Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 20:35   #181
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от mia-elena
Страсти Христовы Пыталась смотреть. КАК давануло с экрана в первые же 10 минут каким то враньем, что не смогла, просто не смогла смотреть дальше. Не могу понять , в чем конкретно вранье, но мне стало омерзительно смотреть это умаление Высокого Духа.

Не спрашивайте, не знаю в чем умаление , как почему. Лишь мощно толкнуло изнутри.. Не про нашего Владыку фильм и всё тут. Конечно не имею права говрить,так как ну минут от силы 15 я вытерпела.
Странно... а я увидел в этом Фильме Человека.
Вот об этом я и пишу, цель тьмы - опустить Христа, достигнута. Даже Вы увидели Человека, а не Бога, не Сына. Опустили Христа, опустили, при этом прогнали по планете мрачную волну астрала. Просто мрачный путь человека с болью и человеческими страданиями от неё. Зачем? Для чего? А где радость подвига? Где желание пройти этим путём? Только сумасшедший после этого фильма сможет лично к себе отнести фразу: «Бери свой крест и иди за мной».
Я сказал. И Друг мой сказал. И Радость подвига мы увидели. И пойти тем же путем захотел.
Может, мы сумасшедшие? Но об этом пусть наши Учителя судят.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 00:08   #182
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Помнится, когда Сергей Бондарчук захотел снимать фильм "Война и мир", А. Шолохов сказал, что эту книгу-то с пола поднять тяжело, не то что ставить... Великий художник понимал ВЕЛИЧИЕ произведений, поэтому так сказал. С.Бондарчук поставил фильм, но вы, молодёжь, по большей части даже не знаете об этом. Получился разный ряд, хоть и фильм С. Бондарчука - шедевр кинемотографии.

К чему я это говорю? К тому, что мы всегда оцениваем книги, фильмы, песни, симфонии и другие произведения, ибо это КУЛЬТ ОГНЯ. Хотим мы того, или нет, но после прожитой нами эпохи останется только наша культура, этот тонкий огненный слой сумм и сложений наших поступков. Ибо человек и сеть То, Что он воспевает.

Кино, как известно, наиболее важный и основной вид искусства! Нет, например, сейчас в обществе господствующей идеи - нет и хорошего фильма. Есть мастера, есть прекрасные художники, но нет воспламеняющей идеи. Я это Вам говорю, познавшие Агни Йогу. Ибо Идея есть, но носители слабы. Я в том числе.

Давайте говорить на форуме более конструктивно, поменьше ссориться, побольше рассказывать интересных примеров, говорить более взвешенно. Если мы станем интересны, к нам прислушаются, если мы станем честнее, нам поверят.

Помнится, как мне рассказывал один человек о своем приходе в АЙ. До этого ей приходилось быть в обществах, где были лишь общие слова. Она думала, что и теперь всё повторится, поэтому шла нехотя. Но на встрече всё перевернулось. Пожалуй, стоит сказать, что та встреча была с Юрием Николаевичем, в его приезд в Москву.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 04:30   #183
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ребят! Смотря боевики, вы не забывайте о том, что увиденное на экране проецируется в вашем мозгу → вы представляется убийства, а это уже ВЫ принимаете участие в астральных убийствах и таким образом, смотря боевики, работаете на чёрных → а за это придётся отвечать по полной карме! Это же относится и к фантастике → смотря какие-нибудь космические войны, ВЫ их проецируетет в астральный мир. И это ВСЁ относится и к чтению книг боевиков и т.д.! → представьте, сколько убийств совершается в астрале, когда телевизор смотрят и книги читают миллионы!
И ты подумай шире , кокой ты образ создашь этими словами в астральном мире?
Не лутше ли сказать: "Природа интересней и уникальней телевизионого экрана!" или "Мысль человека может созидать новые миры!"?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 04:37   #184
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

adonis,

Цитата:
Это ещё мягко сказано. Загрязняется ментальное поле планеты, создаются ложные ценности, оправдание мести, искажение истины. Например, те же «Страсти Христовы» уже в названии приписывают Х то, чего у него не было – страсти. Тьма атакует, её последний бой за массовое сознание.
Тю вы же сами счас укрепляете эти "ложные цености" причём своей же мыслью.
Даже моё вот это высказывание которое сверху подкрепляет "ложные цености". Видите нам никуда не дется от этого.

Пусть лутше на лугах ростут цвeты и благауханье ароматов радует людей!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 04:59   #185
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Владимир Чернявский,

Извените если какие-либо мои действия вызвали у вас возмущения.

Вы человек умный и расудительны, вы подумайте, почему ваша реакция была на фильм "Убить Билла", а не на фильм "Питер Пэн" или "Побег из курятника"?

Мне понятно, что возможно вам не понравился фильм "Убить Билла" и вы считаете, что там много отрицательного, тагда где же положительные оброза? и что же мы людю делаем, когда подкрепляем эти отрицаетельные образа своими отрицательными "эмоциями" по поводу их? Разве это не усиливыет образа отрицаетельные и "не умаливает" ли образ положительны в таком ракурсе видимости?

Почему же вы тогда не сказали - "Убить Била" не столь хорош как фильм "Куда приводят Мечты"?

Об этом нам стоит всем задуматся - куда и как мы напровляем свои мысли и чему какая мысль сопутствует и что укрепляет.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 05:11   #186
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Как думаешь?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Можно! И ещё как можно! этому подтверждение суды в Латвии например, в прошлом году судили подростков за жестокое убийство забили насмерть человека. А на вопрос суда, за что, они ответили, что использовали приёмы виденные в фильмах. А самое страшное произошло в Латвии пару лет назад парень 20 лет посмотрел док-фильм про Чикатило и захотел стать таким же "великим" как Чикатило и пошёл в детсад резать детей → погибло трое детей (в их телах обнаружили десятки ножевых ранений → резал на куски как мясник под воздействием фильма) и одна воспитательница погибла, когда закрыла собой остальных детей. Потом на суде он огорчился, что помешала воспитательница зарезать и остальных детей и сказал, что когда выйдет, то будет дальше резать. Сакта, среди этих детей могли быть и твои.

А меня шокировали две девчушки 3 и 4 лет, когда они набросились на игрушечного слона в моих руках со словами "убить, убить" → это они могли видеть только по тв.
Да, это ужасно...
Ты подумай вот собераются мамы этих детей и говорят : "В мире столько насилия, зверства, злобы убуйств и т.д. и т.п... и дети счас телика насмотрелись и сами пытаются это повторить...кто-то решил супермэном стать, крыши дома пытайсь политаль как дядя по телику, кто-то испробывать новый увиденый приём каратэ... кто-то это, кто-то..."
И что же эти мамы, на что они свои мысли направили?
Kакие эти мысли обрoза создают?

Может лутше тем мама подумать о счастливых детях, удачных мужьях справедливом обществе и правительстве которое заботится о народе?
Как думаешь?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 06:10   #187
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
...почему ваша реакция была на фильм "Убить Билла", а не на фильм "Питер Пэн" или "Побег из курятника"?
Я это объяснил. Давайте внимательно читать то, что пишут собеседники.

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне понятно, что возможно вам не понравился фильм "Убить Билла" и вы считаете, что там много отрицательного, тагда где же положительные оброза?
Есть фильмы несущие действительно созидательные образы. Образы нравственной человеческой красоты и созидательного труда. Именно, в этой теме многие об этом писали.

Цитата:
Сообщение от Истин
Почему же вы тогда не сказали - "Убить Била" не столь хорош как фильм "Куда приводят Мечты"?
Почему я должен был это сказать?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 06:31   #188
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский,

Цитата:
Я это объяснил. Давайте внимательно читать то, что пишут собеседники.
Да конечно вы это обьясняли:

Цитата:
А, вот карма от такой метаморфозы может как раз и коснуться тех, эти телевизионные "шедевры" рекламирует.
Мне просто захотелось уточнить ньансы.

Цитата:
Есть фильмы несущие действительно созидательные образы. Образы нравственной человеческой красоты и созидательного труда. Именно, в этой теме многие об этом писали.
Какраз недавно вот создал тему и там мне хотелось бы поговорить про положительные оброза, которыми росло наше покаление потому, что вот мне скоро заводить семью и детей, а дети как вы знаете это наше будущее, так вот какими оброза его строить и что можно предпринять нам, чтобы привнести положительные оброза и свои примеры в жизнь?

Цитата:
Почему я должен был это сказать?
Чтобы показать пример положительный.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 06:46   #189
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Да конечно вы это обьясняли:
Нет, это не объяснение данного вопроса. Все же Вы не внимательно читаете. А потом на основании этого начинаете втягивать собеседника в изначально пустой спор.

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Есть фильмы несущие действительно созидательные образы. Образы нравственной человеческой красоты и созидательного труда. Именно, в этой теме многие об этом писали.
Какраз недавно вот создал тему и там мне хотелось бы поговорить про положительные оброза, которыми росло наше покаление потому, что вот мне скоро заводить семью и детей, а дети как вы знаете это наше будущее, так вот какими оброза его строить и что можно предпринять нам, чтобы привнести положительные оброза и свои примеры в жизнь?
Рад, что Вы над этим задумались.

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Почему я должен был это сказать?
Чтобы показать пример положительный.
Давайте каждый будет делать то, что считает для себя нужным, а не указывать остальным как они должны поступать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 06:52   #190
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский,

Цитата:
Нет, это не объяснение данного вопроса. Все же Вы не внимательно читаете. А потом на основании этого начинаете втягивать собеседника в изначально пустой спор.
Если вы пониаете, что я чего-то не понял, то я не думаю, что вам доставит трудности что-либо мне обьяснить - буду слушать внимательно и постораюсь понять, то что вы хочите мне донести.

Цитата:
Давайте каждый будет делать то, что считает для себя нужным, а не указывать остальным как они должны поступать.
Как насчёт - давайте делать вместе?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 07:35   #191
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Если вы пониаете, что я чего-то не понял, то я не думаю, что вам доставит трудности что-либо мне обьяснить - буду слушать внимательно и постораюсь понять, то что вы хочите мне донести.
Что-то, у меня большие сомнения, что я смогу до Вас, что-либо донести. Тем более, что Вы не в состоянии отмотать пару страниц назад и понять о чем идет речь в теме.

Цитата:
Сообщение от Истин
Как насчёт - давайте делать вместе?
Что бы что-то делать вместе, надо для начала, что бы собеседники хоть не надолго переставали говорить сами и пытались слушать друг друга.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 09:49   #192
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Помнится, когда Сергей Бондарчук захотел снимать фильм "Война и мир", А. Шолохов сказал, что эту книгу-то с пола поднять тяжело, не то что ставить... Великий художник понимал ВЕЛИЧИЕ произведений, поэтому так сказал. С.Бондарчук поставил фильм, но вы, молодёжь, по большей части даже не знаете об этом. Получился разный ряд, хоть и фильм С. Бондарчука - шедевр кинемотографии.

.
В каком смысле "разный ряд"?
__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 10:37   #193
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Можно! И ещё как можно! этому подтверждение суды в Латвии например, в прош
Ты хочешь сказать, сто полутарочасовый фильм (или 10, или 100 таких фильмов) способны изувечить слепок сознания, который слагался сотнями тысячелетий???
Не лучше ли подумать о том, кем были эти люди в прошлой жизни, если фильмы, и другие "мелочи" (по сравн. с тем, что формировало их ссзнание) так легко пробуждают в этих людях насилие?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 10:59   #194
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нельзя стать убийцей, насмотревшись насилия на экране!
Можно! И ещё как можно! этому подтверждение суды в Латвии например, в прош
Ты хочешь сказать, сто полутарочасовый фильм (или 10, или 100 таких фильмов) способны изувечить слепок сознания, который слагался сотнями тысячелетий???
Не лучше ли подумать о том, кем были эти люди в прошлой жизни, если фильмы, и другие "мелочи" (по сравн. с тем, что формировало их ссзнание) так легко пробуждают в этих людях насилие?
Пару месяцев назад я прочитала одну книжку (к сожалению, мне её дали почитать, и я не помню, что за книжка). Там был описан эксперимент с телевидением → учёные решили проверить влияние тв на людей. Стоит диктор и что-то говорит, а в это время он мысленно посылает зрителям или любовь или ненависть. А потом учёные замеряли сопротивляемость организма. И к своему ужасу они обнаружили, что ненависть или даже просто недовольство мыслей диктора снижало сопротивляемость организма зрителей. Вот теперь представь, Сакта, влияние мыслей актёра, лицо которого искажено ненавистью к врагу на экранах, а в это время зрители напитываются ненавистью этого актёра. И как ты теперь сможешь утверждать, что мысли актёров и сюжет фильма не влияет на зрителей? Ты думаешь, что если актёр в конце фильма спасает весь мир, то это подвиг и положительно влиет на зрителей? Ничего подобного → вспомни, что до этого целый час фильм накачивал зрителей ненавистью и в конце фильма зритель испытывает ненависть к поверженному врагу. Я не хожу в кинотеатры, потому что я чувствую мысли людей и, когда на экране показывают что-то ненативное, то мне становиться плохо от негативных мыслей зрителей зала → когда ты будешь чувствовать мысли людей как я, то ты поймёшь меня. А пока ты мыслей не ощущаешь, то и уверен, что ничего плохого нет в фильмах.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 11:06   #195
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару,

Тебя коль Боженька наградил чувствомыслием, то значит в том есть прок, тебе бы мыслью своей сильною, да могучею развеивать тучки гремучи негативных мыслей.
Как молния в пространстве, пусть будет так твоя мысль светлая.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 11:45   #196
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Даже без обладания чувствомыслием и основываясь только на теории ЖЭ. можно подтвердить всю правоту Авы. Ежесекундно под влиянием ТВ мы уродуем ментальное поле планеты, коричневый газ окружает Землю многометровым слоем и блокирует благостные токи других планет. Над городами вообще сотни метров ментального мусора. Каждая одновременная мировая премьера поднимает волну хаоса, миллионы людей одновременно думают: догони, убей, отомсти. Согласитесь, попытки форумчан посылать одновременно мысль блага, на этом фоне одновременного посыла зла выглядят не убедительно. И такие коллективные посылы зла идут из каждого кинотеатра постоянно. Даже когда нам кажется что мы болеем за Добро, на самом деле, мы следуя сюжету, хотим что бы оно УБИЛО зло. Добро с мечом в руке – это Зло, джедай убивающий врагов несёт ментальное зло реальной планете Земля, желание отомстить сволочам за Христа – несёт Зло мести. Эти фильмы не несут Любовь, они работают на уничтожение планеты. Я в детстве смеялся со своей малограмотной бабушки, которая смотрела только индийское кино и уходила когда были «боевики» (тогда ещё очень наивные), теперь я её понимаю. Мудрости, на уровне чувствознания у нее было больше, чем у многих начитанных йогов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 12:00   #197
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

adonis,

Есть какие предложения?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 12:18   #198
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Даже без обладания чувствомыслием и основываясь только на теории ЖЭ. можно подтвердить всю правоту Авы. Ежесекундно под влиянием ТВ мы уродуем ментальное поле планеты, коричневый газ окружает Землю многометровым слоем и блокирует благостные токи других планет. Над городами вообще сотни метров ментального мусора. Каждая одновременная мировая премьера поднимает волну хаоса, миллионы людей одновременно думают: догони, убей, отомсти. Согласитесь, попытки форумчан посылать одновременно мысль блага, на этом фоне одновременного посыла зла выглядят не убедительно. И такие коллективные посылы зла идут из каждого кинотеатра постоянно. Даже когда нам кажется что мы болеем за Добро, на самом деле, мы следуя сюжету, хотим что бы оно УБИЛО зло. Добро с мечом в руке – это Зло, джедай убивающий врагов несёт ментальное зло реальной планете Земля, желание отомстить сволочам за Христа – несёт Зло мести. Эти фильмы не несут Любовь, они работают на уничтожение планеты. Я в детстве смеялся со своей малограмотной бабушки, которая смотрела только индийское кино и уходила когда были «боевики» (тогда ещё очень наивные), теперь я её понимаю. Мудрости, на уровне чувствознания у нее было больше, чем у многих начитанных йогов.
"Многометровый слой коричневого газа" и "Сотни метров ментального мусора" над городами - это впечатляет.
Когда последний раз производили замеры, adonis?
Или повторяете одно и то же с тех пор как впервые прочитали об этом лет 10 над? :-)
-------------------------------

на самом деле переживаемая вами проблема дурного воздействия массмедиа через кино и литературу есть также, как и счастье иметь возможность прикоснуться к настояещей Культуре.

Однобокий подход к проблеме как всегда выходит тем же боком.

Поймите меня правильно, adonis, надо уметь различать между пропагандой жестокости, насилия и прочей человеческой низости - и пропагандой лучших человеческих качеств, наиболее зримых только как сила противодействия. Чему? позвольте вас спросить. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 12:19   #199
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вот представь, Сакта, человек близко подошёл к пропасти. Ты пробегаешь мимо него и от твоего бега ветерок толкает человека в пропасть (или человек просто испугался тебя и делает шаг назад в пропасть) и он разбивается. Как бы ты думал после этого? → 1) человек сам виноват, что близко подошёл к пропасти; 2) виноват и сам человек, что по своей глупости и недосмотру подошёл к пропасти; виноват и ты, что не предупредил его отойти от пропасти и своим бегом добавил тот маленький толчок, который не хватало человеку, чтобы сорваться в пропасть и разбиться.

У нас в Латвии по закону тебя бы судили, если бы на твоих глазах покалечился тот, кто сам не может осознать последствий своих поступков → например, маленький ребёнок (даже чужой) забрался на лестницу и упал → ты был бы обязан его снять с высоты, чтобы он не упал.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 12:25   #200
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я недавно видела замечательную программу документальных фильмов, фильмов о людях. Очень позитивные фильмы. Кто виноват что их не показывают по телевизору?
Не надо отвергать всё без разбора.
Телевидение и кинематограф - разные вещи. Кинематограф, как любое другое искусство - многослоен.
Какой зритель - такое и телевидение. Требует зритель кровавых разборок в телевизоре, он их получит, для кого -то это деньги.
__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги