Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2005, 18:17   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Последняя цитата вроде из книги второй.
Ну значит я общитался, вторая тоже для них, восновном
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:18   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...У великого человека есть мечта, но что бы реализовать её, нужны возможности, которые даёт власть, от которой его тошнит, но он её принимает на себя, что бы реализовать свою мечту. Всё же понятно
Интересно - я эти строки воспринимаю по другому.
Именно дословно - жертва дает власть, т.е. возможности. Иными словами - когда человек забыват о себе ради общего блага, то появляются и возможности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:19   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Интересно - я эти строки вопринимаю по другому.
Именно дословно - жертва дает власть, т.е. возможности. Иными словами - когда человек забыват о себе ради общего блага, то появляются и возможности.
Ну на то оно и Ученье, что бы много уровней восприятия иметь А я вот буквально воспринял.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:20   #64
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Прошу прощения за длинную цитату. Но на мой взгляд - это основы Агни Йоги:

Цитата:
2.2.6.15. Уже вам дано учение о жертве. Жертва есть власть. Власть есть возможность. Значит, каждая жертва есть прежде всего возможность.
Пора оставить лицемерие, будто жертва есть лишение. Не Принимаем лишений, но Даем возможности.
Посмотрим, какие возможности рождаются из так называемых жертв. Где истинная жертва, которая может умалить? В Нашем хранилище большое собрание жертв, и каждая была полезна явившему ее. Не Наш разговор о жертвах, ибо жертва – самое выгодное предприятие.

Любят мелкие торговцы поплакать о затратах и прикинуться обиженными. Но истинный промышленник жизни считает каждую затрату лишь залогом дела. Вы теряли не на жертве, но на грабительстве.
Христос советовал раздать духовное богатство. Но так как далеки ключи от него, то люди перенесли этот совет на раздачу награбленных денег. Раньше награбить, а потом со слезою отдать и восхититься добротою своею. Точно, говоря о раздаче, Учитель мог иметь в виду стулья и старые шубы! Невесомое богатство указал Учитель. Отдача духовная лишь может двинуть чашу весов.

Осмотрим ряд сотрудников – не лишился ли кто чего-либо? Нет, все преумножили. Разве не преумножение – стать владыкою Нового Царства? Так богато то Царство, что без особого вреда можем разбить часть посуды.
Положительно, руки вырастают, и книга благодарности может быть просмотрена.
Советую промышленникам жизни для всех должностей иметь заместителей.
В больших предприятиях дело стоит на деле, не на личности.
И кто может утверждать, что он отдал? Мы раскроем Наши торговые книги и докажем, сколько кто получил, и потому совсем не так легко жертвовать, когда жертва есть возможность; а возможность есть польза; а польза есть разумное сотрудничество; а сотрудничество есть Алатырь – камень, который или воскресит, или сожжет.

Но самоотверженность может открыть Врата Понимания, и ветхая жертва ненужных вещей будет качаться на одной ветке с себялюбием.
Владимир, это немного о другом. Я уже говорила, у каждого "своя" Жертва. Вот, например, Будда ушёл от власти, зато достиг сначала просветления, а потом и великим Учителем
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:22   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то, многие люди себя вообще или недооценивают или наоборот.
На сколько Рерихи были выше каждого стремящегося и устремлённого сказать невозможно, да и не нам судить. Точно так же невозможно определить на сколько они стояли по духовному развитию выше любого человека стремящегося жить (живущего) по 10 заповедям.
КАждому конечно своё, но если бы я лично жила по принципу - "я до этого ещё не доросла", то на данный момент не была бы именно тем чем являюсь и не изучала Агни Йогу.
Помоему, надо всегда стремиться к невозможному и верить в то, что ничего невозможного нету ....и вперёд!!! ....не теоретически, а практически.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:24   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Последняя цитата вроде из книги второй.
Ну значит я общитался, вторая тоже для них, восновном
Цитата:
11.071. Среди Огненных Служителей человечества следует отметить особенно тех, кто берут на себя жертвенный труд. Дух этих Служителей человечества, как огненный факел, ибо в своем потенциале этот дух заключает все свойства, которые могут вознести человечество. Лишь мощное сознание может взять на себя жертвенный труд. Каждый труд Служителя Человечества отражает качество духа. Если дух назначается, как великий Служитель Человечества, то в нем заключается весь синтез. Но как мало знают люди о тех Огненных Служителях, которые добровольно утверждаются в одиночестве, служа великой насыщающей Силой Вселенной. Сколько мощных проявлений можно отметить на каждом личном подвиге! Принявшие на себя жертвенный труд знают, как Сыны Разума являют свои труды тоже жертвенно. Каждое проявление Огненного Служителя человечества есть творчество на Благо человечества. Нужно утвердиться в понимании жертвенности. Служитель Огненный заключает в себе каждый благой порыв, каждое устремление к исполнению мощной Воли Сынов Разума. Но силы Служителя Огненного нужно хранить.

На пути к Миру Огненному утвердимся в понимании жертвенного труда.

10.247. Несведущие в Великом Служении могут даже укорить трудность такого подвига. Но прикоснувшиеся уже не могут представить существования без него. Пустота ужасная покажется без приложения сил на Общее Благо. Темнота страшная выглянет отовсюду без Общения с Иерархией. Сама жизнь, как отцветший цветок, потеряет смысл без Великого Служения. Огненный Мир неосязаем, и само понятие его вместо привлекательности оказывается угрожающим. Равновесие устанавливается большими мерами, но утверждение Щита Иерархии приходит после посвящения себя на Великое Служение. Сам дух решает судьбу свою. Сам, без уговоров, дух определяет жертву свою. Размер жертвы решается в сердце. Никто не может побудить к увеличению жертвы, но много радости творится о жертве неумаленной. Учитель советует узнавать свои размеры по жертве, принятой сердцем добровольно. Как велик закон такого добровольчества, оно определяет будущее от малого до большого и до великих событий!

11.059. Самый распространенный культ есть культ себеслужения. Поборники этого культа не остановятся ни перед чем, и виды их посягательств так же разнообразны, как и многочисленны. В кривых зеркалах этих поборников зла можно наблюдать, как уродливо преломляются благие начинания. Воистину, ничем не поступятся поборники себеслужения, начиная с мельчайших поступков, угождающих самости, и кончая разграблением даров Высших. Проявление себеслужения может обратиться самыми нежданными следствиями, например, лженаследник наложит вето на пространственное решение. Не перечислить проявлений всех искажений себеслужением. Кто же берет на себя жертвенный труд? Тот, кто заменяет Силы Небесные на Земле. Тот, кто знает огненный культ самоотречения. Тот, кто знает Космическое Служение. Общинник, яви понимание губительности себеслужения. Так пусть запомнит общинник-удачник на пути к Миру Огненному. Жертвенный труд есть венец духа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:27   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
...Владимир, это немного о другом. Я уже говорила, у каждого "своя" Жертва. Вот, например, Будда ушёл от власти, зато достиг сначала просветления, а потом и великим Учителем
Часто мы ищем примеры удобные нашему сознанию... Но все же, Феникс, как Вы понимаете Книгу о Жертве
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:29   #68
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вообще хочу вернуться еще раз к первому примеру («хирург-танцор»).
Вот он рассказывает: «…Я был слабовольным.»...
Вот, я лично, не верю, что можно стать выдающимся хирургом и не испытывать удовольствия от своей работы, не испытывать вдохновения и взлетов творчества. Так, что "притча" - скорее умозрительная, мало относящаяся к реальной жизни.
Он мог пройти через все это. И стать другим. Или собой ...
Слабоволие это было его прошлое.
Моменты радости и горестей испытывают все, но очевидно, что осталось еще какая-то щемящая "заноза" у человека.
Кстати, притча может быть примером судьбы реального человека.
Пусть Феникс подскажет.
Вот "Иллюзия" Р.Баха это иллюзия, согласен.
На мой взгляд, тут вы уже совершенно другие аспекты затрагиваете.
об этом я припасла другой рассказ.

вот:

Цитата:
Это будет слишком много.

Я помню, как однажды бедный школьный учитель — очень старый, бедный, живущий на пенсию — выиграл в лотерею. Его жена была напугана, она подумала: «Это будет слишком много для старика. Пять тысяч долларов слишком много для него. Даже пятидолларовая банкнота доставляет ему так много радости, поэтому пять тысяч долларов могут убить его». Она побежала в церковь, в ближайшую церковь, подошла к священнику и рассказала ему все, что случилось. Она сказала: «Старика сейчас нет, но он вот-вот должен вернуться, так сделайте что-нибудь. Пять тысяч долларов — само известие об этом убьет его!» Священник сказал: «Не бойся. Я знаю человеческий ум и то, как он функционирует. Я знаю психологию. Я приду». И священник направился в их дом. Одновременно с ним прибыл и старик, поэтому священник начал подготовку. Он сказал: «Предположим, вы выиграете в лотерею пять тысяч долларов — что вы будете делать?» Старик подумал немного, все взвесил и ответил: «Я отдал бы половину денег церкви». Священник упал замертво. Для него это было слишком много.
* * *
Даже счастье убьет вас, потому что вы слишком вовлечены во все. Вы не можете оставаться вне всего. Что бы ни подошло к вашим дверям, страдание или счастье, вы становитесь таким вовлеченным в него, что это сбивает вас с ног. Вас больше нет на своем месте. В ваш дом врывается всего лишь легкий ветерок, и вас уже нет на месте. Я говорю о том, что, если вы не выбираете, если вы остаетесь чутким, внимательным и осознаете, что это и есть жизнь — дни и ночи приходят и уходят, страдание и счастье приходит и уходит, — вы являетесь только свидетелем. Нет никакого цеплянья за счастье, нет никакого страстного желания счастья и никакого бегства от страдания. Вы остаетесь в самом себе — центрированный, укорененный. Это и есть блаженство. Итак, помните — блаженство не является чем-то противоположным страданию. Не думайте, что когда вы станете блаженствующим, не будет никакого страдания — это чепуха. Страдание является частью жизни. Оно прекращается только тогда, когда вас нет. Когда вы полностью исчезаете из тела, страдания прекращаются. Когда нет никакого рождения, страдания прекращаются. Но тогда вы затерялись в целом, тогда вас больше нет — капля упала в океан, и ее больше нет. Пока вы существуете, страдания будут продолжаться. Они являются частью жизни.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:37   #69
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...Владимир, это немного о другом. Я уже говорила, у каждого "своя" Жертва. Вот, например, Будда ушёл от власти, зато достиг сначала просветления, а потом и великим Учителем
Часто мы ищем примеры удобные нашему сознанию... Но все же, Феникс, как Вы понимаете Книгу о Жертве
Владимир, я эту книгу читала давно. Но думаю, не ошибусь, если скажу, что жертва есть закон духовный, закон преодоления самости, огненного очищения и восхождения. Но это всё общие слова, и мне, например, они не очень помогут .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:40   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
11.071. Среди Огненных Служителей человечества следует отметить особенно тех, кто берут на себя жертвенный труд.
Ну правильно, я ж говорю, общитался Кто тут у нас Огненный Служитель человечества?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:40   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...Владимир, это немного о другом. Я уже говорила, у каждого "своя" Жертва. Вот, например, Будда ушёл от власти, зато достиг сначала просветления, а потом и великим Учителем
Часто мы ищем примеры удобные нашему сознанию... Но все же, Феникс, как Вы понимаете Книгу о Жертве
Владимир, я эту книгу читала давно.
Да она короткая. Я ее практически всю опубликовал выше. Все же будет возможность - прочтите. Тогда наш разговор будет более предметным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:41   #72
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Кстати, нашел первоисточник этой притчи из книги "КОГДА ТУФЛИ НЕ ЖМУТ".
Хочется обратить ваше внимание на комментарий притчи автора (БХАГВАН ШРИ РАДЖНИШ).
Цитата:
Сообщение от Feniks
Вот давайте конкретно разберёмся.

пример-притча))

Цитата:
Величайший хирург.

… Я был слабовольным. И я несчастен оттого, что стал
великим хирургом. Я несчастлив потому, что я самый паршивый танцор в
мире. Я не могу танцевать - в этом-то и беда".

Комментарий Автора:
Удовлетворенность исходит из природы, а не из общества. Вы несёте свою
судьбу с собой, но это бессознательная вещь. Следуйте ей. Никто больше
не узнает, чего вы достигли, но вы будете это сознавать.
Вы можете и
не получить Нобелевскую премию, так как она никогда не присуждалась
удовлетворенным людям. Никто из удовлетворенных еще не получал
Нобелевскую премию, - ни Будда, ни Иисус, и этого не случится в
будущем, так как Нобелевская премия даётся тому, кто очень искренне
подчиняется обществу, кто добивается общественных целей, а не своих
собственных. Посмотрите на лауреатов Нобелевской премии - и вы не
найдёте более печальных людей, чем они. Многие из них чувствовали
неудовлетворённость, многие из них совершили самоубийство, - и это не
случайно, в этом есть глубокий смысл. Многие из них чувствовали
неудовлетворенность.

Премии не могут вас удовлетворить. Следуйте бессознательной природе,
не принуждайте ее сознательно.
Я с ним не согласен. Следовать своей Судьбе нужно сознательно.
автор тоже упоминул о сознательности

"Никто больше не узнает, чего вы достигли, но вы будете это сознавать..."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:42   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кто тут у нас Огненный Служитель человечества?
Это тот, кто идет путем Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:42   #74
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К кому это обращение Конечно - к читателям. Да и Учение давалось для всех, а не для великих.
Это обращение к Рерихам Вам вот лично власть как жертву кто нибудь предлагал принять? Или мне? Книга о жертве целиком обращена именно к Рерихам, как я полагаю. Так же как и Наставление Ловцу Входящему в Лес.
Александр, о власти и жертве мы подробно обговорили в ветке:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=570
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:44   #75
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
11.071. Среди Огненных Служителей человечества следует отметить особенно тех, кто берут на себя жертвенный труд.
Ну правильно, я ж говорю, общитался Кто тут у нас Огненный Служитель человечества?
Бескорыстные труженики на общее благо.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:46   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кто тут у нас Огненный Служитель человечества?
Это тот, кто идет путем Агни Йоги.
Ну Владимир, я понял, Вы тут с Вэтлян ложной скромностью не обременены
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:50   #77
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Бескорыстные труженики на общее благо.
Ага, и Николай тоже не обременён Пойду посыплю голову пеплом
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:50   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кто тут у нас Огненный Служитель человечества?
Это тот, кто идет путем Агни Йоги.
Ну Владимир, я понял, Вы тут с Вэтлян ложной скромностью не обременены
Причем здесь я и моя скромность Давайте оставим эти личностные пассажи в стороне.
Как бы мы не хотели, но Агни Йога - это путь становления Огненных Служителей человечества. Идеи огненности и Служения - это осевые положения Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:52   #79
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Причем здесь я и моя скромность Давайте оставим эти личностные пассажи в стороне.
Ну хорошо, я уже пошёл в курилку пепел для своей головы искать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 18:53   #80
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...Владимир, это немного о другом. Я уже говорила, у каждого "своя" Жертва. Вот, например, Будда ушёл от власти, зато достиг сначала просветления, а потом и великим Учителем
Часто мы ищем примеры удобные нашему сознанию... Но все же, Феникс, как Вы понимаете Книгу о Жертве
Владимир, я эту книгу читала давно.
Да она короткая. Я ее практически всю опубликовал выше. Все же будет возможность - прочтите. Тогда наш разговор будет более предметным.
а, ну тогда я уже высказала своё мнение.
В приведенных вами последних цитатах, всё практически дословно и сказано.
Наверно, следует отметить ещё, что:
>в мире всё должно быть справедлитво и целесообразно (иначе, как уже выяснили форма должна соответствовать содержанию, и это важный момент, имхо).
>принцип труда (здесь и ритм, которым восходим).
"Лишь мощное сознание может взять на себя жертвенный труд." - а это то, что всё пытается сказать Саша
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги