Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 22:56   #61
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

"Но суть в том что как бы или что мне не казалось, понять что такое "внутреняя свобода" может тот, кто это почувствовал, не иначе."

Хотелось бы позавидовать, но что-то меня сдерживает. Наверное то, что такие достижения во внутренней работе, и такие якоря в реальной жизни. Хм.

Последний раз редактировалось Алекс, 26.06.2008 в 22:58.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:02   #62
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Здравствуйте, Алекс!
Вы хорошо ответили Антону. Мне показалось, что дальнейшая с ним дискуссия будет уже не попыткой осмысления каких-то важных понятий, а пустой полемикой с человеком, сознание которого пока не воспринимает дальше своего личного представления. Как Вы думаете?

Violanta
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:02   #63
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Хорошо, когда свободная воля человека совпадает с Высшими Законами - это уже эволюционное развитие.
А как вы считаете, возможно ли ощутить свободу внутри если чувствуешь скованным Высшими Законами? А как не быть скованным ими? Правильно, соля свою волю с Волей Всевышей. "Отец, пусть воля Твоя свершится."

А сделать это возможно только отпуская, освобождая своё сознание от личной воли и направляя её (сознание) на необходимость момента.

А необходимость данного момента требует, чтоб я пошёл спать. До завтра
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:04   #64
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Антон!
Вы спрашивали цитату. А зачем?
Желаю всего доброго.
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:21   #65
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хотелось бы позавидовать, но что-то меня сдерживает. Наверное то, что такие достижения во внутренней работе, и такие якоря в реальной жизни. Хм.
Да завидовать не следует . И в жизни той, которую Вы почему то называете "реальной" (А индусы маией или илюзией) я и не близок к совершенству. (если Вы про меня). Но что пользы кому от моих несовершенств? Сознание человека процентно на столько мало в том что называется "человек" а подсознание на столько велико, что противостать своему "прошлому человеку" и побить его прямим ударом... ну, и Вы сами пробовали, наверно...

А жить с мыслю о своей погрешностю и горькими опитами, тут сразу можно согласится с Гомером Симпсоном: "Попытка - первый шаг к провалу"...

А вот в чём суть - не важно какой человек по характеру (относительно) а важно, как проявляет он себя сейчас. И если подойти с таким пониманием не только к себе грешному, но и к милиционеру дорожному, может и отпустит без взятки...

А по сути, ведь то "грешное" не сам человек, а его тень, его отражение в астральном свете и грубой материи, а истинное его "Я" в луче Божественного Света.

Чего проявите сейчас? Так, как несчёт свободы?

А Виоланта, вижу, поставила на меня уже крест
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:28   #66
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Антон!
Вы спрашивали цитату. А зачем?
Желаю всего доброго.
А потому, что незнаю токого, чтобы Учителя предлагали боротся с причинами, а не создавать последних имея в виду последствия. А проверстал я много книг Учения.

Ну, вот, и я не последувал моменту необходимости и не пошёл спать, и в наказание за непослушание Высшему Закону, завтра проснусь невыспавшись

И Вам всего доброго!

Последний раз редактировалось Антон, 26.06.2008 в 23:30.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:30   #67
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Violanta, вы добрейшая душа. Наверное, преподователь. Я с вами согласен целиком и полностью. По-моему, Антон не слышит о том, о чем с ним пытаются говорить. Он выхватывает фразы из контекста и парирует в соответстветствии со своим опытом. Спасибо вам и Владимиру, который Администратор, за ваше терпение.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 07:52   #68
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А вот в чём суть - не важно какой человек по характеру (относительно) а важно, как проявляет он себя сейчас. И если подойти с таким пониманием не только к себе грешному, но и к милиционеру дорожному, может и отпустит без взятки...
Сегодня отпустит. Завтра придется платить в два раза больше. Может лучше остановиться и честно заплатить? Зачем лишний груз в дороге?

Все циклично. На подъеме можно многого избежать и почувствовать себя свободным. Неизжитое ранее никуда не денется, оно еще сильнее проявится на спаде.
Проявление характера проверяется не на подъемах, а на спадах.

Крылья это не только попутный ветер, но и постоянный труд, а иначе занесет неведомо куда.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А как вы считаете, возможно ли ощутить свободу внутри если чувствуешь скованным Высшими Законами? А как не быть скованным ими? Правильно, соля свою волю с Волей Всевышей. "Отец, пусть воля Твоя свершится."
Ощутить можно. Но еще важно понять, что большинство того, что нас окружает сегодня и есть проявление Высшей Воли. Мы поставлены именно в те условия, разрешив которые мы кратчайшим путем пойдем к той свободе. Разрешение многих задач на пределе усилий, так как чаще всего приходиться отказываться от себя. А это не просто слова. Это не ощущение свободы. Это скорее ощущение огромного груза на крыльях, которого раньше не видел.
Поэтому и улыбки со стороны, когда видят “летящую” в иллюзии птицу с увешанными чемоданами. Пока они невидимы для птицы, чтобы их увидеть и освободиться Всевышний поставил нас в определенные условия.
Поэтому свобода появиться не в убегании от этих обстоятельств и не в закрывании глаз на них, а в разрешении их. А для этого предварительно надо встать обеими ногами на землю, засучить рукава и приготовиться к долгому труду, чтобы подготовить почву для полета. От болота невозможно оттолкнуться и полететь.
При этом ощущение внутренней свободы может быть постоянно, это свойство души. Главное соблюсти баланс и гармонию между Небом и Землею.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 08:41   #69
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Это очень сложная метаморфоза.
Поначалу может быть довольно грубое по меркам Красоты понятие целесообразности.
Не целесообразно служить себе, владеть многим, ибо владеть будешь несравнимо короткий срок в Пространстве Вечности, только срок человеческой жизни.
Конечно, и такое понятие нужно и необходимо, если это шаг к действию ко благу совокупности множеству, и не в намерениях (которые ведут сами знаете куда...) а в простых делах. Простейших, которыми и начинаются все великие дела.

Чтобы приручить дракона, надо сначалу из тех цепей, которыми он нас связал, переплести их в ошейник и намордник дракону, а то что делает его безвредным - смиренное служение. Но и здесь он постарается, чтоб сделать нас покорными слугами всем погрешностям людским - коварен враг...
вообще Антон читаю ответы Вам, и не могу понять чего вам доказать хотят. я с вами солидарна. прям мои мысли.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 08:46   #70
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Нужно пытаться понять ПРИЧИНУ, а не следствия. Недостатки - это уже видимые проявленные энергии (отрицательного порядка), но ведь у них есть ПРИЧИНА, их породившая?! С ней и нужно бороться. Другого пути нет (нравится это кому-то или нет,
Нет, не нравится

Вы предлагаете боротся с причиной? При этом с такой, которая уже породила последствия? Ну, так удачи вам.

Мне как то целесообразней кажется создать новых причин, которые даст возможность поднять сознание над прежде созданными последствиями.

Карма, она на чистой математике базируется, как Вы уже писали. Вытереть с неё, как бы нехотелось невозможно нечего, только уравнить.

А новых причин создать целесообразней с требованием момента, а не с расчётом прежних причин или следствий. И почувствовать вот этот момент гораздо легче с открытым, свободным сознанием. Нравится это кому-то или нет.
абсолютно верно, не копание в прошлом, для ай прошлое соженно, не так ли, а создание новых причин, нового себя. зачем заглядывать в прошлое, если оно с тобой всегда рядом, это ты. и текущий момент сам покажет с чем надо справляться
Цитата:
Делать будущее прошедшим для утверждения его в жизни в настоящем – Наш метод. 1961 г. 203. (Авг. 29)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.06.2008 в 08:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 09:23   #71
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А вот с дурными качествами, то избавление от них борьбой, по моему, безсмысленно и даже невозможно, как боротся с ветренными мельницами. ...
В этом посте возникло недоразумение, а дальше как в анекдоте.

Цитата:
- Куме, ты на рыбалку йдеш?
- Та ни, я на рыбалку йду.
- Тю, а я думав, шо ты на рыбалку йдеш.

http://fish-news.teia.org/an-case.htm
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:13   #72
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Violanta, вы добрейшая душа. Наверное, преподователь. Я с вами согласен целиком и полностью. По-моему, Антон не слышит о том, о чем с ним пытаются говорить. Он выхватывает фразы из контекста и парирует в соответстветствии со своим опытом.
Ну, не так что не слышу, и не так что не понимаю. Но переубедить меня я Вас и неспрашивал. Эта тема якобы не про меня, а про внутренюю свободу, и если Вам про эту тему не чего сказать, то не понятно, почему высказались. При этом, если даже мысль о свободе Вам страшна...

Да, эколог, всё циклично, а характер выявляется как на подёме так в спаде. Но это не как не мешает стремлению достич внутренней свободы. Если, конечно, есть интерес. Ну, а если устраивает рабское подчинение сознания под низшую природу, тогда и зачем клавишу изнашывать...

Как в анегдоте Suny это уж точно, только соль анегдота в другом...

А доказать хотят Абрикос, того что самим ещё недовелось осмыслить.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 13:09   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да, эколог, всё циклично, а характер выявляется как на подёме так в спаде. Но это не как не мешает стремлению достич внутренней свободы. Если, конечно, есть интерес. Ну, а если устраивает рабское подчинение сознания под низшую природу, тогда и зачем клавишу изнашывать...
Я не о невозможности, а об особенностях достижения этой свободы.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 13:29   #74
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я не о невозможности, а об особенностях достижения этой свободы.
Ну, а Вам довелось достичь внутреней свободы, чтоб с уверенностю сказать, что вот, таким способом внутреняя свобода не достигается.

Видите ли, и я долгое время считал, что к свободе надо идти путём развития личности. Но вот, в один прекрасный момент осознал, что этим не как не приблизился к свободе сознания от её давления.

Ну зачем тогда в АЙ говорится о крылях а не акваланге? Подводное плавание чем то может напоменать о летании, но таким способом летать не научишся...

Скажем так, и стремление к свободе её не даст (потому что личное это стремление) так же как стремление побороть свои недостатки.

Можно считать внутренюю свободу не целю и результатом а скорее побочным эффектом, а цель - возможность служения человечеству в целом и своему ближнему в отдельности. Но без этой свободы не какого служения не получится. Без этого только себе и "себе" других можно услужить.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 13:46   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

На сколько я знаю, большинство духовных учений понимают свободу - как свободу от страстей и свободу к любви и творчеству.
Ну, вот. И сколько мне приходилось ошущать это чувство или состояние свободы, то оно не приходило как победа над низшей природой а как сопровождающее состояние сознания, которое было обращено на чем то, не связанным со мною и полностю отвликало от меня, моей личности...
Видимо, Вы в эти моменты были свободны от страстей и окунались в потоки любви. А "личность" - это и есть наша стастная природа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:11   #76
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Антон вы привели ряд способов достижения свободы, ваши оппоненты лишь считают это формой борьбы.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Ну зачем тогда в АЙ говорится о крылях а не акваланге? Подводное плавание чем то может напоменать о летании, но таким способом летать не научишся...
На счет акваланга - вот несколько высказываний из учения.
Цитата:
9.338. Трудно от земли обратиться к Огненному Миру. Но также нелегко подойти к земным сферам от Тонкого Мира. Это ныряние можно сравнить с водолазом. Как водолаз должен надевать тяжкий доспех, чтобы противостать давлению океана, так идущий на землю должен окружить себя тяжкою плотью. Мудро состояние новорожденного, когда он может постепенно принять на себя земные тягости. Не одно семилетие требуется, чтобы овладеть земным существованием, потому следует так бережно охранять явление детей.

10.323. Водолаз являет приготовление к самому низшему слою воды. Его не заботит верхний слой, но ему нужно предусмотреть все давление в низшем слое. Так и отправляясь к народам, нужно иметь представление о самом низшем сознании. Каждый мыслящий о Мире Огненном должен уметь постигать мышление полуживотного сознания. Не следует пренебрегать пониманием самого низшего сознания. Наоборот, нужно запастись всею находчивостью, чтобы даже в зверином рыке уловить звук человеческий.
Самое опасное – неумение примениться к сознанию. Сколько несчастий произошло от явления не к месту сказанного слова! Явите находчивость.

АЙ
Есть еще...
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:39   #77
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Есть еще...
То есть, я с Вами в полне согласен, что Учение на столько обширно, что вкльчает в себя всё.
Но можете ли Вы найти там цитату про водолазничество, как средства достижения свободы?

Вроде как не шёл тут поделится с идеями с людми полуживотного сознания, а с теми, кто стремится к просветлению, к ученичеству.

Но, скорее всего, обращался к тем, кто как и я, вдруг очутился в рае, а потом потерял его, и вот, ищет путей туда обратно, или же просто стремится к свободе и просветлению. А путь туда невозможо отыскать прямим стремлением (поскольку все они вытекает из личного), тогда уж скорее молитвой Всевышему, чтоб открыли дверь с той стороны

Наверно так и есть, Владимир, но по моему, не так уж важно, что и как со мною происходило, и наверно, даже не то, как такого достичь, а - что можно сделать, достигнув такого состояния. И, думается, сделать можно многого.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:52   #79
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но, скорее всего, обращался к тем, кто как и я, вдруг очутился в рае, а потом потерял его, и вот, ищет путей туда обратно, или же просто стремится к свободе и просветлению. А путь туда невозможо отыскать прямим стремлением (поскольку все они вытекает из личного), тогда уж скорее молитвой Всевышему, чтоб открыли дверь с той стороны
Но ведь дверь то с той стороны всегда открыта...
"Бог во всех людях, но не все люди в Боге" (Если не ошибаюсь, слова Рамакришны).
Если не прямым стремлением, то каким?
Вы хорошо помните все условия сопутствующие Вашему опыту, внутренней свободы?
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 17:10   #80
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но можете ли Вы найти там цитату про водолазничество, как средства достижения свободы?
Вот
Цитата:
8.568. ...
Терпимость и терпение – тоже путь Бодхисаттвы. Не на облаках этот путь, но на Земле; чад велик, и тоже нужен путь Бодхисаттвы. Именно нечеловечески ничтожен этот чад; но по сердцу он режет, как соляная вода. Пользуйтесь горным воздухом; не утомляйтесь – даже водолаз не должен погружаться утомленным. Именно с водолазом можно сравнить погружение в человеческие отбросы. Он готов помочь утопающему, но сам нуждается в доступе воздуха. ...

АЙ
Цитата:
1967 г. 091. (Март 1). Материальная земная оболочка, в которую облекается дух при воплощении, подобна тяжкому скафандру водолаза.
...
Земные воплощения нужны, чтобы выработать те или иные способности и качества духа и чтобы так утончить и развить тело земное, чтобы оно смогло заменить человеку все аппараты. В этом цель эволюции. Смысл земного существования необходимо понять и не ограничивать этого понимания недолгими годами земной жизни.

ГАЙ

Последний раз редактировалось Suny, 27.06.2008 в 17:15.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода воли Дмитрий777 Основы Агни Йоги 161 13.08.2018 14:59
Свобода воли и кармические ограничения. Игорий Свободный разговор 53 29.04.2008 22:31
Свобода выбора Дмитрий777 Свободный разговор 48 08.03.2008 21:59
Внутренняя свобода!!! Wetlan Свободный разговор 5 25.07.2007 20:43
С чего начинается карма человека? Что такое свобода воли? Дмитрий Т Метафизика 50 25.02.2007 23:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги