Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 10:00   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Благодарность

"Будучи матерью, она всегда охраняла меня от невзгод, оказывала всяческую помощь. И особенно в этой жизни: сначала она долго носила меня во чреве; затем, после рождения, согревала меня, озябшего, теплом своего тела, качала меня на руках, кормила грудью, пеленала, утирала нос, очищала руками мои испражнения, - всячески без устали заботилась обо мне. Также она кормила и поила меня, когда я хотел есть и пить, одевала, когда было холодно, давала мне то, в чем я нуждался, отказывая во всем себе. И эти вещи было нелегко приобрести; они доставались ей изнурительным трудом, бывали связаны с грехами, страданиями и злыми речами. Если мне, ребенку, случалось болеть или как-то иначе страдать, она - от всей души - решив, что лучше самой умереть, болеть, страдать, лишь бы ее ребенок не умер, не болел, не страдал, - всегда находила средства избавить меня от бед. Одним словом, насколько ей позволяли разумение и способности, она оказывала мне всяческую помощь, избавляла от зол и страданий."

Когда от такого созерцания зародится неподдельное осознание [ее] доброты, применяйте такое же созерцание к отцу и к другим близким, представив их [своими] матерями. Потом созерцайте это в отношении посторонних людей, представив их матерями. Когда по отношению к ним зародится такое же чувство, как в отношении близких, - врагов тоже представьте матерями и применяйте это созерцание к ним. Когда по отношению к ним возникнет такое же чувство, как к матери, - осваивайте то же в отношении всех существ десяти сторон света, сначала осознав их матерями и постепенно расширяя это осознавание.
Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 13:52   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Благодарность.
Хотелось бы вернуться к этому чувству именно чисто с энергетической точки зрения.

Человек, испытывающий искреннюю (а значит сердечную) благодарность приносит пользу, прежде всего, себе и пространству.

Испытавший искреннюю благодарность человек ярко вспыхивает аурой, которая излучает свет и в пространство.
Оно (пространство) всегда чутко реагирует, и по созвучию к человеку подходят светлые энергии.
Человек усиливается в свете, становясь сильнее, а значит здоровее - и духовно, и физически.

"Уже сказано, что благодарение ценно самому дарителю. При каждом явлении блага сердечный огонь светит ярко и наполняет излучение целительным уявлением" (Надземное, 955).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 17:03   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Благодарность

Благо + дар + ность (ость - основа).

БЛАГОДАРНОСТЬ - одно из прекрасных качеств, что родит возросшая любовь в чистом сердце.

Это - как посылка любви, пусть и неосознанной.
Это - тот самый надежный щит, который надёжно закроет нас от тёмных стрел - этот щит - щит любви.

"Истинно, велико последствие каждой благодарности!"(Мир Огненный 2, 37)
"Никто не напрашивается на благодарность, но велико качество этой мощи.
Благодарность действует, как очиститель, но все очищенное уже легче движимо.
Таким образом, благодарность есть средство ускорения пути.
Кому-то кажется, что в порыве благодарности он унижается.
Какое невежество!
Благодарность лишь возвышает, очищая, она привлекает новые энергии"(АУМ, 454)


Чувство признательности, благодарности – целебное чувство для испытывающего его, так как в основе благодарности должна лежать любовь.

Это - как прививка от самости, от самомнения и других производных вируса эгоизма.

"Качество мышления надо осознать как целение.
Качество признательности является также лучшим очищением организма.
Нашедший зерно и понявший заботу Пославшего может устремить признательность в пространство.
Велика целебная сила эманации благодарности" (Знаки Агни Йоги, 31).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:36   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Благодарность

Дополнил Ссылка на энциклопедию Агни Йоги подборку о Благодарности в Энциклопедии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 01:26   #5
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Благодарность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда по отношению к ним зародится такое же чувство, как в отношении близких, - врагов тоже представьте матерями и применяйте это созерцание к ним. Когда по отношению к ним возникнет такое же чувство, как к матери...
Источник
"Возлюби врагов своих..."
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 23:07   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Благодарность

1966 г. 366. (Июнь 9). Друг Мой, велико значение каждой признательности или благодарности, обращаемой к Учителю. Признательность означает и признание, то есть усмотрение того, за что возносится благодарение. Луч на дозоре всегда и на охране. Сколько раз Спасает Учитель от явлений, могущих принести непоправимый вред. И как редко явление Помощи усматривается учеником. В качество признательности включите и зоркость. Темные досаждают по мелочам. Почему же не делают большего, почему же не уничтожили вас, хотя этого сильно желают? Потому, что на страже Учитель, охраняющий вас. Охрана и забота совсем не означают освобождения от кармических долгов. Велико значение каждой благодарности, хотя и не исчерпывает она всей меры Незримой Заботы и Охраны.

1955г. 108. (Фев. 26). …Учитель Шлет свое благословение и осознание того, что, когда за спиной Братство, можно ничего не страшиться. Угрожающие останутся при угрозах. Дальше угроз протянуться рукам не Дам. Но и вы чуйте Заботу и Защиту Учителя. Огонь признательности Ценим. Не Оставлю и не Покину. Майя, отступи.

1956г. 249. (М.А.Й.). …. Лучом понимания Владыка заботливо Следит за всем, происходящим в сознании ученика, и в должный момент Оказывает нужную помощь. Помощь в духе – сильнейшая. Хорошо, когда осознаете оказанную поддержку. Это указывает на зрелость духа и сознательность. Благодарность, признательность будет топливом для огня устремления. Сердце Луч помощи чует.

1956г. 433. (Июль 31). Знаете ли, что стоит Учителю каждый приблизившийся к Нему и принятый Им? В сферу Свою несовершенства ваши неизжитые допускает и переливает их в чистый металл. Так же и вам подходящие к вам не радость, но суровая обязанность и отягощение духа вашего слабостями и несовершенствами своими….Явление ученичества – один из видов Служения Свету. Обязательство передать часть своих знаний некоторому количеству ищущих душ является неписаным законом духа. Много неблагодарности ожидает каждого на этом пути. Признательность – качество редкое. Тем более его Ценим.

1956г. 346. (Гуру). Да! Да! Да! Ощущение правильно. Огонь признательности вызывает ответную реакцию, и близость становится явной. Нити связи, установленные при жизни на Земле, продолжаются и в Надземном…

1957г. 307.(Авг. 18 ). Кто-то ждет благодарности и признательности, а вы ничего не ждите – давайте, не ожидая взамен ничего. Дать знание, не приняв мзды, может только Владыка или тот, кто хочет Ему уподобиться духом. Трудно с людьми. Ожидание платы связывает кармически, и взимающий плату в каком бы то ни было виде уже получает награду свою. Но Учение раздается безвозмездно. Если кто принесет признательность и благодарность, благо ему, но требовать оных нельзя. Качества – продукт длительных накоплений. И если признательность отсутствует, насильно ее не явить. Она будет тогда от мозга, и грош ей цена…

1962 г. 065. (М. А. Й.). При устремлении полносердечном, согретом любовью, Владыка Дает силу восстановить захромавшее качество и Указует пути. Огонь признательности пусть отметит даяние Великого Сердца. Мы соединяемся и объединяемся мыслью при помощи сердца. Энергия сердца – цемент, связующий мысль, стремящуюся к объединению с намеченным объектом или субъектом устремления. Противодействие со стороны прямо пропорционально желанию вашему стать ближе друг к другу. Порадуемся даже и этому знаку стремления ваших сердец. Не только Мы Отмечаем вас Своим Светом, но и тьма – своим тлетворным вниманием.

1963 г. 366. (М. А. Й.). Огонь любви, огонь признательности, огонь устремления, огонь преданности, огонь подвига, огонь спокойствия. Огни, огни, всюду огни. Без огня ни на шаг…

1964 г. 542. (Гуру). Только не ждите благодарности за деяния ваши, ибо чувство признательности – качество редкое среди людей. Только за редкими исключениями наблюдается оно в подходящих. Давая, не думайте о признательности со стороны получивших. Просто давайте, ничего не ожидая взамен.

1965 г. 543. (Дек. 1). …. Несущие Знание людям пусть не рассчитывают на получение мзды даже в виде признательности и благодарности. Тем более будет ценно это редкое качество в немногих, свет получивших от вас.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 06:25   #7
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
приносит пользу, прежде всего, себе
Думаю, быть благодарным - даяние. Чудесное даяние сердца. Хорошо, если наша способность отдавать будет всегда намного больше способности другого человека принять.
Также согласна, что развитие чувства благодарности необходимо, в большей степени, не тому, к кому оно направлено, но, прежде всего, тому, кто ощущает благодарение в своем сердце. В этот момент из пространства притягивается к сердцу человека тончайшая духовная энергия - Благодать, которая не есть просто красивое слово, но энергия.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 08:10   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Также согласна, что развитие чувства благодарности необходимо, в большей степени, не тому, к кому оно направлено, но, прежде всего, тому, кто ощущает благодарение в своем сердце. В этот момент из пространства притягивается к сердцу человека тончайшая духовная энергия - Благодать, которая не есть просто красивое слово, но энергия.
Парадокс в том, что если благодарить кого-то с мыслью о собственной пользе, то никакая энергия не притянется, а, скорее, будет обратный эффект - как при всяком лицемерии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 08:50   #9
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
если благодарить кого-то с мыслью о собственной пользе
Странный ход мыслей
Речь в данном случае была не об этом, по большому счету - это вовсе не благодарность
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 20:12   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
если благодарить кого-то с мыслью о собственной пользе
Странный ход мыслей
Речь в данном случае была не об этом, по большому счету - это вовсе не благодарность
В том-то парадокс, что "не благодарность". Как только искреннее чувство начинаешь рассматривать под лупой анализа "кому это нужно" и "что оно дает" - чувство сразу улетучивается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 00:13   #11
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
приносит пользу, прежде всего, себе
Думаю, быть благодарным - даяние. Чудесное даяние сердца. Хорошо, если наша способность отдавать будет всегда намного больше способности другого человека принять.
Также согласна, что развитие чувства благодарности необходимо, в большей степени, не тому, к кому оно направлено, но, прежде всего, тому, кто ощущает благодарение в своем сердце. В этот момент из пространства притягивается к сердцу человека тончайшая духовная энергия - Благодать, которая не есть просто красивое слово, но энергия.
" И посылал Он им манну небесную и ходили они и собирали ее по утрам, и насыщались .... , а не собранная она паревращалась в росу."

В фильме про воду, самые красивые кристалы образовывались при произнесение слов, любовь и благодарность.(при резком замерзании)

Однажды при выходе из соснового бора, после прогулки с ребенком, поблагодарил лес за чудесный вечер. Получил сердечный ответ, ставший тихою радостью.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 06:04   #12
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как только искреннее чувство начинаешь рассматривать под лупой анализа
Ну, обычно под лупой благодарность никто не рассматривает , если это БЛАГОДАРНОСТЬ, а не душевная арифметика, типа "я тебе столько отвешу - а ты мне за это вот столько..", имхо.
А то, что здесь об этом пишется... так это анализ и размышление на тему...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 04:46   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
...если это БЛАГОДАРНОСТЬ, а не душевная арифметика, типа "я тебе столько отвешу - а ты мне за это вот столько..", имхо.
Совершенно верно. Искреннее чувство не может иметь "задней" мысли.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
А то, что здесь об этом пишется... так это анализ и размышление на тему...
Это нормально. Просто, я предлагаю поразмыслить над одним из аспектов истинной благодарности. Иногда приходится иметь дело с высказываниями о том, что суть того или иного чувства вовсе не в нем самом, а в "получении благодати", "в правильном движении энергии" и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 05:07   #14
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иногда приходится иметь дело с высказываниями о том, что суть того или иного чувства вовсе не в нем самом, а в "получении благодати"
Может быть, раз Вы пишете об этом, и есть такое, но я пока не сталкивалась с подобным в жизни.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 05:11   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

я бы сказал даже что благодарность это по сути просто Понимание того что тебе оказали помощь.. Хуже когда помощь отвергается, принося болезненный удар тому кто пытался помоь..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 05:30   #16
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
благодарность это по сути просто Понимание того что тебе оказали помощь..
Часто бываешь благодарна людям за оказанную помощь. Но особо помню один случай, а это было уже более десяти лет назад. Мне была оказана реальная помощь, причем абсолютно чужим человеком, врачом. Я была для нее обычным пациентом, одним из длинной вереницы очереди. Ее отношение и желание помочь меня настолько поразили, что выйдя из кабинета, я была как не от мира сего... Хотелось и смеяться, и плакать, и летать, и вернуться расцеловать ее... и благодарить, благодарить, благодарить, благодарить... Хотелось благодарить и обнимать весь мир, всех людей вокруг.........

Последний раз редактировалось Юана, 31.01.2011 в 05:32.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 12:49   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хуже когда помощь отвергается, принося болезненный удар тому кто пытался помоь..
Помощь отвергается тогда, когда она навязана и имеет цвет сильно отличный от ауры того, кому помогают ну и оказанная не вовремя, когда человек сосредоточен на выполнении какой либо работы, а ему в это время помощь втюхивают.
Тогда получается типа диалога:
- Вот я тут тебе помог
- Да отли-и-ипни !!!!!!!!! Задолбали!!!!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 13:59   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хуже когда помощь отвергается, принося болезненный удар тому кто пытался помоь..
Помощь отвергается тогда, когда она навязана
других случаев не бывает?
14.258. ..Мы должны обратить внимание на такое сложное положение, когда человеку кажется, что он готов принять помощь, но, на самом деле, всею сущностью своею противится..

14.136. ..Помощь может быть увеличена безмерно, где нет недовольства, жалоб, уныния и недоверия. Люди, дайте Незримым Пособникам протянуть руку помощи. Сколько светлых крыльев поникло от человеческого недоверия!

2.ч.3.III.4. ..Указанная помощь Наша может процвести, когда принята теми, кому послана. У Нас радость, когда Рука не отринута.

11.449. ...Помощь отринутая обращается в груз непомерный – это закон.

14.177. ...Люди могут отринуть самую сильную помощь, ибо свободная воля может уничтожить наиболее здоровые обстоятельства. Человек сердится и отталкивает Руку, удерживающую его от падения. Учитель должен предостеречь от вреда сомнения.
Можно напомнить, как ученики сомневались в силе Учителя и немедленно получали удар, который назывался судьбой. Но такое определение неверно. Какая же судьба в том, что человек оборвал целительную связь!


и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 17:36   #19
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хуже когда помощь отвергается, принося болезненный удар тому кто пытался помоь..
Помощь отвергается тогда, когда она навязана
других случаев не бывает?
Я думаю, что полезно будет посмотреть на вопрос, поднятый Вами, с другой позиции немного. Универсальной, как я думаю.
Универсум, как известно, спускается, претворяясь в те или иные законы сфер, Земли, в частности. Люди ими пользуются не задумываясь даже, что за ними стоит.
Возьмём , в качестве примера, такой пример помощи, как переливание крови. Эта процедура может относиться к экстренной помощи - когда человеку, образно говоря, всё равно, что с ним делают, и кто оказывает эту помощь. В этом случае можно перелить и синтетическую кровь, на время, как заменитель, но спасающую жизнь. Это помощь - безличностная. Помогать необходимо и спрашивать не обязательно - просьба просто не дойдёт до сознания.
Второй вид помощи - переливание по показаниям и подходит любая данной группы. И третья - учитывающая очень многие факторы. О, которых, здесь не место говорить. В этих двух случаях спрашивать согласие надо. Помощь эта оказывается тоже по необходимости. Но острота этой необходимости смягчается. Вот эти три группы помощи надо соотнести с обсуждаемым в этой теме, и многое становится на свои места. Что проходит везде основной нотой - помогать надо всегда, если в этом есть необходимость. Но надо находить подходы, - и это очень важно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 18:20   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Помощь эта оказывается тоже по необходимости
Любая помощь из-вне должна оказываться только по необходимости, иначе получается то, что я привела - когда здоровому человеку начинают навязывать то, чего он не просит, причем помогать лезут в продуктовом магазине. Тогда реакция грубого отказа от энергетического вмешательства вполне адекватна.
Дар же привел примеры, когда человек отвергает Помощь Руки Водящей и помощь Свыше.
Мы все трое говорили о разных видах помощи и ее принятия.
От переливания крови в случае медицинской необходимости пока что отказываются только Свидетели Иеговы, но они сознательно отказываются.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.01.2011 в 18:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рига: Благодарность от США Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.04.2010 10:08
Ялта: Благодарность главе общества им. Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.03.2010 22:17
Благодарность томичам Владимир Чернявский СибРО 0 09.12.2007 09:10
Благодарность Тюменцам Владимир Чернявский СибРО 0 21.11.2007 19:57
Благодарность от Министра культуры РФ Igor Prolis МЦР 0 17.08.2007 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги