Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 15:44   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Вы себе "авторитет" так зарабатываете???
К чему все это???
Можете оставить в покое Л.В.Ш.????
Если мои вопросы глупы, носят исключительно личный характер – то они никак не могут повлиять на «покой». Это просто письма. И Людмила Васильевна не отвечает на эти письма – она имеет на это право, если так считает. Поэтому мы не знаем, влияет ли это на её покой или же нет. Скорее всего, если и влияет, то только в положительную сторону. Ведь ей же не безразлично то, что происходит в сфере Движения, уж её-то «предателем» никто и никогда не называл еще. И если бы это ей не нравилось то наверняка так или иначе сказала бы об этом за эти 5 лет, с момента написания 1-го письма. Если Л.В.Ш. вообще видела и читала эти письма и вообще все те письма, которые пишутся в её адрес от других обычных людей. В отрицательную сторону это может влиять только на тех, кто находится в окружении Л.В.Ш., читает подобные письма, но ничего не делает для улучшения общего положения и для продолжения изучения Учения и попыток как-то применить Учение в нынешней жизни. Кто-то пытается что-то изменить там, а кто-то нет. Поэтому, мы даже не можем знать, знала ли сама Л.В.Ш. об этих наших попытках спросить её о чем-то. К чему всё это – Вы спрашиваете? А к чему Рерих создавал МЦР? К чему Учение было дано? Зачем вот Рерихи в экспедицию пошли, мёрзли в Тибете полгода. К чему? Зачем? Какой в этом смысл? Зачем сама Шапошникова прошла часть экспедиции Рерихов? Вот и мы – те кто читал об этом и узнавал об этом из рассказов просто пытаемся делать так же, пусть и менее совершенно. Не вижу в этом что-то ненормальное. Хоть и валяюсь после почти каждого такого письма с головной болью несколько дней.

Автор, то есть я, бывал у Люфта как гость. Сначала придя туда для того, чтобы выразить мнение по поводу конференции – по поводу тех вопросов, на которые ответил Люфт от имени Шапошниковой. Там были и мои вопросы, которые я задал Шапошниковой, в том списке, на которые ответил хозяин форума. И потом – для того, чтобы выразить моё мнение по поводу Граней Агни Йоги и Абрамова. Оспорить то, что там было сказано об этом. Зарегистрироваться мне там не дали, поэтому выражал моё мнение в отношении этих вопросов через гостевой доступ.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.04.2007, 15:46   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
А в связи с чем такая агрессия? По-моему, человек искренне хочет разобраться. В худшем случае это любопытство. ... Вообще-то мотивы, которые человек видит в действиях других людей, это как правило его собственные скрытые мотивы.
Ну с Вами-то Кау, мы уже выяснили наши взаимоотношения. Вы тоже, как и Люфт, не дали мне участвовать в беседах вашего форума. И это произошло не просто так, но вследствии определенных противоречий и расхождений между нами. Так что, учитывайте этот факт пожалуйста в дальнейшем. Вы же пишете так, как будто бы ничего не произошло. Мои «скрытые мотивы» присущи любому, в том числе и Вам. Если мы что-то делаем, то хотим это донести до внимания других людей. Ведь Вы же, переводя книгу, не прячете её в самый дальний угол Вашего стола или в скрытую папку жесткого диска?

Вообще же, думаю что такое неприятие таких как я просто объясняется тем, что не участвовал в Рериховском или околорериховском движении. Во встречах, конференциях, выставках и т.д. Скорее всего причина в этом. Для большинства людей это просто хобби, приятное дополнение к основному – тому, что они считают основным в их жизни. Поговорить о высоком – это такое приятное дополнение. Поэтому, когда кто-то пытается говорить об этом слишком серьёзно, требует ответа, приводит аргументы и пр. – всё это вызывает нежелание продолжать разговор. Никто не говорит о хобби слишком серьёзно, для этого хватает повседневных забот. Но есть и конкретные противоречия с теми для того Агни Йога и Теософия является частью их основного. Как вот например с Кау’ ем. У него одни взгляды на Теософию и Агни Йогу, у меня другие. С Люфтом разговаривали мало, возможно он судит о моих сообщениях в адрес других людей или же подходил и разговаривал со мной через другой неизвестный мне анонимный ник.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2007, 12:20   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

ДИВ, вот просто очень стало интересно... А вам сколько лет? Если не секрет, конечно?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2007, 13:07   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ДИВ, вот просто очень стало интересно... А вам сколько лет? Если не секрет, конечно?
Нет, не секрет. Мне теперь 34 года и последние 10 из них читаю (и изучаю иногда) Теософию и Агни Йогу. Только теперь увидел, когда просматривал этот раздел.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2007, 13:38   #25
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы тоже, как и Люфт, не дали мне участвовать в беседах вашего форума. И это произошло не просто так, но вследствии определенных противоречий и расхождений между нами. Так что, учитывайте этот факт пожалуйста в дальнейшем. Вы же пишете так, как будто бы ничего не произошло.
Когда это я не давал вам участвовать в форуме? По-моему, вы что-то сочиняете.
Для меня это приниципиально, потому что за более чем 10 лет модераторства в разных форумах я ещё НИ РАЗУ не забанил никого по личным мотивам. Напротив, даже вынужден был терпеть явных нарушителей только потому, что они были моими оппонентами в дискуссиях.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2007, 09:46   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы тоже, как и Люфт, не дали мне участвовать в беседах вашего форума. И это произошло не просто так, но вследствии определенных противоречий и расхождений между нами. Так что, учитывайте этот факт пожалуйста в дальнейшем. Вы же пишете так, как будто бы ничего не произошло.
Когда это я не давал вам участвовать в форуме? По-моему, вы что-то сочиняете.
Для меня это приниципиально, потому что за более чем 10 лет модераторства в разных форумах я ещё НИ РАЗУ не забанил никого по личным мотивам. Напротив, даже вынужден был терпеть явных нарушителей только потому, что они были моими оппонентами в дискуссиях.
Да, Кай, извините. Это поспешное обвинение. Объясню на вашем форуме, тут не хочу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2007, 12:15   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ДИВ, вот просто очень стало интересно... А вам сколько лет? Если не секрет, конечно?
Нет, не секрет. Мне теперь 34 года и последние 10 из них читаю (и изучаю иногда) Теософию и Агни Йогу. Только теперь увидел, когда просматривал этот раздел.
Что делает с людьми время! А я думал, вам лет под 50. Или наоборот, чуть за 20.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2007, 12:05   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ДИВ, вот просто очень стало интересно... А вам сколько лет? Если не секрет, конечно?
Нет, не секрет. Мне теперь 34 года и последние 10 из них читаю (и изучаю иногда) Теософию и Агни Йогу. Только теперь увидел, когда просматривал этот раздел.
Что делает с людьми время! А я думал, вам лет под 50. Или наоборот, чуть за 20.
Время тут ни при чем. Есть определенные традиции как выражать мысли в той или иной сфере. Старшее поколение может быть в большей степени говорит вот так, в стиле Рерихов и Блаватской, как пытаюсь писать и я. Так или иначе, это никак не относится к теме и вообще к Движению, которое находится в явном тупике.

И это не Вы случайно писали про Абрамова в форуме Люфта? Как Вы вообще относитесь к Абрамову?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2007, 14:15   #29
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
к Движению, которое находится в явном тупике.
я бы промолчал про Движение и тупик ...
может кто и в тупике - так те кто так вопрос ставят.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 08:29   #30
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Д.И.В., Вы либо неисправимый идеалист, либо Вам нечего делать. Вы мне напоминаете людей, которые идя на выборы, думают, что от их мнения хоть что-то зависит...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 11:45   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Кому "нечего делать"? От последнего поста прошло 1,5года.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 13:17   #32
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Я о том периоде. Хоть 10 лет прошло и что?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 13:36   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

А то, что - да, интернет, конечно, почти как чудо, но, не настолько чудо, что бы Вы могли встретиться и говорить с Д.И.В.ом 1,5летней давности. Ведь в контексте Вашего поста, вроде бы так и получается.

Последний раз редактировалось Djuley, 01.12.2008 в 13:39.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 13:53   #34
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Хм...чтоб не увлекаться пустым перепиранием, давайте сразу - Вы что хотите от меня добиться, или что до меня донести?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 14:13   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Хм...чтоб не увлекаться пустым перепиранием, давайте сразу - Вы что хотите от меня добиться, или что до меня донести?
То, что "хороша ложка к обеду"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 14:27   #36
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
То, что "хороша ложка к обеду"
Ну хорошо, убедили...Был не прав
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 21:39   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
А то, что - да, интернет, конечно, почти как чудо, но, не настолько чудо, что бы Вы могли встретиться и говорить с Д.И.В.ом 1,5летней давности. Ведь в контексте Вашего поста, вроде бы так и получается.
Если Д.И.В это Федор Родионов с форума Люфта, то он не очень изменился.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2008, 22:00   #38
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Вы мне напоминаете людей, которые идя на выборы, думают, что от их мнения хоть что-то зависит...
Думаю ,крупно ошибаетесь. Если не на физическом плане,то в тонком учитывается каждое мнение. Заметили наверное в жизни часто бывает так: на словах у всех одно по общему вопросу,но в итоге в действительности получается выходит совсем другое и неожиданное. Учитывается каждый голос в мыслях,а не галочка в листочке. Конечно кое кому не понравиться ,что влез не по теме.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2008, 06:22   #39
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы мне напоминаете людей, которые идя на выборы, думают, что от их мнения хоть что-то зависит...
Если не на физическом плане,то в тонком учитывается каждое мнение. Заметили наверное в жизни часто бывает так: на словах у всех одно по общему вопросу,но в итоге в действительности получается выходит совсем другое и неожиданное. Учитывается каждый голос в мыслях,а не галочка в листочке.
Я о обычных выборах говорил, политических...КТО там учитывает мысли на тонком плане??? Бред. Народ, масса, мнением которой манипулируют имеющие власть. Снимите розовые очки.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2008, 09:36   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Я о обычных выборах говорил, политических...КТО там учитывает мысли на тонком плане??? Бред. Народ, масса, мнением которой манипулируют имеющие власть. Снимите розовые очки.
На государственном уровне могут быть выборы справедливые и несправедливые (подтасованные результаты, манипулирование сознанием...) Но манипулирование мнением долго продолжаться не может. Инерция приводит к застою, как показали последние годы СССР, а застой, то есть остановка в развитии, приводит к нарушению работы всего государства. Даже, я бы сказал, в государстве сворачивается деятельность многих институтов. Народ теряет стимул к труду, а управление государством становится неэффективным.
Так что учёт на тонком плане происходит, только проявляется итоги не так как ожидалось. Проще говоря всякая остановка в эволюции приводит к революции.
Наш форум, как подобная государственному механизму, система, тоже подвержена такому механизму. Но тут чаще всего протест проявляется как добровольная или принудительная эмиграция. Что и произошло с ДИВ-ом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги