Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2005, 21:13   #61
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
... Присоединяюсь к данной акции. Люфт Андрей, г. Росток, ФРГ (редактор сайта «Живая Этика в Германии»).
... выбросили из списка ... моё имя ...
Странно, но я не нашел подписи Андрея. М.б. его боится Президент России , и поэтому его не включили в список. Но в этом случае победа точно будет за нами
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 21:48   #62
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...но я поставлю свою подпись под данным документом, ЕСЛИ "политический вопрос" будет четко обозначен...
То бишь, Вы считаете, что существующее положение, когда Васильчик захватил наследие, лучше оставить так как есть?
Я уже пояснил, что я считаю: если это наследие "случайно" попадет в МЦР (& Co.), то это будет НЕ ЛУЧШЕ, чем теперешнее положение дел... (со всеми вытекающими выводами) Поэтому я и хочу ясности в данном вопросе. Что-то "не так"?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 22:13   #63
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну нельзя же быть настолько против МЦР! В конце концов, дни Шапошниковой сочтены, а в МЦР работает много вполне достойных людей. И там достаточно квалифицированные специалисты, чтобы обеспечить правильное хранение экспонатов. Сейчас же может быть каждый день продаётся и становится утерянной для нас какая-нибудь вещь из коллекции Ю.Рериха.
Хотя мне кажется более логичной передача Музею Востока (точнее, создание музея-квартиры, прикреплённой к нему) — поскольку там уже, кажется, есть мемориальный кабинет Ю.Рериха, и вообще его деятельность имела больше отношение к академической науке.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 00:27   #64
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Kay, может быть в МЦР им будет и лучше, но "общественности" от этого проку будет почти никакого, ибо МЦР (согласно принятой традиции) будет выдавать инфу дозированно, т.е. только ту, что удобна им... если вообще будет. Ну, может быть картины, пожалуй, когда-либо и выставят.

Мой поинт состоит в том, что в "Обращении" должны быть четко-обоснованные и ясные - как для чиновников, так и для "общественности", - рекомендации о том, куда это все уйдет в случае успешного (для нас) исхода дела. Мне не совсем понятно, почему так трудно уделить внимание этому моменту в "Обращении"? Тем более, что это может дать почву не самым лучшим подозрениям относительно всей этой затеи... Ведь это всего пара предложений, может быть даже одно - можно ведь сформулировать предельно лаконично и точно, на понятном "системе" юр.языке.

Я согласен с тем, что Музей Востока - наиболее логичный (в первую очередь для гос. чиновника) претендент.

Хотя, скорее всего, уже поздно вносить какие-либо правки... посмотрим, чем все это закончится... but I have a baaad feeling about it...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 04:59   #65
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Будет примерно так. Варианты:
1. Чиновники соглашаются включить наследие Ю.Н.Рериха в гос. реестр - в этом случае, процедура займет много времени - не менее года! Этого времени у нас с вами хватит чтобы обсудить - кому лучше охранять это наследие. а сейчас в любом случае, при любом раскладе - это обсуждать преждевременно.
2. Чиновники находят лазйку и отказывают нам в нашем Обращении и всех наших просьбах. В этом случае, нам с вами нужно будет искать гос. службу, которая будет правомочна подать иск на Васильчика (в этом лучае сразу же будет ходатайство об аресте наследия, дабы он не успел его продать до конца). Мы с вами не можем быть истцами в этом деле, по нескольким причинам, одна из них - гос пошлина будет в процентном исчислении от общей стоимости наследия. Вот и посчитайте Наследие оценивается в миллионы долларов, и чтобы подать иск в суд, необходимо внести 10 % от стоимости наследия. Если подает в суд гос. учреждение, то гос пошлину они не платят. Также необходимо будет подавать в суд на гос. службу, которая обязана защищать наследие, но по непонятным причинам отказавшаяся от своиз прямых обязанностей. Вот здесь мы можем привлечь их к ответственности. Также если Прокуратура дело опять состряпает в пользу Васильчика и откажет нам, необходимо будет подавать в надзорную инстанцию с жалобой на непровамерный отказ и неполную проверку и т.д.
Вообщем работы будет - непочатый край! Обращение - это только начало. Помощь нужна абсолютно всех и каждого. Необходимо заинтересовать общественность нашей с вами акцией, или чиновники отвертятся. Надо чтобы выбора у них не было! Вот как надо!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 05:42   #66
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Ю.Б. – члена координационного Совета МООРО, председателя Алтайского краевого рериховского общества «Устремление»:

Мы доверяем Николаю Атаманенко, также доверяем Устименко А, доверяем и А. Люфту. И ещё мы благодарны Кириленко О. В. за большую, просто неоценимую помощь в составлении двух очень важных для спасения наследия Обращений. Потому мы присоединяемся к списку второго Обращения, которое не помешает, а только поможет.
На самом деле, наблюдая весь процесс Интернет-сотрудничества, мы рады видеть, что на примере спасения наследия идёт мощная кооперация разных, подчас даже противоположных течений в рериховском движении. Это очень отрадно. Хотелось бы, чтобы эта практика продолжалась и в будущем. Сейчас координационный Совет МООРО работает над Обращением по запрещению рекламы алкоголя, табака и усилению мер по борьбе с наркоманией в четырёх странах, давших согласие на проведение этой линии (Россия, Украина, Казахстан, Грузия). На власть нужно воздействовать всем миром – нельзя оставаться безучастным к злободневным проблемам сегодняшней жизни общества, и не только в рамках одной страны, но и в масштабах международных. Именно этим должно заниматься рериховское движение, потому что другим это не под силу, да и не способны. Это по Рериховски! Нужно трудиться во Благо Культа Света во всех направлениях неустанно.
Хотелось бы довести до форума ещё один факт, связанный с наследием Ю.Н. Рериха. В процессе принятия Обращения по наследию высказывалось несколько раз предложение: предложить направить вещи из квартиры Ю.Н. Рериха в музей ГМИЛИКА, который находится в г. Барнауле, так как там уже есть Фонд Рериха, есть подлинное Знамя Рерихов (переданное госпожой К.Кэмпбэлл-Стиббе по указанию Фосдик З.Г. и совета директоров нью-йоркого музея Н.К. Рериха директору музея), также есть и другие ценные экспонаты, в том числе и из упомянутой квартиры. Эти вещи попали к директору музея с помощью Григорьевой Р.А. – они были подарены Богдановой Л. Тогда, когда ещё она была в добром здравии. В тексте первого Обращения мы не указывали содержание предложений, высказанных участниками Конгресса. Но в тексте Приложения (выписки из Протокола принятия Обращения) мы были обязаны указать суть предложений, так как выписка является стенограммой Круглого стола.
Цесюлевич Леопольд Романович, супруг Рудзите Илзе Рихардовны, ближайший ученик Ю.Н. Рериха, сотрудник Рудзитиса Рихарда Яковлевича, член Рижского рериховского общества рассказывал нам 27 июля 2005 г. на встрече с ним: «Юрий Николаевич сказал мне: «Езжайте на Алтай. Алтай – это уже решено. ….». Вот поэтому и Знамя в г. Барнауле, есть и другие факты, о которых пока можно умолчать. Алтай связывался с будущим России и мира нашими Великими Учителями. Этот факт имеет отношение к будущему, которое нам пока не известно, но уже является сужденным. Потому мы предлагаем укрепить Фонд ГМИЛИКИ теми экспонатами, которые, может быть, будут изъяты из упомянутой квартиры. Нужно думать о будущем так, как думали об этом наши Великие Светочи, как Они учили это делать и как Они это делали.
Мы консультировались с директором музея ГМИЛИКИ Вараксиной Т.И., всем научным коллективом музея. При мне состоялся разговор с Москвой, с Григорьевой Р. А. (режиссёром, которая сняла первый в СССР фильм о Н.К. Рерихе, однокурсницей Шапошниковой Л. В. (насколько мне это известно). Ринита Андреевна много лет сотрудничает с музеем ГМИЛИКА, с музеем в Усть-Коксе, Верхнем Уймоне. Ею много быдо сделано для развития культуры Алтая. Она сказала, что МЦР занималось проблемой наследия, но безуспешно, но попробовать всё нужно ещё раз. Высказала пожелание – выступать консолидировано и всем миром под Знаменем Мира, которое и должно охранять культурные ценности, где бы они ни находились. Знамя должно объединять всех во Имя защиты Культуры. Его нужно держать высоко.
От меня была просьба к руководству музея – составить письмо о согласии направить вещи из квартиры в ГМИЛИКУ. Директор музея сказала, что инициатива по передаче должна исходить от третьего лица и последнее слово будет за министром культуры. Музей ГМИЛИКА является Государственным музеем и финансируется, отчитывается министерству, потому руководство музея не может «прыгать через голову». «Пусть решает министр» - так сказала Т.И.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 11:13   #67
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
1. Чиновники соглашаются включить наследие Ю.Н.Рериха в гос. реестр - в этом случае, процедура займет много времени - не менее года! Этого времени у нас с вами хватит чтобы обсудить - кому лучше охранять это наследие. а сейчас в любом случае, при любом раскладе - это обсуждать преждевременно.
Почему преждевременно? Ведь чиновникам будет легче и понятней принимать решение. И больше будет оснований принять решение в пользу конкретных аргументов. Кроме того, "нужно иметь десяток переулков на один пожар".

Цитата:
Сообщение от olga love
2. Чиновники находят лазейку и отказывают нам в нашем Обращении и всех наших просьбах. В этом случае, нам с вами нужно будет искать гос. службу, которая будет правомочна подать иск на Васильчика (в этом случае сразу же будет ходатайство об аресте наследия, дабы он не успел его продать до конца).
И в этом случае будет легче найти такую гос. службу, так как будет понятна конкретная причина по которой было отказано перенести эти картины, скажем в "Музей Востока" или в Музей МЦР.

Что вы об этом думаете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 11:16   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от olga love
...мы не ставим вопрос кому отведется наследие Ю.Н.Рерихов....В этом случае, мы можем только порекомендовать, но никак не требовать...
Ольга, я думаю, что пришло время поставить данный вопрос, хотя бы в виде рекомендаций. Этот вопрос все равно возникнет рано или поздно. Предлагаю явным образом указать в "Послании" рекомендуемого преемника этого наследия.
Присоединяюсь к этой просьбе. И если термин "преемник" может быть отнесен, скорее и в данном случае к обладанию - то можно, наверное, сказать "хранитель". Так или иначе, смысл вполне явно выражен
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 12:00   #69
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вы провоцируете скандал. Ведь люди начнут отзывать свои подписи, увидев в преемниках не ту организацию, сторонниками которой они являются, а если по рассеянности не сделают этого, то будет ещё больший скандал, когда их подписи окажутся под текстом обращения, с которым они несогласны.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 14:11   #70
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Как координатор этой акции могу еще раз заявить: в тексте нынешнего обращения не будет подниматься вопрос о том, кому передать данную часть наследия.
Документ, который был поддержан многими организациями и частными лицами, не будет изменен по сути.
Включение в него любого конкретного варианта собственника сразу вернет нас на шаг назад.
Вместо практического решения защиты наследия начнется бесконечный вопрос согласования.
У некоторых участников дискуссии сложилось впечатление, что все решения приняты, наследие спасено, и вся проблема кому его отдать? Это иллюзия. Все только начинается.
Чтобы пробить бюррократическую стену потребуется много усилий.
Закрытое предыдущее уголовное дело яркий пример как могут извернуться события в интересах противной стороны.
По поводу собственника этой части наследия сейчас могу сказать лишь то, что сам по себе этот вопрос не менее сложен, и он будет проводится в виде отдельной акции.
Но учитывая его неоднозначность и сложность, её нужно будет готовить более тщательнее и продуманнее.
Ольга Владимировна привела недавно известную пословицу: "не нужно делить шкуру неубитого медведя". Я хочу напомнить и о другой: "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 15:07   #71
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Родной писал:
Цитата:
Насчет доверия Николаю Атаманенко и другим участникам: у меня, например, есть некоторые сомнения насчет Николая, ибо, на мой взгляд, он очень предвзят в данном вопросе... еще большие сомнения у меня насчет Алекса У (как говорится, "один другого лучше")... Инициативы, исходящие от них, меня всегда настораживают - и небезосновательно Также у меня мало доверия и к Андрею Люфту (но по другим причинам)... Однако, если то, что он говорит - правда, то мое недоверие к Николаю еще более усилится (хотя я думаю, что в данном случае это была обычная невнимательность). Но, несмотря на все это, и Николай и АлексУ делают то, что не делают другие (например, я) и, нравится мне это или нет, но я поставлю свою подпись под данным документом, ЕСЛИ "политический вопрос" будет четко обозначен...
Если бы я знал все детали, то может быть тоже поставил свою подпись.
А так, я до конца не уверен, что это не "Задуши в объятиях".
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 18:22   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Как координатор этой акции могу еще раз заявить: в тексте нынешнего обращения не будет подниматься вопрос о том, кому передать данную часть наследия.
Очень жаль. Очень жаль, что МЦР, который так или иначе стоит за всем этим, хочет уберечь себя от излишних тревог и печалей.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 19:10   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Спикера Гос. Думы забыли указать. А еще есть главы депутатских фракций - так с ними вообще такой балаган можно устроить - как раз то, что нужно. И СМИ не нужно будет искать. Чего там, давайте, Учение всё стерпит
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 19:12   #74
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Игорь, зачем ёрничать?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 19:45   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Игорь, зачем ёрничать?
Да, зачем, позвольте спросить? Разве нельзя к этому отнестись более серьёзно?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 01:50   #76
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. я думаю, что вам необходимо поменять образ якоря под вашим именем, на образ этакого моторчика. а То как-то тягит ваше якорение, ей богу!
Глядишь у вас и проблески появятся какие-нибудь.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 08:48   #77
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Д.И.В. я думаю, что вам необходимо поменять образ якоря под вашим именем, на образ этакого моторчика.
Это просто инициалы моего имени, написанные латинскими буквами и совмещенные на рисунке:

D
i
V

Плюс образ корабля - древний символ ковчега, который символизирует устремление. Несколько значений в одном рисунке
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 08:51   #78
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Глядишь у вас и проблески появятся какие-нибудь. :lol:
По всем остальным вопросам у Вас замечаний не возникло
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2005, 12:06   #79
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Насчет доверия Николаю Атаманенко и другим участникам: у меня, например, есть некоторые сомнения насчет Николая, ибо, на мой взгляд, он очень предвзят в данном вопросе... еще большие сомнения у меня насчет Алекса У (как говорится, "один другого лучше")... Но, несмотря на все это, и Николай и АлексУ делают то, что не делают другие (например, я)
Вот Вы же сами и определили, почему они, а не другие. Нужна работа, а не слова. По многим вопросам я с ними нахожусь в жесткой оппозиции, но в данном деле я им доверяю. Родной, доверие – великая вещь, и именно его нехватка приводит к раздраям в РД. Лучше дать себя обмануть, чем оскорбить кого-то безосновательно недоверием.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
… но я поставлю свою подпись под данным документом, ЕСЛИ "политический вопрос" будет четко обозначен...
Так все-таки ЕДИНЕНИЕ, или ПОЛИТИКА? (Политика означает – выгода!)


Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я уже пояснил, что я считаю: если это наследие "случайно" попадет в МЦР (& Co.), то это будет НЕ ЛУЧШЕ, чем теперешнее положение дел... (со всеми вытекающими выводами) Поэтому я и хочу ясности в данном вопросе. Что-то "не так"?..
Во-первых, вероятность такой случайности в нынешнем раскладе почти нулевая.
Во-вторых, Вы просто не представляете себе что такое «Васильчик». Я имел с ним контакт и знаю. Васильчик не один десяток лет живет за счет наследия и нигде не работает. Думаете, он мало продал? А вокруг МЦР не стоит сгущать краски, более чем оно есть на самом деле. Это все-таки коллектив образованных людей, и ставить их на одну планку с тунеядцем и аферистом неразумно.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Извините премного, но в Вашу, Николай Атаманенко, непредвзятость и готовность поступится личными амбициями лично я не верю, по той причине, что в списке лиц, поддерживающих координируемой Вами акции, нет моего имени.
Действительно, Николай, а может быть на время акции выкурить трубку мира и с Андреем? Может это, наконец, станет началом оздоровления перегруженной ссорами атмосферы форума?

Андрею Люфту:
Андрей, Вы часто говорите правильные вещи, хотя иногда ошибаетесь, но из-за резкой манеры подачи, многие не в состоянии разобраться в ваших словах и отторгают Вас. Вам не кажется, что стоит поработать в этом направлении? Зачем наживать врагов среди потенциальных друзей? Возмущение Духа – опасное оружие, лучше держать его в ножнах, пока не возникнет действительно достойный повод.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2005, 14:28   #80
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Andrej
Извините премного, но в Вашу, Николай Атаманенко, непредвзятость и готовность поступится личными амбициями лично я не верю, по той причине, что в списке лиц, поддерживающих координируемой Вами акции, нет моего имени.
Действительно, Николай, а может быть на время акции выкурить трубку мира и с Андреем? Может это, наконец, станет началом оздоровления перегруженной ссорами атмосферы форума?
Дело не во мне.
1) Андрей на словах заявляет о поддержке акции, но сведений, которые он опубликовал о себе на форуме недостаточно для включения его в список. Никаких других писем или личных сообщений, от него я не получал.
Те сведений, которые он себе предоставил, на уровне участников форума сойдут, для чиновников же данный голос будет считаться анонимным.
Я несколько раз объяснял в этой ветке, какие данные необходимы для участия в акции.
Но Андрей, не обращая на это внимания, по-прежнему упрекает меня.
Выразил человек свою поддержку публично как мог. Спасибо, зачем же что-то требовать?
2) На мой взгляд, Андреем движут чисто собственные интересы. И требует много внимание к своей персоне. Мы много говорим о других участниках акции, эта тем об Андрее или о другом? Так, что говоря об каких-то моих амбициях, не мешало бы помнить и о своих.
Его предложение о продолжении этой акции с помощью его сайта считаю неприемлемыми, ибо он предлагает выкинуть оттуда самое ценное: юридическое обоснование.
Быть пешкой в его планах не собираюсь.
3) Хорошо зная методы Андрея, понимаю, что отдать ему её на распространение это значит допустить, что она через некоторое время трансформируется в нечто совершенно другое, а ответственность при этом останется на нас.
4) И еще для сведения. Очень много некоторых потенциальных участников отказались участвовать в этой акции по причине, что в ней принимает участие Андрей Люфт. Репутация его скандальности и зломыслия оттолкнула многих из них, и они воздержались от участия в данной конкретно акции. Вести же с каждым из них переписку и объяснять что-то он всего лишь рядовой участник акции выразивший поддержку у меня просто нет ни времени ни желания. Я их понимаю.
5) Еще об одном. Вы предлагаете: "на время акции выкурить трубку мира и с Андреем". Акция только начинается. У меня был однажды небольшой опыт сотрудничества с Андреем. И в самом его разгаре он нарушает все договоренности и публикует сырой материал. Мне ничего не оставалось, как выложить свою версию, оставляя за другими возможность их синтезировать. После этого у меня нет к нему доверия, не хочу наступать дважды на те же грабли.
Если тебя предали один раз, то второй раз им это сделать также легко.
Это было небольшое дело, старожилы форума о нем помнят. Это была разработка проекта закона о власти общего блага перед очередными президентскими выборами.
Вот эта ветка:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=570
Чтобы «выкурить трубку мира», мне от Андрея нужны не его слова о руке дружбы и трубке мира, а дела. А этого пока нет…

Таких пунктов можно было бы перечислять еще много. Думаю, достаточно?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Андрею Люфту:
Андрей, Вы часто говорите правильные вещи, хотя иногда ошибаетесь, но из-за резкой манеры подачи, многие не в состоянии разобраться в ваших словах и отторгают Вас...
На мой взгляд, его поверхностность и поспешность заставляют чаще говорить «ошибки», точнее домыслы, не подкрепленные фактами, чем правильные вещи.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги