Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 13:12   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю adonis: Нарушение правил

Сообщение: я, мой ум и наше спокойствие
Пользователь: adonis
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Флем. Личные выпады.
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Флем. Личные выпады.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Ну конечно, пост где Ким говорит что нашёл методу которой нет в АЙ удалили.
А истинная суть в том, что Ким решил осчастливить всех практиками которые он нашёл и которых нет в АЙ. В его первом посте в словах «Ум говорит, что это хорошо, но я -- не мой ум, и если я верил что это хорошо раньше..» я не вижу слов Кима, я чётко слышу его нового учителя Гоенки. Пересказ методы полученной на курсах Випассаны о чём просто умалчивается, как ранее умалчивалось о запрете при этой технике визуализации. Я не против медитаций, я против попыток тихой подмены. Не против успокоения ума, а против вектора направления действия. Его метода успокаивает ум переводом внимания на дыхание, а можно перевести внимание на Учителя и получить искомое успокоение. Если кто то может совмещать АЙ с визуализацией и при этом сидеть в медитации где говорят что визуализация ведёт к сектантству, это его эксперимент, но я буду против размножения его на этом форуме.
Много здесь уже было миссионеров пытавшихся улучшить АЙ вспомогательными практиками и мантры предлагали, и цигун, и крийя йогу, и вот Випассана подогнали. Техник много и разных, но давайте всё таки различных гуру и баба отдельно, а Агни Йогу отдельно. Напомню концовку старого анекдота:
У еврея спрашивают, что бы сделал если бы стал царём? Он говорит: -Я бы стал жить ещё лучше чем царь. Я бы днём был царём, в по вечерам бы штаны шил.
Кто хочет улучшать АЙ или сидеть на двух стульях, пусть пробуют, только не на этом форуме.
Агни Йога вполне самодостаточная йога, у нас есть абсолютно все необходимые техники
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 23.11.2007 17:35
Нарушение пользователю Вера Тевс: Нарушение правил Кайвасату Нарушения 0 13.10.2007 17:22
Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил Софья Нарушения 4 17.04.2007 00:58
Предупреждение пользователю adonis: Нарушение правил EE Нарушения 2 19.03.2007 00:23
Нарушение пользователю Проходил мимо: Нарушение правил Нарада Нарушения 0 16.03.2007 10:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги