Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2003, 09:14   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
У Вас достаточно много сторонников. Пока мне не понятно, почему? Может кто-либо подскажет?
Это видимо про меня Почему? Наверное потому, что я что-то подумаю, а он это напишет. Я что-то напишу, а он говорит, что как раз об этом хотел написать. Судя по всему, есть что-то общее
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 09:24   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: воспитанность

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
... Я даже Учителя скорее приму матерящимся, чем рассусоленно-сладковатым
Батенька, по-моему, Вы погорячились. Думаю, что Ваши слова не соответствуют АЙ.
С АЙ может быть и не соответствуют Я вообще не силен в АЙ, если и понял там что-то, то где-то около 0.01% Но вот с жизнью, с моей скромной точки зрения, соответствуют. Такая вот жизнь у меня забубенная

Цитата:
Сообщение от EE
Был у меня как-то случай, когда священослужитель спорил и доказывал, что если он рукоположен в сан, то можно пить, курить, ругаться и т.д. Но вот ГРВ ислледования (и не только они) говорят, что это не так. А как Вы думаете?
Я не знаю, что такое ГРВ Пить, курить и ругаться определенно вредно. Тот человек, о котором я говорил, после своих выволочек потом болеет, но зато тем, кто их получает, лучше становится. Вообще, когда Христос на кресте висел, он наверное о своем здоровье меньше всего беспокоился
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 10:55   #43
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЕЕ,

С каких это пор ирония стала неотъемлемой частью гуны невежества?
Да и не Вы ли начали разговор со мной в таком тоне? Что ж огорчаться? Я оказался не тем открытым простаком с развитыми психическими способностями, над которым вы хотели пошутить? И что ж теперь я должен плакать и скорбеть об этом вместе с Вами?

Как много стоят после этого рассуждения о невежестве и страсти? Не Вы ли начали "эту последнюю нитку" и именно в таком тоне?
Где ж ваша "интересная древнегреческая философская игра", с который Вы собирались нас познакомить?
И Вы обвиняете меня в невежесте и страсти? А чем руководствовались Вы, когда хотели выставить меня идиотом? Живой Этикой, как я понял. Все здесь руководствуются Живой Этикой. Какое популярное учение. Даже и не скажешь.

Мне жаль что Вы попали не во время. Я был не склонен казаться идиотом. Вы можете считать это страстью и закрывать для себя что угодно, но единственная эмоция на которую я мог бы пожаловаться в тот момент, это насмешка. Вы рассмешили меня. Но не я первый решил посмеяться. Или Вы это оспорите?

Я даже уверен, что обвинений в моем невежестве теперь прибавится в двое, если не в десятеро.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 13:00   #44
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, я уже написал, что тема для меня закрыта. Так, что продолжайте ее сами...
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 13:14   #45
арждуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 17:11   #46
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Разве существует проблема модерирования форума?
Кто-то исповедует идею свободы, кто-то идею жизни по правилам. Это основной конфликт, который проявляется во всех формах человеческой жизни:
- дети и родители,
- муж и жена,
- рабочий и администрация,
- преступник и государств,
- капитализм и социализм,
- атеист и верующий,
- идеология хиппи и идеология карьеристов,
- вера в себя и вера в Бога,
- идея личного блага и идея общего блага,
- идея свободы и идея иерархии,
- ниспровержение авторитетов и утверждение авторитетов,
- скепсис и утверждение,
- дух и материя
- добрый разбойник и жестокий благочестивец - помните такое?
Эти две полярности должны стать движущей силой эволюции, а не биться лбами.

Разум хочет в чём-то убедить сердце? Пусть найдёт непротиворечивое взаимоотношение противоположностей и сотворит что ни будь стоящее и насущное для этого момента жизни. Сердце хочет в чём-то убедить разум? Пусть оно вместит крайности и трансмутирует качество отношений
Разум оказался недалёк и сердце нешироко?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если сердце проявило искренность, то пусть разум проявит честность в оценке всего происходящего и в своих выводах и позициях. Но главное - найти момент соответствия, когда сознанию становится ясно, что вот это чувство и вот это понимание об одном и том же. Значит важно качество проживания и осознанности настоящего момента - С ЭТИМ ПРОБЛЕМА.

Поле форума должно быть просто полем.
Кто-то взял на себя техническое обеспечение - спасибо им, иерархам нашим. Но во всём остальном они должны быть равными среди равных. Они могут стать иерархами в любом другом деле, но по магниту своему, а не по объявлению об этом. Если с этим проблема, то о чём вообще разговор?
Недавно читал о сущности приказа
НАДЗЕМНОЕ 739. Урусвати знает, что самые многозначительные слова бесцельны, если они не сопровождаются посылкой психической энергии; такие мертвые слова загромождают пространство. Нужно людям понять необходимую силу, даваемую психической энергией. Для этого не без причины много говорили в течение многих веков о нужности веры.
Уверенность дает убедительность речи, но следует явить понимание о значении уверенности. Потому добавим еще понятие приказа. Конечно, это не следует понимать как грубую настойчивость, она лишь обостряет собеседников. Мы имеем в виду внутренний приказ. Он дает непреложность словам. К сожалению, слишком часто злые умыслы сопровождаются сильною волею и причиняют большой вред; значит, нужно научиться владеть приказом добра.
Не часто люди умеют ради добра напрягать волю. Никто не сказал им в детстве, какое мощное оружие они могут иметь при себе, и сколько надземных помощников привлечет их добрый приказ. Лишь исключительные сознания понимают значение приказа. Они не отклоняют волю ко злу; такие примеры можно назвать из разных веков, Мы назовем их Светочами человечества. Они сознательно действовали в согласии с Надземным миром и тем умножили свою психическую энергию.
Мыслитель говорил: "Учитесь исполниться добрым приказом; он умножит силы."
Итак, внутренний приказ. Я отдаю приказ в своей собственной сфере существования, а дальше всё по магниту -
КАКАЯ КРАСОТА!
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 18:31   #47
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию однако......

Как можно было понять мои слова о явных и не явных нарушениях правил форума, а я надеюсь они для имеют некоторое значение для модераторов, как попытку разделить кого-то на "наших и не наших"? Где я дал понять, что хочу кого-то разделять? Я указал лишь на то, что надеюсь, правила форума значат для его руководства нечто большее чем просто мертвую букву, и выразил недоумение по поводу отношения уважаемых модераторов к недостойным высказываниям обернутым в форму вежливую и не режущую слух. Разве не являются они от этого менее недостойными?

Каким образом мое высказывание об этом могло быть понято как разделение на "наших и не наших", ускользает от моего понимания. Я обратился к модераторам, так как именно на них лежит ответственность за чистоту на форуме, я надеюсь, они возложили на себя ответственность за чистоту не только внешнюю, но и внутренюю. Мне пришлось выделить их из числа участников, так как обычные участники не имеют никакой возможности как-то влиять на подобные проявления. Или я не прав и они имеют? Как мое указание на явное несоответсвие правилам и духу форума в данном аспекте можно было понять как попытку разделения кого-то или чего-то? Я сожалею, что это было понято именно так.

Тем более для меня непонятно, почему реакцией на это мое высказывание было предложение дорасти до понимания этики. Дорасти до чего? До приятия завуалированных оскорблений? Вероятно я слишком темен и невежественен, потому что это предложение кажется мне совершенно неприемлемым. Хотя возможно, истинная причина подобных высказываний всего лишь в непонимании моих слов.

К сожалению я вынужден добавить, что совершенно уверен в том, что это обращение будет прочитано, но будет понято совершенно превратно - как еще одна навязчивая попытка хамства больного человека. Главное, я убежден, что никаких действий не будет предпринято, потому что эти действия потребовали бы значительного пересмотра себя и взгляда на окружающее, что, я абсолютно уверен, не будет сделано ни при каких обстоятельствах, каким бы необходимым не признавалось. Поэтому совершенно не надеясь на понимание, я написал это просто для того, чтобы в последний раз прояснить свою позицию по данному вопросу, увидев, что меня понимают превратно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 19:10   #48
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

иногда провокации просто таки необходимы для разрушения иллюзий и судить о намерениях "добрых - злых", исходя из слов "хороших - плохих" скажем так ... не разумно ...

света на пути!
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 20:10   #49
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: однако......

Цитата:
Сообщение от арджуна
К сожалению я вынужден добавить, что совершенно уверен в том, что это обращение будет прочитано, но будет понято совершенно превратно - как еще одна навязчивая попытка хамства больного человека.
Не дождетесь.

Цитата:
Я обратился к модераторам, так как именно на них лежит ответственность за чистоту на форуме, я надеюсь, они возложили на себя ответственность за чистоту не только внешнюю, но и внутренюю. Мне пришлось выделить их из числа участников, так как обычные участники не имеют никакой возможности как-то влиять на подобные проявления. Или я не прав и они имеют?
Как раз именно участники, красотой своих мыслей и слов, имеют наибольшую возможность влиять на чистоту форума.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Поэтому совершенно не надеясь на понимание, я написал это просто для того, чтобы в последний раз прояснить свою позицию по данному вопросу, увидев, что меня понимают превратно.
В меру своего понимания, я Вас прекрасно понимаю. И во многом с Вами согласен.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 20:37   #50
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: однако......

Арджуна,

вот ведь можете излагать свои мысли нормально, когда хотите, правда?
Вы смотрите на других людей и видите там свое отражение...
То, что Вы хотите увидеть, то Вы и видите - простая, но очень часто забываемая, истина.
Все время от времени забывают это, не правда ли?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 22:36   #51
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Родной", какими судьбами?

Ваши прыжки настолько предсказуемы, что не ждать Вас здесь после того, что Вы здесь увидели, было бы глупо.
Поэтому я ждал.
К несчастью, "так" я мог говорить еще 15 лет назад. Мне искренне жаль что Вы этого не знали. Да, каждый видит в других лишь свое отражение...

Хоть один довод за то, чтобы я решил тратить свое время на общение с Вами?

С трехкратным уважением,
Арджуна.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2003, 23:03   #52
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
"Родной", какими судьбами?
Вполне обычными

Цитата:
Сообщение от арджуна
Ваши прыжки настолько предсказуемы, что не ждать Вас здесь после того, что Вы здесь увидели, было бы глупо.
Поэтому я ждал.
Вы конечно круты - я и не пытался это сопаривать
Только с чего Вы вдруг взяли, что я хотел/должен/итд был быть НЕпредсказуемым?..

Цитата:
Сообщение от арджуна
К несчастью, "так" я мог говорить еще 15 лет назад.
А почему "к несчастью"? И к чьему "несчастью", Вашему или людей Вас окружавших?

Цитата:
Сообщение от арджуна
Мне искренне жаль что Вы этого не знали.
Дело в том, что мне все равно где Вы и каким были 15 лет назад. Вообще говоря, лично Вы - равно как и Ваши излияния на форуме - мне все менее и менее интересны... все это я уже видел и неоднократно на многих форумах и в эхах... скукотища вобщем

Цитата:
Сообщение от арджуна
Да, каждый видит в других лишь свое отражение...
Я надеюсь, что Вы это наконец-то поняли, а не просто повторили...

Цитата:
Сообщение от арджуна
Хоть один довод за то, чтобы я решил тратить свое время на общение с Вами?
Мне все равно, что Вы решите. В данный момент я лучше не дам Вам ни одного довода, дабы сэкономить свое время - есть гораздо более интересные темы, чем Вы, мой друг

Всего Вам сообразного.
Родной
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 01:45   #53
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Негaтивные эмоции вызвaнные дисбaлaнсом того или иного элементa из книги Фрaнчески Фримaнтл "Сияющaя Пустотa", София 2003,

Вот небольшие отрывки из глaвы посвященной пяти элементaм

Земля:
"Избыток земных качеств в физическом теле делает человека вялым, неповоротливым и тяжелым на подъем, грузным, медлительным и пассивным. Он лишается плавности и гибкости воды, тепла и блеска огня, легкости и подвижности воздуха. В сфере психики избыток земли порождает косность, упрямство, негибкость и чрезмерную привязанность к разнообразным формальностям и условностям. Практичность — это одно, а приземленность и неспособность выбраться из накатанной колеи — совсем иное.
Когда элемент земли, заключенный в нас от природы, выходит из равновесия, он начинает ограничивать и стеснять нас. Тяжесть земли мучительно давит на нас, душит и сковывает. Земля окружает нас со всех сторон, вместо того чтобы находиться на подобающем ей месте — под ногами."

Водa
"В своих негативных проявлениях вода подчас оказывается чересчур зависимой от других элементов. Ветер легко выводит ее из состояния покоя, земля становится преградой на ее пути, а под действием огня она испаряется. Однако если прочие элементы слишком слабы, вода выходит из берегов, сметает ограничивающие ее земляные дамбы, гасит огонь и насыщает воздух тяжелым туманом. При чрезмерно усилившемся элементе воды психика становится слишком подвижной, реактивной и чувствительной. Обуздать и подчинить своей воле стремительный поток воды очень трудно. Поэтому действовать конструктивно мы уже не можем — а вдобавок вода гасит в нас всякую искру энтузиазма. Таким образом, в сфере ума, как и в окружающей нас природе, вода, вышедшая из равновесия, из плодотворной силы превращается в разрушительную."

Огонь
"Элемент огня может выражаться и в форме неистового, пламенного гнева. Подчас мы проявляем вспыльчивый нрав, пылаем яростью или доходим до белого каления. Но и в этом случае огонь ассоциируется с неким ярко выраженным чувством, некой бурной страстью. Даже в форме ненависти он проявляется как обжигающая, кипящая злость, а не как холодное, равнодушное отвращение. Огонь воспламеняет все, к чему прикоснется. Все живое тянется к теплу и свету, однако огонь способен с легкостью уничтожать все то, чего мы так жаждем. Он столь же ненасытен, как и связанные с ним страсти — алчность и вожделение. Человек, в котором огненная стихия господствует над другими элементами, сгорает в огне всепожирающих страстей".

Воздух
"При избытке воздуха и недостатке уравновешивающей его земли деятельность теряет всякий смысл, лишается твердого основания и вырождается в беспокойную неугомонность. Человек, страдающий от такого дисбаланса, рискует утратить связь с реальностью. Он поверхностен и легкомыслен; его мысли неглубоки, а чувства—переменчивы; он изменчив и непостоянен, как ветер
Если избыток воздуха сопровождается недостатком огня, то все действия человека становятся холодными и механистическими, бездушными и бессмысленными. Но если воздуха слишком мало, то огонь не разгорается вовсе, вода застаивается, а земля становится инертной, словно опавшее тесто. Без движения и чувства свободы люди падают духом, замыкаются в себе и становятся бесчувственными.


Прострaнство
"При гармоничном взаимодействии с другими элементами пространство сообщает нам чувство полной естественности. Нам удобно и уютно, и все в нашей жизни занимает подобающее место. У нас не возникает желания от чего-то избавиться, что-то подавить или изгнать...
Символический цвет пространства — синий, цвет чистого, сияющего неба. Само по себе пространство не имеет цвета, но когда мы вглядываемся в его бездонную глубину, оно представляется нам голубым или синим. Голубой и синий цвета символизируют тайну и духовность; они ассоциируются с небом, а следовательно, олицетворяют мир и покой, счастье, красоту и совершенство. Но неизмеримые глубины небес могут таить в себе угрозу и внушать ужас. Нам может показаться, что еще чуть-чуть — и мы упадем за край мира и затеряемся навеки в этой безграничной пустоте. Встреча с элементом пространства лицом к лицу пробуждает в нас инстинктивный страх смерти, ужас потери чувства «я»."

Всех блaг
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 01:54   #54
Nous
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Несчастье для форума.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от арджуна
К несчастью, "так" я мог говорить еще 15 лет назад.
А почему "к несчастью"? И к чьему "несчастью", Вашему или людей Вас окружавших?
Определенно второе. Беря в счет сообщения "арджуны" в форуме, много несчастья наделал он за 15 лет такого поведения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 03:23   #55
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[quote="Инесса"]Негaтивные эмоции вызвaнные дисбaлaнсом того или иного элементa из книги Фрaнчески Фримaнтл "Сияющaя Пустотa", София 2003,




Инесса не подскажете где в инете можно найти эту книгу?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 03:54   #56
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от арджуна
"Родной", какими судьбами?
Вполне обычными

...
Родной, в ваших словах осуждение, нетерпимость, представление о своём явном преимуществе…
Вы высказываете своё откровенное презрение к человеку
ДЛЯ ЧЕГО?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 04:44   #57
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...Родной, в ваших словах осуждение, нетерпимость, представление о своём явном преимуществе…
Вы высказываете своё откровенное презрение к человеку
ДЛЯ ЧЕГО?
Эх, горазды же Вы навешивать ярлыки, Александр. В отличие от Арджуны, я достаточно сильно фильтрую все свои сообщения перед тем, как запостить их на форум. Потому я стараюсь тщательно продумывать почти каждое слово, исходя из контекста беседы. В этом я вижу определнную заботу о читателях: я стараюсь убрать как можно больше "личного", "эмоционального", оставив по возможности саму суть той мысли, к-ю я намеревался изложить. И я считаю это вполне логичным, ибо это форум не "имени Родного" (слава Богу!), а посвящен совершенно определенной тематике. Я просто стараюсь излагать больше идею, а не себя-любимого. Мне - по наивности моей - представляется совершенно несообразным вываливать на читателей данного форума кучи своего душевного д... э-э-э мусора, коего у меня хоть отбавляй Мне представляется, что это мало-интересно для читателей форума, посвященного АЙ и теософии. Поэтому Вам, и возможно кому-то еще, - тон моего письма показался "высокомерным" - он скорее "нейтрально-отстраненный", может даже "прохладный". Я не испытываю к Арджуне всего того, что Вы мне приписали

Но ведь я не могу навязывать свою точку зрения другим! Мало ли что мне нравится или не нравится. Кому-то на форуме нравятся "душе-излияния" Арджуны - флаг им в руки, у каждого свои склонности. Вот писал Арждуна свои ни-о-чемы - да на здоровье - и ему и почитателям его талантов, мне-то что. Плюс ко всему, он в других темах высказывал довольно интересные (для меня) идеи, правда, перемежающиеся со всякими его "видениями", но это тож ничего - я их просто фильтровал для себя, мало ли у кого какие глюки

Его сообщения с ветке о ДЖ я считаю обычным хамством, даже где-то с элементами цинизма наверное Т.е. я вполне "мирился" с его ни-о-чемами (вернее, они мне просто индифферентны), но когда он начал замусоривать нормальные темы, то я вмешался - все просто и прагматично

Очень мало участников форума поддалось на его провокацию, и он начал вываливать на гора кучи неуклюжих само-оправданий, как воришка, пойманный с поличным. Именно поэтому я и сказал, что реакция форума на его хамство была удовлетворительной (на других форумах это бывало куда хуже). "Удовлетворительной" в том смысле, что сама атмосфера форума не способствует подобному хамству, причем даже обошлось без всяких модераториалов, отключений, блокирований и т.д. Я считаю это очень хорошим признаком

Всего Вам сообразного.
Родной
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 09:11   #58
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...Родной, в ваших словах осуждение, нетерпимость, представление о своём явном преимуществе…
Вы высказываете своё откровенное презрение к человеку
ДЛЯ ЧЕГО?
Эх, горазды же Вы навешивать ярлыки, Александр. В отличие от Арджуны, я достаточно сильно фильтрую все свои сообщения перед тем, как запостить их на форум. Потому я стараюсь тщательно продумывать почти каждое слово, исходя из контекста беседы. В этом я вижу определнную заботу о читателях: я стараюсь убрать как можно больше "личного", "эмоционального", оставив по возможности саму суть той мысли, к-ю я намеревался изложить. И я считаю это вполне логичным, ибо это форум не "имени Родного" (слава Богу!), а посвящен совершенно определенной тематике. Я просто стараюсь излагать больше идею, а не себя-любимого. Мне - по наивности моей - представляется совершенно несообразным вываливать на читателей данного форума кучи своего душевного д... э-э-э мусора, коего у меня хоть отбавляй Мне представляется, что это мало-интересно для читателей форума, посвященного АЙ и теософии. ....
Вот с последней фразой.... Я думаю, как раз очень показательно. АЙ много говорит о дисциплине духа и воспитании психической энергии. Не только об исследовании, но и о воспитании. Причем , говорит об этом особенно в отношении молодого поколения, молодежи. Но почему-то у нас , последователей АЙ, "рукой и ногой " считается что угодно, только не это. А ведь именно вы постоянно напоминаете о сообразности. Мне думается, все что "заварил" Arjunah -это очень показательно с точки зрения АЙ. Если не заниматься воспитанием психической энергии, не построишь никаких общин. Так что есть во всем этом и весьма положительные моменты. На мой взгляд.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 09:44   #59
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию нда...

"родной",

вчера в 11 ч. вечера с минутами по Москве я сидел и читал книгу, когда понял, что Вы прочитали мое сообщение. я заглянул на форум и действительно увидел там Вас.

сказать Вам в каком состоянии Вы были в тот момент? Вы не находились в равновесии, я почувствовал волну сильной агрессии, Вы былы злы и раздражены, если не сказать большего (я бы сказал, Вы были в бешестве, но боюсь это для Вас прозвучит довольно резко).

куда же делось Ваше буддийское спокойствие?
Вы пытаетесь учить меня самообладанию сами не умея владеть своими эмоциями?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 09:54   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа

Может быть довольно У меня конструктивное предложение - выяснения личных отношений перенести в личную переписку (форум такую возможность предоставляет).

Успехов
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги