Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 02:41   #61
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Согласитесь, все зависит от того кто стоит за этим словом "кто-то"..
Вы считаете что умнее ЛВШ, которая не в состоянии понять кто есть кто?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кроме слова "вербовка" (согласен грубое) в то время была еще другая фраза "он забрал своих"
Так всё происходит по созвучию, притягивается.
Заметьте, очень немногих.
Нет массовости и зазывания.
Наоборот, дистанция, испытания и собственное постоянное горячее желание истины и служения на деле, а не на словах.
Приходили многие, примкнули отдельные.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Читайте, изучайте, применяйте Учение. Попробуйте самостоятельно читать. Каждый день, хоть немного.. Как лекарство... И тогда многое, как вы говорите, станет на место..
Читать недостаточно, опыт откладывается в чашу и расширяет сознание когда прочитанное осознанно и применено.
Нас учат так.

Цитата:
В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной:
"Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку.
Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником.
Став его учеником, он открывает ухо. Открыв ухо, он слышит учение.
Услышав учение, он удерживает его в уме.
Он обсуждает смысл истин, им удержанных.
Он размышляет над ними. Отсюда рождается его решимость.
Что он решил, то он и предпринял.
Он оценивает значение предпринятого.
Оценив, он прилагает все усилия.
Приложенными усилиями он приближается к истине.
Проникая вглубь ее, он видит.
Но все это лишь признание истины, но не овладение ею.
Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс".
Разве не говорит АЙ, что читать учение и не пременять есть предателство?
Разве не говорит НЗ и Св.Отцы, что вера без дел мертва?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если эти оценки хорошие? Вы так же будете против?
Вопрос не в том, что кому-то наравиться, а кому-то нет, а в том, чтобы правильно оценивать человека и как следствие помочь ему растить дух, для чего собственно человек и воплощается.
Важны правильные представления, которые приводят к изменению человека.
Внешний человек со своими привязанностями страстями и желаниями является тюремщиком духа.
И пока он таков, к духовному обучению он не способен

Цитата:
Тех обстоятельств, которые «внутреннее Я», нетерпеливое и стремительное, стремилось взять на себя, – плотский человек, хозяин мирских дел, не утвердил: житейские связи (привязанности) все еще крепки, как стальные цепи. Некоторые из них действительно священны, и никто бы не потребовал, чтобы вы их порвали. Там внизу лежит ваше долго лелеянное поле предприимчивости и полезности. Наше поле никогда не может быть чем-то более, нежели светлый мир призраков для человека совершенно «практического склада»
Письма Махатм
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
или понимающий что знает меньше?.. кроме того.. 1964 г. 483. (Сент. 20). Учение Живой Этики дано Владыками Мудрости. Чтобы понять его до конца, надо достичь ступени Владык. .. По вашей логике что-бы оценить правильно знающего Учение нужно быть Владыкой. Вы считаете своего наставника "правильно знающим" верно? Стало быть вы Владыка?.. Ваша логика?.
Есть степени познавания от встревоженного до создателя и эти ступени должны быть проходимы постепенно.
Более знающий, достигший на практике может научить менее знающего и помочь на пути восхожнения.
А потому правильно сделает тот, кто готов учится у более знающего Собрата.
Такой в Буддизме называется "Благой друг"
Наставник, это тот, кто берет ответственнось за путь неофита и принимает его в свой круг сознания. Причем Наставник на это уполномочен по линии преемственности.
У Будды было 3 круга общины - эзотерическая, собственно община внешний круг - друзья общины.
Эти круги обучались по своей программе каждая, но достигший большего учил меньших и тем самым рос сам.
Такой принцип позволял выполнять максимально эффективно обучение неофитов различного уровня.
Иерархия, это преемственность.
И если спорить и надувать щеки вместо преемственности, то ничего хорошего не выйдет.
РД на сегодняшний момент представляет именно собрание самоуверенных челов уверенных, что их учит сам Учитель Небесный каждого и у каждого свой путь.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а смысл? Каждый будет видеть свою половину стакана.. Единственная точка отчета, относительно которого можно все измерять это само Учение.
Смысл в том, чтобы восстановить как это было, чтобы стало понятно, кто говорил о Наставничестве причем предметно конкретно и практически, а кто не понимал и не принимал и не понимает до сих пор
[Удалена реклама секты. В.Ч.]

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.10.2010 в 19:57.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 03:06   #62
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Маленький лев:
Цитата:
Например, если в совет будут входить такие умы, как Редна Ли, Кай Зиатц, Дар, Владимир Чернявский и ещё два-три трезвомыслящих интуитивиста, повидавших в жизни не мало, то результаты их решений будут правдивы на 99,999999%.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=177
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 07:15   #63
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Только непонятно - зачем такая возня? Хотите издавать свой журнал - нет никаких проблем. Но есть же какой-то смысл в "работать под прикрытием"?
Смысл прозрачен и прост. Заручиться поддержкой МЦР, а там – («О, Рио-Рио!»(с) ) - всё РД, ориентированное на МЦР, на блюдечке с голубой каёмочкой у ног Нараямы. Это шаг номер раз.

Шаг номер два : немного манипуляций - и МЦР станет трибуной для Наставника…и….опытные люди, в руках которых Нараяма лишь пешка, быстренько обустроят всё. Дело сделано. Остальное разлетится, как клочки по закоулочкам.
Только нараямцы не учли главного - их истинные лики в МЦР распознают очень быстро, а отсюда, все их поползновения останутся лишь несбыточной дикой фантазией.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 07:24   #64
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только нараямцы не учли главного - их истинные лики в МЦР распознают очень быстро, а отсюда, все их поползновения останутся лишь несбыточной дикой фантазией.
Могу себе представить эту публику на приеме у Стеценко - "ржунимагу"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 07:33   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
А если наши идеи созвучны Учению, тогда что?
В этом то вся и загвоздка, что определить созвучны или нет никто достоверно не сможет. Ни вы, ни ваши оппоненты. На этом все ваше собрание и построено. Идея Нараямы была рождена на этом форуме, при чем не Нараямой, а Оби-Ваном, как это ни забавно звучит. Оби-Ван выдал тут по простоте душевной идею, как построить свою секту на база АЙ, и ровно через 12 часов после этого сообщения ваша секта возникла Я это могу подтвердить документально, так как все сообщения и письма сохранились. Я просто не сторонник публикации чужих писем, поэтому делать без специальных запросов с вашей стороны не буду. А сообщение Оби-Вана на форуме при желании легко найти...

Собственно поэтому у вас всегда будут сторонники, даже и в МЦР, так как это стадо существует без пастуха. Нет реального арбитра, который смог бы что-то кому-то доказать. Есть только мнения различных сторон, чувствования, которые у всех разные, и больше ни чего... А разговоры о соответствии Учению или несоответствии, это как раз та самая плодотворная почва для взращивания таких собраний. Так что болезнь сия, насколько я понимаю, уже неизлечима.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 09:57   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Вот, кстати, описание момента зарождения этой организации. Во первых сообщение Оби-Вана с другого форума об этом:

Цитата:
Сообщение от Obi-Wan
Я помню как эта байда начиналась. И на рерих.ком эти посты есть (это был мой почти единственный с ним разговор, поэтому и помню). Это было из-за японов. Про японов говорить можно, а вот доказать ничего нельзя. А как ты докажешь? Не будешь же переписку демонстрировать? Да если и будешь, скажут: "подделка", или "сектанты". Т.е. доказательств нет, даже если они есть. Когда я про это сказал, и добавил, что сейчас никто не сможет (как и при ЕПБ) ни доказать, ни опровергнуть наличие связи с Махатмами (а как?), малыша и озарило. Более того, он даже сам тут же предложил сфабриковать связь с Махатмами на дурочку и сказал, что при его эрудиции ему это не составит. И тут же вместо своей байды про то, что как грустно, что Махатмы отчего-то с ним и его группой на связь не вышли (а именно этому были посвящены ег опосты до этого), он начал нести, что его Учитель сказал бла бла бла. Взаимосвязь между этими событиями (озарением о недоказуемости и внезапной сменой ориентации) была налицо. Однако ее никто как водится не заметил
А во вторых как раз та страница этого форума, о которой говорил Оби-Ван (Mangi):
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3467&page=8

Особенно интересно последнее сообщение от МЛ на этой странице:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Сегодня мне в голову пришла озорная мысль, что если бы я захотел, то вполне мог бы создать такой орден, и никто бы не смог отличить от настоящего - это я вам обещаю.
Я не только знаю ПМ и ПММ мудрости практически наизусть, не только прекрасно ориентируюсь в методах и истории ТО, но путешествовал по Непалу и Тибету и видел этот мир изнутри.
Я думаю, здесь всё обстоит всё именно так, а потому спасибо манги за то, что всколыхнул наше знание и Махатмах времён ЕПБ, это очень поучительно. На этом всё.
Вот именно в этот день 12.02.2007 и возник обсуждаемый тут орден
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:47   #67
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Содержание текстов Агни-Йоги служит материалом для работы сект , как и другие Источники.
Наличие секты определяется по принципам жесткого администрирования с целью подавления индивидуальных проявлений и безоговорочного подчинения руководству.
Следовательно , спор с членами секты о Основах не имеет смысла.
Если форум является "собранием одиночек" и "стадом без пастуха" , то именно в этом и заключается его ценность. Равные с равными.
А процесс сектообразования или "болезнь" по определению Редны вполне естественен , пока в мире существуют авантюрные и властолюбивые натуры.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:01   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Особенно интересно последнее сообщение от МЛ на этой странице:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Сегодня мне в голову пришла озорная мысль, что если бы я захотел, то вполне мог бы создать такой орден, и никто бы не смог отличить от настоящего - это я вам обещаю.
Я не только знаю ПМ и ПММ мудрости практически наизусть, не только прекрасно ориентируюсь в методах и истории ТО, но путешествовал по Непалу и Тибету и видел этот мир изнутри.
Я думаю, здесь всё обстоит всё именно так, а потому спасибо манги за то, что всколыхнул наше знание и Махатмах времён ЕПБ, это очень поучительно. На этом всё.
Вот именно в этот день 12.02.2007 и возник обсуждаемый тут орден
Ну да.. только он тогда был еще "маленький..". Да много чего было тогда.. Только теперь его ученики это называют вымыслом и домыслами..
А сам "маленький озорник", в своих играх похоже не успел даже заметить куда он втянулся и какие силы притянул к себе..
Мало того, он вначале писал что даже не читал Живую Этику и потому цитировал только ПМ и не любил когда ему приводили цитаты из АЙ..
Потом долго отрекался от своих слов и позже все же решил видимо почитать АЙ..
И надо отметить он быстро учился.. Каждое опровержение он сразу учитывал и больше не допускал таких ошибок..
(могу предположить что и рефераты имеют ту же цель.. что-бы кто-то пережевал за него Учение)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:07   #69
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мало того, он вначале писал что даже не читал Живую Этику и потому цитировал только ПМ и не любил когда ему приводили цитаты из АЙ.. Потом долго отрекался от своих слов и позже все же решил видимо почитать АЙ..
Вот-вот... не образование секты внутри РД, а вторжение в РД извне.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:12   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот-вот... не образование секты внутри РД, а вторжение в РД извне.
Думаю, тут Вы ошибаетесь. Поэтому лечение рака средствами от вирусов вряд ли полезно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:17   #71
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому лечение рака средствами от вирусов вряд ли полезно...
Некоторые вирусы вызывают именно злокачественные опухоли. См. вкратце: http://toxicology.narod.ru/book23.html

Я все к тому, что "Нараяма" - не может быть обвинением рериховскому движению. В самой сути РД не заложено предпосылок к сектантству.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.10.2010 в 11:25.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:28   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Могу себе представить эту публику на приеме у Стеценко
А вдруг сговорятся, что тогда? Вон с Амонашвили сговорились, а это ведь знамя РД, которым размахивают по любому поводу...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:33   #73
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В самой сути РД не заложено предпосылок к сектантству.
А я думаю, что заложено. В любой религии это заложено, а причина этому хорошо изложена Оби-Ваном. И сект этих уже пруд пруди в РД, только они не такие яркие и напористые, как эта. Все зависит от талантов организатора...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:42   #74
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Могу себе представить эту публику на приеме у Стеценко
А вдруг сговорятся, что тогда? Вон с Амонашвили сговорились, а это ведь знамя РД, которым размахивают по любому поводу...
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (с)
С Амонашвили была попытка договориться...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:43   #75
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А я думаю, что заложено. В любой религии это заложено
Это заложено в несовершенной природе человека, но не в религии, Учении или РД. Я понимаю это так.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:53   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это заложено в несовершенной природе человека
Это заложено в той среде, в которой принято принимать многое на веру, в которой отсутствуют точные знания о предмете и в которой имеет место ожидание прихода Свыше. В такой среде обязательно появляются "приходы Свыше" так как мир не без "добрых" людей
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 12:32   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот именно в этот день 12.02.2007 и возник обсуждаемый тут орден
"И тут Остапа понесло...". Возможно, возможно именно это и был день его падения, но к таким "миссиям" идут много жизней. Христу тоже Князь предлагал власть над народами. Значит Нован выступил в роли микро -Князя, а Нараяма принял предложение. Хотя он с этим наверняка родился. В принципе, любой человек обладающий харизмой при желании может создать секту. И Нован смог бы, да и я. Был момент, когда я читал лекции по АЙ и понял, что люди будут делать всё что скажу. Предложу петь - будут петь, предложу хлопать - будут хлопать. И я ушёл, завязал с лекциями. Нельзя этого делать. Нельзя активно вести людей. Предупредить - нужно, но не более. Пусть лучше разобьют нос о грабли, чем поменяют свою волю на мою. Такое искушение власти над людьми ищущими учителя появляется наверняка у всех, кто реально осознаёт возможность учить. Но не все впадают в сознательный сатанизм. А закольцевать всё на себя любимого это и есть САТАНИЗМ, как это сделал Нараяма. Хотя полностью избавится от синдрома "гуру" бывает сложно и для нормальных руководителей рериховских групп. И эту ступень рано или поздно придётся преодолевать всем, абсолютно всем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 12:38   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это заложено в той среде, в которой принято принимать многое на веру, в которой отсутствуют точные знания о предмете и в которой имеет место ожидание прихода Свыше. В такой среде обязательно появляются "приходы Свыше" так как мир не без "добрых" людей
Саша, привет!
Что ж, давай посмотрим коротенько о нашей природе, человеческой, а также слегка взглянем как происходит образование таких сект.
Приходит Учитель и говорит: вот вам Учение! И это учение падает в массу, толпу человеческую. Оно мгновенно поднимает одних и даёт надежду многим. А потом начинается движение в массах, то есть освоение и постижение сказанного Слова. Естественно, что есть одиночки, есть толпы, есть группы, группочки и даже секты. Ведь Слово сказано для всех, все Его и воспринимают, но на своём уровне. Кто-то больше, кто-то меньше. Для многих свежа традиция использовать Слово, как власть, как способ своего рода "приватизации", право на монопольное постижение Истины. Зачем, впрочем, перечислять - всё видно невооруженным глазом. И многие считают, что пройдя "приём у Стеценко" можно вырулить в успешные последователи Слова. Другие считают, что более успешна другая группа, другое объединение... Об этом, кстати, писал ещё Апостол Павел в своём Послании Коринфянам, говоря, что не важно чьи вы:
"Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"
Так что споры ваши, друзья, отдают плесенью веков!
"Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом по скольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог..."
Все эти игры в группы: чья общность важнее, выше и чище, согласитесь, отчего? Оттого, что нет уверенности в себе и избранном пути, а также нет уверенности, что дойдёте "своими руками, своими ногами", мол, вместе веселее, "на миру и смерть красна"!

Но пройти священный котёл, алхимический тигель можно возможно пройти не в тусовках, а в личном служении высшим идеалам. И когда говорится, что джины строят храмы, то это говорится о нашей духовной работе на уровне приближения к духовному плану, именно они, джины, и мостят дорогу к Храму Сердца, Храму Духа.

PS. Специально для членов различных сообществ дополню: я не против какого-либо сообщества, я – за, но я считаю, что истинная наша работа, пробуждающая Дух, не на уровне тусовок, такой труд укромен и сокровен в особом молитвенном приближении к Учителю.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.10.2010 в 12:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 12:42   #79
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но к таким "миссиям" идут много жизней
Да ладно Вам... миссии, много жизней... Просто умный человек с талантами увидел, где плохо лежит, и решил попользоваться. Не стоит преувеличивать масштабы РД и иже с ним...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 12:48   #80
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Специально для членов различных сообществ дополню: я не против какого-либо сообщества, я – за...
Кто бы в этом сомневался... Только забыли ещё о единении добавить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги