявлениям не имеет никакого отношения, Ураниты были всегда. Я уже промолчу про смешивание в кучу понятий дети с отклонениями и Дети Мории. Хотите доброжелательный тон, то аргументируйте свои мысли цитатами соответствующими этим своим заявления. Сказал "новые Отцы" - докажи! Или скажи - ошибся. Сказал "новые железы" - докажи! Когда нечего сказать и начинают выкручиваться, то выглядит это неприятно и тон соответствующий.

Последний раз редактировалось adonis, 08.02.2009 в 16:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 17:36   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Хотите доброжелательный тон, то аргументируйте свои мысли цитатами соответствующими этим своим заявления. Сказал "новые Отцы" - докажи! Или скажи - ошибся. Сказал "новые железы" - докажи! Когда нечего сказать и начинают выкручиваться, то выглядит это неприятно и тон соответствующий.
Доброжелательный тон - хочу. Сказать, что я согласен со всей темой, которая тут создавалась до меня - зачем это мне, как говорят: "а мне это надо?" Так что только за себя отвечу.
По поводу книг К. Устинова у меня есть к нему вопросы и я их буду ему задавать. Но буду стараться говорить с ним также доброжелательно, как и с другими. Потому что дело не в разногласиях, а в истине. Её надо искать, рыться в памяти, читать книги и понимать только самому. Чужие знания могут лечь только дополнительными размышлениями. И только первоисточники заслуживают полного доверия. Именно поэтому воспринимаю его книги как опыт, который нам дан для осмысления. Не для поношения или для вознесения, а для работы. Ты же знаешь, что даже в книгах ЕПБ есть ошибки и неточности, но мы же её не обвиняем, более того, относимся с пиитетом. Каков уровень книг К. Устинова - поживём увидим, но в начале - доверие и доброжелательность.

По поводу твоих вопросов.
Новых отцов нет и не будет. Ты правильно сказал, что искры были заложены отцами в Третьей Расе и они, оптимально, будут в нас до конца манвантары. Но... Вот тут внимательнее... У каждой Планеты есть свой Правитель, свой Дхиан Коган. Мы знаем кто Хозяин Земли нашей, мы также знаем, что он за дела свои был сослан на Сатурн, но... на нашу Планету населяют и те, чьими отцами являются Правители Юпитера, Венеры, Меркурия... то есть семь Риши - это Правители семи Планет. По всей видимости - планет Септенера, то есть планет в пределах до Сатурна... И ещё, ты, вероятно, знаешь, что в нашей Солнечной системе самой главной Планетой является не Солнце, а Уран, а правителем Урана как раз и является Мория. Поэтому не думаю, что совпадение времени открытия (1) Урана, то есть прорыв в открытии Транссатурновых Планет, а также (2) приход эпохи Майтрейи, (3) начало Эпохи Матери Агни Йоги, (4) окончание эпохи Рыб и начало Эпохи Водолея (управителем Водолея является Уран) - являются звеньями случайными. Думаю, что в нашем мире произошла гигантская смена многих принципов, на базе которых существовал весь наш мир. И в первую очередь произошла смена лидирующих сил на нашей Планете. Мне кажется произошло замещение МИРОтворцев, ещё их можно назвать - созидательными силами, и если раньше по космическому праву власть на Планете принадлежала питритам (лунным предкам), то теперь вполне возможно, что большим потенциалом наделены монады, отцы которых принадлежат к иному лучу. И в этом случае больше всего напрашивается мысль об эволюционной востребованности именно Уранитов, чья энергетика, естественно, лучше и мощнее резонирует на космические события новейшего времени.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Другие Люди» Диалоги. Цербер Свободный разговор 123 04.11.2008 17:06
Помогите, люди добрые! Elentirmo Свободный разговор 41 07.11.2007 05:01
«Дети индиго» - выставка в Екатеринбурге Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.11.2007 20:18
"Борька- Марсианин". Ребенок- Индиго о прошлых жизнях SvaRod Свободный разговор 65 20.02.2007 16:45
-> Правда про Индиго JAG Архив 11 21.06.2006 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги