Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 15:35   #21
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я вспоминаю свои студенческие годы. В ту пору я и не слышал о Живой Этике о Рерихах, но тем не мение многим интересовался. Любил посещать Музеи, выставки, лекции, совершал путешествия и многое многое другое. Все мои действия связанные с тем, что я перечислил выше, небыли посвящены чему то Высшему, но тем не мение они приближали меня к тем людям, которые в последствии познакомят с Учением и Великой семьей Рерихов. В институте пришлось изучать физику, химию, историю, философию и другие науки, которые сейчас помогают осознать многие явления описанные в Живой Этике. А вы говорите, что ...любые наши занятия - бесполезная трата времени, если мы не сохраняем в то же время связь с Учителем. Я и сейчас не имею связи с Учителями, но не считаю все свои действия бесполезными, так как все они приближают нас к Нему, если мы не останавливаемся на своем пути, а продолжаем очень интересный и нужный процесс расширения сознания и воспитание в себе культурного человека.
Мне сейчас нравится Ваш настрой. Вы правы. Но, кажется, Вы кое что не учитываете. Ступеней приближения, конечно, много. Когда Вы, как говорите, не знали об Учении, Вас все равно вел Учитель, и Вы помнили о Нем. Может быть не так, как сейчас --- сознательно. Вы все равно думали о Нем. Но Он представал перед Вами под видом Красоты, Любви. Сейчас же, когда Вы знаете об Учителе, нужно постоянно, сознательно держать Его в сердце.
Поэтому я не ошибался, надеюсь, когда говорил, что любые занятия без связи с Учителем бесполезны. И вообщем-то дуги наших сознаний сходятся в одной точке --- в Сердце, почитающем Учителя в разных проявлениях.
Согласен с rigzenом.
Не существует для человека в обычной жизни помыслов и мотивов без всякой примеси эгоизма. Примесь то все равно присутствует, важно что будет доминировать.
Точно также как и не существует никакого дела, действия, жизненного явления без любви или без всякой связи с Учителем. Но наверное просто разной степени проявления и осознания.

При всем многообразии мнений, мне здесь видится все же некое разделение (хотя возможно, что только в моем воображении), разделение этого множества в рамках данной дискуссии на два подхода, на такой вот спор этиков и йогов.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.11.2008 в 15:45.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 15:45   #22
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Согласен с rigzenом.
Не существует для человека в обычной жизни помыслов и мотивов без всякой примеси эгоизма. Примесь то все равно присутствует, важно что будет доминировать.
Точно также как и не существует никакого дела, действия, жизненного явления без любви или без всякой связи с Учителем. Но наверное просто разной степени проявления и осознания.
Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:00   #23
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Согласен с rigzenом.
Не существует для человека в обычной жизни помыслов и мотивов без всякой примеси эгоизма. Примесь то все равно присутствует, важно что будет доминировать.
Точно также как и не существует никакого дела, действия, жизненного явления без любви или без всякой связи с Учителем. Но наверное просто разной степени проявления и осознания.
Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
Частица божественного есть в каждом из нас, и в маньяке и убийце тоже. Но в данном случае она оказывается несоизмеримой.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.11.2008 в 16:02.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:09   #24
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Частица божественного есть в каждом из нас, и в маньяке и убийце тоже.
Не уходите от ответа. То, что Вы говорите, --- понятно. Речь идет не о том, есть ли в людях что-то божественное. Я думаю, все здесь знают, что есть. Я спрашиваю, привлекает ли маньяк-убийца к своему "делу" это божественное? Мне так кажется, что наоборот, он отвращается от Учителя своими действиями, и уж тем более не мыслит о нем через сердце.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:21   #25
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Если мысли и действия направление имеют эволюционное,
или светлое,
или по Законам,
или по силовым линиям Магнита, - они строительны.
Если направление мыслей и действий иное - они разрушительны.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:24   #26
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
Частица божественного есть в каждом из нас, и в маньяке и убийце тоже.
Не уходите от ответа. То, что Вы говорите, --- понятно. Речь идет не о том, есть ли в людях что-то божественное. Я думаю, все здесь знают, что есть.
Я спрашиваю, привлекает ли маньяк-убийца к своему "делу" это божественное? Мне так кажется, что наоборот, он отвращается от Учителя своими действиями, и уж тем более не мыслит о нем через сердце.
Да вроде не ухожу. Ответ - имеет. Отвращается и не мыслит, но имеет. Почему?
Не существует абсолютного зла, да и о абсолютных сентенциях добра наверное мы имеем весьма туманное представлние.
Все добро и зло, которое окружает человека - относительно. Мера того и другого - вот что определяется в каждом случае.
И в каждом случае даже самого жестокого преступления всегда есть мера еще более тяжкая, которая отвращается, имеет возможность быть отвращенной. Посредством чего?
Это уже мой вопрос Вам.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.11.2008 в 16:26.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:36   #27
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Кто нибудь из вас читал описание жизни одного тибетского учителя Миларепы? Вкратце, для размышления, приведу из Википедии общий фрагмент его биографии:
Цитата:
Джецун Миларепа (Тиб.: Rje-btsun Mi-la-ras-pa མི་ལ་རས་པ་, кит: 蜜勒日波) 10521135 — учитель тибетского буддизма, знаменитый йог-практик, поэт, автор многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, один из основателей школы кагью. Его учителем был Марпа-переводчик.
Его биография имеется во многих источниках. Он родился в богатой тибетской семье, но его отец внезапно умер, и дом, поле и всё имущество забрал его дядя, который жестоко относился к Миларепе, к его матери и сестре. Не в силах терпеть издевательства, он пошёл учиться магии, чтобы отомстить своему дяде. Потом, когда дядя устроил праздник, он вызвал с помощью колдовских сил обвал крыши, и погибло 35 человек, хотя дядя и тётя выжили. После этого жители деревни ещё более ожесточились против его семьи, и он вызвал ещё и грозу, чтобы уничтожить посевы.
Когда Миларепа понял, что такой способ мести неправомерен, он стал искать учителя, и его направили к Марпе переводчику. Марпа перед приходом Миларепы увидел сон, что к нему принесли большой твёрдый алмаз для огранки. Специально по отношению к Миларепе Марпа вёл себя чрезмерно строго и сурово, заставлял его делать тяжёлую работу и отказывался давать ему буддийские посвящения. Миларепа строил дома, к которым Марпа всё время придирался и заставлял их разрушать и строить заново.
Так как Марпа всё время отказывался учить Миларепу, он стал обращаться к его жене и ученикам, пытаясь повлиять на Марпу и получить учение. После нескольких жёстких отказов, несмотря ни на какие просьбы, Марпа всё-таки взял Миларепу в ученики, и дал наставления по медитации. После двенадцати лет медитации Миларепа достиг состояния ваджрахары (полного просветления). Про Миларепу говорят, что он — первый, кто достиг такого высокого уровня просветления за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:43   #28
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Тут же не надо забывать и о том, что не только в Живой Этике описан Путь. Человек может найти его в любом месте. Та же любовь к детям. Человек достиг любви, а это главное. Неважно, как он будет называть Высшую силу, как ее представлять. Важно состояние. Между прочим и в Исихазме это очень подробно описывалось. Там тоже утверждалось, что пока в вас нет силы божьей, сознания единства с Богом, то все действия будут только для материального мира, не напитаны любовью. Как бы правильнее сказать... Это можно представить так, что человек всегда изливает энергию из Высшего плана в наш земной мир. Это как живой проводник.
Конечно, мы многое делаем механически, незадумываясь об этих вещах. Но дело в том, когда человек стремиться к своему высшему "Я", то постепенно психическая энергия усиливается и придет время, когда все действия будут только сознательными, только с присутствием высших энергий.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:44   #29
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
Частица божественного есть в каждом из нас, и в маньяке и убийце тоже.
Не уходите от ответа. То, что Вы говорите, --- понятно. Речь идет не о том, есть ли в людях что-то божественное. Я думаю, все здесь знают, что есть.
Я спрашиваю, привлекает ли маньяк-убийца к своему "делу" это божественное? Мне так кажется, что наоборот, он отвращается от Учителя своими действиями, и уж тем более не мыслит о нем через сердце.
Да вроде не ухожу. Ответ - имеет. Отвращается и не мыслит, но имеет. Почему?
Не существует абсолютного зла, да и о абсолютных сентенциях добра наверное мы имеем весьма туманное представлние.
Все добро и зло, которое окружает человека - относительно. Мера того и другого - вот что определяется в каждом случае.
И в каждом случае даже самого жестокого преступления всегда есть мера еще более тяжкая, которая отвращается, имеет возможность быть отвращенной. Посредством чего?
Это уже мой вопрос Вам.
Я думаю, что "иметь связь" и "иметь связь в деле" имеют разный смысл. "Иметь связь в деле" значит соучаствовать. Я хочу сказать, что Учитель не участвует в таких делах, хотя, может быть и имеет связь с...
Вот Вам цитата в тему, хотя не очень это люблю делать:

8.016. Вот говорим о прямом устремлении к Нам. Говорим о пользе и удаче, истекающих из такого обращения. Казалось бы, заманчиво испытать это средство, но многие ли пытаются идти этим путем? Между тем каждый, испытавший Нашу панацею, скажет, что совет Наш добропорядочен. Подтвердит везде и всегда: когда мысли его пребывали с Нами, он был успешен. Каждая неудача происходила вследствие замарания серебряной нити. Как могло быть прекрасно, если бы, оканчивая день, каждый спросил себя о качестве мышления своего за эти часы. Как мощен стал бы он сознанием, что мысли его укрепили нить связующую. Появление мыслей недостойных могло бы немедленно искорениться. Но дело с людьми стоит так, что слушают не слыша и читают не дальше глаз.

Речь, конечно, здесь не об убийце, но все же... Вспомните, с чего началось обсуждение.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:47   #30
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кто нибудь из вас читал описание жизни одного тибетского учителя Миларепы? Вкратце, для размышления, приведу из Википедии общий фрагмент его биографии:
Цитата:
Джецун Миларепа (Тиб.: Rje-btsun Mi-la-ras-pa མི་ལ་རས་པ་, кит: 蜜勒日波) 10521135 — учитель тибетского буддизма, знаменитый йог-практик, поэт, автор многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, один из основателей школы кагью. Его учителем был Марпа-переводчик.
Его биография имеется во многих источниках. Он родился в богатой тибетской семье, но его отец внезапно умер, и дом, поле и всё имущество забрал его дядя, который жестоко относился к Миларепе, к его матери и сестре. Не в силах терпеть издевательства, он пошёл учиться магии, чтобы отомстить своему дяде. Потом, когда дядя устроил праздник, он вызвал с помощью колдовских сил обвал крыши, и погибло 35 человек, хотя дядя и тётя выжили. После этого жители деревни ещё более ожесточились против его семьи, и он вызвал ещё и грозу, чтобы уничтожить посевы.
Когда Миларепа понял, что такой способ мести неправомерен, он стал искать учителя, и его направили к Марпе переводчику. Марпа перед приходом Миларепы увидел сон, что к нему принесли большой твёрдый алмаз для огранки. Специально по отношению к Миларепе Марпа вёл себя чрезмерно строго и сурово, заставлял его делать тяжёлую работу и отказывался давать ему буддийские посвящения. Миларепа строил дома, к которым Марпа всё время придирался и заставлял их разрушать и строить заново.
Так как Марпа всё время отказывался учить Миларепу, он стал обращаться к его жене и ученикам, пытаясь повлиять на Марпу и получить учение. После нескольких жёстких отказов, несмотря ни на какие просьбы, Марпа всё-таки взял Миларепу в ученики, и дал наставления по медитации. После двенадцати лет медитации Миларепа достиг состояния ваджрахары (полного просветления). Про Миларепу говорят, что он — первый, кто достиг такого высокого уровня просветления за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.
Да и даже фильм о нем видел А что Вас так тронуло в его биографии?
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:51   #31
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кто нибудь из вас читал описание жизни одного тибетского учителя Миларепы? Вкратце, для размышления, приведу из Википедии общий фрагмент его биографии:
Спасибо, что напомнили биографию почитаемого мной Миларепы...
Мы здесь не обсуждаем вопрос, может ли убийца стать святым. Понятно, что может, этому множество примеров.
Вопрос в том, когда он делает свои гнусные дела, он делает их вместе с Учителем (еще раз прости, Господи!)? Т.е. направляет ли он свое сознание на божественное в себе в этот момент? Я думаю, что нет!
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 17:27   #32
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Вообще, если оставить всех этих убийц и маньяков, нормальный человек, чтобы продвигаться по духовному пути, должен в любом своем действии (имеется в виду нормальное действие, не маньячное ), держать связь с Учителем. Пусть для одного Учитель будет качество, для другого красота, для третьего любовь и т.д. А если это человек, знающий об Учителе божественном, тогда пусть он сознательно держит его в своем сердце постоянно, выполняя любую работу. Понятно, что знающий об Учителе не осквернит свою связь непристойными действиями. А если и осквернит вдруг, тогда он просто отвернется от Учителя, замарает свою связь.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 19:01   #33
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

2 Вера Тевс:
Обращаться к Учителю можно и нужно всегда. Единственное - желательно хоть за мгновение до привести сознание в минимальный порядок, чтобы не "вопить" астрально и подумать, чтобы не отяготить зря.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А если это человек, знающий об Учителе божественном, тогда пусть он сознательно держит его в своем сердце постоянно, выполняя любую работу.
Начните это с себя, тогда появятся конкретные вопросы и сложности.
Пока наше сознание не может (ну или сложно) одновременно держать 2-3 потока мыслей.
Речь о постоянном ощущении Учителя, а не о мозговом помещении его во что-то кажущееся сердцем и самоуспокоение по этому поводу.

В Гранях есть параграф о том, что это на уровне как ощущение одетости, пребывания в данном месте. Т.е. оно осознается на уровне подсознания.

Цитата:
Понятно, что знающий об Учителе не осквернит свою связь непристойными действиями. А если и осквернит вдруг, тогда он просто отвернется от Учителя, замарает свою связь.
Попробуйте сами на практике. ... Метод правильный и хороший, но если бы все было так легко, то одна мысль возносила нас в Огненный Мир.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 19:19   #34
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
2 Вера Тевс:
Обращаться к Учителю можно и нужно всегда. Единственное - желательно хоть за мгновение до привести сознание в минимальный порядок, чтобы не "вопить" астрально и подумать, чтобы не отяготить зря.
А что Вы тут имели ввиду?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 20:11   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
У него свой "поводырь", который его толкает и мешает остановиться и задуматься.
Там такие энергии, что мало приятного : волосы дыбом поднимаются от одного касания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 20:34   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Любая работа полезна если лежит в направлении эволюции.(даже если бессознательна)
А Учитель незримый есть у каждого.
Разумеется.
Например, преступников и одержимых нужно лечить трудотерапией...
Но речь то о нормальных людях...
А нормальные не могут трудится на Общее Благо не зная об этом?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 20:57   #37
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

А что Вы тут имели ввиду?
Сообщение №14.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 22:33   #38
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вспомните, с чего началось обсуждение.
Ну что ж, давайте вспомним. Вот с этого:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
любые наши занятия - бесполезная трата времени, если мы не сохраняем в то же время связь с Учителем.
не существует никакого дела, действия, жизненного явления без любви или без всякой связи с Учителем.
Повторюсь, потому, что частица божественной любви, а значит и связи с Учителем (может быть они в чем-то и отличаются - божественная любовь и связь с Учителем - но для меня это в некотором смысле тождественные вещи), пусть маленькая, совсем микроскопическая, остаются в каждом из нас в любых ситуациях и в любом деле.

Ну и как к сказанному относятся эти Ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос в том, когда он делает свои гнусные дела, он делает их вместе с Учителем (еще раз прости, Господи!)?

привлекает ли маньяк-убийца к своему "делу" это божественное?

Т.е. направляет ли он свое сознание на божественное в себе в этот момент?
Дружище, что-то Вы как-то извращаете сказанное. И мне это, если честно, не очень нравится.
Да, кстати, и на вопрос не ответили. Хотя вот это могу засчитать за ответ:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что Учитель не участвует в таких делах, хотя, может быть и имеет связь с..
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.11.2008 в 22:37.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 22:38   #39
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Да, Золушка, к кому Вы там прикасаетесь я не знаю, но впредь попросил бы Ваши экспертные оценки держать при себе.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 22:41   #40
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Когда читаешь посты,в котрых говорят и рассуждают о божественной любви, хочется спросить - кто нибудь хоть представляете что это такое?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысль для действия Шпренгер Александр Поэзия 819 25.10.2009 18:29
Телегония – шок замедленного действия! patrocl Наука, Медицина, Здоровье 81 10.01.2007 23:08
Правомерны ли действия А.Люфта? АлексУ Работа форума 88 30.09.2006 14:42
Возможно ли удержаться от действия? Д.И.В. Практика Агни Йоги 30 11.03.2005 05:32
Объединиться в Духе для действия Иник Свободный разговор 15 26.03.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги