Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 16:56   #9
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пралайя сознания

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Вижу одного знакомого во сне - ему грозит опасность, ноги в грязной воде. Пишу ему о своем сне и прошу соблюдать осторожность. И даже говорю ему причину этой опасности - у него есть виртуальный враг в Инете и желает зла. Мой знакомый отшучивается. А через неделю под ним ломается стремянка. Причем упавших было двое, один не пострадал. А знакомый сломал ногу. С тех пор он меня стал побаиваться. Общается, но уже без шуток.
Как Вы думаете, у Вашего знакомого была возможность избежать опасности? Каким образом?
Временами мне кажется, что будущее четко предопределено.
Например, если смотреть с точки зрения Макрокосма, - то зная исходные позиции, размеры и массу тел Галактики Млечный Путь, можно на миллионы лет вперед рассчитать движения и взаимодействия этих тел.
Ученые вносят в компьютер данные и получают картину развития Вселенной за миллиарды прошедших лет. И будущее могут рассчитать на миллионы лет. Могли бы, наверное и на миллиарды, если бы имели больше исходных данных и знаний законов темной материи и темной энергии.

Значит, получается, жизнь Вселенной предопределена от того момента, как из Вселенского "супа", возникшего из Большого Взрыва, образовались первые элементы. Это случилось спустя что-то около 400 тыс. лет от Большого Взрыва. То есть пока был хаос - нельзя было рассчитать будущее. А как только из хаоса образовалась упорядоченная структура - стало возможным рассчитать ее движение исходя из положения элементов в пространстве.

Может и для микрокосма такое верное? Иначе как объяснить события, которые мне снились за 20 лет до их выполнения в физическом мире?
У меня сотни примеров видения во снах будущего - от будущих мест жительства и людей, которые встретятся, до событий в пределах города или даже глобального масштаба.
И я все рассказываю близким людям, то есть они убеждаются в этой предопределенности.

Может и правда, Бог - это Глобальный Мозг, Писатель, который написал сценарий, чтобы как-то скоротать Вечность. И все мы - это плод Его фантазии. Сама Вселенная возникла из точки размером меньше атома! Вообще, реальны ли мы или чей-то сон? Наш Мир - Игра в глобальном супер-компьютере?

А способность вИдения будущего - это просто способность подключиться "тонким" мозгом к этому глобальному Сценарию и перенести воспоминание в физический мозг. Как бы прочесть строчки или абзацы из книги Бытия.

Последний раз редактировалось Aurora), 18.10.2018 в 17:04.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тишина сознания Яро-Свет Свободный разговор 43 17.05.2012 17:07
Архитектоника сознания Николай А. Практика Агни Йоги 36 09.04.2009 19:45
Гибкость сознания O-K Практика Агни Йоги 32 25.03.2009 06:47
Изменение сознания Кайвасату Практика Агни Йоги 12 10.06.2008 00:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги