Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 13:47   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но, ведь проще, "парить в импереях" и заниматься "ментальным строительством"
Да, и главное дешевле
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2005, 20:23   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Если же говорить о сугубо материальном ... то ... то уж лучше заняться чем-нибудь таким, где это самое материальное нужно ставить на первое место".

A_Sofin писал: "Рерихи, кстати, подходили к вопросу строительства очень даже по деловому. Почитайте дневники Фоздик. Они планировали проэкт Белуха как акционерное общество, надеялись собрать для него миллион долларов, планировали там какое-то производство и добычу".

Чернявский пишет: "Но, ведь проще, "парить в импереях" и заниматься "ментальным строительством".
__________________________________________________ _________

Но в любом случае, необходимо иметь прекрасное, здоровое чувство юмора, чтобы вовремя вставить смайлик. Когда это надо. Не для ментального строительства и не для материального, а так, просто. Чтобы сохранять общий положительный тонус.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2005, 20:24   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Следовательно, тот, кто написал Джоконду - только он и никто другой может знать, что на самом деле означала её улыбка. Точно так же и во всем остальном".

Вэтлян пишет: "Это высказывание можно принять в том случае, если Леонардо писал Джоконду с себя. Если же ему позировали, то причину улыбки знала только та женщина. Да и то ещё вопрос - знала ли? Человек не видит себя со стороны".
__________________________________________________ __________

Ну действительно. Может она была просто дура. А люди сотни лет себе голову ломают: ну чего это она так улыбается?

Поэтому, незачем вообще задумываться над такими вещами. Другим. Что было - то было и быльём поросло. А вообще интересно, всё-таки, но только вот как бы об этом можно было бы узнать, чтобы самолюбие не дай бог не пострадало. Вот если бы оно само собой пришло - духовным осмосом. Из вселенского, желательно, разума - чтобы не было проблем с авторскими правами. И потом это можно уже и своим называть. Собственным. И уже распределять дальше по своему усмотрению. Сменив комментарии на противоположные и теша себя сознанием собственной гениальности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2005, 20:25   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Зная что Леонардо да Винчи и Николай Рерих одно лицо смею предположить что это и есть один из образов нашего дорогого Учителя. Видимо этой картиной он хотел подчеркнуть неделимость Духа.
Откуда Вы это знаете, Анайка? И Вы предполагаете такие вещи, которые мало кому известны. За редким, Анайка, исключением.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 10:57   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну действительно. Может она была просто дура. А люди сотни лет себе голову ломают: ну чего это она так улыбается?
Я думаю, что загадка Джоконды не в её улыбке. Улыбка как улыбка. Джоконду надо видеть в натуре, а не на репродукциях. Я пока не побывал в Лувре и не увидел её, тоже понять не мог, чего люди так тащутся. А когда увидел её, то меня как прожгло, это просто взгляд живого существа из другого мира. Люди просто придумывают себе разные логические оправдания такого её воздействия и относят его к характеру улыбки.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 11:28   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В творчестве Леонардо есть ещё одна интересная особенность, с очень похожим на Джоконду лицом и улыбкой он ещё изобразил Иоанна Крестителя, Богородицу и Святую Анну. Врядли он это делал из-за бедности фантазии.



Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 12:07   #27
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Несколько лет назад я прочитала, что дантисты сделали заключение, что загадочность улыбки расшифровывается просто: так улыбается человек, у которого вообще нет зубов !

Не знаю: правда это или нет; но я всегда завидовала художникам, что они умеют так красиво рисовать! А я от только каракули малюю.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2005, 16:31   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Olga пишет: "Несколько лет назад я прочитала, что дантисты сделали заключение, что загадочность улыбки расшифровывается просто: так улыбается человек, у которого вообще нет зубов!"
Из этого можно сделать по крайней мере один вывод - Вы не дантист.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2005, 16:32   #29
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Ну действительно. Может она была просто дура. А люди сотни лет себе голову ломают: ну чего это она так улыбается?"

A_Sofin пишет: "Я думаю, что загадка Джоконды не в её улыбке. Улыбка как улыбка. Джоконду надо видеть в натуре, а не на репродукциях. Я пока не побывал в Лувре и не увидел её, тоже понять не мог, чего люди так тащутся. А когда увидел её, то меня как прожгло, это просто взгляд живого существа из другого мира. Люди просто придумывают себе разные логические оправдания такого её воздействия и относят его к характеру улыбки".
Изначально вопрос касался той, кто позировал Леонардо. Просто так складывается в жизни, что все красивые, как правило дуры. И, что интересно, хоть в каждую эпоху свой эталон красоты - это почти никак не влияет на количество ума, которое этот самый эталон наполняет. Что лишний раз доказывает - в природе одно происходит за счет другого. Вот Леонардо и мог написать портрет, взяв только форму и наполнив эту форму уже своим смыслом - тем что он хотел бы чтобы там было...

Что касается кто где был - то вот я, например, не был в Лувре. Но это что повод Вам завидовать, когда Вы, показывая фотографии хвастаетесь, что были там то или вот там то? Не знаю, как другие, особенно те, кто не может найти себя ни в духовном ни в материальном поиске - но я Вам не завидую, так как отчасти себя уже нашел. И вообще, для того, чтобы найти себя в чем-то - нужно быть успокоенным и уверенным в том, что это необходимо. Успокоенным в том, что в других областях тебе делать нечего и уверенным в том, что именно в этой области твоё место.

И таких и кроме меня предостаточно уже, как я думаю. Если их еще нет тут - то это только вопрос времени. Рано или поздно, но человек прочитавший хотя бы одну строку из Учения, которая на сердце легла - придет на один из форумов. Ведь форумы - это самый прогрессивный способ передачи серьезной информации теперь. И если такого человека, пошлют на Кольский п-ов, как это было в моём случае, то это, конечно же, не прибавит ему вдохновения для дальнейших рассуждений на тему того, что означала улыбка Джоконды.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пространство и время Ambassador Осознание красоты спасет Мир 4 06.03.2018 17:39
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
Три основных цели теперь Д.И.В. Агни Йога и Теософия 20 30.12.2005 10:51
Не правильно отображается время Djuley Технические вопросы 7 04.09.2005 21:34
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги