Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 11:03   #11
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Но как мне представляется я нащупал ИДЕЮ УПРАВЛЕНИЯ в обществе которая витала в пространстве и которая проявилась во времена СССР именно так как я описывал выше. ... Т.е. моя мысль такая – идея управления в обществе ...остается одной и той же, но вид её проявления зависит от материи внешней среды плюс уровень сознания индивидов....
Снова попрошу вернуться в лоно нашей церкви и её понятийных концепций.

Идея управления обществом испокон веку была кастовая. В Индии, к примеру, четыре касты – брамины, кшатрии, вайшьи, шудры. В “Государстве” Платона те же касты, только их три – философы, стражи, прочие граждане. В СССР – КПСС, силовики(КГБ, МВД, СА), интеллигенция, рабочие и крестьяне.

Во все времена, во всех цивилизациях и обществах одна и та же управленческая схема в системах государствоустройства – три-четыре касты, подчиняемых друг другу в иерархичности. Ничего нового в СССР не появилось, только, марксизм провёл эту концепцию через классовую борьбу, отсекающую угнетателей капиталистов, как паразитов.

В чём маленькое отличие советской кастовой системы – это не санкционированный, массовый переход людей из низшей касты шариковых в касту коммунистов молящихся троице Л.Э.М. (брамин - в перев. молящийся).

В РФ случился такой жуткий симбиоз (потом историки будут долго голову ломать - к какому политическому жанру сегодняшний российский общественный строй). Каста браминов исчезла(!), паразиты капиталисты вернулись, стёрлись отличия между интеллигенцией и рабоче-крестьянской средой… Торговцы-олигархи заняли место браминов… (одно радует - эта жуткая смесь доживает считанные годы).

Цитата:
Когда закончится этот период очищения поверхности планеты тогда я думаю и начнется более светлое и красивое бытие. Люди будут жить в общинах равномерно расселившись по всему лику планеты. Границ не будет. Армий и прочего что было неизбежным атрибутом государств с границами, также не будет. Править все-планетно будет Вождь от Иерархии.
Ну а дальше, ваш прогноз – это страна Томаса Мора, Утопия. Это обещанный Хрущёвым следующему поколению коммунизм. Страна, которая вдруг явится, и будет всем счастье.
По поводу последнего замечания об утопии.

Все утопии становились утопиями именно потому что были лишены того горизонта вИдения который дает Учение, а здесь и смысл жизни вообще, и смысл жизни человека в частности, здесь и ответственность и ориентиры для правильного образа жизни. Нет. Это не утопия. Я думаю что главное это чтобы у оставшихся была разрушена вера в незыблемость цивилизации, той техногенной капиталистической цивилизации в которой мы сейчас обретаемся. Это разрушение веры будет подобно сжиганию мостов позади чтобы не было уже и мысли об возврате назад к прошлому.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делают полезное врачи против одержания? Amarilis Свободный разговор 19 14.05.2021 08:51
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Агни Йога и наследие СССР Arpaxad Свободный разговор 6 20.11.2014 00:16
Обратно в СССР? adonis Свободный разговор 69 21.07.2014 00:08
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги