Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2005, 01:48   #21
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Хорошо сказано, Андрей: "и только с этого момента сознание становится вечным". Думаю, что вот это и надо раскрывать, что это значит.
Перенося сознание в будущее, мы начинаем жить этим будущим уже сейчас, мы, таким образом, преодолеваем время, которое становится для нас относительным уже не только в теории но и на практике. Сознание перенесенное в будущее черпает из него энергию и начинает менять в соответствии с этим будущим настоящее, тем самым направляя это настоящее в сторону именно этого будущего. Так творится карма. Сознание перенесенное в свою будущую жизнь, начинает уже сегодня ее жить, таким образом создавая неразрывную нить сознания протянутую в вечности. Ведь если мы сегодня проанализируем свои поступки, ошибки и достижения, и подумаем о том, как мы смогли бы прожить следующую жизнь, чтобы она была на порядок ярче, мы уже сегодня заложим магниты своей будущей жизни, и этим определим ее.

Цитата:
Вот только не слишком ли обширная задача? Для этого надо как бы мысленно встать над человечеством. Ведь культивированием шестой расы занимается Иерархия.
Не надо подниматься над человечеством, надо постараться вместить в свое сознание и сердце все человечество, без этого мыслить о шестой расе бесполезно, ведь она для всех будущее, а не для некоторых избранных. Иерархия занимается культивированием шестой расы, но не строит будущее за людей. Она поливает нас «питательным раствором» и ждет, пока мы сами вырастем и расправим свои листочки. Карма будущего земли творится исключительно человечеством его мыслями и поступками.
Я предлагаю достаточно простую вещь. Каждый попробует представить себе какую-нибудь картину из жизни шестой расы, так как он бы сам хотел, чтобы это было в той новой, более совершенной жизни. Давайте попробуем представить, как будет выглядеть город или поселение людей в этой новой жизни. Как люди будут работать, строить отношения, какие могут возникнуть общественные институты, даже как они будут одеваться. Можно постараться представить маленькие живые сценки. Заодно, какое гармоничное развитие мы сможем дать своему третьему глазу, который суть сознательно управляемое воображение. Если устремление будет чистым, то и помощь иерархии не заставит себя ждать. Этим мы сможем создать свой маленький кирпичик будущего.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 07:57   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Давайте попробуем представить, как будет выглядеть город или поселение людей в этой новой жизни. Как люди будут работать, строить отношения, какие могут возникнуть общественные институты, даже как они будут одеваться.
Давайте. С чего начнем
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 14:23   #23
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Андрей, хорошая идея - "рисовать" 6 рассу. Мне кажется это было бы логическим, эволюционным развитем форума и могло бы благотворно повлиять на псих. атмосверу , - не гоже, в мыслях "строить" светлое будущее и оставаться при этом "варваром, размахивающим дубинкой".
Если тема пойдёт то может возникнуть проблема, начнут выявлятся различные подтемы, как то - экономика 6 рассы, социальное устройство......, образование и воспитание в ........ и пр., т.е. может получиться нагромождение. Я подумал что на форуме уже есть вышеперечисленые разделы и в них вставить ветку "в контексте 6 расссы" но мне кажется в данном случае произойдет наоборот, распыление по разным "кабинетам". Может быть в титульную страницу включить ветку под названием, например, " облик 6 рассы" а там темы:
- ценностные ориентиры;
- воспитание и образование;
- искуство;
- развитие и применение псих.потенциала;
- социальное устройство;
- экология;
- наука;
- экономика;
-...............
- ..............
А если это, предметное розграничение, сделать сразу то может быть это внесёт ясность и явится стимулирующим фактором.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 15:35   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

По поводу 6-й рассы у меня такой вопрос возник.

Как я понимаю, это будут новые тела с новыми возможностями, но воплощаться в этих телах будут те же самые духи, которые сейчас живут в телах 5-й рассы. Следовательно уровень сознания, накопления, карма и т.д. у них будут те же, что и у нас. Или я что-то не так понимаю? Ежели я понимаю правильно, то это будет расса, обладающая большими возможностями, но не далеко ушедшая от нас духовно и нравственно. И чего тогда от неё ждать?

Или же уровень сознания у них должен будет сильно возрасти. Тогда возникает вопрос, каким образом? Ведь сознание развивается очень медленно.

Или же в 6-ю рассу будут воплощаться только достойные. Но в таком случае она должна получиться очень малочисленной, если учесть современный уровень сознания большинства.

Или же я просто не дооцениваю, и совремённое состояние сознания большинства очень высокое, и оно нормально уживётся с новыми телами?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 15:39   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Ежели я понимаю правильно, то это будет расса, обладающая большими возможностями, но не далеко ушедшая от нас духовно и нравственно.
Я думаю, что как раз напротив новая раса будет как раз различаться по признаку высокой духовности и нравственности, развитого сострадания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 15:59   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что как раз напротив новая раса будет как раз различаться по признаку высокой духовности и нравственности, развитого сострадания.
Тогда вопрос, откуда возьмутся такие духовные качества, если сейчас они в дефиците? Или не в дефиците сейчас?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:12   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Тогда вопрос, откуда возьмутся такие духовные качества, если сейчас они в дефиците? Или не в дефиците сейчас?
Я думаю, что есть достаточно людей, наделенных этими качествами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:18   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что есть достаточно людей, наделенных этими качествами.
Но не все же. Куда остальных девать будут? Христиане считают, что в Ад на муки вечные. А мы как считаем?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:25   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что есть достаточно людей, наделенных этими качествами.
Но не все же. Куда остальных девать будут? Христиане считают, что в Ад на муки вечные. А мы как считаем?
Не только "не все", но меньшинство. Вполне возможно, что как сейчас расы будут существовать смешанно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:29   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не только "не все", но меньшинство. Вполне возможно, что как сейчас расы будут существовать смешанно.
Вообще, мне кажется, что будет так, как было и при переходах в предыдущие рассы. То есть новые тела будут получать не по нравственному признаку. Разве при переходе с 4-й на 5-ю был какой либо отбор?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:35   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Разве при переходе с 4-й на 5-ю был какой либо отбор?
Дело в том, что духовность и нравственность не являлись признаками пятой расы. Поэтому и отбор по ним не велся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:45   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дело в том, что духовность и нравственность не являлись признаками пятой расы. Поэтому и отбор по ним не велся.
Ну может быть.

Тут тогда вопрос такой возникает. Если люди 6-й рассы будут как Вы сказали "высокой духовности и нравственности, развитого сострадания", и их будет мало, и жить им придётся среди малодуховного большинства, то неминуемо возникнет проблемма выживания. Трудно надеяться, что большинство не начнёт бороться с ними, а ответить адекватно высокодуховные люди как я понимаю не смогут. То есть, сесть на танки и начать воевать с представителями предыдущей рассы будет уже невысокодуховно и несострадательно, как я понимаю. Тут наверное мы подходим уже к тому, каким должен быть город новых людей. Вспоминается знаменитая фраза: "Домик поросёнка должен быть крепостью". Как-то печально всё это выглядит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:57   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А вот я думаю что сейчас среди воплощённых очень мало представителей 6 рассы, сейчас не их время и не они правят бал в нынешней цивилизации. В учении примерно сказано что уходящая расса стремиться уничтожить нараждающуюся и что для духов 6 рассы воплощение - весьма проблематично, так-как нынешнее человечество довело свой физический материал( тела ) до плачевного состояния( на уровне наследственности ) и если дух 6 рассы и воплощается то он не в состоянии реализовать свой духовный, творческий патенциал, от чего у таких людей встречаются различные "странности" поведения или просто физ.заболевания. Для нашей цивилизации, самый лучший исход это более менее, получше оформить свои похороны( катаклизм ), ведь прямо сказано что бОльшая часть насиления погибнет.Нынешние "ценности" золотого тельца будут разрушены до основания.
Массовый приход воплощенцев 6 рассы начнётся после катаклизмов.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 16:57   #34
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Куда остальных девать будут? Христиане считают, что в Ад на муки вечные.
Ад - это выдумки. Ни одна настоящая мать не пожелает своему ребёнку вечные огненные муки.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:00   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Массовый приход воплощенцев 6 рассы начнётся после катаклизмов.
Повторяю вопрос, откуда они будут браться в массовых количествах если сейчас высокодуховные духи в дефиците? С неба что ли, с Марса?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:02   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
...Вспоминается знаменитая фраза: "Домик поросёнка должен быть крепостью".
Я не думаю, что люди действительно сострадающие будут прятаться в крепостях. Скорее их можно встретить там, где много страдания и боли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:10   #37
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А что такое 6 раса?

Если сделать выписки по 6 расе из АЙ, то получается, что до неё ещё очень далеко, так как создаётся впечатление, что 6 раса будет владеть всеми сверхспособностями.

Если принять во внимание слова, что уже сейчас нарождается 6 раса, то очевидно имеются ввиду зачатки 6 расы, а не сама раса. Имею в виду - переходный период 5 раса; 5,2 раса; 5 с половиной и т.д.

___________________

Очевидно, что родители 6 расы будут 5 расы (во всяком случае вначале). А чем 5 раса может помочь 6, которая превосходит своим сознанием 5 расу? Думаю, что в основном отношением хотя бы, если ребёнок с детства будет знать, а значит уверен, что жизнь вечна и нет смерти, то сознание такого ребёнка будет совсем другим (он не боится смерти, он не боится Невидимого Мира и т.д.). Знаю по своим знакомым люди просто в ужасе от необычного и потому боятся изучать психическую энергию. И по своему опыту знаю: СТРАХ губит любое проявление Энергии.

Я считаю, что каждый ребёнок добр пока его не научат ненавидеть. Вот 5 раса и может с этого начать - учить любить мир. К сожалению, принимая во внимание наш мир, большинство предпочитают сразу в детях ломать иллюзии об идеале.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:11   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не думаю, что люди действительно сострадающие будут прятаться в крепостях. Скорее их можно встретить там, где много страдания и боли.
В таком случае они должны будут жить в тех же условиях, что и все остальные люди, смешиваться с ними и мимикрировать. Судя по всему, уже так и живут, в ограниченных количествах. Тогда получается, что говорить о городах, населённых новыми очень трудно. Хотя, очень постепенно, будет происходить переток с одной стороны на другую. Такой вариант кажется правдоподобным. Но, он не очень совпадает с существованием индиго.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:14   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Ну, я не думаю, что люди шестой расы будут бить себя в грудь, крича, что именно они принадлежат новой расе. Скорее наоборот.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:17   #40
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно же с "неба" а откуда же ещё, т.е. из развоплощённого состояния.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги