Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2005, 09:45   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Танец,

//Видите ли Вы смысл и желание дальнейшего продолжения диалога о Виртуальной Общине до конкретных результатов – выводов ?//

Можно поговорить обменятся мнениями и информацией.

//( Скажу по секрету ;, тема для меня – не знаю, как правильно сказать по русски – наверно больная или важная, так как возникала в моей инетжизни несколько раз, иногда в ней участвовал, иногда наблюдал со стороны, но всегда тема разбивалась об одни и те же грабли. Существует аксиома: n-количество людей при желании, мин. возможностях, и плане – иерархии всегда построят Дом. Если же строительство начнется с прений кто как понимает истину (пускай даже строительную) в лучшем случае просто Дом не построят, а в худшем случае летальный исход и Дома и строителей.)//

Какую Вы выделели роль для себя в этой теме?

Сюда на форум положил свой кирпич, кто может пусть доложит.

//И пока дальше не буду развивать тему, ибо полагаю вначале нужно услышать ваше согласие.//




//А пока из наших постов на данном этапе результат- вывод один: ни я, ни вы( Истин) не готовы исполнить - Да. ( В вашем ответе конечно было Нет Ваши( Истин-а) посты не приводят к Единству , А Наши ( ?) посты приводят к Единству, что мною было понято – ЛИЧНО вы не готовы ( сложное понятие готовности: – желание – возможность – и силы достигнуть при неизбежных препятствиях) ( ударение делать на данном этапе) . А понятия Община и Единство для меня тождественны.//

Не на тут развилку свернули, Наши это посты форумчан. Если на это всё в целом смотреть, то это всё идёт куда, к чему?

//вот уже прочитал ваши первые слова в ветке тестирования. Сегодня. Перед этим Званного не заметил. Ко всем моим недостоинствам я редкий гость на форуме ( в сравнении со многими здесь по времени проведения) и много мог пропустить. А Истин- а заметил . Есть такая особенность ( отдельная тема ) одних сразу выделяешь на форуме – просто по Никам, других трудно запоминаешь ( с памятью вроде нормально и ..гордо с пьедестала ; загадку Эйнштейна решил двумя пальчиками.//

Значит мы как-то нашлись, а загадок на форуме тут много, сам форум загадка.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2005, 17:21   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Виртуальная община

Цитата:
Сообщение от Танец
Я смотрел на все это и задавал себе вопрос. Почему? Почему форум Учения (и не только этот) в котором краеугольными камнями являются Иерархия и Община, Психическая Энергия и реальные факты, реальные цифры, - пока создал только несколько бумажных крепостей, между собой конфликтующих.
Но Вы же не могли заметить тех замков, что росли в сознании
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 21:07   #23
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Истин. маленькая просьба не нужно пожалуйста обильных цитат из моих постов, я все помню, что писАл намедни ( таблетки от склероза принимаю регулярно )

И вы говорите – можно поговорить …, а я думаю - !нужно ( даже нужно форсировать), но без натягов. И поговорить и сделать. Про свою роль, что- то не подумал. Разве это важно? Если роль ведущего – вроде бы сказал – нет. Dron.ru первый спросил.. ему и руль в руки.
А так с точки зрения приземленной логики можно было сказать: - « А зачем мне все это нужно?» Но есть Нечто, что заставляет совершать поступки в русле другой логики…(здесь можно много написать, но у меня уже перебор желтых карточек за использования Я).
Про развилку можно и поспорить У меня после «Наших» маленький знак вопроса в скобках был. Два варианта понимания подразумевалось.. Но это уже не важно . Проблема взаимопонимания…. хотелось бы конечно с полуслова , с полувзгляда. И чтоб молочные реки и кисельные берега. ...шутка – юмора..
Ближе к Общине. Конечно, хотелось бы услышать мнение других по этому вопросу. Я, например могу сказать точно. Здесь на Форуме эта Община обязательна нужна. И может даже больше не для дизайна самого форума, а для роста зАмков , которые растут в сознании, таких зАмков, на которые будет приятно смотреть, и которые не рассыпятся при первом ветерочке, и не долгострой. Но с точки видения недавнего сна - ничего настоящего опять не получится ( но это не приговор, и даже не диагноз – просто сон).
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 21:55   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
...Dron.ru первый спросил.. ему и руль в руки...
Ага а если Dron.ru на Марс завтра улетит то без него и общину не начнёте строить? Бездельники!

Вижу что построить общину (в частности на форуме) возможно. Для меня община это фрактал похожий на снежинку.
0. На конце фрактала находится базовая неделимая частица общины - 1 юзер (или семья) - образующая почву на которой стоит община.
1. Первый узел фрактала - друзья - несколько объединённых базовых частиц, образующие фундамент общины.
2. Второй узел фрактала - коллектив - несколько групп друзей гармонично сосуществующие в неком пространстве (село/клуб/форум/чат...)
3. Третий узел - сами думайте

Вижу что на форуме сформировался первый узел общины, но никак не хочет формироваться второй (см. раздоры в теме "Начала" где наблюдается противостояние групп) Будьте терпимее к инакомыслящим и община станет реальнее
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 05:25   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Танец,

Хорошо буду писать без цитирования.

Вам бы хорошо с no one пообщаться Друг от друга научилиь бы чему хорошему.

Имею в виду такую свою роль при которыё человек берет на себя ответственость. В чём же тут на форуме быть ответственым человеку?

Dron.ru и так рулит по полной, большего на него не нужно взваливать.

Пусть каждый делает свое дело, пусть каждый говорит от себя и отвечает за свои действия и поступки.

И всетаки зачем же вам это нужно?

Вам же обьяснил моё видение наших постов на ваш вопрос. Тут без ваших и наших конечно моё обьяснение, просто в целов, в усукупности.
А вы как видете все посты всех людей на форуме в целом?

Замки могут стать крепостями, могут стать и замками на выходе из пешеры, мой дом моя крепость тут тоже не прокатят. Наш дом вот он вот такоей и еще общирней (Истин показывает руками во все стороны )

Так вы че по снам собрались общину созидать?
Сон просто сон, форум просто форум, а люди тут пишут для чего-то, зачем-то, слышите что они думают когда пишут свои посты сюда? О чём они размышляют? какие у них надежды? каие у них мечты?

Может кому-то доброе слово хочется тут услышать от когото, другому хочется выговарится, третему хочется чтобы его послушали, четвертому хочется подурачится, пятому хочется узнать ответ на вопрос, шестому хочется порадывать кого-то. А мне хочется чтобы вы все были счастливы.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 05:31   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//Вижу что построить общину (в частности на форуме) возможно. Для меня община это фрактал похожий на снежинку.
0. На конце фрактала находится базовая неделимая частица общины - 1 юзер (или семья) - образующая почву на которой стоит община.
1. Первый узел фрактала - друзья - несколько объединённых базовых частиц, образующие фундамент общины.
2. Второй узел фрактала - коллектив - несколько групп друзей гармонично сосуществующие в неком пространстве (село/клуб/форум/чат...)
3. Третий узел - сами думайте//

Так это же Мировая Община.

//Будьте терпимее к инакомыслящим и община станет реальнее//

Как поступят инакомыслящие люди (3 человка) увидя черного
кота перешедшего им дорогу?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 08:36   #27
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Как поступят инакомыслящие люди (3 человка) увидя черного кота перешедшего им дорогу?
Догонят и накормят
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 21:36   #28
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Истин - Вот так вот , чуть что- то не так, сразу посылают на no one.
Опять возникла проблема взаимопонимания. ? Я вроде бы , как мог отвечал на вопросы – Зачем? Как? Быть сну или не сбыться сну? Но это видимо как у меня самого, тут намедни мучительно решал бред магического квадрата - и все- таки решил эту задачку. Хотел рассказать. Но стыд, оказывается Dron.ru ответ уже выложил давно. И по тому, что заходил на эту тему, когда было достаточно постов, должен был его увидеть, но не увидел. Вывод: или нужно внимательней и основательней вникать в суть сказанных постов или человек ( любой) видит только то, что в состоянии понять.( когда задачка уже им решена) . Это так - мысли вслух
Вывод из вывода ( не моего) о терпимости . Инакомыслие - это факт. И поэтому в Общине нужно наверно будет не будьте , а Соблюдайте правила Дорожных опс Человеческих взаимодвижений. Правило первое- ???..
Dron.ru А вы случайно не знаете ЧТО заставляет снежинку этими самыми структурами сцепляться? Не как, а что? . Здесь на форуме, как – то возник вопрос о закваске, но ответа так не нашли. Может снежинка подскажет, так как лишайники не помогли как пример. А гармоничных людей подобрать – это практически не возможно, да и наверно если их все – же подобрать, то вариантов получиться не столь много, и мир быстро станет однообразным и скучным. Методы гармонизации вроде бы как давно известны, и даже усилители гармонизации ( купола – для одних, конусы для других ..) есть. В сети есть ли такие методы?
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 22:08   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Dron.ru А вы случайно не знаете ЧТО заставляет снежинку этими самыми структурами сцепляться? Не как, а что?
Случайно знаю - любовь и стремление к красоте
А если по научному то структура дипольных моментов молекул воды и внешние электронные орбитали составляющих атомов в некоторой степени предопределяют форму кристаллов и силы притяжения, которые формируют фрактал при достаточном ослаблении самости (теплового движения)

Цитата:
Сообщение от Танец
Методы гармонизации вроде бы как давно известны ... В сети есть ли такие методы?
Только что пришёл в голову такой метод Надо относиться к другим как к себе из прошлых или будущих жизней. Встретился глупец на пути - это ты из прошлой жизни, встретился мудрец - это тоже ты из будущей, ну а с собой любимым уживаться мы уже научились невзирая на все недостатки
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 04:44   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
...Только что пришёл в голову такой метод Надо относиться к другим как к себе из прошлых или будущих жизней. Встретился глупец на пути - это ты из прошлой жизни, встретился мудрец - это тоже ты из будущей, ну а с собой любимым уживаться мы уже научились невзирая на все недостатки
Буддисты говорят, что плезно размышлять в таком ключе - каждый встречный человек за эоны воплощений когда-то был твоей матерью...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 14:42   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Танец,

Правило первое ? - Дайте каждый по мере своей.
Правило второе ? = Любое действие на благо
Правило третье ? - Дарёному коню в зубы не смотрят.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 08:23   #32
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
...Вывод из вывода ( не моего) о терпимости . Инакомыслие - это факт. И поэтому в Общине нужно наверно будет не будьте , а Соблюдайте правила Дорожных опс Человеческих взаимодвижений. Правило первое- ???..
...
Ой,гениально! Человеческие взаимодвижения, это осознанные движения человеческого сердца. А что является такими движениями? Вот прочитал пост,закрыл глаза и что чувствуешь? Каким "движением" прикоснулись к твоей ауре? Ведь чувствуешь же? Иногда слов много,а ничего не чувствуется, пусто. Иногда слова приятные и, может быть, академические, а колючие. Иногда чувствуешь, как "пожимают" руку. Иногда ...Бережнее бы по сердцу, вот было бы здорово! В общине может быть только так. Хотя, может и ошибаюсь.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 03:57   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Лишний сбор, лишняя и склока

Так что с общиной-то? Заброковали проект?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 05:00   #34
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

manihara,

//Так что с общиной-то? Заброковали проект?//

Трудимся.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 12:56   #35
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Истин. маленькая просьба не нужно пожалуйста обильных цитат из моих постов, я все помню, что писАл намедни ( таблетки от склероза принимаю регулярно )
Не из желания подцепить но вот я нарпимер, не всё помню, чисто физически. Возможно это на тему - господом моим или твоим?
Насчёт вирт. общины. Думаю что Учение, стремление к братству, общинности подразумевает как постоянную восходящую, а не как - штучное намеренье т.е. подразумевается как наличие постоянно эволюционирующего состояния души. Уже само появление на форуме подразумевает отношение к нему(форуму) как к общине - "назвался груздем(А.Йогом) - полезай в кузов".
Но в тоже время согласен с Манихарой - существование общины в рамках форума может быть начальной стадией перед постройкой например общины " в натурнальном формате" если такая например, подразумевается. А вообще главнейшим условием сущевствования какой либо общественной формации, является эволлюционное движение, развитие.
Цитата:
Сообщение от manihara
Виртуальность как и майя также реально существует, как и действительность и об этом хорошо знают те, кто изучал тонкое восточное мышление. Поэтому и виртуальная община тоже может существовать, но только в своих рамках. Просто надо понять формат такой общины и подумать, какие есть минимальные и максимальные возможности в этом формате. Вот и весь вопрос.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 17:21   #36
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru дал добро на опубликования на то, что пришло в голову . Пока можно, быстро наговорю.
А пришло в голову - вот что: для строительства виртуальной Общины срочно требуется человек с энергетикой строителя. Есть такое ощущение, что без прораба здесь не обойтись. И еще пришло в голову, что снежинка как подобие низшего – высшему по моему не пройдет как вариант (ударение на по моему) . Dron.ru , Есть еще варианты? Делитесь.
Мой вариант – сам человек. Как он устроен и действует. Все элементы, все миры в нем. Живут, сосуществуют, развиваются, образуют различные органы, работающие по своим законам, выполняющие свои определенные функции, но В рамках Единого…Человек, в котором проблема больного зуба - это не проблема зуба, это проблема человека... В моем варианте к прорабу срочно требуются врач, хорошо знающий анатомию, теософ, астролог, и человек с IQ 300 или 10 человек с IQ по 30.
Истин так дело не пойдет. С этими тремя правилами далеко не проедешь, ни внутри Общины, ни тем паче, там, где будут другие правила или вообще не будет таковых. Конечно, обратил внимание на знак вопроса. Значит это ваш не окончательный вариант. Будет продолжение?
У меня пока ничего не получается (это чтобы было минимум слов – максимум вариантов – возможностей движений, причем чтоб не одно правило не исключало другое)
you «ой – гениально» это конечно приятно и наверно нужно было сказать – Низя. Но вы не виноваты, это просто Звезды в тот день так сложились (мои звезды). День дифирамбов был (в мою сторону). И с форума чуть перепало.
Да есть такое ощущение у меня,(о чувствах) причем разговоры об этом время от времени возникают на форуме, но тема эта довольно субъективная и ответа однозначного не было, да и не будет. Вы, верно, заметили, даже правильное изложение и созвучие мыслей не являются критерием для симпатий. (Хотя все меняется). Видимо есть в сети нечто, что включает чувства. О присутствующих, конечно, неэтично говорить, но как пример. Прочитал пост Леонида России. 100% правильных слов, 90% соответствуют истине по горизонтали и вертикали. Но ощущение- не любит он меня и наверно не только меня..
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 17:34   #37
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Истин. извините, улыбка потерялась в пути , получите пожалуйста бандеролью
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 17:50   #38
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже само появление на форуме подразумевает отношение к нему(форуму) как к общине - "назвался груздем(А.Йогом) - полезай в кузов.
А я несколько раз замечал, что высказывания некоторых активных участников форума, относящихся к идеям изложенным в Агни- Йоге весьма скептически, у новичков вызывало неадекватную реакцию и автоматически переносила эту реакцию на саму Агни-Йогу. Я понимаю, что это не довод. Но все таки я полагаю нужно как то акцентировать - кто есть кто. ( причем право .. в данном случае Общинника .. нужно заслужить)
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 06:18   #39
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
...Насчёт вирт. общины. Думаю что Учение, стремление к братству, общинности подразумевает как постоянную восходящую, а не как - штучное намеренье т.е. подразумевается как наличие постоянно эволюционирующего состояния души. Уже само появление на форуме подразумевает отношение к нему(форуму) как к общине - "назвался груздем(А.Йогом) - полезай в кузов".
Но в тоже время согласен с Манихарой - существование общины в рамках форума может быть начальной стадией перед постройкой например общины " в натурнальном формате" если такая например, подразумевается. А вообще главнейшим условием сущевствования какой либо общественной формации, является эволлюционное движение, развитие.
Цитата:
Сообщение от manihara
Виртуальность как и майя также реально существует, как и действительность и об этом хорошо знают те, кто изучал тонкое восточное мышление. Поэтому и виртуальная община тоже может существовать, но только в своих рамках. Просто надо понять формат такой общины и подумать, какие есть минимальные и максимальные возможности в этом формате. Вот и весь вопрос.
Джулей, Вы редко да метко. Я так думаю, что община должна сложиться в духе. Человек рождается на земле по готовому тонкому телу. Так и община. А дух требует постоянного восхождения. Хотя, конечно, если строго говорить, для духа нет никаких правил, он свободен и гуляет, где хочет. Община-это организованный дух. Конечно, каждый пытается организовать свой дух, у каждого свои системы. Но нужно научиться каким-то образом резонировать своими системами организации духа. Мне думается, об этом и говорит ША, о совместном восхождении и как этому научиться и даже статегию предлагает разработать, делясь своим опытом. Мы же пока на уровне детского сада, каждый со своими "игрушками" и тем счастливы. А почему? Потому, что есть чувство, что не одинок. Для духа-это уже что-то свое, родное. И начинаются восторги. Но сам по себе-это легко. А вот вместе, этому надо учиться. Сознательно.Это называется воспитание духа. Так пока думаю.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 07:08   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
... существование общины в рамках форума может быть начальной стадией перед постройкой например общины " в натурнальном формате"...
Думаю, здесь надо определиться, что есть "натуральный формат". Ведь, если община есть некое состояние души, то и ее "натуральность" - есть некоторый уровень отношений, т.е. - Братство. А оно не зависит от физических условий, если Вы это имели в виду.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги