Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2003, 23:57   #81
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от арджуна
на мой взгляд достаточно понятно, в сочетании с ником, чтобы догадаться, что это не "а может быть и нет"...
Но не факт...
Можно я скажу Вам прямо одну вещь?
Ваше слабое место - Вы часто не пытаетесь поставить себя на место того или другого человека, или примерить к себе какое-либо высказывание.

Что было бы если бы это было сказано в Ваш адрес?
Как бы Вы к этому отнеслись?
Скорее всего Вы бы не восприняли это как лесть, и обратились бы за разьяснениями в лучшем случае. Почему бы Вам не обратиться за разъяснениями, если Вы не понимаете что это, и это может оказаться попыткой целенаправленно оскорбить человека?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 11:28   #82
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Мне - по наивности моей - представляется совершенно несообразным вываливать на читателей данного форума кучи своего душевного д... э-э-э мусора, коего у меня хоть отбавляй Мне представляется, что это мало-интересно для читателей форума, посвященного АЙ и теософии. ....
Вот с последней фразой.... Я думаю, как раз очень показательно. АЙ много говорит о дисциплине духа и воспитании психической энергии.
Так и есть - я учусь не вываливать на людей свой мусор. Вы предлагаете вываливать? Я вас не совсем понял .
Я имела ввиду , что очень важным вопросом, на мой взгляд, является воспитание психической энергии. В этом контексте очень показательно любое высказывание каждого человека. Я правда затрудняюсь в определении "душевного мусора". Здесь критерии разные у каждого человека. Поэтому я и предлагаю форуму поработать в этом направлении: воспитания психической энергии. Может мы тогда определились бы и с "душевным мусором". Дабы в водой не выплеснуть и ребенка.


Цитата:
Сообщение от rodnoy
...
Насчет общины... форум - это тоже росток будущей общины, я так считаю Ведь не бывает сразу же идеальной общины - люди всегда были и будут разными, все со своими заморочками... Происходит "притирка" друг к другу - точно как в браке. Новые люди приходят и уходят, община открыта для всех. И она прежде всего проходит в умах и сердцах людей, она не связана пространственно-временными и конфессиальными рамками.

Дело только в уровне сознания этой общины - я имею в виду "массовое сознание". Например, когда я говорю "форум отреагировал", я именно это и имею в виду. На определенном уровне внешняя форма уже становится несущественной - люди чувствуют внутренню связь между собой
Да, когда люди уже "сработались". Но постоянно появляются новые люди, происходит "круговорот" сознания, вливаются новые энергии, происходит "кристаллизация", как говорит Александр.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...
Это все воспитывается долгим совместным терпеливым трудом, со спорами, обидами, выяснением отношений, прощениями и т.д. и т.п.
Именно это и происходит. Но форум по АЙ не должен "опускаться" на обиды. В поведении Arjunaha я вижу действие Силы Противления. Как говорит Учение, этой Силой выстраивались проявленные миры. Мы очень слабо разбираемся и в этом понятии. Но ведь, если мы все отметем, "выметем" форум от называемого вами "душевного мусора", что от АЙ останется ? Жонглирование цитатами ?
Кстати, лично вы для меня-образец выдержки. Простите, что скатилась на личные оценки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 11:37   #83
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию разъяснения

Цитата:
Сообщение от арджуна
Можно я скажу Вам прямо одну вещь?
Ваше слабое место - Вы часто не пытаетесь поставить себя на место того или другого человека, или примерить к себе какое-либо высказывание.
Согласен. Но я стараюсь.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Что было бы если бы это было сказано в Ваш адрес?
Как бы Вы к этому отнеслись?

Скорее всего Вы бы не восприняли это как лесть, и обратились бы за разьяснениями в лучшем случае.
Я ответил бы на поставленный вопрос. Я к Душковой не приходил.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Почему бы Вам не обратиться за разъяснениями, если Вы не понимаете что это, и это может оказаться попыткой целенаправленно оскорбить человека?
Это был вопрос к ллр. Она на него, кстати, вполне нормально ответила:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=5938#5938

Не могу же я по каждому поводу просить разъяснений.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 11:48   #84
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: разъяснения

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от арджуна
Можно я скажу Вам прямо одну вещь?
Ваше слабое место - Вы часто не пытаетесь поставить себя на место того или другого человека, или примерить к себе какое-либо высказывание.
Согласен. Но я стараюсь.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Что было бы если бы это было сказано в Ваш адрес?
Как бы Вы к этому отнеслись?

Скорее всего Вы бы не восприняли это как лесть, и обратились бы за разьяснениями в лучшем случае.
Я ответил бы на поставленный вопрос. Я к Душковой не приходил.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Почему бы Вам не обратиться за разъяснениями, если Вы не понимаете что это, и это может оказаться попыткой целенаправленно оскорбить человека?
Это был вопрос к ллр. Она на него, кстати, вполне нормально ответила:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=5938#5938

Не могу же я по каждому поводу просить разъяснений.
Если это был ваш шаг, Игорь,(вопрос ко мне о Душковой), то я бы назвала ее намеренной провокацией, арджуна прав. Уж вы то в курсе всей ветки о сайте Кемерово.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 12:09   #85
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: разъяснения

Цитата:
Сообщение от ллр
Если это был ваш шаг, Игорь,(вопрос ко мне о Душковой), то я бы назвала ее намеренной провокацией, арджуна прав. Уж вы то в курсе всей ветки о сайте Кемерово.
Нет, этот вопрос к Вам не я задал.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 12:23   #86
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: разъяснения

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
Если это был ваш шаг, Игорь,(вопрос ко мне о Душковой), то я бы назвала ее намеренной провокацией, арджуна прав. Уж вы то в курсе всей ветки о сайте Кемерово.
Нет, этот вопрос к Вам не я задал.
В таком случае, я погорячилась, прошу прощения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 12:27   #87
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: разъяснения

Цитата:
Сообщение от ллр
В таком случае, я погорячилась, прошу прощения.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 14:00   #88
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

слова .. слова ... слова
мысли ..мысли ... мысли
несутся несутся
трудноуправляемые

по бесконечно отраженным тоннелям восприятия
________________________________

"забавно" все это ... не знаю, какое слово было бы более точным при описании ситуации на форуме

как не напомнить формулу "познай себя" ... не важно, как именно это воспримут люди ...

ничего не отрицай, все вмещай - это путь к себе. путь бдительности. путь, ведущий все ниже и ниже ... пока .. хлоп ... и Тебя нет ... и есть Мы ....
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 14:07   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
слова .. слова ... слова
мысли ..мысли ... мысли
несутся несутся
А как должно было бы быть Полагаю - действие, действие, действие
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 16:50   #90
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да не ... все ок !!!

действие нафиг ... бездействие тоже ... хотя ... что есть действие/бездействие относительно непроявленного мира ???

мысли мысли мысли
понеслись понеслись
дальше
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 17:26   #91
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...Вопрос ДЛЯ ЧЕГО остаётся в силе.
Я по-прежнему не понимаю Вашего вопроса, вернее, какое он отношение имеет ко мне: Вам что-то пригрезилось в моем сообщении, Вы это "повесили" на меня, при этом намекнув, что Вы-то уж лучше меня знаете все мои эмоции и пределы их модерирования мною Это не очень хорошее начало для дискуссии, как Вы считаете? ...я, конечно же, исхожу из предположения, что Вы собирались вести диалог, а не монолог

Но если Вы желаете ее продолжить в том же ключе, то мы можем это обсудить в "личной переписке", поскольку все заданные Вами вопросы именно "личные", т.е. могут быть мало-интересны для окружающих Или Вы считаете, что Ваши-то мысли уж непременно должны быть интересны всем?.. Даже если и так, то я так не считаю в отношении себя, а потому, пожалуй, уклонюсь от продолжения данной беседы здесь...

Рассуждения же более общие можно продолжить в соответствующей теме

Всего Вам сообразного.
Родной
Родной, это имеет смысл для всех. Имеет смысл научиться отслеживать свои проявившиеся динамики честно. Особенно в данный момент на форуме, поскольку речь зашла о воспитании своей психической энергии и соблюдения этики с этой точки зрения. Это не праздный вопрос, поскольку некоторые энергетические контакты относятся к категории тяжёлых. И с вами, мягко говоря, трудновато - но это не обвинение, а просто фактическое положение дел.
Есть два вида агрессии, представители которых плохо понимают друг друга.
Одна - базарная, эмоциональная, другая - смысловая, интеллектуальная, которая может быть высказана холодно сточки зрения эмоций, но по сути является таковой.
Тела человека тесно взаимодействуют, поэтому, когда ваш оппонент примет оскорбление и направит к вам свои токи, то получит и полную "поддержку" вашего эмоционального тела, которая будет точно соответствовать и обеспечивать смысл сказанных слов энергетически. Именно поэтому подобная "программа" и воспринимается как яд, о котором вам уже сказал один из свидетелей.
Этот яд несравним по тяжести последствий с относительно безобидным мусором столь презираемых базарных торговок. Яд просто является составной частью этой динамики,
а именно:
 Презрение высказывается для чего?
 Очевидно, чтобы унизить человека, поставить его "на место"
 При каком условии это возможно? Очевидно, для этого надо заглушить совесть
 Это легко достигается с помощью осуждения
 Нехитрая ложь вполне подойдёт для этой цели. Хитрая тоже.
 Ложь , плюс высказанное презрение даёт в результате тот самый яд, если, конечно, принять это всерьёз
 При этом достигается конечная цель динамики - разложение или уничтожение сознания оппонента
Высказать правду - это не то же самое, что высказать презрение к человеку и искать у других поддержки в его шельмовании - это стиль советских времён. Извините за каплю яда, - натерпелся.
Можно предложить другую динамику:
1. Применение канона "Господом Твоим"
2. С целью возвысить достоинство человека
3. Это возможно при условии расширения его сознания
4. Исходя из данности - из его собственных позиций
5. Для этого нужна полнота правды
6. В результате получится лекарство для души
7. Конечная цель и критерий достижения - поставить в строй, помочь обрести своё предназначение.
Применение канона может оказаться трудным и требует очень расширенного видения. Ну а стоит ли вообще делать что-то другое?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 19:37   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Александр, то, что Вы пишите заслуживает пристального внимания
Хотелось бы лучше Вас понять.

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Есть два вида агрессии, представители которых плохо понимают друг друга.
Одна - базарная, эмоциональная, другая - смысловая, интеллектуальная, которая может быть высказана холодно сточки зрения эмоций, но по сути является таковой.

 Презрение высказывается для чего?
...
 При этом достигается конечная цель динамики - разложение или уничтожение сознания оппонента

Можно предложить другую динамику:
1. Применение канона "Господом Твоим"
2. С целью возвысить достоинство человека

Применение канона может оказаться трудным и требует очень расширенного видения. Ну а стоит ли вообще делать что-то другое?
1. Не совсем понимаю, что такое "интеллектуальная агрессия". Если высказывается презрение, то здесь явно присутствуют эмоции, составляющие это презрение.
2. Далее, агрессия - это субъективное или объективное понятие? Т.е. само явление агрессии, зависит только от одного оппонента или от обоих? Например, язнаю достаточное количество самовлюбленных людей, которые любые критические замечания в их сторону воспринимают именно как агрессию. В данном случае, она объективна, или субъективна?
3. Применение канона "Господом твоим", конечно архиважная задача. Поскольку, Вы много размышляли над этим, то может быть, мы сможем продемонстрировать (смоделировать его применение) на тех диалогах, которые уже произошли на форуме? Это будет весьма показательно.
Например, вот Арджуна пишет в адрес Родного: "если бы в вас была хоть капля честности и искренности я бы попытался... но я всего один раз посмотрел на Вас, и все ваши позолоченые слова разлетелись в прах. Вы не более чем лжец, рассуждающий о пользе истины." Что может ответить на это Родной, применяя канон "Господом Твоим"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 20:36   #93
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Александр, я полностью присоединяюсь к вопросам Владимира - он, можно сказать, "опередил" меня Но, тем самым, сэкономил мое время, за что ему спасибо

Плюс один добавочный вопрос относительно этого:
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...- Презрение высказывается для чего?
Понимаете, в чем дело, моя мысль как раз и состояла в том, что я никакого "презрения" и т.д. к Арждуне не испытываю и не испытывал ...может быть сожаление, что не могу находить пока что общий язык с такими людьми, как Арджуна Мне кажется, что аргументы, к-ми я оперирую не действенны для них, поскольку они изначально настроены на монолог и всеми силами пресекают любое "инако-мыслие", т.е. любую мысль, к-я идет вразрез с ИХ пониманием: они "видят", они "знают", они абсолютно уверены в своей правоте, - понимаете? Им можно только "поддакивать" - можете проверить сами: все, у кого с Арджуной "хорошие" взаимоотношения, "поддакивали" ему так или иначе, "заминая для ясности" или нивелируя свою исходную точку зрения... Те же, кто попытался выяснять что-то дальше, были опять же обвинены в... да в чем угодно, что Арджуне первое взбрело в голову Т.е. все попытки аргументированной ДИСКУССИИ с ним закончились неудачей, на мой взгляд - дискусси просто не получилось... либо простым обменом информации, как произошло в теме "Шаг к пониманию этики" - тоже вариант.

Я считаю, что работать с такими людьми - это очень тяжелый труд, таких людей надо УВЕЩЕВАТЬ, если можно так выразиться... и это то, что я пока не могу делать по многим причинам... Но я полностью согласен с М.: "…Моя раджапутская кровь никогда не позволит мне видеть обиженную женщину без того, чтобы заступиться за нее, будь она "подверженной галлюцинациям, и будь хоть так называемая ее "воображаемая" обида ни что другое, как одна из ее фантазий. Мистер Хьюм знает достаточно о наших традициях и обычаях, чтобы быть осведомленным об этом остатке рыцарских чувств к нашим женщинам в нашей дегенерирующей расе..." (Письмо 26 М. - Синнетту). (2EE: я присоединяюсь к "браву" Владимира по поводу этой цитаты!)

Так вот, Вы считаете этот тезис (о том, что я-де "презираю кого-то") "доказанным" или "само-собой-разумеещимся", в то время как это еще большой вопрос. Для меня же это вообще не вопрос - как я уже сказал выше, я не испытываю по отношению к Арджуне никаких "отрицательных" эмоций и, тем более, я о нем не думаю постоянно и не думаю как о "плохом" человеке или что-то в этом роде

Т.о. у Вас основание ложное, следовательно и вывод, на нем построенный, также становится ложным ("ложным" не в том плане, что я считаю, что Вы "лжете" и т.д., а в чисто техничеком смысле). Вы просто допустили ошибку в рассуждениях, не более - это случается (ошибка очень распространенная - petitio principii - "предвосхищение основания").

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 21:49   #94
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

родной,

Вы просто не учли в своих доводах один вариант.
Можно не только почитывать и цитировать агни-йогу, но и применить.
Кого Вы обманываете?
Александра? Меня? Себя? Владимира? Всех? Вы думаете это не видно?
Какой смысл пытаться убеждать человека, который "видит" Вашу энергию, что в Вас "этого" нет, а есть то, то и то?
Все супер интеллектуальные доводы для того, который чувствует качество энергии - пустой звук.
Вы не поняли почему некоторые мне поддакивают, а я им?
Сказать большую тайну? Мы видим одно и то же. не потому что я так сказал, а потому что то, что я сказал, видел не один я. Хоть я один сказал.
И люди, которые увидели, что то, что в них есть, есть не в них одних - сбились вместе, потому что поняли, что могут друг на друга опереться.
А когда люди видят одно и то же, они невольно приходят к согласию, относительно того, что видят. О чем им спорить, если они видят одно и то же?

Мне не о чем спорить с людьми, которые видят то же, что и я. В нас нет несогласия.
Например я не спорю с Александром Шпрендером, потому что он мне "поддакивает"? Нет, потому что мы поняли, что видим одно и то же, хоть и выражаем это по разному, - свояк свояка видит издалека. и поскольку мы двигаемся по этой дороге, и для нас это движение не безразлично, то мне полезно его видение и очень, с практической стороны, а ему может быть мое, не знаю.

Я по сути лишь видимая приманка, а не главарь поддакивающией толпы, собирающий поклонников.
Я хотел чтобы они вылезли из углов, и они вылезли.
Мне лично здесь ничего не надо, надо только чтобы разделение проходило по огню, а не по красноречию. Иначе при чем здесь Живая Этика? Или это форум неисполненных цитат из Агни-йоги?

Я сказал, что Вы из себя представляете, думаете я один это "видел" и другие побежали поддакивать? Нет, я сказал, и другие поняли, что не страшно назвать вещи своими именами.

Мои извинения.

---------------------------

Смотрите кстати, какой облом

"я не испытываю по отношению к Арджуне никаких "отрицательных" эмоций и, тем более, я о нем не думаю постоянно и не думаю как о "плохом" человеке или что-то в этом роде "

Правильно. Вы не думаете обо мне постоянно, что я плохой человек.
Я сказал "в ТОТ МОМЕНТ", а не "постоянно".
Ловко? Но до очевидного глупая перестановка...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 22:54   #95
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
..."я не испытываю по отношению к Арджуне никаких "отрицательных" эмоций и, тем более, я о нем не думаю постоянно и не думаю как о "плохом" человеке или что-то в этом роде "

Правильно. Вы не думаете обо мне постоянно, что я плохой человек.
Я сказал "в ТОТ МОМЕНТ", а не "постоянно".
Ловко? Но до очевидного глупая перестановка...
Я ведь не могу предусмотреть все возможные варианты.

"в ТОТ МОМЕНТ" тоже не думал...

Мне пришло в голову слово "фантазер" по отношению к Вам

Все остальное, что Вы написали: имеете право так думать, и у меня нет (и не было) никаких проблем в связи с этим Вы поступили очень нетактично (мягко говоря) по отношению к незнакомой женщине, к-я, на мой взгляд, сделала для "пост-советского рериховского движения" несоизмеримо больше, чем все Ваши "ни-о-очемы" вместе взятые, - реально сделала, без болтовни... Но она ведь обычный человек, у нее могут быть свои недопонимания чего-то, и она уж точно не заслужила тех эпитетов, коими Вы ее наградили. В этом, собственно, и состоит основная суть "моей проблемы" с Вами. А после того, как Вам было указано на Вашу грубость, Вы начали совершенно неподабающим образом что-то плести, извините... вместо того, чтобы просто извиниться - конфликт был бы исчерпан и данная тема даже не возникла бы. И ни у кого не осталось бы "осадка". Это не показная вежливость - обычная, к-й учит АЙ.

Но Вы ведь не могли просто извиниться, не так ли? Ведь Вы "видите", Вы "знаете", "как надо", не правда ли? "Проще" для Вас было устроить весь этот цирк вокруг своей персоны - чтобы о Вас говорили, Вас обсуждали, осуждали, хвалили и т.д. У меня даже нет вопроса, как у Александра ко мне, о том, зачем Вам все это Для этого даже не надо "видеть", "слышать", знать "как надо" - просто подумать чуть-чуть спокойно, полистав Ваши сообщения - и никакой мисЬтики, дружище

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 01:18   #96
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
"в ТОТ МОМЕНТ" тоже не думал...
да думали, думали...
не пойман не вор я понимаю. но думали...


rodnoy, дружище, а Вы хорошо понимаете что я говорю?

Цитата:
Вы поступили очень нетактично (мягко говоря) по отношению к незнакомой женщине, к-я,
я говорил, что поступил тактично?!

Цитата:
Но она ведь обычный человек, у нее могут быть свои недопонимания чего-то, и она уж точно не заслужила тех эпитетов, коими Вы ее наградили.
я думаю немного иначе. хотя я понимаю что ваше великодушие не имеет границ вообще. я бы задумался о возможных последствиях такого недопонимания, хула на Духа, как говорят, тоже всего лишь недопонимание, прощаемое великодушно нашим "родным". я бы вот об этом больше беспокоился. Если ДЖ собрание бессмыслиц, которое Антарова выдумала сама, то флаг ей в руки, а если нет....? если нет - мне жаль эту незнакомую женщину, больше, чем Вы можете себе представить. И тем не менее я думаю, что она затеяла глупейшее, чтобы не сказать резче, начинание.

Цитата:
А после того, как Вам было указано на Вашу грубость, Вы начали совершенно неподабающим образом что-то плести, извините... вместо того, чтобы просто извиниться - конфликт был бы исчерпан и данная тема даже не возникла бы.
Я извинился сразу, если Вы не заметили, но Вам позволительно не заметить. Что я "сплел"? что я сказал это намеренно? я это "сплел". и это правда. и когда мне долбили что я "сплел" не поэтому, мне приходилось повторять, что это не так.
Хотя если бы я поступил как Вы советуете, несомненно, все было бы намного приятнее для меня. Я думал об этом кстати недавно и когда понял, почему это было бы приятнее для меня, раздумал. Вот ведь...

Цитата:
И ни у кого не осталось бы "осадка".
Да это главное..., я даже сказал бы, что Вы сами сюда ходите исключительно для "осадка", только другого. и как учит АЙ.

Цитата:
Это не показная вежливость - обычная, к-й учит АЙ.
Вы это узнали случайно не на днях, когда в посте у ЕЕ прочитали?

Родной, я кстати заметил, что Вы обычно не замечаете вопросов, на которые не можете ответить вразумительно. С чего бы? Обычная вежливость?

Хотя я понял, что на коня Вы уже сели... Или это не конь называется... Кстати почему Вас такого хорошего не очень долюбливают на на форуме мира агни-йоги? И главное по той же причине... Я прям не понимаю... Сговорились все что-ли... Вот ведь майя. Некак не можем разглядеть Вашу истинную сущность...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 02:47   #97
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
"в ТОТ МОМЕНТ" тоже не думал...
да думали, думали...
не пойман не вор я понимаю. но думали...
Ну Вы можете в это верить... вернее, Вам другого-то и не остается, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от арджуна
rodnoy, дружище, а Вы хорошо понимаете что я говорю?
Я не уверен, если это касается Вашей веры в то, что Вы "знаете", о чем я думаю в тот или иной момент...

Говоря же вообще о Ваших сообщениях: частично понимаю, частично нет. Иногда один абзац напишите так ясно, что аж не нарадуюсь... но тут же в другом абзаце опять свою ахинею начинаете нести - и я огорчаюсь Но я не акцентирую внимания на втором, а с первым у меня нет повода спорить. Единственный вопрос остается, как Вы это все совмещаете, но я Вам не решался его задавать, ибо это Ваше личное дело и я опасался, что мой - для меня вполне здоровый - скепсис, - для Вас может быть обидным, понимаете, о чем я? Я даже подозревал (и до сих пор, кстати), что "Арджуна" - это плод коллективного творчества, "собирательный образ", так сказать Это тоже для меня не ново, впрочем

Причем, судя по Вашим сообщениям, "мозговой центр" Арджуны находится где-то неподалеку от Владивостока... (например, у Вас был "час ночи", время Вашего сообщения, где Вы об этом говорите, - пять вечера по "центральному времени", что дает нам искомый Владивосток). Плюс Ваша - довольно узнаваемая уже даже для меня, хотя я с Вами очень мало дискутировал "на других форумах" - реакция на критику "Двух Жизней"...

Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от арджуна
...Я извинился сразу, если Вы не заметили, но Вам позволительно не заметить.
Признаться, не заметил...

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
И ни у кого не осталось бы "осадка".
Да это главное..., я даже сказал бы, что Вы сами сюда ходите исключительно для "осадка", только другого. и как учит АЙ.
Я уже привык, что Вы про меня "знаете" лучше меня: что я когда думаю и зачем куда хожу... я Вам ответил по этому поводу выше

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Это не показная вежливость - обычная, к-й учит АЙ.
Вы это узнали случайно не на днях, когда в посте у ЕЕ прочитали?
Нет, просто, видимо, у нас в этом вопросе воспитание сходное... отсюда и схожесть мыслей. Вы ведь намедни сами тут что-то говорили о людях, к-е "видят одно и то же" - вот это примерно из этой серии, но только я, пожалуй, заменю весьма категоричное "одно и то же" на более спокойное "похожее"

Цитата:
Сообщение от арджуна
Родной, я кстати заметил, что Вы обычно не замечаете вопросов, на которые не можете ответить вразумительно. С чего бы? Обычная вежливость?
Если вопросы не касаются "личностей", то я всегда стараюсь на них отвечать. Плюс ко всему, играет роль тон вопроса - я часто не отвечаю на "экзальтированные" вопросы, типа Ваших намедне, ибо даю собеседнику шанс успокоиться, устыдиться своих слов и не выдумывать всякие "рубаха-парень"-отмазки ...все значительно проще, чем Вы себе надумываете, мой друг

Цитата:
Сообщение от арджуна
Кстати почему Вас такого хорошего не очень долюбливают на на форуме мира агни-йоги? И главное по той же причине... Я прям не понимаю... Сговорились все что-ли... Вот ведь майя. Некак не можем разглядеть Вашу истинную сущность...
Дело в том, что на форуме "Мир АЙ" из активных участников остались только те, кто согласен с "мнением партии и правительства", т.е. с мнением Модератора и Стаса Все "неправильно" мыслящие были удалены - да Вы это и сами прекрасно знаете, впрочем Поэтому Ваши методы ведения дискуссий, описанные мною выше в сообщении Александру, меня нисколько не удивили - желающие сами могут оценить это, даже бегло просмотрев "острые" темы на вышеупомянутом форуме "Мир АЙ" Сам я не сторонник подобных "острых тем" - это не мое...

это во-вторых... а во-первых, я совсем не "такой хороший"... хотел было сказать: "не такой хороший, как Вы думаете", но сконфузился несколько

Вот, и Людмилу я разочаровал, ввязавшись с Вами во все эти дебаты Но, видимо, в этом был какой-то смысл, не так ли? Ответьте, Вы ведь все занете или-таки чего-то не знаете - не могу в это поверить!

а в-третьих, как же это Вы вот в одном сообщении говорили, что "всего один раз посмотрели" на меня, да так, что у Вас "позолота" в глазах засверкала, - и Вам тут же все стало обо мне ясно; а с другой стороны, все никак "не можем разглядеть Вашу истинную сущность"... "не можеМ" - это кто такие?

Вобщем, я так думаю, что Ваша "арджуновская" "явка" провалилась - уж очень много проколов в Вашей легенде... Не годитесь Вы в Штирлицы - любой одноглазый Айсман Вас раскусит в два счета, не успеете даже за бутылкой шампанского потянуться... не говоря уже о Мюллере

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 05:05   #98
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Работа в группе или же община начинается с проблемы взаимоотношений.

Для начала - говорить правду и научиться принимать ЛЮБЫЕ проявления друг друга, такими, какие они есть. А если не так, какая может быть работа и движение?

Принять - это что означает? Промолчать? Затаить все свои обиды внутри? Это породит внутренние нарывы, которые проявятся при случае. Тем самым ядом и прочими прелестями. С честности признания начинается построение иерархических цепочек..

Принять, значит не уйти от общения и от ДЕЛА и не гнать и не шельмовать никого. Остаться в связке и согласиться на взаимную трансформацию.

Решитесь ли вы взять на себя вашу долю коллективной кармы? Может быть и никого не останется в нашей общине после этого вопроса в лоб? Возникнет желание создать свою, отдельную общину? Как правильно сделать? Как защитить общину, не строя заборов? Продолжать говорить громкие слова о наших благих намерениях?

А вдруг Арджуна станет нашим иерархом? Просто по факту? Что тогда?
Симпатии, антипатии…
"Да я ради дела!" - с этой фразы обычно начинается самое страшное…

ОБЩИНА уже существует и она не строит заборов, но занимается обновлением жизни на планете. Каждый месяц - семь шагов понимания. За год - двенадцать больших шагов.
Кто успел, тот и съел.
"Легион червей не изменяет острия спирали, и преграды лишь напрягают луч света".
Эволюция стремительна в своём непрестанном движении

КАК ЗАЩИТИТЬ ОБЩИНУ?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 07:55   #99
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
слова .. слова ... слова
мысли ..мысли ... мысли
несутся несутся
трудноуправляемые

по бесконечно отраженным тоннелям восприятия
________________________________

"забавно" все это ... не знаю, какое слово было бы более точным при описании ситуации на форуме

как не напомнить формулу "познай себя" ... не важно, как именно это воспримут люди ...

ничего не отрицай, все вмещай - это путь к себе. путь бдительности. путь, ведущий все ниже и ниже ... пока .. хлоп ... и Тебя нет ... и есть Мы ....


Почему …ниже…ниже…,а ужас?
На форуме работает своего рода сепаратор. Каждый имеет право на свой выбор. Почему выбираете ниже…., когда можно взлететь? Вот тогда действительно звучит - Мы!

Но как это происходит действительно забавно....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2003, 08:38   #100
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Например, вот Арджуна пишет в адрес Родного: "если бы в вас была хоть капля честности и искренности я бы попытался... но я всего один раз посмотрел на Вас, и все ваши позолоченые слова разлетелись в прах. Вы не более чем лжец, рассуждающий о пользе истины." Что может ответить на это Родной, применяя канон "Господом Твоим" [/quote]


Извините Владимир что вмешиваюсь. хочется уж вставить свои три копейки.
Я думаю, что если бы "родной" мог ответить на этот вопрос, то токого вот искреннего замечания он бы не удостоился.

А может быть он все-таки когда-нибудь найдет ответ.....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги