Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 01:15   #841
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только слепец не увидит, что современное РД не представляет из себя культурное движение.
Убеждён, что Рерихи не хотели бы такого движения в России, какое оно сейчас есть.
А что вы о нём знаете? Из Нью-Йорка? Даже в редкие свои приезды сюда. С кем вы знакомы кроме тез кто на форуме? ..
О, как Вы меня не дооцениваете!
Я знаком со многими. Но их имена я здесь не буду оглашать. Тем более, что эти имена Вам ничего не дадут.
И потом, читая рериховский форум и сайты рериховских обществ, мне и из Нью Йорка видно современное положение дел в РД. Вы же, например, тоже обсуждаете политику стран, в которых Вы никогда не были... Почему же Вы тогда так взбунтовались от моих рассуждений по поводу РД в России?

Цитата:
Сообщение от migrant
В нашем Питере рериховских организаций... даже не знаю сколько именно, но лично я в курсе о пяти.
Ну и что?
Только рериховское движение и рериховские общества - это не одно и тоже, ИМХО. Или у Вас в Питере все Вам известные 5 обществ живут в мире и согласии друг с другом и образуют единый "фронт"? Не знаю как там у Вас в Питере, но чаще всего замечено, что такие общества это лебедь, рак да щука. А какое движение являла эта троица, думаю Вам известно.

Цитата:
Сообщение от migrant
И это не бомжи и мигранты вроде меня, а преподаватели СПбГУ, других вузов, есть музыканты и художники, философы и историки... Словом, почтенная публика.
Опять 25!
Вы внимательно прочли мой пост, который Вы так поторопились оспорить? Я там, по-моему, чётко написал о широком диапозоне культурного уровня членов РД. Да, есть преподаватели, философы, художники... А есть и "космонавты", психики всех степеней, и даже есть такие "рериховцы", кто находят ошибки в действиях Рерихов и самих Махатм. Вам известно, сколько такой "публики" причисляет себя к РД?

И ещё хочется кое-что добавить...
Боже упаси меня кого-то умалять. Тем более людей, которых я не знаю.
Вот Вы говорите преподаватели, философы...? Да, все они профессионалы своего дела, обладают многими знаниями и т.п. Но в плане духовности они ничем не отличаются от общей массы обычных людей. Говорю это из своего опыта. Я в своей жизни имел дело и с теми и другими, и был лично знаком даже с академиками. Но могу сказать, что только один из них произвёл на меня впечатление, как человек истинной Культуры с большой буквы. С этим человеком я был лично знаком и бывал у неё в гостях. Мне даже посчастливилось с ней сотрудничать какое-то время.. Это академик Галина Анатольевна Пугаченкова, если Вам её имя о чём-то говорит.

Последний раз редактировалось Musiqum, 20.12.2008 в 01:17.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2008, 01:19   #842
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное ты не будешь отрицать, что МЦР был создан, назначен и утверждён.
Музикум, разве кто-то отрицает, что МЦР был "создан, назначен и утверждён"? Это очевидно. Но разве можно просто завереным у нотариуса документом создать фокус Иерархии?..
А я как раз-таки и не имел в виду документы, заверенные у нотариуса.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2008, 01:27   #843
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И вообще, Адонис.
Только слепец не увидит, что современное РД не представляет из себя культурное движение.
Убеждён, что Рерихи не хотели бы такого движения в России, какое оно сейчас есть.
Наверное Вы погорячились, написав это...
Нет, я написал свой пост с холодной головой. Уверяю Вас.
Но даже если это и предположить, то лучше уж погорячиться, чем остаться тёпленьким, типа "...сие дело не круг действия моего долга".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2008, 08:59   #844
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Коллеги,
я считаю эту тему вполне сознательной попыткой в очередной раз перессорить форум, посеять противостояние и вместо созидательных дел заставить всех тратить время на выяснение "чей гуру лучше". К сожалению, подобные же процессы с теми же посылами происходят во многом и во всем РД.
Посему, тему закрываю. Надеюсь, что участники найдут более достойное применение драгоценному времени.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги