Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 20:46   #21
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

А меня другое беспокоит. Сможет ли столько людей занимающихся Учением найти общий язык, каждый ведь по-своему умный. Сможем ли мы договориться? Нужен общепризнанный авторитет, который при том при всём ещё и организаторскими способностями владеет. Есть среди нас такой?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 21:21   #22
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А меня другое беспокоит. Сможет ли столько людей занимающихся Учением найти общий язык, каждый ведь по-своему умный. Сможем ли мы договориться? Нужен общепризнанный авторитет, который при том при всём ещё и организаторскими способностями владеет. Есть среди нас такой?
Люди объединяются в основном в экстремальных ситуациях. Нужда заставляет. В это же время появляются и организаторы. Так февральские события 1917 года обозначил Керенского, Корнилова и вернувшегося из Швейцарии Ленина, ещё месяцы назад считавшего, что революция в России в ближайшее время невозможна. Он же стал организатором октябрьского переворота и премьером нового большевистского правительства.
Грядущие неизбежные события в России также обозначат новых лидеров и пинком вышибут от теле - и комп - экранов поцыкивающую зубом публику. Кто из безсмертных конечно отсидится в погребе. Но когда огурцы в бочке кончатся неизбежно придётся вылезать в суровую реальность.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 21:29   #23
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Грядущие неизбежные события в России также обозначат новых лидеров
Только, думаете, что эти лидеры будут чем-то отличаться от нынешних? Ну, разве что счетами в швейцарских банках.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 21:36   #24
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Разве реальность сурова?
Реальность, она полосатая. Смотря в какую полосу попадёшь. Самое плохое - это когда события развиваются вдоль чёрной полосы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Только, думаете, что эти лидеры будут чем-то отличаться от нынешних? Ну, разве что счетами в швейцарских банках.
Разумеется будут. Счета, естественно, тоже. Которые надо будет сводить.

Последний раз редактировалось наблюдатель, 16.10.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:01   #25
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Грядущие неизбежные события в России также обозначат новых лидеров и пинком вышибут от теле - и комп - экранов поцыкивающую зубом публику. Кто из безсмертных конечно отсидится в погребе.
Фигасе... так ни фигасе и не поняли. С такими вот "деятелями" и разгребаешь.. чего заварили, когда поволокут массы на бойню.

TV вещь полезная.. если уметь пользоваться. Координационный центр, где собирается информация.. из одной точки в толпе способны были бы так отслеживать события?

День и ночь.. день за днем... как у колыбели ребенка.. от новостей до интервью участников и до очередных новостей.. с агни-йожими способностями и бдительностью.

А люди пришли под музычку потусоваться многие.. туда.. где, знали, ничего сейчас им не угрожает.

Возможно, и не нужна была эта опека.. Как в Индии.. надо было пройти массам через проламывание голов арматированными дубинками.. классику сатьяграхи... больше бы ценили достигнутое? (
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:17   #26
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Я считаю, возможны все перечисленные мною варианты, а также их комбинации.
Тем не менее, предполагаю, что 4 вариант менее всего вероятен.
Возможны, не значит эффективны. Четвертый маловероятен, второй и третий малоэффективны. смена власти ни к чему не приводит. Есть хороший пример - Украина.

Первый - самый правильный. Но при обязательном условии - что все единомышленники будут высокодуховными людьми. А для этого нужно то, о чем я говорил раньше.

ps. Участникам темы. Давайте без троллинга. Провоцирующие посты удаляю.

Последний раз редактировалось студент, 16.10.2011 в 22:21.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:35   #27
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
смена власти ни к чему не приводит. Есть хороший пример - Украина. Первый - самый правильный.
Явное противоречие. Если смена власти ни к чему не приводит, почему же правильный первый, при котором власть тоже меняется.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:40   #28
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение

Явное противоречие. Если смена власти ни к чему не приводит, почему же правильный первый, при котором власть тоже меняется.
Я же написал - при обязательном условии - что все единомышленники будут высокодуховными людьми. Давайте дополню - которые всем своим естеством будут "излучать" духовность и будут иметь большое количество таких же высокодуховных сторонников.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:47   #29
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я же написал - при обязательном условии - что все единомышленники будут высокодуховными людьми. Давайте дополню - которые всем своим естеством будут "излучать" духовность и будут иметь большое количество таких же высокодуховных сторонников.
Поясните, если можно, в чём по-Вашему, отличия высокодуховного человека от остальных?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:51   #30
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение

Поясните, если можно, в чём по-Вашему, отличия высокодуховного человека от остальных?
А Вы не знаете?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:58   #31
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А Вы не знаете?
Ответом вопросом на вопрос обычно пользуются при отсутствии ответа. Мне интересно каким Вы представляете себе высокодуховного человека. Часто мнения людей разнятся.

Последний раз редактировалось наблюдатель, 16.10.2011 в 23:03.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:06   #32
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Ответ вопросом на вопрос обычно пользуются при отсутствии ответа. Мне интересно каким Вы представляете себе высокодуховного человека. Часто мнения людей разнятся.
Просто не хочу отвечать. Можете считать, что у меня нет ответа. Я вообще случайно в этой теме. Но один признак все же назову - высокодуховный человек может найти путь вывода страны из кризиса без гражданской войны и диктатуры.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:09   #33
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

А как думаете, Люцифер был высококультурным, высокодуховным?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:19   #34
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Ответ вопросом на вопрос обычно пользуются при отсутствии ответа. Мне интересно каким Вы представляете себе высокодуховного человека. Часто мнения людей разнятся.
Просто не хочу отвечать. Можете считать, что у меня нет ответа. Я вообще случайно в этой теме. Но один признак все же назову - высокодуховный человек может найти путь вывода страны из кризиса без гражданской войны и диктатуры.
Отчасти понятно. Пусть будут те, не знаю кто.
Приведу такой пример - на Новом Афоне, в Абхазских горах подвизается в отшельничестве прозорливый старец - иеромонах Рафаил Берестов. Весьма немногие имели возможность посетить в сопровождении проводника его горную обитель. Так вот на вопрос, что делать в сегодняшней, создавшейся в России ситуации старец ответил - "Благославляю на мятеж". Говорят ФСБ усиленно его разыскивает.
Можно ли по- Вашему считать этого старца-отшельника высокодуховным?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:32   #35
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Можно ли по- Вашему считать этого старца-отшельника высокодуховным?
В наше время информационных войн сложно получать представление о людях со слов других людей. А говорить могут многое. Мы как-то проводили с родителями школьников собрание о проблемах подросткового возраста и влиянии телевизора и интернета на их психику, так одна мамочка умудрилась понять, что в нашей школе пропагандируют секс среди старшеклассников. И потом об этом всем говорила. Никто, ни мы, ни другие родители, кто был на собрании, так и не поняли, с чего она это взяла. правда, все знают, что она страшно не любит нашу школу и придирается по каждому пустяку.

Поэтому о духовности старца говорить не буду. А в словах "Благославляю на мятеж" духовности не вижу.

Последний раз редактировалось студент, 16.10.2011 в 23:33.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:37   #36
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Дорогая Луна-наблюдатель, Ваша энергия подобна чудесной лунной энергии.
Не-а... Хэллоуин.. это российский вариант, с вашими некрополями махатм на главной площади столицы.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:40   #37
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Можно ли по- Вашему считать этого старца-отшельника высокодуховным?
В наше время информационных войн сложно получать представление о людях со слов других людей. А говорить могут многое. Мы как-то проводили с родителями школьников собрание о проблемах подросткового возраста и влиянии телевизора и интернета на их психику, так одна мамочка умудрилась понять, что в нашей школе пропагандируют секс среди старшеклассников. И потом об этом всем говорила. Никто, ни мы, ни другие родители, кто был на собрании, так и не поняли, с чего она это взяла. правда, все знают, что она страшно не любит нашу школу и придирается по каждому пустяку.

Поэтому о духовности старца говорить не буду. А в словах "Благославляю на мятеж" духовности не вижу.
Вы как-то, постоянно избегаете прямого ответа. Это не признак духовности.
Те же слова произнёс патриарх Гермоген, заточенный поляками в темницу и заморенный голодом, но успевший передать на волю свой призыв к народу подниматься против власти Лжедмитрия II, которая по юрисдикции того времени была законной. Ситуация с властью в России ныне схожа с тем временем, даже имя кремлёвского сидельца совпадает. Значит, по-Вашему и в словах слова патриарха Гермогена духовность отсутствует?

Последний раз редактировалось наблюдатель, 16.10.2011 в 23:42.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:51   #38
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы как-то, постоянно избегаете прямого ответа. Это не признак духовности.
Те же слова произнёс патриарх Гермоген, заточенный поляками в темницу и заморенный голодом, но успевший передать на волю свой призыв к народу подниматься против власти Лжедмитрия II, которая по юрисдикции того времени была законной. Ситуация с властью в России ныне схожа с теи временем. Значит, по-Вашему и в словах слова патриарха Гермогена духовность отсутствует?
Почему? Я прямо сказал, что против вооруженных переворотов. Прямо высказал свое мнение о Ваших вариантах.
Так же прямо сказал, что в теме случайно. Прямо сказал, что не хочу отвечать. Куда прямее.
Мне вообще этот диалог не интересен, так как после него все-равно каждый останется при своем мнении.
Возможно Вы ждете не тех ответов, поэтому и кажется, что я виляю.
Почему не веду диалог в соответствии в Вашими ожиданиями? Потому что в данной теме Вас интересует не вопрос духовности, в попытка доказать необходимость военного переворота.

А слова патриарха... в духовных вопросах я как-то больше привык опираться на слова Христа, Будды.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:52   #39
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Вы раскучкуетесь на автономные группки в фарс мажоре. Ваша пассионарность обернется юнговской антитезой.. инертностью. Случайность... флуктуация начинает определять события. Так оборвалась тишина в трагедию во время путча. )

Народ в России.. пушечное мясо. Будут люди, которые легко его пустят в расход.. формально и безучастно.

Тогда была информация, что к столице Украины стягивают бронетехнику.. и что прибыли и высадились российские войска. "Миротворцы", для контроля ситуации в стране. Но последнее замяли, и даже потом отрицали.. скандал международный... Все было на грани, и очень серьезно.. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:59   #40
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Прямо сказал, что не хочу отвечать.
Прямо ушёл от ответа. Так высокодуховные люди диалог не ведут.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Потому что в данной теме Вас интересует не вопрос духовности, в попытка доказать необходимость военного переворота.
Меня интересует вопрос духовности. Я задал Вам вопрос о качествах высокодуховного человека. Вы же избегаете мне на него отвечать. Причём же здесь военный переворот?
Мы вообще таким термином в диалоге с Вами не пользовались.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
духовных вопросах я как-то больше привык опираться на слова Христа, Будды.
"Продай одежду свою и купи меч!" Евангелие от Луки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58
Оглушающая энергия – что это и что с ней делать? Лилия Свободный разговор 41 17.12.2008 12:08
Эхо Беслана. ЧТО ДЕЛАТЬ? Olex Свободный разговор 121 25.11.2005 22:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги