Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 10:35   #11
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Микаель писал:

Цитата:
Да, там есть о лечебном голодании. Но про 40 дней не помню.
Короткие курсы могут быть индивидуально полезны, а вот длительные могут обессилить и даже привести одержателя (как справедливо отмечено Tef).
Надо просто знать, что Иисус, например, голодал 40 дней - для понятливого этого достаточно уже в жанном контескте.

Цитата:
Еще раз повторю: мы живем в условиях большого города. Е.И. в Письмах прямо пишет о необходимости достаточного по питательности рациона. Мера пищи индивидуальна, советуют уменьшать количество, но не допускать упадка сил.
Что пишет ЕИ всем известно. Но мы говорим голодании как средстве лечения, а вы приводите мнение ЕИ по поводу питания - это не одно и тоже. Насчет "большого города", то , видимо, Москва не достаточно большой город. Уже говорил, что голодал сорок дней, голодал в городе Москве и без предварительной подготовки, которую даже Малахов рекомендует настоятельно. Это говорит о том, что если вы будете следовать рекомендациям Малахова, то с вами тем более ничего не произойдет даже в "большом городе".

[quote]Для себя я решил, что нужно не голодать, а изменить режим питания. [/quot]

Вы опять путаете голодание с питанием. Забавно. Тем более, что голодать нужно, предварительно изменив "режим питания". Как я понимаю, здесь вы имеете виду само питание. Или только режим?


Цитата:
Самоходство - это вообще-то высокая ступень сознания. К тому же должна быть соизмеримость, а иначе можно угробить здоровье. Сознание наше, к сожалению, не всегда верно оценивает физические возможности тела.
Самоходство - это не высокая ступень сознания, а, скажем так - его вид. После практик голоданий ваше сознание будет верно оценивать, а так - нет. Как оно может это сделать, ни разу не столкнувшись с такими условиями.


Цитата:
... А среди других условий, которые не дают голодать 40 дней вполне обычные - жизнь в большом городе и много работы.
Видимо, вы не читаете постов - я же говорил, что "в большом городе, 40 дней и при этом каждый день выходил на работу, не теряя работоспособности", голодал, и мне это не помешало. А вам - "не дают". Чего это они против вас так ополчились...эти города?
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги