Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2005, 01:23   #41
Зарянка
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Michael"]
Цитата:
Сообщение от Зарянка
Цитата:
Мой друг потом очень переживал, что сжег настоящее изображение Владыки...
Надо было руководствоваться своими чувствами, ведь точных Изображений нет, да и Изображение важно не само по себе, а как помощь в устремлении к Учителю. Мне в свое время предложили 2 варианта, т.е. был выбор.
Об этом хорошо говорить, когда ты уже долгое время соприкасаешься с Учением, с единомышленниками и тебе за 25. Моему же другу было тогда около 17 лет, было это давно, и Учение он до этой встречи изучал сам, не с кем было поделиться мыслями, обсудить... Вот и пришелся совет не в руку. Ведь ему посоветовали так сделать... А в начале пути, когда ты встречаешся с людьми знающими больше, то всегда прислушиваешься, часто неоправданно много доверяешь им, и мало себе. С кем так не бывало



[quote="Michael"]
Цитата:
Сообщение от Зарянка
Цитата:
Обризивание не имеет ничего общего с Почитанием Иерархии... Или я ошибаюсь?
См. параграф из Граней выше.
Речь не о обризывании, а о том, что прежде, чем сомневаться в Руководителе необходимо все тщательно взвесить, перед тем как действовать, чтоб потом не оказаться в луже. Но, конечно, необходимо пытаться самостоятельно понять вопрос с разных сторон и действовать сознательно, а не в слепом подчинении.
В луже можно оказаться и не сомневаясь в Руководителе, и тщательно все взвесив... Просто от не знания всего до конца... Здесь уж как у кого судьба ложиться...
__________________
"Мыслитель предупреждал: "Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".

Братство, Надземное, 902.
Зарянка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2005, 01:39   #42
Зарянка
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю проблема в том, что здесь, как бывает очень часто, крайне отрицательную роль сыграла излишняя жесткость, не гибкость, я бы сказал, в оценке этой книги... Ведь если посмотреть на нынешнее поколение подростающих детей, то они уже в 7 лет знают все то, что раньше начинали понимать в 10-13, а то и позже... Не все, конечно, но многие. И то, как написана "О Любви", вряд ли оказало бы отрицательное воздействие на сознания детей.
Здесь, с одной стороны весов, корпоротивное, как назвал его Михаил, чувство СибРО, а с другой имя автора книги и его личный взгляд на проблему. Если бы СибРО не боялось потерять свой жесткий имидж в глазах людей, а автор написал бы книгу под псевдонимом, то может быть все и разрешилось без конфликта?
__________________
"Мыслитель предупреждал: "Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".

Братство, Надземное, 902.
Зарянка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 11:07   #43
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарянка
Думаю проблема в том, что здесь, как бывает очень часто, крайне отрицательную роль сыграла излишняя жесткость, не гибкость, я бы сказал, в оценке этой книги... Ведь если посмотреть на нынешнее поколение подростающих детей, то они уже в 7 лет знают все то, что раньше начинали понимать в 10-13, а то и позже... Не все, конечно, но многие. И то, как написана "О Любви", вряд ли оказало бы отрицательное воздействие на сознания детей.
Здесь, с одной стороны весов, корпоротивное, как назвал его Михаил, чувство СибРО, а с другой имя автора книги и его личный взгляд на проблему. Если бы СибРО не боялось потерять свой жесткий имидж в глазах людей, а автор написал бы книгу под псевдонимом, то может быть все и разрешилось без конфликта?

В том то и дело, что не мыслимо для человека, изучающего Учение, переходить на личности! Это конфликт чисто земного характера, защищающи только собственные интересы!
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 10:16   #44
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Реакция на выход книги "О Любви" была предвзята. Это видно тому, кто читал эту книгу и отзывы о ней спиринцев.
Но если они считали книгу недостойной, то как служители Света, должны были издать что-то, чтобы на деле показать, как лучше. Так Сказано в Учении. К тому же сами прекрасно все видят, что нужных книг для детей почти нет.
Деньги и силы на издание Спириной СВОИХ трудов нашлись, но только не нашлось их работу для детей.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги