Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 20:52   #41
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как относится к Мельхиседеку и Орису

у меня замечательные друзья--последователи учения Мельхиседека. я кое- что читала. сужу только по друзьям. прекрасные люди. зовут на светлояр летом. вообще о каких-то идеях судят по людям, которые эти идеи проявляют.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 22:43   #42
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как относится к Мельхиседеку и Орису

Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
у меня замечательные друзья--последователи учения Мельхиседека. я кое- что читала. сужу только по друзьям. прекрасные люди. ... вообще о каких-то идеях судят по людям, которые эти идеи проявляют.
Этот аргумент уже предлагался тут по отношению к последователям Алисы Бэйли, но не был никем принят как убедительный.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 05:11   #43
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как относится к Мельхиседеку и Орису

Это вообще, наверно, не аргумент. это просто желание послать лучик добра тем, кто этому учению следует. У них просто свой путь. А наш – кстати – они не отвергают. Относятся к нему уважительно. Если кто-то тут на форуме встречался с фанатиками – другой вопрос. Они сами от них стараются держаться подальше. Но ведь и у нас таких хватает.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 16:04   #44
Юра
 
Аватар для Юра
 
Рег-ция: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как относится к Мельхиседеку и Орису

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
... А вообще эта тема мне попахивает рекламмой сайтов. Извини Юра если не так....
не так.
Юра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 18:49   #45
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как относится к Мельхиседеку и Орису

Мельхиседек, Мэри Энн Шинфилд и NASA

Несколько лет назад я подружился с Питом Кэрроллом, который в то время был тренером известной американской футбольной команды «Нью-Йорк Джетс». Он неоднократно говорил мне, что я обязательно должен встретиться с его приятельницей, очень необычной женщиной, - ему казалось, что меня это знакомство может заинтересовать. Но я был так занят, что в течение нескольких месяцев вынужденно откладывал нашу встречу. И вот однажды я попросил его дать своей знакомой мой номер телефона, чтобы та позвонила и назначила мне встречу.

Так я и увидел впервые Мэри Энн Шинфилд - потрясающую, выдающуюся женщину (я упоминал о ней в первом издании книги «Древняя Тайна Цветка Жизни»).

Мэри Энн была слепой. Фактически, у нее совсем не было глаз, она ничего не видела. Тем не менее эта женщина прекрасно справлялась со всеми бытовыми проблемами, могла даже читать книгу и смотреть телевизор без посторонней помощи.

Ученые НАСА провели длительное всеобъемлющее тестирование, чтобы определить, как же ей удается «видеть». Исследователи спрашивали, какие образы приходят к ней, пока она сидит в закрытой комнате. Также как и мне, Мэри Энн ответила им, что мысленно перемещается в пространстве и постоянно наблюдает за тем, что происходит в Солнечной системе. Мало того, мисс Шинфилд сказала, что ей пока запрещено покидать Солнечную систему и она не имеет права выходить за ее пределы.

Конечно, специалисты НАСА не могли поверить в то, что Мэри Энн «перемещается в пространстве», поэтому решили проверить, говорит ли она правду. Они попросили женщину «перенестись» к одному из их спутников и прочесть на нем надпись, несколько цифр или еще что-то. Я не помню в точности, что это было, но знаю, женщина назвала все абсолютно точно.

С того момента НАСА не выпускало Мэри Энн из-под своей «опеки», стараясь использовать ее уникальный дар в своих целях. Не думаю, что на ее месте я бы согласился на подобное сотрудничество, но это был ее личный выбор.

Итак, однажды мне позвонила мисс Шинфилд, и с тех пор мы в течение примерно четырех месяцев еженедельно беседовали.

Ее взгляд на природу и нашу реальность, которая представлялась ей в виде серии возникающих в сознании образов, чрезвычайно заинтересовал меня. Она никогда не воспринимала происходящее таким «настоящим», как большинство из нас.

Раз в неделю в один из выходных дней мы обсуждали по телефону все, что приходило в голову, - всегда с точки зрения видимых ею «образов».

Как-то раз после двух месяцев нашего регулярного общения Мэри Энн поинтересовалась, не хочу ли я попробовать воспользоваться ее методом видения. Ни секунды не раздумывая, я спросил, что для этого нужно сделать.

- Нужно, чтобы в вашей спальне было совершенно темно. Лягте на кровать, - сказала она.

Моя жена Клодетт слышала наш разговор, поэтому тут же опустила жалюзи и выключила свет. Было уже довольно поздно, луна - в первой фазе, поэтому создать идеальные условия для моего опыта оказалось не так уж сложно. Когда Клодетт вышла, я не мог разглядеть даже собственной ладони, поднесенной прямо к лицу.

Потом Мэри Энн посоветовала подпереть телефонную трубку подушкой, чтобы освободить руки. Я сделал все, как она сказала. Теперь, лежа в кромешной тьме с закрытыми глазами, я ждал, что же должно случиться. Помню смешанное чувство тревоги и предвкушения чего-то совершенно нового.

Прошла минута. Она спросила меня, вижу ли я что-нибудь. Но я ничего не видел, было просто темно - так же как когда я просто закрываю глаза. Примерно через пять минут она снова спросила, но пока никаких изменений не последовало.

И вот через какое-то время появилось такое ощущение, будто кто-то включил свет, и передо мной возникла картинка. Это был телевизионный экран, он казался настолько реальным, что поверить в происходящее было крайне сложно.

Но экран все-таки был, и с помощью внутреннего зрения я сканировал его изображение. Должен признаться, ничего подобного ранее я не видел.

Мэри Энн каким-то образом узнала, что у меня получилось, и спросила:

- Теперь вы видите, правда?

Все, что я мог сказать в ответ, было: - Да, что это?

- Это просто другой способ видения. Вы заметили множество маленьких экранов вокруг большого?

Я видел посредине большой экран примерно на расстоянии 35 см от глаз, а по периметру расположились множество маленьких — по шесть справа и слева и по семь сверху и снизу. На маленьких экранах быстро-быстро менялись картинки, дополняя информацию, поступающую с большого экрана.

Мэри Энн попросила меня найти самый правый верхний экран и смотреть только на него. Я сделал так, как она сказала. На экране появлялись геометрические фигуры вперемежку с изображениями живых существ. Например, собака, потом дерево, за ним — куб или собака, цветок и восьмигранник или образ какой-то другой геометрической фигуры.

Дальше продолжалось все в том же духе, картинки менялись так быстро, что я с трудом успевал следить за ними.

Мэри Энн сказала, что на этом маленьком экране она видит то, что рядом, таким образом, ориентируясь в пространстве без чьей-либо помощи, несмотря на то, что совершенно слепа. Поразительно!

Потом Мэри Энн предложила мне посмотреть на нижний левый экран. Там тоже очень быстро менялось изображение, но выглядело оно достаточно странно. На экране были видны человекоподобные существа, но они не слишком походили на людей. Иногда появлялись образы дельфинов. Мэри Энн сказала, что это ее система связи с «братьями и сестрами» из Космоса и других Измерений. Она имела в виду неземных существ!

Прежде чем я успел обдумать происходящее, она попросила меня посмотреть на центральный экран и рассказать, что там изображено. Я видел себя сидящим у окна, глядящим вдаль в космическое пространство, и сотни тысяч звезд.

Все выглядело совершенно реальным, совсем не так, как на телеэкране. Никогда звезды не казались мне такими близкими, правильнее сказать, я «чувствовал» какую-то космическую глубину внутри своего тела.

Потрясающее ощущение!

В то время с Мэри Энн работали ученые НАСА. Ей предстояло определить местонахождение двадцати одного обломка кометы, которые должны были врезаться в Юпитер. Это происходило в 1994 году. Упомянутые части кометы двигались позади Солнца, и драматический момент их столкновения с поверхностью Юпитера неуклонно приближался.

Мэри Энн обратилась ко мне со словами:

- Друнвало, скоро мы должны повернуть направо. Не волнуйтесь, вы почувствуете это.

Действительно, я сразу же ощутил, как будто мое тело поворачивается, хотя все так же лежал на кровати. Изображение на экране начало меняться, мне казалось, будто я нахожусь во вращающемся по часовой стрелке космическом аппарате.

И вот, прямо передо мной — один из тех обломков кометы, на которые издалека заворожено, смотрит весь мир. Мы были не далее чем в двадцати метрах от этого пылающего шара, состоящего из пыли и льда. Он светился так ярко, просто ослепительно, и казался совершенно неподвижным. А я уставился на эту «штуковину» на экране и не мог оторваться, как будто там шел увлекательный фильм.

Наконец Мэри Энн снова заговорила:

- Сейчас я работаю для НАСА. Они просят меня ответить на некоторые вопросы, касающиеся кометы. Но мне бы хоте лось, чтобы вы увидели то, что вижу я. Хотите?

И тут же я увидел наш эксперимент совсем с другой стороны. Я понял, что до сих пор и Мэри Энн, и я смотрели на все так, как это делают обычные люди: взгляд устремлен вперед, и если не повернуть голову, то не удастся увидеть то, что делается сзади. Но из своего прошлого опыта общения с представителями других форм жизни я знал, что инопланетные существа обладают круговым зрением, они могут видеть во всех направлениях одновременно.

- Мэри Энн, что находится у вас за спиной? Не в той реальности, которую вы сейчас исследуете, а в высшей?

Она не знала.

- Видите ли, я никогда не заглядывала туда. Я просто не думала об этом.

Я спросил, можно ли мне постараться туда проникнуть взглядом, Мэри Энн не возражала. Итак, получив разрешение, я попросил ее не двигаться, пока буду смотреть назад.

Я повернулся, пытаясь увидеть, что там, за ее спиной, и был настолько потрясен своим открытием, что до сих пор не могу забыть то ощущение.

Сознание Мэри Энн отличалось от сознания обыкновенного человека: позади нее было четвертое измерение, впереди - третье. Она воспринимала оба!

До того момента я не знал, что такое возможно.

Описать то, что я пережил, почти невозможно, если не знать, что представляет собой четвертое измерение. Но я сразу определил, что ее сознание с обратной стороны совершенно уникально. Эта удивительная женщина была не только «видящей» слепой. Она определенно была существом с другой планеты. Я уверен, если бы кто-то попробовал провести анализ ее ДНК, результат мог бы быть непредсказуемым, свидетельствующим о ее неземном происхождении.

Наше общение с Мэри Энн продолжалось еще месяца два. После того как я впервые увидел экраны, она предложила мне общаться исключительно с помощью образов и символов, которые мне нужно было описывать. То, что она хотела мне сказать, отражалось на правом верхнем маленьком экране из тех, что были расположены по периметру большого экрана; там появлялись изображения живых существ и геометрических фигур.

Каким-то невероятным способом я узнавал, что она говорила, даже в тех случаях, когда мой мозг с трудом воспринимал информацию.

Но однажды мы оба поняли, что наши отношения пришли к своему логическому завершению, и попрощались. Помню, я подумал тогда, что полученный мною опыт не похож ни на что из познанного ранее. Поэтому я решил поместить эту информацию в отдельный «файл сверхъестественного» в своей памяти до тех пор, пока ко мне не придут новые знания, которые позволят установить связь между тем, что я уже пережил и понял в прошлом, и результатом общения с Мэри Энн. Но, откровенно говоря, я ничего определенного не ждал. Просто это был еще один удивительный, ни на что не похожий опыт; мне же предстояло продолжить свой жизненный путь.


Последний раз редактировалось Vladislav, 23.04.2007 в 18:55.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как агни-йога относится к мировым религиям? Хранитель Свободный разговор 70 19.05.2021 14:57
Кто как относится к аэрографии? vipguEST Свободный разговор 2 20.01.2007 21:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги