Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 18:48   #121
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Кстати на этих соборах были умнейшие люди, политики и тактики, ну вы же тоже поддались искушению поиздеваться над людьми и назвать их попами-недоумками. Ваше право.
Прошу прощения за неточность в выражении. Фразу о попах-недоумках, мне следовало взять в кавычки, и в скобках сделать приписку - (кем их считают некоторые недоброжелатели Вселенских Соборов). Я, конечно, так не считаю. Считаю, что через соборное единство христиан с нами говорит Сам Христос, и Дух Святой пребывал в каждом участнике Вселенских Соборов.
да, я с этим согласен. Но я знаю, что люди ошибаются. Это истина...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 19:09   #122
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

и кстати, я заметил, что вам легче общаться не по теме с Каем, чем ответить мне по существу. Вы удивительно не последовательны))) Кураева многие не признают даже в церковных кругах. Не удивлюсь, если через десяток лет объявят о ереси Кураева, как это обычно бывает. Хотя он очень держится за церковь. Думаю, будет и дальше работать против Рерихов. Человека не переделаешь))) Не все в Православной Церкви думают, говорят и пишут о Рерихах, как Кураев. Вообще только один и Кураев так написал клеветнически и мерзопакастно. На его совести. И тема эта уже давно исчерпана. Кураеву ответили. Он же не признается в своих ошибках. И не хочет покаяться... Бог ему судья...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 20:21   #123
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Поступил бы, если бы хотел загубить свободу непредвзятой мысли. Мой друг закончил семинарию и признавал, что я знаю гораздо более его, чтобы вести со мной диалоги, но оставался на своем.


"Что тебе в том, что бы мир обрести, а душу свою потерять?

Цитата:
И тема эта уже давно исчерпана. Кураеву ответили.
Ссылку не дадите? Интерессно было бы почитать.

Цитата:
Не все в Православной Церкви думают, говорят и пишут о Рерихах, как Кураев.
А там вообще не все думают и говорят, а уж тем более пишут
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 25.10.2008 в 20:24.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 22:24   #124
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение

Так вот, братья, вынужден начать с того (хотя понимаю, что опять спускаю всех ваших собак на свою голову), что НИКАКОГО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВНЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ. Все учения о Христе, возникшие вне христианской Церкви, есть ложь.

.
Не вижу смысла что либо объяснять дополнительно, а так же спускать собак на чью-то голову: придет время, будет видно кто в чем заблуждается на данный момент.
Это в двенадцатом томе "Грани АЙ"
.
Цитата:
237. (Апр. 26). Связь между Учением Христа и Учением Жизни прямая. Разрыва нет, нет ни расхождений, ни противоречий. Различия такие же, как между витками одной восходящей спирали. Как бы ступени одной и той же восходящей лестницы жизни. Одно - продолжение другого и развертывание явлений в более широком понимании, соответствующем более продвинувшемуся сознанию человечества. Одно не отрицает, а, наоборот, утверждает другое. Иначе и не может быть, ибо Источник один. Ветви одного и того же Древа Жизни..
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 11:39   #125
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Кстати на этих соборах были умнейшие люди, политики и тактики, ну вы же тоже поддались искушению поиздеваться над людьми и назвать их попами-недоумками. Ваше право.
Прошу прощения за неточность в выражении. Фразу о попах-недоумках, мне следовало взять в кавычки, и в скобках сделать приписку - (кем их считают некоторые недоброжелатели Вселенских Соборов). Я, конечно, так не считаю. Считаю, что через соборное единство христиан с нами говорит Сам Христос, и Дух Святой пребывал в каждом участнике Вселенских Соборов.
да, я с этим согласен. Но я знаю, что люди ошибаются. Это истина...
Религия это творение человеческого духа и разума на основе данного людям Учения того или иного Иерарха Света. Религия это человеческое понимание Учения, которое, безусловно, на самом деле гораздо глубже, сложнее и величественнее чем может представить человек.

Посему вся догматическая и теоретическая часть любой религии это временные, преходящие знания, отражающие духовный уровень своей эпохи. Посему не может следование временному (даже, если угодно, тленному) быть «пропуском на небо», это только указание пути.

Что же открывает путь на небо? Что вечно? Любовь. Посему не имеет значение принадлежность (и не принадлежность) к определенной религии (или участие в обряде крещения, например). Но только Любовь, живущая в сердце человека.

Цитата:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8 )
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 12:01   #126
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж извините, но вполне логично было предположить, что под очищением природы человека имелось в виду очищение человечества.
Абсолютно нелогично. Когда я говорю - человек, я совершенно не имею конкретного дядю Васю.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы сами-то не путаете соотношение общего и частного с соотношением нумена и феномена? Ведь если утверждение справедливо в отношении общего, то оно также справедливо в отношении каждого частного, входящего в это общее. Если же вы говорите о неком нумене, то было бы интересно услышать от Вас о том, что же такое абстрактное очищение от грехов
Попробую объяснить. До прихода Спасителя природа каждого конкретного человека как ноуменально, так и феноменально (раз вы предпочитаете данные термины) была поражена первородным грехом. С приходом Христа природа человека ноуменально (идеальная природа человека, явленная Христом) очистилась. А для того, чтобы эта очищенная природа феноменально проявилась в дяде Васе, необходимо, чтобы он всем сердцем поверил Христу и принял этот дар из его рук. У дяди Васи, в отличае от ветхозаветного человечества, появилась такая возможность. Но для того, чтобы это случилось, нужно, конечно, сначала Креститься, а потом жить согласно проповеди Спасителя (в чем мы, кажется, не имеем разногласий).


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вообще интересен порой ход мысли христиан. Когда им доказываешь, что бог, такой, каким они его видят - не справедлив, то они говоряд - да, а он и не должен быть справедливым. Когда спрашиваешь о том, как же они утверждают первородный грех и одновременно его очищение христом, то они говорят, что мол Иисус одновременно и очистил и не очистил грех. Чтобы как-то сгладить урон от удаления реинкарнации из философской системы христианства они придумывают покаяния с прощением грехов.
Ну, а для агнийогов характерен следующий подход: если они очень не хотят принимать очевидное, они начинают придумывть сказки про христианство. Не говорил я, что "Иисус одновременно и очистил и не очистил грех". Это ты, брат Кайвасату, снова сам придумал. Читай внимательнее.

А про "удаления реинкарнации из философской системы христианства" мы еще обязательно поговорим, но потом.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 13:09   #127
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
"Что тебе в том, что бы мир обрести, а душу свою потерять?

Действительно, лучше ведь и мир обрести и душу не терять

Цитата:
А там вообще не все думают и говорят, а уж тем более пишут
Согласен
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 13:37   #128
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Абсолютно нелогично. Когда я говорю - человек, я совершенно не имею конкретного дядю Васю.
Дмитрий, Вы с логикой знакомы? Ну или с теорией множеств в матиматике на худой конец? Как я уже сказал, если утверждение справедливо для целого, то оно справедливо для каждой части этого целого - это и есть логика.

Цитата:
Попробую объяснить. До прихода Спасителя природа каждого конкретного человека как ноуменально, так и феноменально (раз вы предпочитаете данные термины) была поражена первородным грехом. С приходом Христа природа человека ноуменально (идеальная природа человека, явленная Христом) очистилась. А для того, чтобы эта очищенная природа феноменально проявилась в дяде Васе, необходимо, чтобы он всем сердцем поверил Христу и принял этот дар из его рук. У дяди Васи, в отличае от ветхозаветного человечества, появилась такая возможность. Но для того, чтобы это случилось, нужно, конечно, сначала Креститься, а потом жить согласно проповеди Спасителя (в чем мы, кажется, не имеем разногласий).
Привильно ли я Вас понял: Иисус потенциально очистил от грехов, т.е. создал саму такую возможность, а для её реализации необходимо уверовать и следовать наставлениям? Если Вы хотели сказать именно это, то мне хотелось бы увидеть от Вас подтверждение именно потенциальности очищения от грехов в Библии, т.к. пока, насколько я помню, я там такого не находил, везде говорилось о реальном очищении.
В послании к евреям изложена следующая простая страшилка: все жертвоприношения от грехов не очищали и не очищают и не будут, очистил лишь Христос своей кровью и потому, если кто (уже очищенный) начнет грешить, то ему уже нечем будет очиститься. Вот такая простая схема. Правда церковь потом решила всё мгладить - добавила очищение грехов через покаяние

Цитата:
Ну, а для агнийогов характерен следующий подход: если они очень не хотят принимать очевидное, они начинают придумывть сказки про христианство.

Верно, Агни-йог не удовлетворяется очевидностью. Очевидность - пелена для глаз. Агни-йог откидывает очевидность и ищет действительность, тем прближаясь к Истине.

Цитата:
Не говорил я, что "Иисус одновременно и очистил и не очистил грех". Это ты, брат Кайвасату, снова сам придумал. Читай внимательнее.

Не говорили, это я свел Ваши высказывания к этой простой формулировке
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 27.10.2008 в 12:00.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 15:20   #129
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Здрав будь, Скинфакси!

Цитата:
А может и есть, вопреки опровержению сего?
Дам цитату -

"Однако здесь дело явно не в переводе а в толковании, а толкование всегда больше основывается на вероучении, нежели на формальном переводе. Так, например, существуют большие сомнения относительно подлинности текста 7-8 стиха 5-й главы Первого послания Иоанна – так называемая Иоаннова Комма (Цитата), на которой, по сути, основана вся тринитарная доктрина. ...Более того, само вероучение не основано ни на переводе, ни на оригинале, наоборот, именно вероучение отбирает и определяет, какой текст считать священным, а какой нет, какой перевод и толкование принимать, а какой нет. ...Устная Тора обладает абсолютным приоритетом по отношению к Писанию, а не наоборот, как наивно полагают. ... ." http://hydepark.forum24.ru/?1-7-0-00000004-000-0-0-1212753958

И там еще момент , счас найду.
Брату моему Александру83. Мир тебе.

Это для иудаизма верно (про устную Тору).

Устное же христианское предание… Что сие? Нет такой традиции (давно уже). Можно только гадать каким было сие устное предание. И предполагать, что это были слова Иисуса тайно передаваемые, позднее собранные в сборники-логии. Во всяком случае, если бы Иисус действительно учил бы о Троице то не надо было бы вставлять:

Цитата:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1Иоан.5:7-8 )
В 1-е послание Иоана. Оно (упоминание о Троице) бы там было изначально, и даже в древнейших свитках присутствовало.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 26.10.2008 в 15:25.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 15:24   #130
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Про Тору и не только.
Там Больше про Толкование. Толкование важнее "цитаты". А про Тору для примера.

Цитата:
Теософы, следуя еврейским интересам, хотят подорвать христианскую веру и подменить ее своим сатанизмом. В сатану же человеку верить противоестественно, поэтому его разум насилуется разного рода «доказательствами», в том числе «аргументирующими» христианскими источниками. Но вера потому и вера, а не какая-нибудь там гипотеза, что она недоказуема. Ее догматы ничем не подтверждаются, кроме как личным выбором по зову сердца, религиозным опытом, откровениями и многовековой традицией."
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 15:58   #131
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Здрав будь, Скинфакси!

Цитата:
А может и есть, вопреки опровержению сего?
Дам цитату -

"...Так, например, существуют большие сомнения относительно подлинности текста 7-8 стиха 5-й главы Первого послания Иоанна – так называемая Иоаннова Комма (Цитата), на которой, по сути, основана вся тринитарная доктрина. Ну так что ж? Церковь признала, что в ранних списках Нового Завета этого текста не было...
Брату моему Александру83. Мир тебе.

Теперь обратимся к точному переводу упомянутого фрагмента из 1-го послания Иоана:

Подстрочный перевод с греческого текста НЗ по изданию Fourth Revised Edition. United Bible Societies. Stuttgart 1993.

Цитата:
6. Этот есть пришедший через воду и кровь, Иисус Христос; не в воде только, но в воде и в крови; и Дух есть свидетельствующий, потому что Дух есть истина.

7. Потому что три есть свидетельствующие,

8. духа и вода и кровь, и трое в одно есть.

(1Иоан.5:6-8 )

Таким образом, мы видим, что трое в одном это сам Иисус Христос как:
  • Дух свидетельствующий (пророк);
  • Пришедший через воду;
  • Пришедший через кровь.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 26.10.2008 в 15:59.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 17:06   #132
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Че
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Про Тору и не только.
Там Больше про Толкование. Толкование важнее "цитаты". А про Тору для примера.

Цитата:
...Но вера потому и вера, а не какая-нибудь там гипотеза, что она недоказуема. Ее догматы ничем не подтверждаются, кроме как личным выбором по зову сердца, религиозным опытом, откровениями и многовековой традицией."
Брату моему Александру83. Мир тебе.

Так, может, каждый вправе иметь свою веру? По зову свого сердца, уровню религиозного опыта и опираясь на традицию (например, буддистскую).

Или вера удел лишь христиан?

Чем же одна недоказуемая вера лучше другой?
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 26.10.2008 в 17:10.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 17:58   #133
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Так, может, каждый вправе иметь свою веру? По зову свого сердца, уровню религиозного опыта и опираясь на традицию (например, буддистскую).

Или вера удел лишь христиан?

Чем же одна недоказуемая вера лучше другой?
Чем женщина которую любишь лучше той которую не любишь?
Она может быть и хуже, для окружающих. Но не для влюбленного.

А верить действительно можно каждому во что угодно.

Не даром Христос говорил: Не мечите бисер перед свиньями.
А не утверждал со всеми спорить и всем доказывать превосходство своей веры.

Мир всем.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 05:12   #134
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
канонизация присваивает человеку понятие "Святой"...а патриарх "Святейший" еще не канонизирован, а уже превосходная степень? ну это мелочи конечно
Православие в целом - это религия поклонения мертвым. Парадоксальные православные отрицают фетишизм, но оклоняются частям тел умерших людей, их изображениям, кресту. Только мертвые обретают право быть возведенными в ранг святых.

Агни-йога имеет много против церкви, как организации, но очень много хорошего имеет сказать о конкретнымх прадставителей церкви - святых, как. людях, которые имели Дух Святой и тот открыл им тайны бытия. Именно это является показателем святости, а не просто присуждение этого титула церковью. Извините, но царскую семью я за святых отцов почитать никак не могу - не тот уровень.
да тут они поторопились, с царской семьей...но у них таких казусов в истории хватает...многие правители оказавшиеся канонизированными, были самыми обычными людьми со всеми вытекающими последствиями...

а этот казус с "святой", "святейший" подметил один священник, который читает Агни-Йогу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:59   #135
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Отделена тема Идея реинкарнации в христианстве
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:35   #136
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Так что же есть такое - Церковь, которую Христос создал во время своего пербывания на земле: человеческая организация или мистическое Тело Христово, единое и единственное как на Земле, так и на Небе? (возможно, данный вопрос стоит перенести в отдельную ветку).

Обратимся к тексту Библии. Из него мы узнаем, что

Какое отношение это имеет к Иисусу? Личное понимание смысла Церкви, как Ваше личное, так и других людей. Не более.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:38   #137
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Отделена тема "Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 23:08   #138
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Удивительно! Семь страниц доходчивого объяснения рабу Дмитрию некоторых положений Учения Живой Этики, несмотря на полное отрицание (изначально предполагавшееся). Вот уж где истинная веротерпимость. На любом православном форуме нашего брата (Кайвасату в данном случае) уже давно предали бы анафеме и отключили.
А вообще Дмитрий, миссионерская деятельность среди верных последователей Знания (Живой Этики, если хотите), заранее обречена на провал, так как мыслящих и ищущих людей Ваша слепая вера, опирающаяся только на прошлое (в т.ч., мертвые догматы, установленные Соборами), отрицающая возможность бесконечного совершенствования (Царствие небесное - Ваш предел, зачем же так себя ограничивать?), не может удовлетворить. Если-бы не вечное стремление лучшей (отнюдь не церковной) части человечества к Знаниям, Вы со своими догматами до сих пор считали бы, что солнце вращается вокруг плоской земли... Вы вот, решившись здесь на миссионерство, не удосужились хоть как-то изучить предмет (например, привести цитаты из Живой Этики, умаляющие Христа, и доказать их уничижительный характер), а потому не можете аргументированно ответить ни на один из поставленных вопросов. Лишь цитирование Священных Писаний, смысла которых Вы опять же не можете объяснить, зачастую сводя все к какому-то детскому лепету, как-то о боязни Буддой сатаны... Миссия невыполнима , думаю второй части фильма не будет, так как скоро Вам здесь наскучит... . Оставьте наши заблудшие души. Возвращайтесь к православному люду, Вы, несомненно светлый человек, и там нужнее. Для многих людей, в силу разных причин (ограниченности сознания, прежде всего) религия может стать временным (на одну или несколько жизней) спасительным лучиком Света...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:51   #139
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Миссия невыполнима , думаю второй части фильма не будет, так как скоро Вам здесь наскучит...
Вы заблуждаетесь, я чувствую, что моя миссия практически уже выполнена. Не спрашивайте, в чем она заключалась, я сам не отвечу. Движение души, что ли. Знаете, у пророка Амоса есть такие слова: "Лев начал рыкать,- кто не содрогнется? Господь Бог сказал,- кто не будет пророчествовать?". Осталась малость - копание в деталях. А этот процесс поистине бесконечен, но уже не так важен.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 20:31   #140
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
И если не секрет – в чём состоит именно Ваш крест?
Поразительно, но среди прочих оккультистов именно теософы и рериховцы наиболее часто меняют свои убеждения и принимают Православие. Я знаю множество рериховцев, ставших православными, а вы знаете хотя бы одного православного, ставшего теософом. Сообщите мне, пожалуйста, если такие случаи имели место.
Ну, ну Дмитрий, если Вы имеете в виду тех которые "почитали, но ничего так и не поняли", то мне тоже много таких известно. Вот только прийдя в православие, они тоже почитали и нечего не поняли! А ещё много таких: "я был буддистом, а потом стал православным", а как спросишь о каком либо основном понятии буддизма, так ни слова толкового в ответ! Начинают оправдываться : "ну я айкидо занимался". Так при чем здесь буддизм! Дело в том что ни кто никого никогда не тянет (в последователи АЙ), и количество перешедших ничего не доказывают. Вот например, в США огромное количество населения перешло из христианства в ислам! Это что то доказывает? Вот и Вы, говорите что читали Живую Этику и письма Е.И. Рерих, но по всему видно, что ничего не поняли, а все суждения имеете по Кураевски. Так если у Вас остались книги (или скачайте из сети), то возмите "точные цитаты" Кураева, и сравните их с оригинальными. Посмотрите что Вам подает Кураев и что там написанно на самом деле (мной например ни одного совпадения не выявленно).Тогда может и станет понятно какие заповеди он нарушает. Более того, он Вам по ходу внушает ложные представления о сути православия! А уж сколько лапши вешает по поводу политических событий!
Когда спрашиваете о христианах принявших Живую Этику, Каких христиан имеете в виду? Крещенных, посещающих храм, вооцерковленных, являющихся священниками? На каждую категорию будет свой ответ, но и в другую сторону надо судить так же. Тем боле что, принявшим ЖЭ, нет необходимости отрекаться от православия, это тебя изгоняют из церкви, и каждый день "сектантом" называют (при этом совершенно не понимают что в этом слове нет ни чего страшного, и любой христианин, придерживающийся какой либо конфесии, подпадает под это определение).
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
"Образ Иисуса Христа" Владимир Чернявский СЦДК 0 13.01.2008 17:53
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги