Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 20:06   #81
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Во-первых на всех слоях тонкого мира у нас есть свое тело, но оно спит или в сознании столько далеком от нормального, что можно пренебречь.
...НК изжил или сжёг своё астральное тело ещё при жизни.
Это он крут, ничего не скажешь, на то и Гуру.
Однако тут есть одна тонкость, как мне кажется, я тут не истина в последней иснтанции, но можно попасть в один и тот же мир в разных телах. Например тонкое и астральное тело, суть разные вещи, астральное тело досталось нам от лунного чеовека и ему миллионы лет, тонкое же тело создается и сейчас и будет у нес и в будущем, но! мир в котором обитают эти два тела один и тот же в смысле собственно материальных частиц. поэтому как бы и получается, что уничтожив свое драконье астральное тело, мы таки сможем попадать в "астрал", то есть те слои тонкого мира, где обитают последыши луны и астральные тела и их порождения. Я пока не про себя, хотя к этой ступени надо стремиться.
Поэтому когда говорится о выжигании астрала, не мир уничтожается целиком, но мусорная часть его содержимого.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 20:10   #82
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
...есть силы, которые пытаются в этот слой вдохнуть новую жизнь.
...Кровь, вампиры, перевёрнутые звёзды и кресты и т. д...
Так это она и есть - тьма. Вся ее символика давно известна, черепа, красное и ченрое, безликие и безглазые, люди искаженных форм - весь этот ченелинг от демонов пронизывает нашу культуру так жа как он пронизывает слои миров. Делается это очень организовано, хотя вы не найдете организаторов, ибо они не в плотных телах. Но ключевых одержимых через которых они действуют - найти можно. Особенно в западной европе, и германии в частности.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 20:47   #83
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
...можно попасть в один и тот же мир в разных телах.
Думаю, что да, если в плотный мир кто-то попадает в астральном теле, вопрос только, зачем. Но вопрос, конечно, риторический.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Но ключевых одержимых через которых они действуют - найти можно. Особенно в западной европе, и германии в частности.
Так кто же их искать будет. Знаете, здесь вся эта дрянь так незаметно влезает в повседневность, что воспринимается как само собой разумеющееся. Дети смотрят фильмы про маленьких симпатичных вампиров, приведений и т. д.. Моя млалшая дочь, когда ей было лет десять, ходила в детскую церковную группу, которая называлась " Летучие мыши". Я разговаривала с ведущими этой группы и когда спросила их, почему они так назвали детскую группу, они даже не сразу поняли меня. Мне пришлось им напомнить, что летучие мыши всегда ассоциировались с вампирами. Потом они, кажется, переименовали группу. Это один из примеров. Ну, я думаю, понятно, что поднимая такие вопросы, ты остаёшься или не понятым, или смешным.
Так мы - о сжигании тьмы. Недавно, в телепередаче, слышала, как сказал один молодой монах: " Мы проводим большую часть дня в молитве не потому, что нам больше делать нечего, а потому что считаем это самым действенным способом улучшить мир." Может, действительно, искренняя молитва - лучший способ сжегание тьмы. Понятно, я думаю, что молитва не за себя. Вот только бы научиться так молиться.

Последний раз редактировалось Lutis, 16.12.2008 в 20:49.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 21:00   #84
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Молитва - скорее защита от тьмы, когда призываются ею светлые силы на помощь и защиту.
Способ сжечь тьму есть лишь один - свет сердца. И если наше сердце подключено к Иерархии сердец (Иерархии Света) - то оно просто непобедимо!
Это не значит, что мы будем абсолютно прикрыты от нападений тьмы. Нападения будут и испытания будут, но имея такую мощь за спиной, можно мужественно перенести все, продолжая разрежать тьму светильником своего сердца.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:03   #85
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Молитва - скорее защита от тьмы, когда призываются ею светлые силы на помощь и защиту.
Способ сжечь тьму есть лишь один - свет сердца. И если наше сердце подключено к Иерархии сердец (Иерархии Света) - то оно просто непобедимо!
Это не значит, что мы будем абсолютно прикрыты от нападений тьмы. Нападения будут и испытания будут, но имея такую мощь за спиной, можно мужественно перенести все, продолжая разрежать тьму светильником своего сердца.
Ну какая же молитва без "света сердца" .
Но я думаю всё же, что всё выглядит не так трагично, как описал это Агни-Йог в своём сообщении (66), хотя иногда действительно бывает страшно и кажется, что разум и светлые силы навсегда покинули наш мир. (А страх, как известно, плохой советчик и проводник.) Вот тогда мы и получаем такие знаки:
Цитата:
...но тут я неожиданно взмолился "Махатма М. яви силу своего желтого луча" и тут с неба как жахнет тот самый луч,...
чтобы уж совсем не впасть в уныние или в ещё чего похуже.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 00:32   #86
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение

Так это она и есть - тьма. Вся ее символика давно известна, черепа, красное и ченрое, безликие и безглазые, люди искаженных форм - весь этот ченелинг от демонов пронизывает нашу культуру так жа как он пронизывает слои миров. Делается это очень организовано, хотя вы не найдете организаторов, ибо они не в плотных телах. Но ключевых одержимых через которых они действуют - найти можно. Особенно в западной европе, и германии в частности.
У нас они через молодежные дискотеки работают.
Сын знакомой сказал, что откроет секту, где лохи его содержать будут, а он будет чем-то типа секс-гуру.
Когда она полушутя сказала, что ничего не выйдет.
Пришлось ей объяснять, что может получиться, ведь эти дискотеки имеют покровительство определенных людей и на них собирают "элитную" молодежь, привыкшую жить на хорошем содержании. Лишь входной билет до кризиса был 10 долларов.( Средняя зарплата 150долларов)
И когда она поняла куда кем и как направляется молодежь, то ей стало очень не комфортно.
Пришлось тогда "Грани " основательно перелопачивать, чтобы хоть немного нужных знаний экстренно найти.
Молиться, да, к молитве подключаются все, кто слышит и кто готов противостоять тому .
Но приятного очень мало.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:06   #87
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

О Молитве… Молитва – это оружие, еще не осознанное нами. Тот, кто дал когда-то человечеству молитву, тем оставил человеку возможность прямого соединения с Ним и высшими, духовными планами. Я говорю о молитве Христа «Отче наш». По сути, Молитва осознанная - это призыв к проведению энергий с более высокого плана, это - связь миров, это - работа с проводом Иерархии, работа каждодневная, работа по насыщению Пространства.
Процесс молитвы – процесс пространственный.

В результате процесса молитвы происходит прием и передача потока энергий высокого уровня и качества и насыщение пространства огненной энергией, которая самостоятельно, без проводника проникнуть в плотные, загрязненные слои нашего и других миров не может. Энергия эта в мире льется постоянным потоком, но плотные, загрязненные уровни создают на своей поверхности отражающий, отзеркаливающий эффект, в результате чего большая ее часть так и не доходит до тверди.

На форуме о молитве:
«А когда читаем молитву - привлекаем из пространства к себе чистую психическую энергию и удаляем загрязненную астральную плазму из ауры, только читать надо от сердца, а не бубнить от ума.»
«энергия это ритм.
молитва меняет ритм»
Хорошо сказано. Молитва меняет ритм, частоту вибраций энергий как человека, так и пространства.


Каждое слово производит пространственный резонанс, вызывает вибрацию определенной силы, энергию определенного качества.
Молитва Христа является сильнейшим пространственным магнитом. Она создает сильные утонченные вибрации, чем способствует притяжению энергий высокого уровня. Большое значение имеет именно это понимание действия молитвы.


Разбираясь с понятием «Молитва», с тем. что на самом деле представляет собою молитва как явление пространственное, какое значение имеет молитва, как пространственный процесс для планеты, у меня получилась вот такая схема, которая и дала мне эти понятия.
Возможно, эта схема поможет осознать значимость процесса молитвы как пространственного преобразователя, как служение во благо в помощь тем, кто удерживает планету в равновесии, тогда, возможно, и научиться творить молитву будет проще, ведь знание - сила)).

Сила молитвы


Посмотрела эту схему в фоторедакторе, и процесс, обозначенный практически однотонными красками, окрасился яркими цветами.



нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:13   #88
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

И действительно, как можно противопоставлять иолитву и "свет сердца подключенного к иерархии света"?

Да и не призываю я бросаться на одержимых, или наоборт забиваться от страха в угол, не призываю медитировать на попадание в низшие слои чтобы там "разбираться", и не говорю, что надо как то вообще забросить свет, духовный рост и заниматься исключительно поиском и уничтожением тьмы. Абсурдны подобные нападки на меня. Конечно, основным остается поиск и развитие всего высшего и светлого. Но и забывание того, что мы живем под пятой князя мира сего тоже недопустимо. Вспомните евангелие, каждый эпизод начинается словами "пришел он туда-то изгонял бесов, читал проповедь, исцелял" - эти три дела - в каждом населенном пункте и каждом посещенном сообществе.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:13   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
О Молитве… Молитва – это оружие, еще не осознанное нами. (...)
Вот именно, знали бы люди сколько самости укрывают они именно под ее (Молитывы) покровом и что благодаря этому творят.
Так что, Вы правильно написали слово Молитва два раза только знак не тот между ними поставили, не дуальный:

Молитва - молитва.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:17   #90
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
..... Энергия эта в мире льется постоянным потоком, но плотные, загрязненные уровни создают на своей поверхности отражающий, отзеркаливающий эффект, в результате чего большая ее часть так и не доходит до тверди....
Это воистину так. И дырочки в этом зеркальном слое есть, это сердца людей устремленные.
В этом и сжигание тьмы, открыть доступ тому океану света который собрался вокруг планеты, но нуждается в проводниках.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:27   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
..... Энергия эта в мире льется постоянным потоком, но плотные, загрязненные уровни создают на своей поверхности отражающий, отзеркаливающий эффект, в результате чего большая ее часть так и не доходит до тверди....
Это воистину так. И дырочки в этом зеркальном слое есть, это сердца людей устремленные.
В этом и сжигание тьмы, открыть доступ тому океану света который собрался вокруг планеты, но нуждается в проводниках.
Кажется наш форумский жаргон пополнился новым термином.
На этот раз - сердца как дырочки проводники или дырочки-сердца проводники.
Вобщем, как не перефразируй мало разницы

Остается еще дополнить определением - на каменной статуе
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.12.2008 в 19:29.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 20:36   #92
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Возможно, эта схема поможет осознать значимость ... ....тогда, возможно, и научиться творить молитву будет проще,
Возможно, осознать и поможет, а вот научиться молиться... Не знаю... Во всяком случаи, для меня интеллектуальные изыскания всегда были только забавой. Но может это кому-то и поможет. Хорошо бы. ...Но всё же - это было бы слишком просто. Так же, как и надежда, что бесконечное восторженное повторение слов "Иерархия", "Свет", "Сердце" и т. д. продвинут нас по лестнице Эволюции. (Вверх, конечно.)
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
В этом и сжигание тьмы, открыть доступ тому океану света который собрался вокруг планеты, но нуждается в проводниках.
Вы правы, Агни-Йог, и это гораздо важнее всех распрей во круг РД... Но и много труднее...

Последний раз редактировалось Lutis, 17.12.2008 в 20:44.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 09:07   #93
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сжигание тьмы или распространение света?

Вспомнились слова солиста ДДТ, о том, что раньше в своих песнях они боролись "со злом", но потом переосмыслили и стали бороться "за добро", что есть не одно и тоже.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сжигание негативных свойств и приобретение позитивных: в чём разница? Лотос Практика Агни Йоги 3 29.12.2007 13:35
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24
"Розы Света", "Лилии Света" Sergej Книги, статьи, публикации 0 24.03.2004 01:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги