Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 09:38   #761
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
А теперь вообразим ситуацию: ninniku член ТО. К нему приходит Ферн с посланием от М. и заверением, что он чела на испытании (или даже сын М.)

Как отнесётся ninniku к посланию?

Допустим в послании содержалась информация о неком неотложном деле и просьба сделать то-то. Как поступит ninniku? Было ли послание испытанием для Ферна или же испытанием для ninniku?
Пошлет, Ферна и любого другого на хрен. И я уверен, что Владыка М. учтет эту странную особенность ninniku и зная заранее результат такого испытания не будет ему учинять ненужные проверки. Ninniku, как тупой, упрямый и упертый товарищ, будет действовать только по Указанию ЕПБ и ничьих других, даже указаний самого Махатмы М., не примет во внимание, будь даже они переданы ему лично от любого постороннего лица или астральной почтой.
Равно и сейчас, ninniku, не примет и не принимает никаких указаний, от кого бы они не исходили. И единственный человек, который ему может указать и приказать была бы ЛВШ. Если бы ninniku был членом МЦР или РО.
Но он офицер полиции и ему может приказать только генерал либо его курирующий заместитель.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:41   #762
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Он пишет, что для этого и нужны все эти обучения и посвящения - что бы обезопасить свою душу от риска погибнуть.
То есть как я Вас правильно понимаю не полностью обезопасить, а максимально возможно обезопасить. Ведь выбор свободной воли всегда остается. И можно в любой момент решить, а зачем оно мне надо.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:46   #763
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Vashu veru ,chto GOLOS ot Mahatm

A sheptuni lezut KO VSEM cherez samost'. A vot slushat' ih ili net, lichnoe delo kajdogo.
Вы так и не поняли, что нет никаго голоса.
Помощь ЕИР была один раз, и меня самого удивила - верно, были причины тому, что она помогла.
Всё сотальное я описывал несколько раз.
Это - привходящие идеи, когда точно знаешь адресата, их пославшего.
По аромату, по тону. Как можно безошибочно угадать того же манги по любому из его постов, так же есть характерные черты посылающего идие в самих идеях.
Именно в этом и был смысл поездки в Тибет - только там, при личном контакте такие способности были развиты мгновенно, хотя обычно на это уходят жизни, а не годы.

Если вы не сможете понять разницу между контактёрством , инспирацией и сотрудничеством, то зачем вы тогда вообще читаете АЙ - для приятного настроения?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:49   #764
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Ninniku, а, как по Вашему, что можно сделать, чтобы озаботились? Сегодня и сейчас.
Любить мир и людей. Любить Учение Жизни, пытаться слушать голос своего духа. И сверять с тем Голосом Любви, который тебе доступен.
Но не менять мир и не менять людей. Не учить и не бороться за чужие сознания. ДОВЕРЯТЬ СВОЕЙ СУДЬБЕ (Карме).
Отвечать на ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, если тебе их зададут. и если ты знаешь ответ. А если не знаешь, тогда УЧИТЬСЯ,
Остальное все приложится.
И если сможешь учить, появятся ученики. Если только вести и направлять - ведомые. Если только любить, то любимые и любящие.
Если не можешь ничего из этого, то можешь учиться у Жизни и узнавать себя. Она лучший Учитель.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:49   #765
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пошлет, Ферна и любого другого на хрен. И я уверен, что Владыка М. учтет эту странную особенность ninniku и зная заранее результат такого испытания не будет ему учинять ненужные проверки. Ninniku, как тупой, упрямый и упертый товарищ, будет действовать только по Указанию ЕПБ и ничьих других, даже указаний самого Махатмы М., не примет во внимание, будь даже они переданы ему лично от любого постороннего лица или астральной почтой.
Равно и сейчас, ninniku, не примет и не принимает никаких указаний, от кого бы они не исходили. И единственный человек, который ему может указать и приказать была бы ЛВШ. Если бы ninniku был членом МЦР или РО.
Но он офицер полиции и ему может приказать только генерал либо его курирующий заместитель.
перечтите ПМ.
Там показано, что всех учеников проверяли постоянно на предмет развития в них духовной интуиции и распознавания.
Был момент, когда Мория позволил Шамарам передать Ферну поддельные письма от Него, что бы ввести парня в искушение.

ПМ - это та книга, с которой надо начинать, а не заканчивать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:57   #766
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Маленький Лев >> опять пришёл и всё опошлил... впрочем, не впервой

Зато правда, друк мой. )) Я правду люблю иногда. Нехорошо обманывать доверчивых людей, Имхо, не хорошо )). Даже во имя "общего блага".


Dron.ru >> Это совершенно естественная реакция на воинствующую гордыню. Или гордыня, замаскированная под напускное ироничное тщеславие, не каждому заметна?

Я просто показал, как просто и даже случайно можно "руками и ногами" (и немножко головой) добиться того, что этот друк пытается изобразить при помощи иррационального умопостижения )).
Но он лжет и не догадывается, что это и его истинные мотивы могут оказать какое-то влияние на всю возводимую им постройку. Ему не нужно РД и ваше счастие, ему нужно осчастливить РД, что добиться личного приема у Махатм. Это такой способ обратить на себя "высокое внимание".
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 09:58   #767
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
То есть как я Вас правильно понимаю не полностью обезопасить, а максимально возможно обезопасить. Ведь выбор свободной воли всегда остается. И можно в любой момент решить, а зачем оно мне надо.
Конечно, ведь даже высочайшие Дхиани-Коганы, Владыки Планет, бывает, становятся Мамо-Коганами, ангелами разрушения.
И это не легенда, а правда жизни.
Учитель подарил ЕИР символ двух спиралей и указал, что как по одной можно подняться, так по другой можно пасть. Никто не застрахован.

Когда ЕПБ приехала в Индию, учителя дали ей в помошники своего принятого ученика, овладевшего некоторыми Сиддхи и имеющего большую популярность - Свами.
Так вот через некоторое время он предал её, Учителей, Теософию и растерял свои сиддхи.
И потом Блаватской напомнили, что она заблуждалась, говоря, что он - принятый ученик, ведь он позднее таковым и не являлся. А следовательно, ЕПБ заблуждается во всём - сделали вывод газеты.

Так предательство одного действительно принятого и наставляемого ученика привело к крушению ТО в Индии (потом последовал ещё ряд предательств и "разоблачений" по тому же сценарию).

А что говорить о тех, кто не просто не наставляемый ученик, а живущий в своих заблуждениях и бедах человек?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:00   #768
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но возможна ведь и такая ситуация:

И как ниннику определит, какое послание верно, а какое - ложно?
Если отметёт оба - в любом случае он в проигрыше, и ему укажут его место?:


Принять оба он не сможет, т.к. они в любом случае будут противоречивы, хотя и в чём-то похожи, как подлинник и подделка.

Я например, вижу, что он ухватился за внешние противоречия и держит их перед собой как транспорант, забывая, что в таком случае он не видит ничего, что находится за транспорантом, т.к. сильное личное предубеждение всегда парализует голос интуиции, как более громкий звук подавляет более слабый.
Ну, в отношении вас интуиция не молчит. Но я уже ответил Дрону - оба послания будут проигнорированы. Но если такое послание придет вдруг от ЛВШ, тогда нет, не будет проигнорировано. Будет принято во внимание.
Но вообще ninniku строго следует другому правилу - наведение по Приказу. Его дух должен ему сказать, что делать. И хочет он или нет, он это сделает. Его дух должен принять Приказ, а действовать ninniku будет от своего имени и только от своего.
Личность ninniku отказывается принимать любые послания, от кого бы они не исходили. И она не озабочена этим вопросом ничуть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:01   #769
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Маленький Лев >> опять пришёл и всё опошлил... впрочем, не впервой

Зато правда, друк мой. )) Я правду люблю иногда. Нехорошо обманывать доверчивых людей, Имхо, не хорошо )). Даже во имя "общего блага".


Dron.ru >> Это совершенно естественная реакция на воинствующую гордыню. Или гордыня, замаскированная под напускное ироничное тщеславие, не каждому заметна?

Я просто показал, как просто и даже случайно можно "руками и ногами" (и немножко головой) добиться того, что этот друк пытается изобразить при помощи иррационального умопостижения )).
Но он лжет и не догадывается, что это и его истинные мотивы могут оказать какое-то влияние на всю возводимую им постройку. Ему не нужно РД и ваше счастие, ему нужно осчастливить РД, что добиться личного приема у Махатм. Это такой способ обратить на себя "высокое внимание".
Уже добился.
Я тебе не "друк".
Покажи, что я лгу - аргументированно.
Лаять и собаки умеют, что бы выстроить доказательную базу, требуются факты и ум, что бы их объединить.
Покажи факты обмана, это многие пытались сделать, но пока всё на уровне голословных измышлений.
Я очень много написал, и если я лгу, то ложь обязательно всплывёт наружу.
Где она?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:12   #770
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
перечтите ПМ.
Там показано, что всех учеников проверяли постоянно на предмет развития в них духовной интуиции и распознавания.
Был момент, когда Мория позволил Шамарам передать Ферну поддельные письма от Него, что бы ввести парня в искушение.

ПМ - это та книга, с которой надо начинать, а не заканчивать.
Вы получили то, чего очень хотели. Но кто же вам виноват?
Меня вводили и продолжают вводить в искушение, только Махатмы тут не при чем.
Я от души жалею людей, желающих принимать послания, письма, указания от Махатм. Они на самом деле так много теряют.
Ninniku и так получает ответы на все вопросы, которые у него появляются. Иногда сразу, иногда позже, но ответы всегда приходят.
Ninniku и так получает помощь и руководство там, где они нужны и не задумываясь над их источником. Там, где ninniku может, принимает с благодарностью, там где не может принять, действует Карма - излюбленная Помощница.

Я и так проверяю себя на вмещение ОСНОВ. И мне радостно, когда я вижу такое вмещение. Жизнь Ninniku богата и разнообразна и свободна. Ему интересно учиться этому. Ему жаль людей, "подсевших на указания".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:15   #771
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, в отношении вас интуиция не молчит. Но я уже ответил Дрону - оба послания будут проигнорированы. Но если такое послание придет вдруг от ЛВШ, тогда нет, не будет проигнорировано. Будет принято во внимание.
Но вообще ninniku строго следует другому правилу - наведение по Приказу. Его дух должен ему сказать, что делать. И хочет он или нет, он это сделает. Его дух должен принять Приказ, а действовать ninniku будет от своего имени и только от своего.
Личность ninniku отказывается принимать любые послания, от кого бы они не исходили. И она не озабочена этим вопросом ничуть.
В глазах Махатм всегда духовная интуиция была гораздо важнее, чем умение выполнять прямой и ясный приказ.
Важнее в тысячу раз, и вы знаете почему?
Вспомните книгу "Д артаньян и три мушкетёра", где лиди Винтер подговаривает фанатичного слугу английского герцога убить своего хозяина?
Умение выполненять прямые приказы сродни фанатизму, и такие сотрудники Махатмам не нужны.
Они всегда что-то напутают, т.к. не могут различить все тонкости выполнения Их указов, и примеров тому много.
КХ пишет, что в конце ученичества, перед последним посвящением, ученик проходит самое главное испытание в своей жизни.
Его собственный Учитель приказывает ему ради грядущего посвящения сделать что-то, что идёт в разрез с понятиями о чести, нечто малозначительное.
И победителем в этом испытании выйдет только тот, кто отринет такое предложение и откажется от посвящения. И чем резче будет отказ, вплоть до оскорбления Учителя в недостойных приёмах для достиженя достойных целей, тем более годным будет признан ученик.
Надо учиться, много учиться действовать без приказов, если вы хотите когда-либо достичь сотрудничества с Махатмами.
И голос духовной интуиции, или Распознавание - главный и единственный советник на пути.
Именно следовать ему, а не кому-то призывает ЕПБ в книге "Золотых правил", в последних трёх строчках.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:29   #772
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Умение выполненять прямые приказы сродни фанатизму, и такие сотрудники Махатмам не нужны.
Они всегда что-то напутают, т.к. не могут различить все тонкости выполнения Их указов, и примеров тому много.
.
Ну, во-первых, вы опять расписались за Махатм. Чего им нужно и чего нет. Во-вторых, вы даже не поняли о чем я сказал и это подтверждает мой вывод, что вы до конца не понимаете с чем связались и почему.
Про Приказ я повторяться не буду. Можете в моей старой теме о Странниках и Проводниках найти подробное изложение понимания Приказа. Спор был не простой, но кое кто понял о чем я. Может и вам станет понятно.

Впрочем, мне уже не понятно зачем я продолжаю дискуссию. Но ещё поучаствую.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:31   #773
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
на мой взгляд для единения в чистом виде, насколько я это пониманию, даже в квартире собираться не надо...

а ведь кажется очень просто...
Двенадцати человек с согласованным мышлением достаточно для влияния на весь мир...
Мне хотелось указать на то, что общество или сообщество или соединение каких-то людей в опред. деле возможно только "руками и ногами", т.е. действиями в физич. мире. Тонкие Клише, излучаемые Учителями, пропитывают Пространство... но кто будет воплощать?
Взять пример Матери Терезы... получив Понимание Истины, она не стала собирать Группы, но ушла в трущебы, чтобы "руками и ногами человеческими" сотворить то, что сумеет. И первые сестры приходили именно туда -- в трущебы, чтобы так же -- "руками и ногами"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:35   #774
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
Я от души жалею людей, желающих принимать послания, письма, указания от Махатм. Они на самом деле так много теряют... Ему жаль людей, "подсевших на указания".
Это вы обо мне?
А что потерял я?
Я так понимаю, вам меня жаль?

Ещё раз.
Я не получаю указаний посредством механических способов, или диктовки.
Я уже всё описал.
Это подобно получению мысленных ответов на вопросы с той лишь разницей, что в следствии некой "инициации" и тренировки я точно различаю, кто является автором ответов, для меня они не абстрактны, а конкретны.
И где вы нашли в моих писаниях приметы "контактёрства"?
Сложнейшие темы, о которые не раз ломали зубы люди, дольше меня изучающие Учение, раскрыты с лёгкостью и изяществом, и никто их даже не обсуждает, просто пропускают.
Единственное, во что всё упёрлось - это КС, что он из себя должен представлять. Но даже и здесь мнения разделились поровну, многие нашли в моих предложениях реально здравые зёрна - посмотрите на итоги голосования.
И после этого вы объявляете меня контактёром?!!!

Я думаю, просто вам это удобно, что бы я был именно контактёром, а не принятым учеником.
Если вы правы, попробуйте просто взять один из моих метафизических постов, где я объясняю явления духовного порядка и если не опровергните, то хотя бы напишите что-то на таком же уровне, не ниже, и только после этого, сравнив и дав сравнить форумчанам, выдавайте вердикт - кто из нас двоих контактёр.
Я думаю, что мнение будет не в вашу пользу.
Метафизические истины описать не так просто, и если вым кажется, что описанное мною может легко повторить каждый - вперёд, докажите своё мнение собственным примером.
Я слишком долго и кропотливо шёл к достижению своей цели, слишком много трудов и лишений, что бы эти мысли могли родиться в голове.
И если я - контактёр, и вам меня жаль, то докажите, что вы лучше - произведите на свет свои комментарии, которые превзошли бы мои.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:42   #775
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Тю ты
Теперь комментариями будем определять степень "Светоносности"... ну... приехали
Выдающиеся демоны, по свидетельству Вивекананды мертвых воскрешать умеют через своих посредников-"магов", а по свидетельству ЕИР эти же "товарищи" обладают весьма похожим на материю-Люциду покровом... а тут пошла жара меряться комментариями как критерием Истины... кумэдь.

Бейли на вас нету, чтоб все вы пообъединялись... довольно-таки не просто объединяться, когда объединяться не против кого-то, верно?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 06.03.2007 в 10:45.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:45   #776
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Но Ван, но ведь ты же считаешь Рерихов лохотронщиками, то ли самопальными, то ли от каких-то левых "махатм" пришедшими. Следовательно и РД по этой логике является большим лохотроном, созданным по инициативе Рерихов. Значит то, что предлагает МЛ, является лишь очередной попыткой подремонтировать лохотрон, начавший давать сбои. И следовательно МЛ вполне может быть представителем этих левых "махатм". Так что же тебя тогда возмущает? Наоборот, должно радовать, ибо подтверждает твою концепцию...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 10:53   #777
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Вы получили то, чего очень хотели. Но кто же вам виноват?
Я уже много раз повторял, повторю и ещё.
Моей целью не является набрать сторонников, завоевать авторитет и признание, или продвинуться по служебной лестнице в РД или МЦР, как предположила Ветлян.

Задача - выдать как можно больше к определённому сроку, запечатлеть, на сколько это возможно, основную Идею и показать не просто её жизненность и необходимость, а так же пути воплощения в жизнь.

Но мне не было указаний добиваться убеждения кого-либо, или сформировать мнение форума в свою пользу.
Конструктивный диалог, не более.

РД только начинается, и от того, куда и как оно пойдёт сейчас, зависит его будущее.

Суть Предложения:

Я утверждаю, что Махатмы не желают ему судьбы ТО в смысле оторванности от Махатм.

Так же утверждаю, что для сотрудничества с Махатмами необходим определённый уровень сознания сотрудников, группы сотрудников.

Утверждаю, что именно сейчас необходима напряжённая работа, а не разглагольствования, т.к. сроки Прихода близки и поднятый уровень сознания некоторых способных сотрудников из числа РД может значительно помочь Махатмам уменьшить масштабы разрушений и гибели людей во время Прихода.

Утверждается, что только институт Наставничества, принятый и централизованный, может справится с этой работой.

И провести её предлагается именно МЦРу и МСРО.

И после этого, ниннику, вам меня жаль???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 11:08   #778
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Саша, Вы хотите, чтобы МЦР Вас наставляло в личном самоусовершенствовании?
В том виде, каков он сейчас, не хочу. Они просто не смогут ответить на мои вопросы. А в таком виде, как предлагает МЛ, почему бы и нет. Если там будут люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сумеют ответить на мои вопросы, то это будет очень неплохо. Другой вопрос, откуда их взять? Но это уже другой вопрос... хотя думается, что в природе они должны существовать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 11:18   #779
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я уже много раз повторял, повторю и ещё.
Моей целью не является набрать сторонников, завоевать авторитет и признание, или продвинуться по служебной лестнице в РД или МЦР, как предположила Ветлян.

Задача - выдать как можно больше к определённому сроку, запечатлеть, на сколько это возможно, основную Идею и показать не просто её жизненность и необходимость, а так же пути воплощения в жизнь.

Но мне не было указаний добиваться убеждения кого-либо, или сформировать мнение форума в свою пользу.
Конструктивный диалог, не более.

РД только начинается, и от того, куда и как оно пойдёт сейчас, зависит его будущее.

Суть Предложения:

Я утверждаю, что Махатмы не желают ему судьбы ТО в смысле оторванности от Махатм.

Так же утверждаю, что для сотрудничества с Махатмами необходим определённый уровень сознания сотрудников, группы сотрудников.

Утверждаю, что именно сейчас необходима напряжённая работа, а не разглагольствования, т.к. сроки Прихода близки и поднятый уровень сознания некоторых способных сотрудников из числа РД может значительно помочь Махатмам уменьшить масштабы разрушений и гибели людей во время Прихода.

Утверждается, что только институт Наставничества, принятый и централизованный, может справится с этой работой.

И провести её предлагается именно МЦРу и МСРО.

И после этого, ниннику, вам меня жаль???
И мне вас жаль.И многим другим. Если перечитать внимательно ваши сообщения, то вы бесконечно противоречите сами себе.Причём до полного абсурда. Кстати это имеет в ЖЭ название тактики Адверза. И она сейчас полностью проявляет своё действие на вас. Пожалуй, именно это заставляет многих здесь ещё оставаться. Весьма интересное представление, хотя предсказуемое.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2007, 11:25   #780
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я не получаю указаний посредством механических способов, или диктовки.
Я уже всё описал.
Я слишком долго и кропотливо шёл к достижению своей цели, слишком много трудов и лишений, что бы эти мысли могли родиться в голове.
И если я - контактёр, и вам меня жаль, то докажите, что вы лучше - произведите на свет свои комментарии, которые превзошли бы мои.
В том то и дело, что я не называл вас контактером и понимаю о чем вы ведете речь. И состязаться с вами в комментариях не вижу смысла. Я просто смотрю на все эти вещи иначе. А жаль потому, что подсели на "указания". Но это ИМХО.
Я не буду тут состязаться. У меня просто иное видение, иной путь, иные цели и ваших я не разделяю. И я уже в третий раз вам подсказываю - вы странно относитесь к Махатмам. Вы предопределяете их позицию и взгляды.
Такие Махатмы, как у вас, мне не нравятся. Они на вас похожи. И совсем не похожи на "моих".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги