Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 04:58   #21
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли". На нытьё нытьём отвечаете же.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 06:23   #22
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
приветствую. Ничего не читал из вышеприведенного. Хочу сказать, что форумы не покидаются, они только перерастаются. Придет день, когда он станет не нужным для человека, потому что в жизни появится какая-то конструктивная замена этой деятельности на форуме. А пока виртуальность будет манить, тогда никуда человек не уйдет. Это обман самого себя. Если человек уйдет в другую виртуальность - это одно. А если человек уйдет в реальность - это совсем другое....
Цитата:
Сообщение от gog
Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли".
На нытьё нытьём отвечаете же.
Два разных мнения, но согласен с обоими.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 10:44   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,241
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли". На нытьё нытьём отвечаете же.
Бодро, но угрюмо
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 12:10   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли". На нытьё нытьём отвечаете же.
Бодро, но угрюмо
В своё время импрессионисты, особенно Клод Моне, писали одни и те же виды, но... утром, в полдень, вечером.... И в результате impression (впечатление) было разное...
Пожалуй, мы тут немного импрессионисты...?

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2008 в 12:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 12:18   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,241
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли". На нытьё нытьём отвечаете же.
Бодро, но угрюмо
В своё время импрессионисты, особенно Клод Моне, писали одни и те же виды, но... утром, в полдень, вечером.... И в результате impression (впечатление) было разное...
Пожалуй, мы тут немного импрессионисты...?
А верно замечено! А Владимир у нас позирует - как Нотр-Дам Де Пари... вечером...С лопа.. эээ - металлоискателем в руках

Последний раз редактировалось Восток, 08.12.2008 в 12:20.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 12:56   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...
Пожалуй, мы тут немного импрессионисты...?
А верно замечено! А Владимир у нас позирует - как Нотр-Дам Де Пари... вечером...С лопа.. эээ - металлоискателем в руках
Дело в том, что Владимир Цапков был моим постоянным оппонентом. Поначалу я сердился на него, возмущался... Но потом я понял, что он в своих взглядах очень искренен. Более того, многие ценности у нас общие, но нет единства во взглядах. Есть очень много расхождений в оценке событий новейшего времени... И мне стало легче с ним говорить. Пусть он не единомышленник мне, но мы дети одного времени. И каждый из нас бывает долго настраивает фокусировку, чтобы разглядеть и дать верную оценку событиям... А разве не бывает, что мы, со временем, меняем свою точку зрения, переосмысливаем происходящее. И Володя Цапков мне часто напоминает мне моего друга, ныне уже покойного, с которым мы часто спорили, рассматривая наше время. Так вот, наши разные взгляды - это не вражда, а точка зрения.... Хоть и возмущает подчас... Но это уже культура общения.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2008 в 12:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 16:51   #27
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..........Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
............
migrant, не понятно, чего Вы добивались, как Вам представлялось не мимо кассы. Может Вы добивались не знамо каким образом провести всеобщее голосование? Каким образом? На форуме 2,519 участников и 310 активных участников. Из де факто активных(еженедельно наберётся, ну, скажем, 30. Как тут не крути, но, затея с общественным советом выльется не более чем , предположим, в совет директоров акционерного общества. Т.е. хоть в кассу, хоть мимо кассы, де юре затея беспомощна с позиций официально заявленных. Ваших бывших компаньёнов можно прекрасно понять, вы просто ошиблись кассой и ошиблись(надеюсь) намного раньше, намного раньше стали вкладывать средства в данное АО.
По моему, неизбежно, что на форумах в части администрирования должно быть единоначалие, я бы даже сказал, авторитаризм. В особо важных моментах право решения должно сходиться на одном лице, на админе, создателе форума или его приемнике. Если это будет человек чести, человек с сердцем то, это будет его крест, если нет, то ..... в общем, к названию форума это отношения иметь не будет. По моему это будет честно, хоть и не всегда красивообразно. А так называемые общ.советы, это что-то из современной полит.жизни.
С некоторых пор на форуме, понимаешь, уицраор правит бал - государство ради государства.

Последний раз редактировалось Djuley, 08.12.2008 в 17:05.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 20:34   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..........Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
............
migrant, не понятно, чего Вы добивались, как Вам представлялось не мимо кассы. Может Вы добивались не знамо каким образом провести всеобщее голосование? Каким образом? На форуме 2,519 участников и 310 активных участников. Из де факто активных(еженедельно наберётся, ну, скажем, 30. Как тут не крути, но, затея с общественным советом выльется не более чем , предположим, в совет директоров акционерного общества. Т.е. хоть в кассу, хоть мимо кассы, де юре затея беспомощна с позиций официально заявленных..
А что вы предлагаете? В принципе, любая процедура вполне возможна, даже в порядке всеобщего голосования. Их тут было предостаточно, и вы их помните. То есть я говорю о том, чтобы хоть формально соблюсти какие-то демократические нормы.
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Ваших бывших компаньонов можно прекрасно понять, вы просто ошиблись кассой и ошиблись(надеюсь) намного раньше, намного раньше стали вкладывать средства в данное АО.
Уж больно вы как-то материально, но да ладно уж....

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
По моему, неизбежно, что на форумах в части администрирования должно быть единоначалие, я бы даже сказал, авторитаризм. В особо важных моментах право решения должно сходиться на одном лице, на админе, создателе форума или его приемнике.
А вот тут я с вами очень даже согласен... Форум - это философия, это политика ведения обсуждений, это я бы сказал даже - стилистика. Поэтому в основе должна быть личность. Тут, по-моему, и обсуждать нечего. Но в том-то и дело, что на этом форуме идёт попытка сведения идеи к демократическим формам...
И тут у меня было мнение, что некий коллегиальный орган станет неким генератором идей по развитию форума. Согласись, что форум сегодня - это банальная курилка. Мне же представляется более интересным форум, куда стекается информация о делах и событиях общественных организаций Рериховского Движения. В одном только Питере таких организаций не менее пяти... И, если сейчас мы обсуждаем порой слишком уж теоретизируемые вопросы, то было бы глубже и интереснее перейти к более широким методам организации сайта. То, что сейчас идёт короткой бегущей строкой, можно было бы значительно расширить, добавить фактов. Тут же можно было бы организовывать круглые столы по обсуждению не только персоналий, как мы это уже сделали несколько раз, а и по проблематикам в самом РД, а также и в обществе. Почему бы не приглашать на круглые столы Анастасиевцев, буддистов, другие конфессии и не вести с ними серьёзные беседы... Словом, можно было бы значительно расширить и углубить работу Roerich.com... Но, застреваем в банальных разборках.
Я бы давно, если мог бы, создал такой сайт, на котором можно было бы рассматривать все вопросы РД, не стесняясь и не кривя душой, не прикрываясь какими-то очень красивыми лозунгами, а максимально приближёнными к жизни. И на нём обязательно было бы присутствие материалов из Украины и Урала, Прибалтики и Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда... То есть разговор шёл больше бы о делах, а не по теоретическим проблемам, хотя и без хороших обсуждений теоретических сторон не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Если это будет человек чести, человек с сердцем то, это будет его крест, если нет, то ..... в общем, к названию форума это отношения иметь не будет. По моему это будет честно, хоть и не всегда красивообразно.
Ну а кто против? Все только "за"! Только вот мало "настоящих буйных".
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
А так называемые общ.советы, это что-то из современной полит.жизни.
С некоторых пор на форуме, понимаешь, уицраор правит бал - государство ради государства.
Вот ты и пришёл к моим вопросам. Думаешь, я тут чего-то другого хочу? Или сильно от тебя отличаюсь. Просто линейность у нас разная. Ты это здесь и сейчас сказал, а я ещё два года назад... И всё лобиком о стеночку - тук-тук, тук-тук...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:20   #29
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
].. Форум - это философия, это политика ведения обсуждений, это я бы сказал даже - стилистика. Поэтому в основе должна быть личность. .
Вообще-то считала, что форумы помогают научиться общаться с совершенно незнакомыми людьми.
Именно наработать навыки общения с очень разными людьми.
Ну и заодно виртуально отработать карму с теми людьми, с которыми встретиться лично в этой жизни может совсем не получиться.
Еще два года назад на форуме были , я назову их фразой "гиганты мысли" .
Люди умеющие мыслить. Я понимаю, что сильно раздражала их неумением мыслить так же глобально и глубоко, что из их километрового размаха я уделяла внимание одному-двум миллиметрам и те еле-еле вмещала.
Но они все ушли отсюда. Практически все создали свои сайты, их можно найти через Яндекс.
На форум пришла политика и ушла философия , здесь не нужны стали те гиганты мысли, а стали нужны те, кто стал нужным, нет желания подыскивать определение. Раз они здесь, значит нужны именно такие.
Ну а я отработала ту карму, которую можно было отработать виртуально, насколько сумела смогла вместить ислам и буддизм, для меня это было трудно, на грабли сект наступала сначала каждый шаг, потом через шаг, снова читала, снова училась и снова наступала на те же грабли
таких как Алена вмещать пока нет желания, у Виилмы есть фраза :"Девочка еще не женщина, а бизнес-вумен уже не женщина", так что чьи-то "рыбки золотые, желания исполняющие " сдохли, от чьих-то эмоций сгорели цветы на корню, нужно учиться выращивать новые, несгораемые в чужих страстях.
Как видите, вроде бы о личном(домохозяйском), но в тоже время о всеобщем, человеческом.
===============
Белые ураганы даются чтобы уравновесить темные.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:42   #30
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
].. Форум - это философия, это политика ведения обсуждений, это я бы сказал даже - стилистика. Поэтому в основе должна быть личность. .
Вообще-то считала, что форумы помогают научиться общаться с совершенно незнакомыми людьми.
Именно наработать навыки общения с очень разными людьми.
Ну и заодно виртуально отработать карму с теми людьми, с которыми встретиться лично в этой жизни может совсем не получиться.
Еще два года назад на форуме были , я назову их фразой "гиганты мысли" .
Люди умеющие мыслить. Я понимаю, что сильно раздражала их неумением мыслить так же глобально и глубоко, что из их километрового размаха я уделяла внимание одному-двум миллиметрам и те еле-еле вмещала.
Но они все ушли отсюда. Практически все создали свои сайты, их можно найти через Яндекс.
На форум пришла политика и ушла философия , здесь не нужны стали те гиганты мысли, а стали нужны те, кто стал нужным, нет желания подыскивать определение. Раз они здесь, значит нужны именно такие.
Ну а я отработала ту карму, которую можно было отработать виртуально, насколько сумела смогла вместить ислам и буддизм, для меня это было трудно, на грабли сект наступала сначала каждый шаг, потом через шаг, снова читала, снова училась и снова наступала на те же грабли
таких как Алена вмещать пока нет желания, у Виилмы есть фраза :"Девочка еще не женщина, а бизнес-вумен уже не женщина", так что чьи-то "рыбки золотые, желания исполняющие " сдохли, от чьих-то эмоций сгорели цветы на корню, нужно учиться выращивать новые, несгораемые в чужих страстях.
Как видите, вроде бы о личном(домохозяйском), но в тоже время о всеобщем, человеческом.
===============
Белые ураганы даются чтобы уравновесить темные.
Выделил и подчеркнул особо удивившую меня мысль.
Форум переживает кризис. Это очевидно. Но вот твой взгляд заставил меня задуматься. В ней есть что-то от философского - "Практика - есть критерий истины".
Ну а философии скоко было, стока и осталось!!! Просто ты, Бабушка-Золушка-Афродита, изменилась, стала другой. И философское тебе стало более простым и понятным.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2008 в 21:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:03   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами очень даже согласен... Форум - это философия, это политика ведения обсуждений, это я бы сказал даже - стилистика. Поэтому в основе должна быть личность. Тут, по-моему, и обсуждать нечего. Но в том-то и дело, что на этом форуме идёт попытка сведения идеи к демократическим формам...
И тут у меня было мнение, что некий коллегиальный орган станет неким генератором идей по развитию форума. Согласись, что форум сегодня - это банальная курилка. ...........
Курилка? В интелегентских кругах говоря о брежневской эпохе, модно вспоминать кухни с тусовками тогдашней богемы. Я в оных не вращался, а вот курилки помню, вроде пролетарский аналог интелегент. кухонь. Вот и получается, что авторитаризм и заорганизованность в духовно-интелектуальной сфере оставляет место в памяти не более чем о курилках. Не проф. ком. собес. и т.п., и не грамотно разлинованая веб страница с отделами и подотделами, подтемами служат генератором идей, а именно упомянутые Вами личности, индивидуальности. Ведь на форуме не только лента новостей, но и вынесены темы с этой ленты, всяк желающий заходи пожалста. Ну что тут ещё нужно, какой-такой формы столы? В то время, когда Вы пришли на форум, нет, не думаю, что он был курилкой, и даже не кухней. Скорее всего он походил на салон, в более или менее высоком или низком значении сего предмета в разные периоды. А ведь в дориволюционное время лит., философ. и т.п. салоны были убежищем, трибуной не только талантливых, но и великих, тех самых генераторов.

Последний раз редактировалось Djuley, 08.12.2008 в 22:06.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:52   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да кому какая разница кто и зачем тут находится. Кто перед кем должен отчитываться? "Ха,сидят тут понимаете ли". На нытьё нытьём отвечаете же.
Вообще-то я знакома с теми чувствами, что изложены в первом посте этой темы.
После некоторого времени , проведенного на природе, влезаешь на форум и получаешь именно те эмоции, которые в первом посте этой темы
Поэтому ему ответили не нытьем, а просто обратили внимание, что эмоциональные эпитеты могут оскорбить не тех людей, на кого направлены, а совсем других, котрых именно этими словами оскорбили чуть раньше, совсем по другому поводу, точнее по другой теме.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:06   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
"Практика - есть критерий истины".
Ну а философии скоко было, стока и осталось!!! Просто ты, Бабушка-Золушка-Афродита, изменилась, стала другой. И философское тебе стало более простым и понятным.
"Цикличность спирали больших и малых явлений"
Это в одной плоскости парллельные прямые не пересекаются, а в семи-мерном пространстве каждая прямая может иметь свой пятый угол.
Осталось "мелочь" - вместить семимерное пространство.

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:10   #34
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..Форум - это философия, это политика ведения обсуждений, это я бы сказал даже - стилистика. Поэтому в основе должна быть личность. Тут, по-моему, и обсуждать нечего. Но в том-то и дело, что на этом форуме идёт попытка сведения идеи к демократическим формам...
И тут у меня было мнение, что некий коллегиальный орган станет неким генератором идей по развитию форума. Согласись, что форум сегодня - это банальная курилка. Мне же представляется более интересным форум, куда стекается информация о делах и событиях общественных организаций Рериховского Движения. В одном только Питере таких организаций не менее пяти... И, если сейчас мы обсуждаем порой слишком уж теоретизируемые вопросы, то было бы глубже и интереснее перейти к более широким методам организации сайта. То, что сейчас идёт короткой бегущей строкой, можно было бы значительно расширить, добавить фактов. Тут же можно было бы организовывать круглые столы по обсуждению не только персоналий, как мы это уже сделали несколько раз, а и по проблематикам в самом РД, а также и в обществе. Почему бы не приглашать на круглые столы Анастасиевцев, буддистов, другие конфессии и не вести с ними серьёзные беседы... Словом, можно было бы значительно расширить и углубить работу Roerich.com... Но, застреваем в банальных разборках.
Я бы давно, если мог бы, создал такой сайт, на котором можно было бы рассматривать все вопросы РД, не стесняясь и не кривя душой, не прикрываясь какими-то очень красивыми лозунгами, а максимально приближёнными к жизни. И на нём обязательно было бы присутствие материалов из Украины и Урала, Прибалтики и Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда... То есть разговор шёл больше бы о делах, а не по теоретическим проблемам, хотя и без хороших обсуждений теоретических сторон не обойтись...
Вы, мигрант, не смогли ужиться даже в маленьком коллективе...
Вы даже в маленьком коллективе постоянно искали противоречия, заговор, вбивали клинья между его участниками, постоянно выражали своё недоверие и т.п.(за что Вас собственно и попросили из совета). Но ничуть не смущаясь берётесь за роль объединителя всего РД и всех сопричастных к нему. Не слишком ли самонадеянно?
Даже вновь подошедший к Учению понимает, что для такого объединения необходимо обладать соответствующими качествами, опытом и знаниями, но Вы, по-видимому, не отдаёте себе отчёта в этом.
К тому же, ваша забота об "углублении работы рерихкома" из Ваших уст выглядит, извините, фарисейством.
Я вам уже как-то говорил, что всё Ваше краснобайство и трибунные тирады по сути бесплодны. Они лишь только могут заинтересовать новичков... Но это не надолго. Их интерес быстро улетучится, когда они увидят истиную цену Вашим словам.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:15   #35
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Форум переживает кризис. Это очевидно..
Мигрант, если Вы переживаете какой-то кризис, то не надо его приравнивать ко всему форуму.
Поймите, что форум - это не только Вы один.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:18   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 08:02   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

А сколько я тут пережил этих "кризисов форума"! И сколько хлопающих дверью, причем многократно...
Сказано же, на таких шарканиях мозоли натрешь
Когда кто-то кричит про "кризис" на форуме, для меня очевидно - кризис в башке у гражданина! Страдает самостью. СЕБЯ ОН ТОЛЬКО видит, не делают люди так, как ему одному видится и как "правильно". А раз так, значит - кризис...
Уходит такой горлопан и "кризис" сразу уходит. И нет его... Это я теоретически...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 08:08   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Это я теоретически...
Молодец!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 10:12   #39
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А сколько я тут пережил этих "кризисов форума"! И сколько хлопающих дверью, причем многократно...
Сказано же, на таких шарканиях мозоли натрешь
Когда кто-то кричит про "кризис" на форуме, для меня очевидно - кризис в башке у гражданина! Страдает самостью. СЕБЯ ОН ТОЛЬКО видит, не делают люди так, как ему одному видится и как "правильно". А раз так, значит - кризис...
Уходит такой горлопан и "кризис" сразу уходит. И нет его... Это я теоретически...
Хлопанье дверью - от разногласий, от неумения не обижаться на то, что тебя не поняли...

Дорогие мои, а что, если посмотреть на все с другой позиции, с позиции не того, что нас разъединяет, а что объединяет?!
Давайте поищем!
Первое, что приходит на ум, - Учение, второе - стремление к росту и совершенствованию, третье - возможно, желание общения с взаимопомощью и сотрудничеством!
Прекрасные принципы нас объединяют, зачем же мы хотим хлопнуть дверью? ... или хлопнуть ей у кого-то перед носом?

Лучше единение и помощь, чем война и нанесенные болезненные удары!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 18:59   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Более того, можно вспомнить чем мы "обогатились" в результате споров. Весомая прибавка к потерянному здоровью!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Почему закрыли тему? Elentirmo Работа форума 8 23.09.2005 12:27
Почему не развивать форум? Д.И.В. Работа форума 9 22.08.2005 22:46
Почему закрыли тему?! Белый и пушистый Свободный разговор 10 11.07.2005 18:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги