Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 05:47   #21
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara
кратко это называется ЗАВЕСА. И она присуща абсолютно всему мира. иллюзия... а каждый еще и сам творит свою иллюзия. Так что все верно, завеса, и еще завеса и т.д. до бесконечности...
Цитата:
Сообщение от manihara

Майя-Завеса-Иллюзия закрывают это ЗНАНИЕ от человека

«Присуща», это значит является свойством мира? Я пока могу понять иллюзию, которую творит сам человек. Но что за иллюзия, которая находиться вне сознания человека?
То есть я понял, что существует два вида иллюзии, одна внешняя, другая внутренняя. Так? Акцентирую на этом внимание, чтобы определиться на точке приложения усилия для преодоления иллюзии.
Цитата:
Сообщение от manihara
Тьма сжигается внесением света. ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. ПРОСВЕЩЕНИЕМ.

Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 16.10.2008 в 05:49.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 07:29   #22
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara
кратко это называется ЗАВЕСА. И она присуща абсолютно всему мира. иллюзия... а каждый еще и сам творит свою иллюзия. Так что все верно, завеса, и еще завеса и т.д. до бесконечности...
Цитата:
Сообщение от manihara

Майя-Завеса-Иллюзия закрывают это ЗНАНИЕ от человека
«Присуща», это значит является свойством мира? Я пока могу понять иллюзию, которую творит сам человек. Но что за иллюзия, которая находиться вне сознания человека?
То есть я понял, что существует два вида иллюзии, одна внешняя, другая внутренняя. Так? Акцентирую на этом внимание, чтобы определиться на точке приложения усилия для преодоления иллюзии.
Майя, завеса, иллюзия существовать может лишь для воспринимающего сознания. Она не является свойством ни одного из миров.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от manihara
Тьма сжигается внесением света. ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. ПРОСВЕЩЕНИЕМ.

Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?

Сгорает под лучом света то, что не способно трансмутироваться, то есть преобразоваться. Под воздействием луча света то, что имеет хотя бы крупицы его, усиливает свой свет, остальное тёмное, что наросло, сгорает. Если же некая единица не имеет нисколько света, эта единица считается неудачным творением и подлежит уничтожению вплоть до зерна духа, которому дается возможность новой эволюции.
По такому принципу будет собираться новая раса в новой эпохе.
Приближающиеся к Земле огненные энергии произведут отбор. В какой-то мере он начинается уже сейчас, так как эти огненные энергии уже начали приближаться, вызывая в людях новые, "неизлечимые" болезни, как реакцию на действие огненных лучей.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 08:07   #23
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Когда то услышала интересную мысль. Тьма никогда не сможет победить свет.Потому что она тяжелее - черный цвет внизу, белый вверху. Так вот для того чтобы подняться над светом, покрыть его, тьме надо самой стать легче, белее, светлее...но это парадокс получается, ...тьма в этом случае сама станет светом..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 08:13   #24
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?
Процесс сжигания представляет собой столкновение двух качественно разных энергий (правосторонний и левосторонний солитон), которые стремятся к взаимопогашению. Если светлый источник мощнее, он "тушит", сжигает тьму.
Трансмутация (трансформация) представляет собой расплавление огненным лучом материи или энергии низшего качества до элементарных частиц и создание новых, более тонких.
Создание более тонких и совершенных форм и есть светлое творчество.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 08:35   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
(...) Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?
Не думаю что уничтожение.
Просто так исчезнуть ничто никуда не может. Исчезновение всегда относительность к измерению. Пропадает в одном но появляется в другом в менее макро или микро.

Так думаю, если исходить из того, что все процессы идентичны - как на верху так и внизу, то можно попробовать проанализировать модель космоса.
Пространство само собой заполнено тьмой. Свет звезд расплывается по этой тьме, освещая ее ("уничтожая" ее). Но осветить все космическое пространство (залить его светом) было бы равносильно "взрыву" (невозможности восприятия, опознания именно этого измерения). Перестали бы отличаться (в этом измерении) звезды и планеты, все стало бы просто светом, одной единицей.
У меня "уничтожение" тьмы больше связывается с ее сжатием. Аналогичным черным дырам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:24   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
......

Так думаю, что его не столько тушат как закрывают.
Для примера манихары достаточно двери между комнатами.
Стены еще активней. Вобщем, почти любой предмет заслоняет прохождение света.
Так думаю, что и у нас людей так - сам Свет в нас(для нас) не тухнет (потенциал заложенных возможностей), но вот заслоняется это точно. Всяческими "стенами" и "дверями" собственного производства
Этакая электрическая лампочка обмотанная многими слоями марли, и человек снимает слой за слоем (в лучшем случае), и постепенно слои марли местами начинают пропускать лучики света, а потом все больше и больше и наконец, в один момент последний слой спадает и лампочка засияет на все свои килловаты...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 15:51   #27
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Этакая электрическая лампочка обмотанная многими слоями марли, и человек снимает слой за слоем (в лучшем случае), и постепенно слои марли местами начинают пропускать лучики света, а потом все больше и больше и наконец, в один момент последний слой спадает и лампочка засияет на все свои килловаты...
Хорошая аналогия.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 00:05   #28
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara
кратко это называется ЗАВЕСА. И она присуща абсолютно всему мира. иллюзия... а каждый еще и сам творит свою иллюзия. Так что все верно, завеса, и еще завеса и т.д. до бесконечности...
Цитата:
Сообщение от manihara

Майя-Завеса-Иллюзия закрывают это ЗНАНИЕ от человека

«Присуща», это значит является свойством мира? Я пока могу понять иллюзию, которую творит сам человек. Но что за иллюзия, которая находиться вне сознания человека?
То есть я понял, что существует два вида иллюзии, одна внешняя, другая внутренняя. Так? Акцентирую на этом внимание, чтобы определиться на точке приложения усилия для преодоления иллюзии.
Цитата:
Сообщение от manihara
Тьма сжигается внесением света. ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. ПРОСВЕЩЕНИЕМ.

Что представляет собой, процесс сжигания? Это уничтожение (исчезновение) или трансформация? Если это трансформация, то, что было до, и что стало после. Или тьма, это когда ничего нет?
тьма - это отсутствие света. Тьма была изначала. И хаос тоже. Почитайте Блаватскую. Свет - есть структурирование хаоса, а вот что с тьмой происходит я не знаю.

Насчет иллюзии. Ваши вопросы говорят о том, что вы мне не верите. Ваше право))) Мое понимание такое: иллюзия, а в моем словаре это различная разреженнжость материи, - присуща всей вселенной. Человек находится в самосозданной иллюзии, как я полагаю. Т.е. это прежде всего психологоческое восприятие. А вселенная так создана, исходя из тех источников что нам доступны различные материи, в зависимости от степени нашего объективного восприятия, т.е. от вибрационной сонастроенности. Психологическое восприятие - это субъективная сторона. Она м.б. первичной и вторичной, о чем можно бесконечно говорить.
____________________________________-
От Етси:
Майя, завеса, иллюзия существовать может лишь для воспринимающего сознания. Она не является свойством ни одного из миров.

Возможно это так. Я не знаю. Думаю и высказываю свои мысли. А отрицать ничего не хочу...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 07:25   #29
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
тьма - это отсутствие света. Тьма была изначала. И хаос тоже.
Изначала был хаос. Тьма не была изначала. Это не одно и тоже.
Хаос - это неорганизованная материя. Тьма - особенность Земли. На других планетах и в других мирах нет тьмы, но есть хаос. Там Свет теснит хаос, организуя его в формы.
Тьма - качественно (противоположно) иная энергия, левосторонняя, ее солитон (мельчайший квант энергии в виде смерчевой воронки, вращающейся влево) в отличие от энергии света, имеющий правосторонний солитон. Вот почему при столкновении один вид энергии гасит другой.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 07:35   #30
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara
тьма - это отсутствие света. Тьма была изначала. И хаос тоже. Почитайте Блаватскую. Свет - есть структурирование хаоса, а вот что с тьмой происходит я не знаю.
Перед этим вы сказали: «Тьма сжигается внесением света.» Получается хаос структурируется, а тьма допустим сжигается. Получается, что тьма, которая была изначально и хаос, это разные вещи. Я правильно понял? Для дальнейшего рассуждения мне надо будет в книгах посмотреть, что пишут об этом. Просто в своем сознании я изначальную тьму и хаос не разделял, не было нужды. Интересно будет посмотреть.
Цитата:
Сообщение от manihara
Насчет иллюзии. Ваши вопросы говорят о том, что вы мне не верите. Ваше право)))
В данном случае речь не о вере и не о праве, а о взаимопонимании. Одному человеку удобно смотреть на мир под одним углом, он исходя из этого строит свою модель мира, другой строит ему удобную модель. В обеих случаях это будет не сам мир, а его модель. Поэтому тут верить-неверить в модель другого не имеет смысла. А вот взглянув на мир с другой позиции можно найти что-то интересное и новое, вот я и пытаюсь взглянуть на мир с непривычной для меня стороны.
Допусти, определение иллюзии из википедии:
Иллюзия (illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта.
То есть иллюзия создается субъектом, при восприятии объекта.
Поэтому я и обратил внимание на другую точку зрения.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.10.2008 в 07:36.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 12:01   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Давайте рассмотрим некоторые понятия, которые точнее раскроют тот смысл, который мы вкладываем в то или иное слово.

Итак, "сжигание тьмы", мною рассматривались в контексте того, что мы называем "Законом" и "Беззаконием". То, что является утверждением "Истины", борьбой за "Правду" - это и есть в моём понимании - утверждением "Закона". Ибо Господь Бог и есть - "Закон".

Творение "Беззакония" - будет созданием форм, идей, положений, которые утверждают искажения "Закона", образно говоря - это вирусная инфекция в масштабах Космоса.

Какие понятия мы можем отнести к утверждению "Беззакония"? - Обман и предательство, распущенность и самость... Какие построения основаны на этих понятиях?
- Современная экономика, преследующая стяжательство;
- Эксплуатация человека человеком;
- Азартные игры;
- Хищническое разграбление полезных ископаемых и биоресурсов Планеты;
- Образование, основанное на передаче детям знания без нравственного воспитания человека;
- Медицина, ориентированная на получение дохода от лечения, а не создание системы здравоохранения...

И таких искажённых, то есть основанных не на Истине построениях, в нашей цивилизации - бесконечное множество. Накладывают ли они отпечаток на моровоззрение человека? Думаю, что они формируют нашего современного человека, лишая его Культурных ценностей и насаждая Цивилизационные стереотипы. Другими словами, человечество своими руками создаёт постулаты, которые в корне противоречат космическим принципам, мы создаем свою субкультуру, которая в корне отличается от высоких идей Божественного мира....

И что же мы будем делать со своими Монстрами? Каким образом Космос станет бороться с нашими порождениями? Думаю, что Закон Космоса прост - нам будет передана пламенная энергия, Огонь, который уничтожит все старые и прогнившие хижины, превратит в огромный плавильный тигель все наши ветхие построения и откроет нас всему Космическому Пространству, где наши ошибочные и вредные идеи просто не смогут жить, как не может жить рыба на суше, как не может змея летать над утёсами... Ну а те, кто не готов к Преображению, будут продолжать свой эволюционный цикл на планах, подобных современному плану нашей цивилизации.

Именно поэтому Тьма будет сожжена. Никаких лампочек с бинтами не будет. Этот образ - продвижения Света больше подходит для начала эволюционного цикла, когда Свет только начинает продвигаться во тьме, у нас же принципиально иная ситауция. Свет - то царство Божие, которое внутри нас, уже давно проник в наше сознание, он был посеян на более ранних циклах, теперь же - сбор урожая, пришло время отбора зёрен, получивших развитие Божественного Света.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:32   #32
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от migrant
Каким образом Космос станет бороться с нашими порождениями? Думаю, что Закон Космоса прост - нам будет передана пламенная энергия, Огонь, который уничтожит все старые и прогнившие хижины, превратит в огромный плавильный тигель все наши ветхие построения и откроет нас всему Космическому Пространству, где наши ошибочные и вредные идеи просто не смогут жить, как не может жить рыба на суше, как не может змея летать над утёсами...
Этот аспект конечно наиболее подходит к теме.
Но здесь уже начали говорить о других трактовках тьмы и при этом получилась путаница.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:03   #33
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

В этом месте Тьма и Хаос объединены в одно понятие.
Цитата:
Иерархия, 168 Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос.
А вот, кстати о сжигании и уничтожении хаоса.
Цитата:
Надземное, 169 Урусвати знает, что сожигатели хаоса и создатели хаоса живут здесь, на Земле. Уничтожение хаоса здесь, но не в надземных сферах. Накопление хаоса тоже здесь. Не демоны, но люди стараются увеличить хаос и довести его до абсолютной тьмы.
Здесь о хаосе созданном человеком, а не о непроявленном Хаосе. Говорится как раз о том, о чем сказал Мигрант.
А вот в человеческом «творчестве», если можно так сказать, понятия тьмы и хаоса разъеденены:
Цитата:
Надземное, 388 Несомненно, в конечном итоге, свет побеждает, но много стадий будет пройдено, прежде чем хаос или тьма будет рассеяна.
Здесь хаос в большей мере создается тьмой, в том числе находящейся в человеке.
Человеку приходиться ощущать влияние тьмы, созданного хаоса и Хаоса.
Цитата:
19.06.1933 Е.И.Рерих Ф.Д.Лукину Вам трудно от тьмы и хаоса, на всех обиталищах так же трудно от многих видов тьмы и того же хаоса. Но вы, по счастью, лишь ощущаете натиск хаоса, но не видите его мрачных движений.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.10.2008 в 17:05.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:27   #34
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant
Каким образом Космос станет бороться с нашими порождениями? Думаю, что Закон Космоса прост - нам будет передана пламенная энергия, Огонь, который уничтожит все старые и прогнившие хижины, превратит в огромный плавильный тигель все наши ветхие построения и откроет нас всему Космическому Пространству, где наши ошибочные и вредные идеи просто не смогут жить, как не может жить рыба на суше, как не может змея летать над утёсами...
Этот аспект конечно наиболее подходит к теме.
Но здесь уже начали говорить о других трактовках тьмы и при этом получилась путаница.
Хаос и тьма не противоставляются друг другу, одно продолжение другого.
Но тьма все же уже тоже есть организованный хаос, она, порождая и паразитируя на хаосе, все же создает свои формы, есть и тёмное творчество на Земле!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 18:55   #35
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Etsi
есть и тёмное творчество на Земле!
Etsi, а зачем восклицательный знак? Думаете, если кричать будет убедительней? Я, к примеру и так со многим, что вы говорите согласен. Без крика.
И так ваши посты часто на лозунги похожи, если помните, к примеру, было: «Слава КПСС!»
А теперь над кинотеатрами и домами творчества можно вешать предупреждение: «Есть и тёмное творчество на Земле!»
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.10.2008 в 18:58.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:38   #36
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Надземное, 169 Урусвати знает, что сожигатели хаоса и создатели хаоса живут здесь, на Земле. Уничтожение хаоса здесь, но не в надземных сферах. Накопление хаоса тоже здесь. Не демоны, но люди стараются увеличить хаос и довести его до абсолютной тьмы.


Как мне видится, здесь под созданием и сожиганием тьмы человеческой подразумевается именно ПОСЕВ ПРИЧИН, которые в перспективе будущего дадут либо светлые следствия, либо темные.

Сообщение от Etsi
«Тьма - качественно (противоположно) иная энергия, левосторонняя, ее солитон (мельчайший квант энергии в виде смерчевой воронки, вращающейся влево) в отличие от энергии света, имеющий правосторонний солитон. Вот почему при столкновении один вид энергии гасит другой.»

По-моему это о скорее о космических вампирах. Где-то в АЙ есть о них намек. У них отрицательная ПЭ (против положительной ПЭ эволюционной)
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:45   #37
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi
есть и тёмное творчество на Земле!
Etsi, а зачем восклицательный знак? Думаете, если кричать будет убедительней? Я, к примеру и так со многим, что вы говорите согласен. Без крика.
И так ваши посты часто на лозунги похожи, если помните, к примеру, было: «Слава КПСС!»
А теперь над кинотеатрами и домами творчества можно вешать предупреждение: «Есть и тёмное творчество на Земле!»
Да я вроде не кричала...
Извините за знак...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 02:42   #38
GVS
 
Аватар для GVS
 
Рег-ция: 18.10.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GVS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Распространяя свет в СЕБЕ, сжигаем тьму в СЕБЕ. Остальное приложится.
GVS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 04:09   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

интересный момент..
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Надземное, 169 .. увеличить хаос и довести его до
абсолютной тьмы.
одни преображают хаос на пользу, другие в тьму..

а вот если хаос сжечь, то оно очищается...

14.168. Урусвати знает, что каждое доброе действие преображает
частицу хаоса, потому каждое творение доброе называем сожжением
хаоса. Такая метафора имеет реальное основание. В порыве к добру, к
свету зажигаются лучшие огни, и они выявляют хаос в новом очищенном
виде.

хороший критерий для оценки своих действий..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 09:04   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Распространяя свет в СЕБЕ, сжигаем тьму в СЕБЕ. Остальное приложится.
Помоему, именно в этом суть сжигания тьмя. Именно начинать ее изживать в себе, а не в окружающем.

Кстати, физически это тоже действует и даже проверяемо.
Уже несколкьо лет практикую упражнение из АЙ по лечению себя светом.
Первоначально вроде не сразу действовало. Повидимому моя вера была недостаточно стабильной.
Помню как-то, проделала упражнение и сразу ждала результата. (Вроде голова болела). Мы так устроены, всегда хотим сразу ... но, результата сразу не последовало ... потом сама себе призналась в нетерпении и решила положив на веру набраться этого самого терпения. Призабыла о том что делала упражнение. А вспомнила через минут 10 после того как вдруг оказалось, что голова уже и не болит. После того поверилось в действенность самого упражнения. Ну и, в свои веру и немного ... самовнушение
Вобщем, чем дальше тем больше. Сейчас уже сомнения нету.
И главное, что действует все это чем дальше тем надежней.

Для тех кто забыл, напомню (в немного конкретизированной личной интерпретации):
- произвести вдох (носом) и одновременно представлять что вдыхаешь в себя свет, представлять как можно реальней как счвет проходит по всем дыхательным путям. Одновременно со вздохом представить что направляешь его в больное место. (Если больного места нету, то можно представить что свет разливается по всему своему внутреннему космосу - личный опыт)
Выдыхая через рот представить что выдыхаешь из себя черную сажу.

Кстати.
Для тех кто такое практикует личный эстетический совет - не выдыхать на рядом стоящих людей или животных. Да и вообще, не предметы.
Кто его знает, что и где откладывается.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.10.2008 в 09:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сжигание негативных свойств и приобретение позитивных: в чём разница? Лотос Практика Агни Йоги 3 29.12.2007 13:35
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24
"Розы Света", "Лилии Света" Sergej Книги, статьи, публикации 0 24.03.2004 01:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги