Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 23:46   #81
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Среди пользователей компьютеров Воины Света возможно и есть. Я этого не отрицаю. Но если рассматривать через призму самого форума, то никаких Воинов здесь нет. Здесь только виртуальные собеседники.
Тогда пойдём от обратного - а что тогда по вашему - АЙ - просто буквы текста в печатном издании???
Или всё же это ВОЗМОЖНО выходит за эти рамки?
Простте за зубоскальство, но почему-то юмор вспомнился про статистику - 99% всех разбившихся в авиакатастрофах - хоть раз в жизни ели огурцы...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 23:53   #82
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение

Кстати, а что здесь делаете Вы?
Я обсуждаю тему:Что значит биться? Очень интересная тема.
А что тут может быть интересного, если вы всего лишь виртуальный собеседник, как и все мы? Мы же тут видимо(по вашему) даже мыслями не делимся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:52   #83
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Чужие мысли часто приводят к разного рода словесным спекуляциям. Возможностью щегольнуть своей эрудицией. Форум может служить очень хорошей почвой для подобного рода игры ума.
Форум есть площадка много для чего. Один видит игры ума и они тут есть. Другой видит поле для упражнения качеств духа, например, равновесия, терпения, терпимости, умения отойти от себя, умения говорить по сознанию. Это тут тоже есть.
Конечно, чтобы лучше узнать кого-то надо с ним съесть пуд соли и не один, поучаствовать в совместном труде и т.д., но форум тоже дает определенные возможности, каждый берет по сознанию, по устремлению, ну и если сам дает, всё как всегда ...

Последний раз редактировалось Michael, 10.02.2009 в 08:53.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 10:12   #84
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
... но форум тоже дает определенные возможности, каждый берет по сознанию, по устремлению, ну и если сам дает, всё как всегда ...
Совершенно согласна. Так же как и то, что "каждый пишет, как он дышит". И те, кто
"просто читает интересную тему", но при этом не видят никаких других возможностей,
сами сужают свой угол зрения. Только зачем это сужение приписывать всем? Правда, это самая общечеловеческая ашипка - давно отраженная в народной мудрости, относительно наблюдения бревен и соринок в собственных и чужих глазах.

Последний раз редактировалось Djay, 10.02.2009 в 10:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:21   #85
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

rigzen, вы мне напоминаете того мальчишку, который бродил по пионерлагерю и всех так спрашивал..."А че это вы сдесь делаете?" Только разница в том, что тот спрашивал, а вы утверждаете...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:23   #86
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Здесь только виртуальные собеседники.
Хм... здесь вполне реальные собеседники. Вы же не думаете, что Ваш собеседник виртуален, когда звоните по телефону или пишите письмо?
Все зависит от личного отношения. Тут главное - не судить остальных по себе, не думать, что мир ограничивается личным опытом.
Владимир, Вы наверно знаете, что виртуа́льная среда - это создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения.В нашем случае это компьютер, интернет и наконец форум. Вы пишите, что здесь вполне реальные собеседники. Хорошо допустим это так. Но давайте теперь посмотрим на этот вопрос по-другому и в другой плоскости.
Вы наверно понимаете, что в Интернет-коммуникации есть такое свойство как анонимность. В данном случае граница личности «собеседника» не включает ни телесное «Я» человека, ни его свойства как субъекта общественных, социальных и духовных отношений. Общаясь на форуме, Вы можете не только на время "менять" пол и имя, представать перед собеседником и мной в ином "физическом облике", но даже создавать свой новый образ. Зайдя под новым «ником » или именем, Вы можете "предстать" передо мной совершенно другим человеком. Так же под одним и тем же «ником» может написать текст несколько человек. Я даже об этом не узнаю. Социальное, духовное и физическое «лицо» человека скрыты в Интернете под маской анонимности. Есть только «ник», выступающий средством обобщения текстов, которые им маркируются и сам текст или говоря по-другому семиотическое пространство форума. Теперь возникает вопрос – могу ли я воспринимать Ваш или чей-либо ник и написанный текст, как реального человека? Я оставляю этот вопрос открытым.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:36   #87
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Здесь только виртуальные собеседники.
Хм... здесь вполне реальные собеседники. Вы же не думаете, что Ваш собеседник виртуален, когда звоните по телефону или пишите письмо?
Все зависит от личного отношения. Тут главное - не судить остальных по себе, не думать, что мир ограничивается личным опытом.
Владимир, Вы наверно знаете, что виртуа́льная среда - это создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения.В нашем случае это компьютер, интернет и наконец форум. Вы пишите, что здесь вполне реальные собеседники. Хорошо допустим это так. Но давайте теперь посмотрим на этот вопрос по-другому и в другой плоскости.
Вы наверно понимаете, что в Интернет-коммуникации есть такое свойство как анонимность. В данном случае граница личности «собеседника» не включает ни телесное «Я» человека, ни его свойства как субъекта общественных, социальных и духовных отношений. Общаясь на форуме, Вы можете не только на время "менять" пол и имя, представать перед собеседником и мной в ином "физическом облике", но даже создавать свой новый образ. Зайдя под новым «ником » или именем, Вы можете "предстать" передо мной совершенно другим человеком. Так же под одним и тем же «ником» может написать текст несколько человек. Я даже об этом не узнаю. Социальное, духовное и физическое «лицо» человека скрыты в Интернете под маской анонимности. Есть только «ник», выступающий средством обобщения текстов, которые им маркируются и сам текст или говоря по-другому семиотическое пространство форума. Теперь возникает вопрос – могу ли я воспринимать Ваш или чей-либо ник и написанный текст, как реального человека? Я оставляю этот вопрос открытым.
Тем лучше, т.к. отпадают многие условности и остается голая суть общения, смысла вложенного в пост....отключение таких вещей как внешность, пол только очищают общение....Думается это больше плюс, чем минус......На что я считаю себя космополитом, но как-то раз общался с "дарк" товарищем, и некая внешняя условность мне в чем-то мешала....А тут чистый экстракт.....
Ники, ....так если толково общаться, то и под новыми никами чувствуется знакомый стиль, знакомая душа...Лично это испытал, даже получалось иногда узнать....Зачем вам т.н. физическое "Я" (хотя это громко сказано), разве внешний вид, параметры зависят от содержимого души.....?

Главное в общении по тематике не имя, а то, как ты понимаешь, как чувствуешь тему, насколько тебе близко решение, насколько оно резонирует с твоим "контентом" души и наработанными качествами.

Интересно...Оставляете открытым вопрос о написанном посте и не до конца уверены в человеческом происхождении текста, поста, мысли....По моему вы сильно льстите "ботам"....А общение на форуме не более виртуально факса, телефона и пр. на что вам и заметил справедливо Владимир.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 14:31   #88
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Социальное, духовное и физическое «лицо» человека скрыты в Интернете под маской анонимности. Есть только «ник», выступающий средством обобщения текстов, которые им маркируются и сам текст или говоря по-другому семиотическое пространство форума. Теперь возникает вопрос – могу ли я воспринимать Ваш или чей-либо ник и написанный текст, как реального человека? Я оставляю этот вопрос открытым.
Если не брать в расчет ботов, то личность не настолько уж и скрыта для знающих материальность мысли и другие моменты. Да даже если взять отрицательный аспект: цепляние к чъим-то словам и мыслям, то это уже само по себе подтверждение реальности связи собеседников, только более тонкой. Последствия общения в форумах как положительные так и и отрицательные тоже реальны.

Но преувеличивать значение виртуального общения, конечно не стоит, далеко не все можно сказать. Некоторые вещи передавались и передаются только при личном общении с собеседником, при этом можно видеть реакцию живого человека и осуществлять обратную связь более эффективно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:49   #89
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Если не брать в расчет ботов, то личность не настолько уж и скрыта для знающих материальность мысли и другие моменты. Да даже если взять отрицательный аспект: цепляние к чъим-то словам и мыслям, то это уже само по себе подтверждение реальности связи собеседников, только более тонкой. Последствия общения в форумах как положительные так и и отрицательные тоже реальны.

Но преувеличивать значение виртуального общения, конечно не стоит, далеко не все можно сказать. Некоторые вещи передавались и передаются только при личном общении с собеседником, при этом можно видеть реакцию живого человека и осуществлять обратную связь более эффективно.
Если я вас правильно понял, Вы с полной уверенностью, можете дать сведения об опыте, квалификации, компетентности, имеющихся знаниях, умениях, навыках, духовных и моральных качествах и т.п. любой личности, которая принимает участие на форуме? И как я понял, такие сведения будут основываться Вами на знании материальности мысли?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:22   #90
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Интересно...Оставляете открытым вопрос о написанном посте и не до конца уверены в человеческом происхождении текста, поста, мысли....
Я уверен в человеческом происхождении текста и поста. На этот счет у меня сомнений нет
А вот отношение к "личности" через призму форума, это главная тема о которой идет речь.

Последний раз редактировалось rigzen, 10.02.2009 в 16:31.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:49   #91
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда пойдём от обратного - а что тогда по вашему - АЙ - просто буквы текста в печатном издании???
Смотря чьими глазами смотреть на текст . В книгу АЙ может смотреть дьякон Кураев, может это делать абориген из Австралии. Одним словом все относительно. Это могут быть ваши глаза, а могут быть мои.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:10   #92
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ведь для многих рости духом -это процесс общения на форуме..
а на ваш взгляд как влияет форумное общение на духовность?
..В нашей жизни зачастую нет таких представлений, нет реализации духовности непосредственно, которые позволили бы, опираясь на них, правильно ответить на Ваш вопрос. А так же на вопрос, что есть духовность.
однако несмотря на это вы сделали вывод о других
"для многих рости духом -это процесс общения на форуме."..
мне просто интересно.. вы на самом деле и на полном серьезе
думаете что у многих нет других способов расти духом кроме
общения на форуме? Или сказали для красного словца?

Цитата:
Чужие мысли часто приводят к разного рода словесным спекуляциям. Возможностью щегольнуть своей эрудицией. Форум может служить очень хорошей почвой для подобного рода игры ума.
Вспомнилась поговорка про "научи дурака молиться.." (это не в вашу сторону)
Так и здесь.. "дурак" всегда найдет повод расшибить голову хоть через
форум хоть через живое общение.. он всегда и во всем будет видеть
"пустую половину стакана"..
а "умный" и по одному слову выстроит остальную часть и извлечет
полезное..(про урок Будды)
Так что спор по поводу полезности форума бесмыслен, каждый берет
то на что настроен и что в состоянии взять..
Цитата:
Когда я говорю, что на форуме нет Воинов Света, а есть пользователи компьютеров, я говорю это не просто так...
Здесь я согласен с Востоком на счет огурцов и самолетов..
К тому же неизвестно как вы себе представляете Воина Света.
В доспехах с мечом и на коне? вряд ли..
Поделитесь свои представлением..
(про одно качество я уже догадываюсь
он не должен общаться..) а еще что?

Цитата:
Для того, что бы понять, что из себя представлете человек, нужно живое общение.
Это важно. Я думаю на этот счет, никто спорить не будет..
Разумеется живое общение лучше. Но вы тоже вряд ли будете
спорить с тем что есть люди для которых и живое общение ничего
не дает.. а так же есть люди которые в состоянии узнать все о другом
и без общения..

Тогда встает еще один вопрос..
Для чего вы пришли на форум?
Что-бы узнать что из себя представляют другие люди? (и испытываете
трудности в этом)
Или вам интересно что пишут? (с точки зрения информации..)

Допустим для чего вы читаете книгу? Для того что-бы узнать что собой
представляет автор? или вам интересно содержимое?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А вот отношение к "личности" через призму форума,
это главная тема о которой идет речь.
Как по вашему, есть отличие отношения к личности через призму форума,
от отношения через телефон, письма, записки или просто перекрикивание через реку..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:11   #93
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
насколько понимаю в АЙ нет атаки, там есть оборона..

вот несколько моментов..
14.259. ..Мы готовы принять в щит все стрелы, но кончим поединок, послав только одну.
Приведенный вами текст как раз подтверждает другую точку зрения.
27. .. В случае необходимости разит, но не ранит.
Разит. И как это выглядит?..(подскажу еще пару моментов..
есть еще "разряды" и "атака Пуруши") все это имхо конечно,
но интересно узнать как вы себе представляете это "разит"?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:17   #94
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разит. И как это выглядит?..(подскажу еще пару моментов..
есть еще "разряды" и "атака Пуруши") все это имхо конечно,
но интересно узнать как вы себе представляете это "разит"?..
Наносится удар приводящий к уничтожению противника. Каким образом ... ну наверно одним из стандартных - обеспечивается достаточное энерговыделение в объекте поражения, которое приводит к разрушению его структур, обеспечивающих жизнедеятельность.

ИМХО, в этой цитате больше говорится о том, что врагов не мучают.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:17   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я уверен в человеческом происхождении текста и поста. На этот счет у меня сомнений нет
ну слава богу..
нас оживили..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:24   #96
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понял, Вы с полной уверенностью, можете дать сведения об опыте, квалификации, компетентности, имеющихся знаниях, умениях, навыках, духовных и моральных качествах и т.п. любой личности, которая принимает участие на форуме?
Насчет полной уверенности я не уверен, тем более насчет любого участника, да и цель в общем-то не в этом. Люди сами проявляются в процессе общения такими как они есть. Т.е. составить впечатление о собеседниках вполне возможно, для этого требуется наблюдательность, некоторое время, размышления и внимательность к своим ощущениям, ну и опыт помогает.

Цитата:
И как я понял, такие сведения будут основываться Вами на знании материальности мысли?
Не только. Но материальность мысли позволяет утверждать о возможности соприкосновения с собеседником при чтении его текстов. Это происходит даже без нарочных усилий и что хорошо, таким образом мы соприкасаемся с Учителем, с Еленой Ивановной, Н.К. при вдумчивом прочтении текстов. Разные собеседники вызывают разные ощущения. За символами всегда стоит что-то реальное, это не просто буковки текста и набор звуков, называемый словами.

Последний раз редактировалось Michael, 10.02.2009 в 19:25.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:25   #97
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разит. И как это выглядит?..(подскажу еще пару моментов..
есть еще "разряды" и "атака Пуруши") все это имхо конечно,
но интересно узнать как вы себе представляете это "разит"?..
Наносится удар приводящий к уничтожению противника. Каким образом ... ну наверно одним из стандартных - обеспечивается достаточное энерговыделение в объекте поражения, которое приводит к разрушению его структур, обеспечивающих жизнедеятельность.

ИМХО, в этой цитате больше говорится о том, что врагов не мучают.
ну на счет "мучений" сомнительно.. "не ранит" это еще не значит
смерть без мучений..

вообще вопрос интересный..
вот смотрите..
5.115. ...Для Архата не существует уничтожения.
Творчество космическое не знает уничтожения.
Матерь Мира не знает уничтожения...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:28   #98
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда пойдём от обратного - а что тогда по вашему - АЙ - просто буквы текста в печатном издании???
Смотря чьими глазами смотреть на текст . В книгу АЙ может смотреть дьякон Кураев, может это делать абориген из Австралии. Одним словом все относительно. Это могут быть ваши глаза, а могут быть мои.
Согласен. Это - истина. И отсюда если так видеть общую картину форума - именно как общение людей так или иначе соприкасающихся с АЙ - невозможно делать однозначные выводы подобные вашим. Помнится в Библии - Господь обещал щадить город, даже если в нём остался хоть один праведник. Вы не согласны с ТАКОЙ математикой? Готовы выдвигат суждения и определения на основе прикидочно-обобщённых тенденций? Я согласен с тем, что тут всего лишь виртуальное общение, но возможно ли бы оно было, если бы за этими словами и буквами не находились живые и неравнодушные люди, если бы за фразами которые (не только Вы) частенько называют бесполезными не стояли МЫСЛИ - именно которые способны что-то менять к лучшему? Мысль высказанная живым человеком - внутри виртуального общения - ничего не значит???
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:35   #99
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну на счет "мучений" сомнительно.. "не ранит" это еще не значит
смерть без мучений..
Я написал ИМХО, но вообще-то уверен.
Мучения бывают разными, в том числе по длительности. Поражение сопровождается страданиями, но минимально возможными в каждой данной ситуации. Метод вполне практический. Но все же многие вещи в Учении пока не для нашего уровня сознания, если говорить о явных столкновениях, хотя каждый может столкнуться с битвой, например во сне или наяву, когда приходится проявлять возмущение духа.

Цитата:
вообще вопрос интересный..
вот смотрите..
5.115. ...Для Архата не существует уничтожения.
Творчество космическое не знает уничтожения.
Матерь Мира не знает уничтожения...
Вопрос интересный, но если зайти в философские дебри, что часто бывает в процессе дискуссий в форуме, то можно легко уйти от сути. Поражение/уничтожение в практическом аспекте означает нейтрализацию объекта, чтоб он(а) не мог больше вредить. Ну а дух его, конечно, нельзя уничтожить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 20:43   #100
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Поражение/уничтожение в практическом аспекте означает нейтрализацию объекта, чтоб он(а) не мог больше вредить..
пусть так.. интересен сам процесс..
(разумеется можно уйти в дебри..)
процесс совмещения атаки и обороны
взять к примеру вот это..( о чем говорил выше)

.. Поясню, почему называем "атака Пуруши". Хорошо, если бы люди могли
усвоить тот же принцип общего напряжения. Явление общей опасности
должно вызывать такое же общее напряжение. Первое условие успеха
есть освобождение от обычных занятий. Обычные мозговые центры
должны поникнуть, чтоб могла проявиться новая комбинация нервных
течений. Тот же принцип, что и в избежании усталости. И такое новое
напряжение, если оно лишено личного начала, называется атакою
Пуруши..


если вчитаться, то видно что в основе лежит единение ("лишено личного начала".. ) другими словами оборона.. оборона которая вызывает "атаку".

Тогда станвится более понятным такая пропорция против 10 стрел один..

Полагаю стрелами как-бы изнашивается карма врага..
постепенно превращаясь в карточный домик для которого
достаточно и одной ответной стрелы..
и "стрела" эта полагаю не "материальная", не удар и т.д...
на самом деле стрела выглядит как "допустить кармическое разрушение"..
т.е. это мое видение "процесса"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это значит: Не затрудняйте дыхание космогонией, когда одолеваете? Sapfire Основы Агни Йоги 1 08.01.2008 16:33
кто знает ауры и что это значит? anuraadhaa Свободный разговор 14 06.07.2005 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги